08.08.16 13:34:18
отели Греции / Миконос / Apostolis Windmill  -  забронироватьОценка: 5
Расположение:4-
Достоинства: Все, кроме расположения

Недостатки: Расположение

Время отдыха: июль 2016

Отель бронировала через airbnb. На Миконосе высокие цены на отели, и это единственный вариант, который был по цене +/-50 евро ночь. Все остальное было дороже и часто - "существенно дороже". С Миконосом вопрос стоял так: найду жилье, проходящее по бюджету, остров включается в маршрут, не найду - не включается. Поэтому можно сказать, что отель мы не выбирали. Включая услуги airbnb, 3 ночи стоили около 160 евро.
Сайт отеля http://apostoliswindmill.com/.
Страничка отеля на airbnb https://www.airbnb.ru/rooms/1401519/. У хозяина сразу несколько страничек для каждой комнаты или типа комнат. Мы брали самый бюджетный вариант.
В стоимость проживания входят трансферы от/до порта/аэропорта, если они в дневное время (с 8 утра до 8 вечера). Мы сообщили время прибытия нашего парома, правда по прибытии встречающего не обнаружили. Пришлось звонить по телефону, выяснилось что сын хозяйки за нами поехал, но немного припоздал, он подъехал через 5 минут. Обратно нас также без проблем доставили в порт в указанное нами время.

Расположение
Отель расположен в поселке Агиос-Лазарос (хотя на некоторых сайтах адрес указан по другому).  Это даже скорее деревня. Место абсолютно тихое, и непосредственно рядом с отелем нет ничего кроме других отелей и просто домов. По дороге к автобусной остановке можно встретить пасущихся коз, овец, кур...
До автобусной остановки идти минут 5-7, тут же расположен круглосуточный магазин и небольшое кафе. Супермаркет покрупнее находится где-то через остановку, до него при желании можно дойти пешком. Мы не ходили, так как ассортимента маленького магазинчика хватало - фрукты, овощи, йогурты, сыр, напитки и т.д.
Пешком от отеля ходили на пляжи Платис-Ялос и Псару. Идти примерно 20 минут, но дорога неудобная, по обочине.  Плюс назад тяжеловато подниматься в гору. Можно воспользоватся автобусом. По отзывам еще можно дойти до пляжа Орнос, но мы эту задачу не решали. С Платис-Ялос  ходят лодки до остальных пляжей южной части острова, включая Парадайз и Супер-Парадайз.
До столицы острова города Миконос (Хора) 3,5 км. Можно добраться на автобусе. Автобусы ходят каждые 30 минут в обоих направлениях до поздней ночи.

Отель
Отель представляет собой комплекс строений стилизованных под кикладскую архитектуру. В основном одно-двухэтажные домики. Тут же расположена  ветряная мельница (не знаю настоящая или стилизация). В самой мельнице также расположены апартаменты. Большая часть номеров - это студии или апартаменты, но несколько самых дешевых кухонь не имеют. У нас был как раз такой.
Отель находится на горе, с территории видно море. Но именно, что 'видно', т.е. это не вид на море в привычном понимании. Там до моря почти километр, просто с горы почти отовсюду его видно.

Номер
Номер обычный, выглядит симпатично. В наличии  кровати, стол, телевизор, холодильник, кондиционер. Есть небольшой комплект посуды - миски, чашки, ложки, вилки, нож и поднос. Это очень удобно. Убирали каждый день. Для меня был один недостаток - слишком жесткий матрас, но это очень индивидуально.
Все номера имеют террасу. У нас была большая терраса переходящая в крышу номера под нами (мы  вроде как на втором этаже жили). Над террасой навес, увитый виноградом.

Wi-fi
Есть, работал вполне сносно.

В целом все очень понравилось. Место идеальное для тех, кто имеет свой транспорт,и хочет провести отпуск в тихом, спокойном месте. Без арендованного транспорта это слишком труднодоступная глушь, но остановится можно. Ну и соотношение цена/качество для Миконоса просто  на '5+'.

Терраса

Местный обитатель, дикая, хватать и гладить не советую. Кормить - советую, ест даже чесночную колбасу.

Рассказы о нашей поездке в Грецию:
1. Афины http://www.otzyv.ru/read.php?id=199323
2. Миконос http://www.otzyv.ru/read.php?id=197047