08.08.16 09:22:49
отели России / Адлер / Бархатные сезоны - Русский дом 3*  -  забронировать
Достоинства: Никаких достоинств я не нахожу.

Недостатки: см. отзыв.

Время отдыха: июль 2016

Как только появилась определенность с отпускным интервалом, были куплены билеты в любимую здравницу Анталью, забронирован отель, перелеты из региона в Москву и прочие сопроводительные нюансы.
За несколько дней до поездки на территории Турецкой республики начинают происходить непредвиденные политические события, а за 2 дня до вылета опускается занавес для российских граждан. С неопределенными датами и неопределенным значением.
Вобщем, мы никуда не улетели, но это отдельная и очень неприятная история...
Сидя в гостинице аэропорта Внуково с планшетом на коленке, четко понимая что заграница нам уже не светит (вылеты на все безвизовое уже несколько дней как в стоп-сейлах, а визовое нам недоступно), с помощью форумчан было судорожно и "вслепую" забронировано размещение в гостинице в Адлере (из того что было - Бархатные сезоны 3*, "Русский дом", от двух ТО разными ваучерами и в общей стоимости 14000 (RO) на двоих), куплены билеты на ближайшие часы на рейс (Ю-Тейр 38415 рублей туда-обратно на 1+1), и мы все же рванули к морю. Это мы так думали, что к морю.
Куда летим - не знаю. Зачем? Вроде как - отдыхать.
У меня было предложение остаться погулять в Москве или лететь домой. Нет,ребенок хотел к морю. Ну, к морю, так к морю.
Да и я , собстно, подуставшая от сезонной работы, хотела немного беззаботности и пляжа.
С "беззаботностью" я, конечно, уж точно отправилась не по адресу. Да и с "морем" я погорячилась.

Скажи мне, друг, еще вчера: "А поехали в Сочи!"...
ДА НИ ЗА ЧТО.

Спроси меня сегодня. Ответ будет тот же...
Но иногда происходит невероятное, независимое от наших желаний...

И в первых же строках хочу отдельно сказать спасибо форумчанкам, девочки,- Оля wel, M@руся-Маша,ЛАНА75-Света, Natali29-Наташа, Тамара мих.- Наталья Ивановна, Lerusy- Лера, pretty_rabbit - Оля, Melani - Лена, и всем-всем-всем тусовщикам турецкой ветки, - СПАСИБО ВАМ за бесценную помощь, за информационную поддержку в этой неприятной ситуации, за все и за то, что вы есть!

ПРИЛЕТ.

В аэропорт Адлера прибыли в 3 часа ночи. Темно и пусто. На выходе стая бомбил быстренько оцепили плотным кольцом и только еще за руки не хватали - такой вот слегка навязчивый сервис.
По рекомендации девочек вызвала машину из РЕДтакси. Через 5 минут мне сообщили, что меня ожидает белый Hyundai с такими то номерами. Оставив дитя с чемоданами, я ринулась на поиски заветной белой машины (а такси в Сочах оказываются все белые) среди других белых. Темнота. Дождь.
За мной так и бегала стайка таксистов кавказской национальности с предложением передумать и "эхать на его автомобиль"
Минут 30 я скакала вокруг этих белых ласточек с прицельным чтением номеров. Одновременно названивала диспетчеру и слушала автоответчик. Уже достаточно злая и мокрая, вернулась к выходу и краем уха расслышала среди позывной речи кавказского акцента - не я ли ищу белый, тот самый корейский автомобиль. О, счастье.
По факту за нами прибыл черный (!)мерседес, да еще и с иностранными номерами.Вместо белого Hyundai"я. И машина была припаркована аж под мостом.
Признаться, я как-то настороженно садилась в машину, и не постеснялась попросить доказать, что точно ли это именно то такси, которое я ждала.
Очень странная подача машин. Но зато дешево)
Стоимость проезда 360 р. по счетчику.
Стоимость проезда "от бомбил" - 800 р.

ЗАСЕЛЕНИЕ и РАЗМЕЩЕНИЕ.

Уже подъезжая к комплексу я стала немного нервничать и понимать, что еду куда-то не туда. Сложно перенастроить мозг, который так долго ждал совсем иной картинки. Машина нас "вытряхнула" у КПП 3. Зевающий дядька-охранник махнул рукой в сторону, куда нам следовало двигаться.
Поехали. Вот и попробуйте в ночи найти рецепшн этой гостиницы, который спрятан так, что с факелами не найти.
В общем, всего пару кругов, заезд в следующий КПП, возврат к предыдущему и мы у рецепшн. Честно говоря, если бы мне не сказали , я бы и не поняла что это рецепшн.
Стойка регистрации больше напоминает будку администратора в тренажерном зале или парикмахерской.
Дырявенькие диваны - зал ожидания в общественном месте.
На стойке встретила нас вежливая девушка. Заполнили бумажки и сразу же получили ключи. Белл боев тут нет))Все сами-сами)
Благо номер наш располагался в корпусе напротив, путешествовать с чемоданами по микрорайону не пришлось. Наш адрес - 14/2, 3 этаж, 307 комната.
Въехали , душ, кофе и умерли.
На утро оглянулись и поняли, что не все так плохо. Номер вполне себе приспособлен для проживания. Слегка потерт, чуток подломан, перегоревшие лампочки в светильниках, но в принципе, для русской трехи - очень даже сойдет.

Бархатные сезоны - Русский дом 3* (Адлер)

В мини-бар помещается максимум бутылка напитка.
Кондиционер расположен прямо напротив кровати. Здравствуй, простуда. Но поскольку кондиционирование индивидуальное (за что огромный плюс гостинице), можно включить в нужное вам время и уйти. К вашему приходу комната охладится.
В ванно-туалетной комнате вентиляция отсутствует напрочь, постоянно духота и сырость. Но слава богу, без запаха.
Никакой плесени, к счастью, тоже нет. Но душевая шторка вызывала неприятные ощущения.
Отломаны настенные диспенсеры для мыла.
Бархатные сезоны - Русский дом 3* (Адлер)

Фена нет. (позже прочла в сети, что имеющим балкон - не положено. Взаимосвязь улавливаю до сих пор.)
Стоящая запасная раскладушка - на трех колесах, четверное лежало неподалеку.
Бархатные сезоны - Русский дом 3* (Адлер)

Спинка у стула отломана и лежала рядом.
Но больше всего мне понравился балкон :)) Он большой, застекленный, прям как дома)) Есть сушилка. Но чтобы открыть окно, мне с моим ростом надо подпрыгнуть или подставить стульчик)
Бархатные сезоны - Русский дом 3* (Адлер)

Стульчиков, к слову, на балконе нет) и столиков тоже нет) Впрочем и незачем они.

С уборкой номера, полотенцами и постелью проблем не возникало.
И, какая же радость, возле моего номера стояла полноценная гладильная доска с утюгом!
Бархатные сезоны - Русский дом 3* (Адлер)

Только вот что там и куда наглаживать...

ТЕРРИТОРИЯ.

Даже не знаю, как описывать территорию. Она есть. Она большая. Но это не территория отеля в смысле его значения, это обычные микрорайонные площади с типовыми "хрущевками", стоянки для авто, сушилки для белья, детские площадки,лужайки и асфальт. И бродячие, хотя нет, скорее всего они "общажные", собачки на травке.
На территории чисто.

Бархатные сезоны - Русский дом 3* (Адлер)

Назвать отелем это поселение язык не поворачивается.
Утром, в первый день, выйдя из подъезда (да, здесь самые обычные подъезды жилого дома), ребенок спросил: "Мама, а где бассейны и почему тут стоят машины?")
То есть, мы не осознали еще, куда приехали и ждали иную картинку)
Но это наша ошибка, что мы ехали неизвестно куда.
Так вот, территория всех кварталов Бархатных сезонов общая. Она условно разделена панцирными сетками, но взаимопосещение свободно. То есть, она по сути огромна. Но безлика. Все пятиэтажки имеют общий вид и одинаковые дворы. Заблудиться легко!
По размещению - как повезет. Наиболее удачным считается "Екатерининский квартал", который по сути практически у пляжа. У "Русского дома" выгодно жить по отношению к морю в 15-17 корпусах, прямо у КПП. Наш корпус удобен тем, что возле "главного" КПП,- и быстрый доступ к транспортной развязке.
Теперь о самом наболевшем. Расстояния.
Люди, о каких 300-500 метрах вы рассказываете в отзывах? Да, на заборе так написано, но это полный абсурд) В брошюрке вообще про 100 метров пишут)
300 метров - это расстояние от забора до дикого необлагороженного участка берега - траектория вдоль дороги, речки вонючки и строительного мусора. До пляжа, который принадлежит отелю, еще топать и топать.
От нашего корпуса до пляжа, который истинный пляж с лежаками, по этой же дороге ровно 1 км. И таким же будет расстояние, если держать путь через Екатерининский квартал.
Возьмите викимапию, в конце концов, и линейку. Я это сделала по приезду домой и ради спортивного интереса.

Теперь про пляж.

ПЛЯЖ.

Когда ехали в такси до гостиницы, мне было сказано что это лучшие пляжи в районе Сочи. В моей голове сложилась радужная картинка и я предвкушала праздник.
Первым делом мы исследовали дикий пляж и пришли в ужас. Побежали за тапками.
Тапки от 200 р. Вот за столько и надо брать.За каким-то чертом я купила себе за 450, ребенку за 700, вот по тем, что за 700 рэ через три дня рыдала помойка)

Бархатные сезоны - Русский дом 3* (Адлер)

До дикого пляжа ближайшая дорога идет мимо пограничного забора. Окрестности - не налюбуешься.

Бархатные сезоны - Русский дом 3* (Адлер)

Добравшись до родного пляжа отеля, пришли к выводу что он ничем не лучше дикого, разве что есть инвентарь. Здесь уже плотность населения приравнивается к количественному населению Китая.

Бархатные сезоны - Русский дом 3* (Адлер)

Инвентарем здесь пользуются неактивно, всегда есть свободные лежаки и качельки. Не всегда есть зонты и места возле них.В аэрарии проблем с местами нет.Но от моря придется идти по головам и булыганам - то еще удовольствие.
Народ норовит расположиться ближе к прибою и в хорошую погоду образуется одна такая большая простынка из тушек и грибков. Чтобы пробиться к морю, придется переступать через тела и спотыкаться об пляжные причиндалы отдыхающих.
Такое зрелище я видела только на картинках советских и юмористических журналов.

И даже если вам захотелось хоть немного привата и вы решили снять качельку - готовьтесь к тому что в день хорошей погоды у вас все равно будут тесные отношения с посторонними и вынужденными соседями. Люди ложатся прямо под качель, ловя там "халявную" тень.

Бархатные сезоны - Русский дом 3* (Адлер)

Мне совсем не жалко, но комфорта никакого абсолютно. Надо быть аккуратным, чтоб случайно не наступить на непрошеного гостя.
Если вы уходите, качель остается за вами согласно волшебной клетчатой тетради бич-боя /он же спасатель/, но вы еще и должны оставить на ней свои личные вещи. Например, полотенца. Чтобы обозначить. За пропажу, естественно, никто ничего не несет, со слов администрации ничего не пропадало, но им так удобно- видеть, что качель еще занята и нельзя её еще раз перепродать.
Что бы как - то ограничить себя от тел у подножья, мы стелили вокруг качели купленные циновки.
С лежаками тоже интересно. Оплачиваете лежаки, зонт (можно без него), уходите, приходите, там лежат, ищите себе другое место. Если мест нет, ищут вам лежак, но уже не там, где раньше располагались, а там, где попадется.
Мне все это дико, потому как я никогда не отдыхала в гостиницах с платными лежаками. Во время внеотельных поездок мы брали лежаки, но на малое время. А тут надо вникнуть в целую систему.
Для держателей лежаков есть браслеты. Меняются по цвету каждый день. Для держателей качелек есть клетчатая тетрадочка)
Стоимость 1 лежака 200 рублей, зонта 150 рублей, стоимость качельки 200 рублей час, 500 рублей 3 часа и 1000 рублей день.
Мое ИМХО самый оптимальный вариант - это качелька и на весь день. Близко к морю, мягко и удобно. Проблем с бронированием никаких не было. Хотя бич-бои нас пугали, что надо с вечера оплачивать. Только однажды, в самый солнечный из наших дней было проблематично найти свободную, но в итоге все равно нашлась.
Лежаки без матрасов - такая вот ортопедия. От такого удобства будут болеть все ребра.
Бархатные сезоны - Русский дом 3* (Адлер)

Кабинок для переодевания достаточно, вот душ - нашла всего 2 кабины и только по центру пляжа. Вода в душе ледяная.
По пляжу мигрируют продавцы напитков, мороженого и кукурузы, так что проблем с пивом и леденцом нет.
Средняя цена - пиво 100 р. банка, лимонад 80 р. бутылка, мороженое 70-100, кукуруза 75.
Можно пройти в центр пляжной территории и посидеть в кафе. Средняя цена на пиво 150 р за 500 мл, фанта-кола - 100 р 500 мл бутылка, мороженое 100 р шарик.
Горячая кукуруза, чипсы 50-80 р.
Можно и полноценно перекусить.Но об этом позже.
Так же для детей имеются развлечения.
Бархатные сезоны - Русский дом 3* (Адлер)

Цены варьируются от 100 до 500 р, в зависимости от аттракциона. Ничего особенного, но моему понравилось и стал завсегдатаем
Есть мини-гольф, кстати, бесплатный.
Есть детская площадка и водные батуты непосредственно на пляже.
Бархатные сезоны - Русский дом 3* (Адлер)

Там же массажная беседка и водные платные процедуры.
Бархатные сезоны - Русский дом 3* (Адлер)

Туалет один и он платный. Цена вопроса 30 р.
Бархатные сезоны - Русский дом 3* (Адлер)

За 30 рублей с человека и учитывая поток они должны были стоять и непрерывно начищать фаянсовые резервуары и кафель.Однако это заведение было настолько грязным, что вызывало невольный рвотный рефлекс.
Отдыхающие тоже не отличаются чистоплотностью и игнорируют громкие объявления с просьбой "фараонам смывать за собой египетские пирамиды". Извиняюсь.Не могла не упомянуть.

По пляжу бродит зоопарк. То есть дядьки с крокодилами, ящерками и обезьянками на поводке. Стоимость фотографии с этими чудовищами на свой фотоаппарат 200-300 р. Если хотите "многофото", придется выложить 500-600. О чем вас предупреждают не сразу, а после того как вы уже наклацаете десятка 2 кадров.

ПОГОДА.

С погодой не повезло. Никогда не думала, что в июле курорты Краснодарского края требуют зонта, галош и тулупа.
Бархатные сезоны - Русский дом 3* (Адлер)

Из полных 8 дней - половина были дождливыми.
Столько же мы и полноценно купались в море..
Три дня море штормило и доступ к воде был перекрыт вот такой лентой

Бархатные сезоны - Русский дом 3* (Адлер)

Люди все равно тянулись к воде, но строгие спасатели с рупором бегали вдоль берега и цензурно ругались.

Ну и строчку про море...
Море бывает разным...Впрочем как и везде.
Оно бывает красивым..

И не очень...
Бархатные сезоны - Русский дом 3* (Адлер)

Но такое я встречаю впервые...Бытовой мусор вперемешку с гнилушками природного происхождения.
Я сильно надеялась, что тут отсутствует примесь канализации...

ПИТАНИЕ.

Вы проголодались? Ищем (вот уж чего никогда не хотелось в отпуске) где поесть и что поесть.
1) На территории комплекса "РУССКИЙ ДОМ" я знаю только 2 места - палатку "ШАТЕР" и ресторан в нашем доме - "Юнона".
Ни то ни другое не советую. Шатер это рыночная палатка с роем мух, а "Юнона" это советская столовая с красивыми люстрами.
Мешанина неизвестного происхождения из субпродуктов, куриная котлета, компот, вермишель, помидоры, яблоко,банан.Вот весь рацион на ~ 500 р с человека за трапезу.Со слов самих же поваров мясо - это редкость Поковырялись и ушли. Насовсем.
Бархатные сезоны - Русский дом 3* (Адлер)

2) Столовая "Веранда" на территории Екатерининского квартала. Вроде ничего, но быстро разбирается выпечка, долго ждать омлеты и яичницы. Что заметила - народ бойко налегал на каши. На веранду мы заглядывали по пути на море на завтраки и пару раз на обед.

Бархатные сезоны - Русский дом 3* (Адлер)

3) Столовая 50*50 на Таврической. Ужасное место. Грязь , битая посуда, мухи на котлетах. Брр.
Бархатные сезоны - Русский дом 3* (Адлер)

4) Столовая "Вермишель" - место где всегда толпы. Достаточно разнообразное меню, чистая посуда, хорошо приготовлено.Пожалуй, это лучшая столовая из столовых. Но очереди...Хвосты порой достигали метров 20

Бархатные сезоны - Русский дом 3* (Адлер)

Так же хорошо пользуется спросом шашлычный дворик при столовой.
5) Столовая Грация - грязные подносы, скудный выбор пищи. Взглянуть и заплакать.
6) Ла Ваш. Вкусное место, понравилось. Минус - разрешено курить и сигареты, и кальян. Мне вот кусок в горло не лезет, когда стоит дым столбом. Чек зависит от степени голода)
Обычный сытный ужин на двоих с шашлыком, добротным салатом и напитками в районе 2500
Бархатные сезоны - Русский дом 3* (Адлер)

7) Ресторанчик и пиццерия Портофино - место которое понравилось. И цены приятные и еда вкусная и сервис хороший. Средний чек 1500-1700

Бархатные сезоны - Русский дом 3* (Адлер)

Но тоже разрешено курить. Нет разделения на зоны для курящих и нет.
8) Три кита. Зашли и вышли. Столы в грязной посуде, люди ее просто сдвигали и садились за грязные столы. Очередь до самого входа. Наверно, тут дешево. А может быть и вкусно.
9) Столовая "Агродвор" на Урицкого. Пожалуй, самое дешевое место из тех, где мы были. Но не самое плохое. Меню не разнообразное, но нареканий у меня не было.Сюда мы заглядывали на обед пару раз.
Бархатные сезоны - Русский дом 3* (Адлер)

Здесь можно вдвоем поесть и на 500 рублей.
10) Припляжный ряд кафе на променаде - кофе,мороженое, коктейли, пиво, выпечка.
Бархатные сезоны - Русский дом 3* (Адлер)

11). ЛаЛуна - дважды пытались примоститься - тщетно, все занято.Несмотря на цены, мест нет. Это говорит о многом. Жаль, что не удалось продегустировать хвалёное хачапури.

Вот, собстно, перечислены основные точки общепита в пешей доступности. Есть еще штук 5 столовых в поле зрения, но они прошли мимо нашего желудка.
А это обычное явление -

Бархатные сезоны - Русский дом 3* (Адлер)

Расстройств пищеварения , слава Богу, не было. А я очень сильно этого боялась.
В среднем на питание на 1 взрослого и 1 ребенка 11 лет (сюда же включаю фрукты, мороженое и безалкогольные напитки ) в день уходило 5 тыс.
К слову, фрукты по ценам средней полосы
Бархатные сезоны - Русский дом 3* (Адлер)

Арбузы - красные 25-30 р за кг, желтые 75-80 р за кг.
Бархатные сезоны - Русский дом 3* (Адлер)

Очень часто на просторах интернета ругают столы ALL-инклюзива турецких и египетских гостиниц . В российских гостиницах, работающих по "все включено" не была, сравнить не могу. Здесь я хочу сказать , что столы наших предыдущих гостиниц (а в люксах мы не отдыхали никогда) по вкусу и качеству просто рестораны высшей категории по сравнению с тем, что предлагают эти российские общепиты. И еще называют турецкие мармиты корытами и еду мешаниной! Вот где корыта и мешанина, так это тут...
Я добросовестно искала приличные заведения, но либо они хорошо спрятаны, либо их в Имеретинке просто нет. Ну если не брать в расчет Лалуну и Прибрежные. Обстоятельства не позволяли мне готовиться заранее к поездке и вычитывать инфу в сети. Искали все методом тыка.
Они, наверняка, есть в центре Сочи и Адлера, но ездить с ребенком на транспорте, чтобы пообедать и поужинать, выглядело бы как-то абсурдно.
Поэтому по выбору питания у меня в целом негативные впечатления.

ОКРЕСТНОСТИ

Поскольку в мои планы категорически не входили никакие дальние маршруты по горам и лесам, и я в принципе преследовала цель овощного отдыха - мы ограничились самым ближайшим.
Если говорить о пешей доступности, то нет ничего, кроме столовых и примитивных лавок.
Есть променад. Он ведет в сторону Олимпа. Вот там и есть, где погулять и что посмотреть.А здесь ничего нет...

Бархатные сезоны - Русский дом 3* (Адлер)

Бродили вечерами вдоль улиц. Наведывались в местные аттракционы.
Бархатные сезоны - Русский дом 3* (Адлер)

Если брать велосипед, такси и бег рысцой, то - Олимпийские объекты у ваших ног.
На велосипеде, в отличии от ребенка, я езжу плохо, цирк показывать людям вовсе не хотелось, потому передвигались мы на такси.
Стоимость проката велосипеда - 100-150 р. час, 500-600 р. день.
Такси брали либо РЕД по вызову, либо из-за отсутствия свободных машин - прям пригостиничное.
Тарифы РЕД весьма приятны.
Например, Адлер - 250, Олимп - 150, аэропорт 360
Против бомбил- Адлер 500, Олимп 300, аэропорт 800.
Есть разница)
Отдельное слово Совхозу. Это самое грязное место этого района. Урны с мусором, как мне кажется, не убираются никогда. Повсюду разбросаны ящики уличных торговцев. В отделении сбербанка духота и грязь. Ровно половина банкоматов постоянно не работают, от чего создаются огроменные очереди.

Олимпийский парк.
Ходить нужно много и долго.
Если вы хотите сделать все по-быстрому - берете любой транспорт с водителем и он вас возит. Можно взять групповую экскурсию на гольф-каре. Цена вопроса 300-350 р с человека.
Бархатные сезоны - Русский дом 3* (Адлер)

Если хотите все сами и медленно - самокат, велосипед и ноги в вашем распоряжении.

Бархатные сезоны - Русский дом 3* (Адлер)

Для разнообразия можно посетить выставочные павильоны.

Ребенку понравилось ТЕСЛА-шоу.
Бархатные сезоны - Русский дом 3* (Адлер)

Рассказов про Олимп более чем достаточно в сети, поэтому нового я ничего не расскажу.

Сочи-парк.
Конечно же, каждый побывавший в Сочах обязан его посетить)
Цена вопроса без всяких акций и скидок - взрослый 2000, детский 1700.

Ну что я скажу, конечно, ехать сюда надо с целью отбить все на аттракционах. У нас как-то с самого рождения не сложилось близких отношений с покатушками или, видимо, мы еще не доросли.В том числе и я)
Без фанатизма опробовали самые простые.
Везде огромные очереди. На некоторые аттракционы можно и по часу стоять.
Бархатные сезоны - Русский дом 3* (Адлер)

Перекусить весьма не бюджетно. Например, блинчик от 200 р, напиток от 90 р, попкорн 100 р маленький стаканчик, ролл от 250.

Посетили дельфинарий.
Потолкались локтями.
Бархатные сезоны - Русский дом 3* (Адлер)

Шоу 4 раза в день. Шоу - на полчаса, настроение - на весь день, но кто видел лучше, тому здесь возможно и не понравится. Главным гвоздем делают аукцион, занимающий приличный объем времени - купи картину которую нарисовали дельфины. С ума сойти как интересно...И ведь покупают!))
Бархатные сезоны - Русский дом 3* (Адлер)

На территории Сочи парка есть платные павильоны. То есть, вход туда еще за дополнительные сборы.
Например, мини-зоо (2 с половиной клетки и три с половиной зверушки) - 100 рублей плюс 100 рублей стакан с морковкой чтоб покормить.

В целом нам тут понравилось!)

Другое.
Устав смотреть на бушующие море через запрещающее ограждение, решили посетить ближайший аквапарк в Адлере.
Ну вот что увидели -
Бархатные сезоны - Русский дом 3* (Адлер)

Такси до аквапарка и обратно забирает из кармана 1000 р.

Пункт по расходам на детские развлечения: если не брать в расчет выезды в сторону Олимпа, то велосипеды, сигвеи и прочие уличные аттракционы в пешей доступности выгребают из кармана 1500-2000 ежедневно.

ВЫВОД.

Вот вкратце и все.
В моем случае - залог хорошего отдыха - правильно подобранный отель. Здесь же распорядилась выбором не я , а ситуация.
Пляжного релакса здесь нет. Вкусной и быстрой еды тоже нет.
Море далеко. Рестораны далеко. Погода неустойчивая.
Я верю, что в Сочах и на всем побережье российского курорта КК есть достойные отели. И можно получить тот самый достойный отдых. Но все это нужно организовывать заблаговременно. И за другие деньги.

Брать ночлежку и искать дополнительные услуги на стороне - сомнительная экономия.
Сомнительный отдых.
Данная гостиница - прямая альтернатива отдыху в частном секторе. Разве что без деревянного туалета и кухни на веранде.

Меня спрашивают - как отдохнули?
- Да как-как, как-то получается мы и не отдохнули...
- Хоть что-то понравилось?
- Да, дороги!
- Вы вернетесь?
- Добровольно - НЕТ.

P/S.
Обсуждение отзыва закрыто по моей инициативе.

Всем добра и спасибо!

Отредактировано автором: 13.08.16 23:53:15Сообщить модератору

Первая!))
Красиво и не страшно)))
Для ночевки и привести себя в порядок для следующей вылазки по достопримечательностям - нормальный отель, свои 3* оправдывает. Для релаксации, конечно, противопоказан. Спасибо за подробный отзыв.
Обсуждение закрыто

Отзывы о Бархатные сезоны - Русский дом 3*