Развлечения:5+
Для детей:5+
Достоинства: Прекрасный отель с отличным сервисом.

Недостатки: Не нашли.

Время отдыха: август 2016

"Golden Bahia De Tossa" - находится практически сразу же при въезде в город Тосса Де Мар, рядом с автобусной станцией. Из всех отелей в Тоссе "Golden Bahia" выгодно отличается, прежде всего тем, что представляет собой современное здание с большой и очень комфортной по испанским меркам территорией.

Golden Bahia De Tossa 4* (Коста-Брава)

Бассейны с большими джакузи, детский бассейн с игровой зоной в виде парусника, отдельный бассейн для спокойного плавания.Террасы для загорания, каскады, водопад, отдельно корты, бары под навесом, площадки для анимационных игр и огромное количество лежаков с зонтами.
Но иногда, особенно после 12:00 найти парочку свободно стоящих рядом лежаков, найти было очень даже проблематично. Несмотря на то, что в отеле действует правило, по которому запрещено занимать лежаки, оставляя на них отельные полотенца, многие оставляют свои вещи и идут обедать или вообще уходят. В один из дней не могли найти свободные лежаки, так как все были заняты, но отдыхающих не было. После 16:00 такой проблемы нет. Большинство европейцев отдыхают только у бассейна, не выходя за пределы территории отеля. Днем постоянно проводятся различные анимационные программы как для детей, так и для взрослых. Один раз, даже застали пенную дискотеку. Детей, также очень активно развлекают. Есть русскоговорящие аниматоры. Здесь же на территории, есть также навесы, с баром, кафе. Территория очень компактная и удобная и несмотря на полную заполненность отеля какой то скопленности людей совершенно не ощущалось. Основной контингент - это французские, английские, итальянские и испанские семьи. Русских очень мало.
В дни свободные от поездок, мы с утра шли на море, потом обед в старом городе, в самую жару проводили время у бассейна примерно до 16:00, потом снова на море до 18:00 вечера. И перед ужином снова у бассейна. До пляжа, а их в Тоссе 3 от отеля идти примерно 10-15 минут неспешным шагом, никакого неудобства мы не испытывали, даже наоборот это огромное удовольствие идти по старинным улочкам среди кафе, ресторанов, магазинов. Улочки сторого города очень живописны, многие дома 1782 года постройки все детали сохранены до наших дней, а именно двери, замки. Названия улиц в виде картин - произведения искусства.
На рецепшн есть русскоговорящий персонал все очень любезны, все объясняют, улыбаются чувствуешь себя очень комфортно. Элина наша девочка из Латвии и Ия из Грузии. Вообще весь персонал отеля очень доброжелателен.

Golden Bahia De Tossa 4* (Коста-Брава)

Наш номер стандарт для 2 взрослых и ребенка 14 лет мы получили на последнем 5-ом этаже с видом на дорогу. Часть номеров выходят на бассейн или внутреннюю территорию, но стоят соответственно дороже. Номер по размерам достаточно просторный для 3. Обстановка стандартная, одна большая двухспальная кровать и полноценная односпальная кровать для ребенка. Кондиционер, ванная, большой просторный балкон.
Все в хорошем состоянии.

Golden Bahia De Tossa 4* (Коста-Брава)

Вид из номера у нас был на горы и близлежащие дома и никакого дискомфорта не было. Спали мы без кондиционера с открытым окном. По ночам в Тоссе очень тихо, в отличии от Ллорета никаких дискотек, пьяной орущей молодежи и тому подобного контингента.

Golden Bahia De Tossa 4* (Коста-Брава)

Питание это отдельная история. У нас была система HB. Завтраки стандартные очень большой выбор испанских колбас, хамона. Для любителей яицницы, отдельно готовит повар. Холодные закуски, овощи, сыры, малокопченая лососина, горячее, стол с хлопьями, блинчики, сладкий стол, йогурты, свежайшие круассаны, фрукты и др.
Кофе как из аппарата, так и подается в специальном термосе.Обязательно всегда испанская кава.Соки из аппарата, вода в бутылках. Также отдельный стол, на котором готовили фреш из сладкого ликера с фруктами. Все вкусное и на удивление завтрак не надоедал, как это обычно бывает в других отелях.

Golden Bahia De Tossa 4* (Коста-Брава)

На ужинах царил аншлаг, особенно когда проводился испанский вечер. На выбор всегда 2 вида супов. Для любителей морепродуктов здесь всегда будет что выбрать. Креветки, правда немного соленые, малосольная лососина, всевозможные холодные закуски с сардинами, рыбой, тунцом, мидии, всевозможные салаты, хамон с дыней, испанский салат, напоминающий салат оливье.Сырный бар.
Практически всегда классические блюда испанской кухни паэлья, фидеуа, всевозможные блюда из рыбы, лососины. Блюда из утки, курицы. Мясо всевозможных видов антрекот, говядина, свинина. Рыба. Отдельный стол с вегетарианскими блюдами.
Напитки, включая воду за отдельную плату, заказываются после того, как официанты проведут за ваш стол. Мы брали всегда красное каталонское вино "Synera Catalana" - 8.65 евро за бутылку и плюс для ребенка кола за 2.30 евро и того счет за ужин был 10.95 евро. У обладателей системы all inclusive цены на напитки в 2 раза меньше.
Golden Bahia De Tossa 4* (Коста-Брава)

Все официанты очень доброжелательны, улыбаются, незаметно уносят пустые тарелки.
Выбор сладкого стола достаточно большой, но тирамису не можем забыть до сих пор, по вкусу именно такой, как делают в Италии. Фрукты - арбуз, дыня, папайя, и др. В один из дней поменяли ужин на обед. Выбор блюд также очень большой. Все вкусное.

Golden Bahia De Tossa 4* (Коста-Брава)

Отдельный отзыв посвящу Тоссе.
Вечерняя жизнь также кипит проводятся различные развлекательные мероприятия, живая музыка, танцы, и др. Мы не ходили , так как после обильных ужинов гуляли по городу.
Отель нам очень понравился уют, комфорт, нормальные воспитанные люди, все это в целом в очаровательной Тоссе сделало наш отдых незабываемым.

Отредактировано автором: 07.08.16 22:37:56Сообщить модератору

Я тоже на море не ходил в июне-море холоднющее, ноги стынут.
А без недостатков отеля не бывает, а то на рекламу похоже, это так-на будущее.
Море в июле августе 24 градуса. Я нырял с маской и плавал на пляже Codolar по часу не вылезая. Это не реклама! Недостатков на самом деле не заметил! Такое тоже бывает!
А шатл до моря есть? До него вроде 1 км топать.

Это не реклама! Недостатков на самом деле не заметил!

А я даже и не сомневаюсь, как может один из лучших отелей в Тоссе быть плохим! Хотя, по духу мне ближе отели Neptuno и Diana... Спасибо за отзыв. Когда я отдыхала в Тоссе - в Golden Bahia только приступили к отделочным работам...Давно это было :)
До моря 5-10 минут прогулочным шагом по очень узким средневековым улочкам СТАРОГО ГОРОДА, по которым машины практически не ездят. Расстояние не ощущается, прогулка наиприятнейшая. Никакого шатла не нужно да и нет его там.

Море в июле августе 24 градуса

понятно, я в июне был .