07.08.16 11:44:37
Несколько дней в Москве.
Время отдыха: Июнь, июль 2016

Часть 1. Москва
День первый
В этом году наш отпуск на море планировался в Тунисе. Так же решено было провести несколько дней в Москве. Состав отдыхающих: двое взрослых и мальчишки 16 и 11 лет.
Итак, 28 июня утром мы вылетели в Москву. Авиакомпания S7, задержка на час, горячее питание, мягкая посадка. От аэропорта до гостиницы – такси, цена 1000 рублей.
Гостиницу бронировали на букинге, туда по возвратному тарифу за 6800 два номера, две ночи, обратно по невозвратному за 6120. Гостиница «Турист» - много писать не буду, скажу только, что нас все устроило. Туда был номер эконом класса, мебель старая, но для «переночевать» нормально, обратно номер был стандартный, немного получше, фото не делали, на сайте все соответствует. Понравился завтрак, включенный в стоимость. Также расположение гостиницы считаю удачным, близость к ВДНХ и метро.
В гостиницу мы приехали около 12, один номер дали сразу, ключ от второго получили вечером.
Оставили вещи в номере и пошли на ВДНХ.
Сходили в Музей иллюзий , покупали дома купоны за 50 рублей, итого на четверых вышло 700 рублей.

Дальше хотели посетить панораму Москвы в павильоне №75, но она оказалась закрытой.
Следующий пункт нашей программы – Музей Космонавтики. Ходили сами без экскурсии, очень интересно, всем понравилось.

Наконец пришло время покушать . Отправились в ДжонДжоли , у мужа было день рождение, по чеку на 3300 рублей это с 25% скидкой, без спиртного, но, не считая самолетной еды, покушали первый раз. На этом первый день в Москве закончился, сил уже не было.

День второй.
Проснулись очень рано (разница во времени 5 часов), в семь часов сходили на завтрак, очень неплохо поели. В этот день у нас была запланирована фотосессия, кстати тоже по купону, в итоге за 750 рублей получили неплохие фотографии семьи.
Дальше мы поехали в Экспериментариум, где провели часа три, интересно было и детям и взрослым. Покушали там же в кафе.
]

Ну и в завершении этого дня – прогулка на кораблике по Москве – реке. Два часа наслаждения красивыми видами.

На следующий день после завтрака прогулялись по ВДНХ и поехали в аэропорт.

День третий. (уже после возвращения с Туниса)
После заселения в гостиницу, муж поехал за фотографиями, а мы с детьми пошли в SkyTown на ВДНХ, к сожалению, не попали, т.к. без документа не продавали билет.
Пошли в павильон № 2 на Робостанцию, очень интересная экскурсия, кстати, ставят печать на руку и можно входить и выходить в течение дня. Посмотрели как танцуют роботы, покатались на аттракционе.

День четвертый.
Проснулись уже не рано, позавтракали и поехали в Музей советских игровых автоматов. Цена билета 450 рублей, дают 15 жетонов, нам хватило поиграть практически на всех, кое- где и не раз.

Рядом находится Детский мир, куда мы и направились. Да, это место, где можно провести и не один день. В одном магазине, мы минут 40 разгадывали головоломки, в другом пару часов собирали конструктор (ждали, когда малой выйдет из Кидбурга), побывали в музее детства и на смотровой площадке, просто фотографировались с мультяшными героями. Звали детей на Красную площадь, но они отказались, как оказалось не зря, мы с мужем сходили, а площадь закрыта – вручали дипломы.

День пятый.
С утра, после завтрака пошли все-таки в SkyTown, да, как оказалось, совсем непростое это занятие.

Дальше, решили сходить посмотреть все-таки макет Москвы,
после отправились в Вареничную №1, где отлично отдохнули и покушали, чек на 3800 рублей. У нас оставалось около двух часов до такси, мы взяли в прокат четырехместный велосипед (1000 рублей час и 4000 залог, карты не принимают), покатались по парку, и на этом наше путешествие, можно сказать, закончилось.
Ну а потом было такси, аэропорт, самолет и все – дома.

Отредактировано автором: 07.08.16 12:35:46Сообщить модератору

Спасибо за впечатления. Симпатично время провели в Москве.
Вам спасибо, что нашли время прочитать)))
Какие Вы молодцы! Много успели, много увидели. А мы, живя рядом, забыли как в Москву дверь открывается. Стареем..
Алёна, спасибо за отзыв :)
Как здорово вы время провели.
И детям и вам интересно!
Молодцы!
И как приятно смотреть на красивую семью!))

1Каникулы начались... или несколько дней в Москве. КидБург, Детский Мир и замечательные музеи.
2Ещё несколько дней в городе и поездка в Таллин.
3Моя любовь – Венеция, или …несколько дней в Италии(Милан-Верона-Венеция)
4Несколько часов в Москве
5Несколько дней в Харбине или Харбин глазами немого
6Несколько дней в центре Европы
75 дней в Праге. Первое знакомство.
Отели Великого Устюга
Отели Витязево