06.08.16 18:41:07
отели России / Новый Свет / Зеленая бухта  -  забронироватьОценка: 5
Достоинства: новый современный отель
отличный сервис
бесплатная парковка
наличие завтраков
шикарные виды

Недостатки: небольшие недочеты - в тексте отзыва

Время отдыха: июнь 2016

Зеленая бухта - классный отель в можжевеловом лесу!

Добрый день всем любителям Крыма! Хочу поделиться впечатлениями об отдыхе в поселке Новый Свет, в отеле "Зеленая бухта".
Жили в 4-х этажном деревянном коттедже на последнем этаже с шикарным видом на лес, гору Коба- Кая и боковым видом на море.

Зеленая бухта (Новый Свет)

Приехали почти ночью, но нас радушно встретили, быстро оформили, донесли чемоданы, принесли горячий ужин в номер.
Номер чистый, всё новое, окна в пол, большой балкон со столиком, стульями и сушилкой.
Зеленая бухта (Новый Свет)

В номере имеется двухспальная кровать, раскладной диван, несколько тумбочек, шкаф, комод, холодильник, телевизор.
К сожалению, нет чайника, для нас с ребёнком это было очень важно. И вечерами немного не хватило освещенности в номере.
Уборка каждый день.

Зеленая бухта (Новый Свет)

Территория отеля небольшая, но очень зелёная, уютная, со своей особой восхитительной атмосферой, воздух здесь волшебный, смесь - можжевельника, сосны и моря. Прямо перед балконом по утрам летаю чайки, птички высиживают птенцов на ветвях сосен...
Кто любит погулять по территории отеля, посидеть в беседке, или нужна детская площадка - это не ваш вариант.
Территория состоит из небольших площадочек и ступенек, чисто чтобы дойти до кафе или своего номера.
Для нас это не было минусом, зато тихо, мы любим небольшие отельчики.

Зеленая бухта (Новый Свет)

Из отеля до моря напрямую идёт тропинка через лес и заросли цветущих кактусов, очень приятно пройтись до пляжа 3 - 5 минут.
А можно обойти по аллее чуть подальше.

Зеленая бухта (Новый Свет)

В главном корпусе - замечательное кафе, в котором приятно кушать с прекрасным видом на залив и горы. Завтраки включены в стоимость, можно выбрать по меню три блюда на каждого. Всё свежее, есть чем покормить ребёнка. Обеды комплексные за 350руб, тоже вкусные, есть возможность выбора.

Зеленая бухта (Новый Свет)

На ресепшен можно обратится с любым вопросом, всегда помогут и подскажут.

Сам посёлок Новый Свет очень понравился! Небольшой,живописный, уютный, красивая набережная, в пешей доступности рынок, аптека, магазинчики, автобусная остановка, есть где погулять с коляской и, важно, общественная детская площадка, не ахти конечно, но качельки-карусельки имеются.

Зеленая бухта (Новый Свет)

Ходили погулять на территорию пансионата Новый Свет - скамеечки, розы, хорошая горка для детей, выход на набережную
Зеленая бухта (Новый Свет)

В поселке несколько столовых, кафе, чебуречные (очень вкусные чебуреки и янтык! брали с разными начинками). На рынке разнообразие вкусностей - домашние торты наполеон, медовик, пахлава, домашний сыр с травами, молочка, ну фрукты - овощи естественно.
Вечером иногда ужинали в ресторане "Вино и рыба" при отеле Винтаж - барабулька, десерты и тд. - бесподобные виды на новосветскую бухту с летней веранды... романтика!
Зеленая бухта (Новый Свет)

Для любителей пеших прогулок много экотроп, мы ходили по тропе Голицина и на Царский пляж, обратно с пляжа мы уплыли на катере.

Зеленая бухта (Новый Свет)

Пляж в Новом Свете очень хорош для маленьких деток, песочек и плавный заход в море, правда погода в начале июня была неустойчивой и каждый день купаться не получалось, наливали воду в бассейн, где она быстро прогревалась, так что дочка играла в бассейне и часами сидела в песке, ну а накупаться получится осенью в Греции))

Зеленая бухта (Новый Свет)

Ездили в Судак, в магазин ПУД и просто погулять, на шикарные огромные пляжи мыса Меганом, в село Морское.
Зеленая бухта (Новый Свет)

В следующий раз, когда полетим в Крым, хотим снова остановиться в Новом Свете в Зеленой бухте..
По-моему, желание вернуться - это высшая оценка отелю.

А Вы меня опередили))
Мой отзыв об этом отеле уже давно готов, просто хотела выложить плюсом к нему еще два, поэтому такая заминка.
Отель действительно хорош, тут все верно.
ЗдОрово! Спасибо. Обедали в Винтаже - а как Вам показался одноименный отель? Не очень там "движуха"?

А Вы меня опередили))
Отель действительно хорош, тут все верно.

Ирина Юрьевна, да мы с Вами одними маршрутами ездим))) Может на следующий год встретимся где-нибудь в Разбойничьей бухте!
Отзыв выкладывайте конечно, с удовольствием почитаем, одно мнение хорошо - а два лучше..., тем более нет пока отзывов о Зеленой бухте.

Особой движухи не замечено в начале июня, отель еще не заполнен. Выглядит помпезно, виды с балконов шикарные на бухту, но дорого)
Подумалось, что в сезон шумновато будет, тк рядом с набережной.

А бронировали через кого? И почём эта красота?

у них сайт свой, вполне информативный.

А бронировали через кого? И почём эта красота?

конечно через официальный сайт отеля. стоимость номера - 2400, 3700, 4500 - в зависимости от сезона
Ирина Юрьевна, а Вы в каком корпусе жили?

Подумалось, что в сезон шумновато будет, тк рядом с набережной.

Вот я о том тоже подумала...Спасибо.

Мы жили в главном

нам тоже предлагали на выбор номер в главном или в 4-х эт.коттедже, долго не могли определиться, выбрали в итоге коттедж, как более тихое местечко, хотя с наступлением темноты там по-моему везде тишина.
Номера с прямым видом на море меньше по площади - на 2-х человек, а боковые как наш - на 3 - 4 -х.
Нас было двое и номера вполне хватило.
Я не могу жить в деревянных домиках, темные стены напрягают, люблю светленькое.
У нас был вид на море, отзыв выложу уже сегодня вечером.
Я бронила в январе, выбор был огромный.

Отзывы о Зеленая бухта
Фото Зеленая бухта