06.08.16 15:30:42
Время отдыха: август 2016

Типичный пример ожидание - реальность. Арендовали квартиру через супер красивый сайт miacalabria, где женщина по имени Александра от имени собственников апартаментов в этом комплексе сдаёт квартиры.Так мы и попали !(( На сайте комплекс представлен как 5 звездочный , но естественно ни о каких 5 зв речи не может быть, 3 зв - максимум... ну благодаря бассейнам может быть 3 с плюсом. В первую очередь обратил на себя убогий заезд в комплекс и непонятного вида ворота похожие на тюремные, дальше по порядку - комплекс стоит на отшибе и без машине там находиться нереально , все ближайшие магазины вне досягаемости , а если ездить на такси то получается нереально дорого, даже по московским меркам( пример до ближ ресторана 2,5 км берут 20 евро и тд по возрастающей, до ближайшего супермаркета 30 евро и тд ) на сайте написано , что якобы рядом сельский магазин, так вот до него идти 30 минут по весьма неприглядной местности!(((
Далее по порядку - все квартиры находятся очень далеко от моря , минут 20 пешком по старому сосновому сухому мрачному лесу( Александра с сайта нам говорила что идти минут 5 якобы) . Причём те квартиры , которые расположены поближе к морю , находятся около бассейна соседнего отеля откуда круглосуточно до глубокой ночи раздаётся нереально громкая музыка, смех и танцы людей - так что о покое можно забыть! Об этом нас конечно Же никто не предупреждал !
Так же как и о том , что в квартире и на балконе полно муравьев, естественно нам также никто не говорил, балкон весь в разводах ржавых , весьма потрепанная Квартира, (как впрочем и весь комплекс, )кишащая муравьями! 5 звёзд!(((
И конечно же самое главное - пляж - на картинках - белый песок и идеально чистое море, не верьте - песок смешанный с грязью, палками и галькой , а около берега так вообще галька!!! И совсем не белого цвета! А Вдоль всего побережья грязь, которую выбрасывает из якобы чистого моря, и никто и не думает убирать это, море ужасно грязное, вечером все в зеленой Тине и мусоре- итог по вечерам купаться нереально. Также целую неделю были волны, то есть место волнистое !
Два бассейна- да, но один из них находится на другой Территории до которой надо идти минут 20 через дорогу выходить и через два засова (, так что пока дойдёшь обалдеешь .
И о регионе - Бедная нищая Калабрия, смотреть нечего , бедная сельскохоз часть Италии вокруг выжженная трава и убогие панельные дома с бельём на окнам( напоминает трущобные ) , плюс угрюмые удручённые тяжёлой жизнью итальянцы. зато цены на все ломят немалые! Все в евро ! И очень очень дорого!!! Овощи фрукты дорогие и не особо отличаются от наших , помидоры особенно разочаровали ) и никакой экзотики.
Так что на сайте вам впихивают за весьма не малые деньги абсолютно непригодный товар ( скажем так) ! Так что отдых был испорчен ! Особенно когда Александра ( женщина которая сдаёт квартиры) в весьма грубой форме нас послала, когда мы захотели уехать пораньше и забрать уплаченные заранее деньги и не соизволила Даже исполнить такую пустяковую просьбу как заменить слопанный штопор и поменять швабру , которой просто нереально было мыть полы на нормальную( фото швабры прилагаю) , так как уборка здесь тоже очень дорогая 50 евро! Нам было сказана вам надо покупайте сами! Очень грубо послали ( деньги то заплачены вперёд (((

Мой испорченный отдых в Комплексе Pizzo Beach Club

...два мира - два детства.
прям как "Международную панораму" от 1984 года посмотрел.
отзыв нереально доставил.

Квартира, (как впрочем и весь комплекс, )кишащая муравьями! 5 звёзд!

Пятизвездочные квартиры это прямо ноу-хау :)

все квартиры находятся очень далеко от моря

А должны были быть на первой линии?

И о регионе - Бедная нищая Калабрия, смотреть нечего

Ноу коммент

+100
Смотреть Калабрии очень даже есть что.
Но регион не такой уж богатый, это да.

Заброшенных комплексов там хватало, я была в мае, это еще не сезон, может, что-то на скорую руку привели в порядок и сдали.

Все в евро

А должны были в монгольских тугриках?

По ценам - где-то увидев, что туристы, цену называли с потолка, но в основном цены были обычные.

Зато овощи и фрукты - вкусные и натуральные.
Не, ну на сайте так и написано

Pizzo Beach Club – 5* комплекс-курорт, расположенный на берегу Тирренского моря в 15 минутах езды от международного аэропорта Lamezia Terme и в 9 км от города Пиццо.

И фото пляжа там точно не как у автора

Зато овощи и фрукты - вкусные и натуральные

Вот сильно сомневаюсь, стандарты ЕС рулят

Pizzo Beach Club – 5* комплекс-курорт

совсем не обозначает пятизвездности входящих в комплекс квартир. Потому на всяких букингах он вообще без всяких звезд. Как и в действительности.

Потому на всяких букингах он вообще без всяких звезд. Как и в действительности.

Ну да, но люди то верят

такую пустяковую просьбу как заменить слопанный штопор

лопать штопор плохо. оттого и впечатления грустные ))

+100

Бедная нищая Калабрия, смотреть нечего

Вы куда-то выезжали и вам не понравилось или сделали такой вывод, не покидая территории отеля?
В принципе, то, что до ближайшего города Пиццо 9 км, на сайте написано. Но вообще позабавило:

Комплекс состоит из миловидных двухэтажных домиков

И еще не поняла, что изображено на 3-й фотографии.

Зато овощи и фрукты - вкусные и натуральные
Вот сильно сомневаюсь, стандарты ЕС рулят

Я покупала там лимоны, сорванные прямо с дерева.
Еще мушмулу - которая, кстати, не транспортируется и не импортируется.
Красный лук - тоже не такой на вкус, как продается у нас в супермаркетах.
Правда, выглядел пострашнее) но привести его в порядок было делом 10 минут.

В чем в данном случае рулят стандарты?
Магазин был обычный, скажем, сельский) На станции Замброне.

И городок Пиццо - очень приятный.

И городок Пицца - очень приятный

Все-таки Пиццо.

Все-таки Пиццо.

Спасибо) Исправила.
Пиццо, конечно.

Думала, как написать - Замброне или Цамброне?
А Пицца/Пиццо написался автоматически.
но! справедливости ради , пляжный отрезок на фото автора действительно сильно непригляден.
даже штопор есть не надо
Да уж...,посмотрев фото, я туда точно не поеду. Спасибо .

зато цены на все ломят немалые! Все в евро !

+1000000

А в чем должны быть цены?..

( фото швабры прилагаю)

А где фото швабры?

Обычно такое впечатление об отдыхе остается, когда ожидаешь что-то нереальное, а потом "бац и вторая смена" (с).
Очень влияет на впечатление об отдыхе: общий настрой, попутчики, подготовленность к путешествию...

На Букинге отзывы об этом комплексе хорошие.

зато цены на все ломят немалые! Все в евро !

позабавило,
в в какой валюте должно быть??))

ну вообще-то когда выбираешь отель, то обычно смотришь его не только на одном сайте, а также читаешь отзывы.
а с пляжи, к сожалению, не везде там хорошие.

на букинге даже написаны, что апартаменты разные. Видимо Вам не повезло. Также написано, что не рядом с городом.
В данном конкретном отзыва я говорила не о букинге , а о сайте миакалабрия. Ру , где апартаменты позиционируют как 5 звездочные!!!
Отзывов читала много и к сожалению так как это не отель а апартаменты для сдачи от собственников их было совсем мало и как я поняла многие негативные убирались модераторами
Цитата все в евро была сказана в контексте, а то что в евро итак понятно , плюс делается акцент на курсе рубля!!!
Обсуждение закрыто

1Пиццо, Pizzo Beach Club
2Отдых в Калабрии и кусочек Апулии :есть ли жизнь между Амальфитаной и Сицилией.
3Отдых в стиле "СПА-релакс". Хорошо ли это? Danubius Hotel Sarvar. Сомбатхей. Кёсег. И немножко Вены.
4Хургада
5Мой первый отдых в Испании
6Испорченный отдых в Болгарии
7Испорченный отдых с тур агентством Hip club (хип клаб)
8Пхукет. Симиланы. Отдых в марте-апреле 2018
Отдых в Италии