04.08.16 23:16:41
отели Кубы / Гавана / Telegrafo 4*  -  забронироватьОценка: 4+
Организатор: Библио-ГлобусОценка оператору: 5+
Достоинства: Чисто, аккуратно, местоположение

Недостатки: Дорогой курс

Время отдыха: июнь 2016

Наше путешествие продолжилось в Гаване в отеле Телеграффо. Отзыв по соль пальмерас по адресу : http://www.otzyv.ru/read.php?id=195742
Из Соль пальмерас мы выехали на такси в 6 часов вечера на такси. За такси заплатили 90 куков. Доехали быстро за 1,5 часа. Заселили нас быстро в номер на последний этаж. Вид у нас был на Иберостар Парк Централь, вот собственно номер:

Telegrafo 4* (Гавана)

Номер хороший…..я бы даже сказала получше чем в соль пальмерас…поновее обстановка….сантехника новая. Быстро побросали вещи и пошли гулять . В целом отель стоит в самом центре , рядом Капитолий , набережная Малекон, бар где пил дайкири Хемигуей. В общем это самый центр, вся тусовка рядом. Немного погуляв начали выбирать место для ужина. Прочитала в интернете что в отеле парк централь который напротив телеграффо есть ресторан на крыше отеля с шикарным видом на капитолий. Туда мы и пошли…..вид действительно шикарный, играет живая музыка.

Telegrafo 4* (Гавана)

Еда приготовлена вкусно, но цены конечно высокие за ужин на двоих плюс немного рома мы заплатили 60 куков. Но если честно оно того стоит , ни капли не пожалели. Насладившись ужином мы пошли спать т.к на следующее утро у нас была заказана экскурсия по Гаване.
Утром мы пошли на завтрак . Шведский стол конечно скуднее чем в Соль пальмерас, но голодными остаться не возможно. Оладьи , яичница, омлет готовят при вас ну и всякие овощи. Была каша, хлопья, йогурт. В целом за завтрак твердая 4
Экскурсию по Гаване мы заказывали у небезизвестной Вивиан Круз. Вивиан встретила нас на ресепшен в 9 утра как и договаривались и мы пошли гулять по этому прекрасному городу Гаване. Виван рассказывает очень увлекательно и интересно практически без акцента . Гавана прекрасна мы увидели ее с разной стороны, что очень важно, потому что экскурсия строилась исходя из того что нам более интересно. Мы погуляли по набережной, побродили по старой Гаване , увидели много церквей, храмов и много музеев. По дороге встречалось много уличных артистов которые притворяються железными фигурами. Как они стоят на такой жаре не шеелясь я вообще не представляю. Заходили в пивную на площади там варят живое пиво….очень вкусно))) В целом колорит не передать , нам очень понравился город….ни в Мексике ни в Доминикане нет такого колорита…..там все уже более уже современно что ли….как то подругому… а здесь все как будто заморозили и социализм так и витает в воздухе.

Вот фото Вивиан

Telegrafo 4* (Гавана)

Заходили в музей оружия , которое было передано Фиделем из личной коллекции:

Telegrafo 4* (Гавана)

Когда настал полдень и гулять по этой жаре стало не возможно мы спрятались в ресторанчике пообедать и заодно зарегистрировались на рейс Аэрофлота. Виван рассказала нам про быт Кубинцев и очень много историй про Кубу.
Часика в 4 мы двинулись в строну Капитолия там мы взяли такси и поехали кататься….набережная малекон….район Маримар….. Гаванский лес .
В гаванском лесу мы видели людей которые осуществляли обряд Вуду…..отрезали голову курице….фууу . Вивиан сказала что здесь иногда в жертвоприношения баранов приносят….короче прикольное местечко минут на 20)))

Telegrafo 4* (Гавана)

Затем мы поехали в сторону центральной Гаваны…..естественно фото напротив КГБ Кубы……и прочих достопримечательностей.

Telegrafo 4* (Гавана)

Затем поехали в отель Националь…я очень хотела там побывать. Очень много читала про него и про его шикарный ресторан. Но к сожалению нам не повезло и в этот день в отеле проходила какая то Американско кубинская конференция на тему ядерной войны в японии…. Причем здесь Куба не понятно …но тем не менее))) Короче ресторан был закрыт на спец обслуживание ….вот Было уже 7 часов вечера когда мы выехали из националя и двинулись в сторону нашего отеля.

Telegrafo 4* (Гавана)

Там мы расплатились с Вивиан отдали наши подарки которые привезли из Москвы плюс дополнительно у нас оставались шоколадки сладости ….этого добра очень мало на Кубе. Совет везите на Кубу сладости это очень актуально там.
Так как поход в ресторан Националя накрылся медным тазом….мы начали думать где на поужинать. Виван посоветовала кафе недалеко от нашего отеля которое очень любят местные…не помню название…помню что оно находится практически напротив Капитолия. Когда мы туда пришли там была очередь ….все местные…но нас как туристов пустили практически без очереди))). Ну что я могу сказать……ооочень простое место……в целом было вкусно…..но явно без изысков))) Мы объелись…..порции там огромные…мне кажеться даже для 2 мужчин эта порция будет большая. За весь ужин плюс ром мы заплатили 18 куков )))

Telegrafo 4* (Гавана)

После нашего променада вернулись в отель ….это была наша последняя ночь на Кубе . Мы долго наблюдали за оживленном бульваром Прадо…даже в 2 часа ночи он был оживленный. Гавана прекрасна…..мы обязательно вернемся… именно с таким настроением мы легли спать. Утром перед отъездом мы еще успели прогуляться по Гаване уже самостоятельно…..кинули монетку с набережной Малекон.

Telegrafo 4* (Гавана)

В целом отель Телеграффо нас полностью устроил. Номер отличный, питание хорошее, а самое главное удачное расположение , до всех достопримечательностей рукой подать. Цены в отеле нормальные. Единственное курс обмена не выгодный и карточки на интернет очень дорогие 5 куков ( их надо покупать в соседнем отеле Инглатерра здесь они стоят 2 кука). Бар в отеле работает до поздна, но там скучно, повеселее в соседнем здании от отеля пляски и песни до утра))). Отдельно хотела бы отметить шумоизоляцию окон в номере, если окна закрыты то тишина обеспечена ни машин ни песен ни шума не слышно.
Также хотела бы отметить работу Библио глобуса…..отлично сработали…все было четко и слажено. Мы очень довольны
С отеля до аэропорта нас повезли на индивидуальном трансфере (опять повезло  ). Дьюти фри в аэропорту Гаваны маленький и дорогой…..мы все покупали дешевле в Варадеро.
Улетали с сожалением…хотелось бы еще недельку….хотя конечно нам и с Мексики и Доминиканы улетать не хотелось))). После этой поездки мне многие знакомые задавали вопрос : Ну скажи чем отличается Куба от Мексики и Доминиканы. Я им сказала так…Доминикана и Мексика похожи, сервис, современная обстановка в отелях…все культурно прилично…… а Куба она другая там социализм и такой атмосферы нет наверно ни в одной стране карибского бассейна, люди там еще не избалованы как в Мексике или Доминикане, они радуются только тому что интернет работает без перебоев 10 минут ….я сразу вспомнила себя…ведь жили как то мы без интернета и мобильных телефонов )))

И я хотела там побывать до того как там появиться первый Макдональдс ,пока еще там можно услышать песни про Че гивару, пока люди живущие там помнят СССР и с такой радостью рассказывали как их отправляли в СССР на обучение и как им понравилась Красная Площадь. Когда мы шли по Гаване нам каждый второй кричал Москоууу привет… Путин супер...как распознают не понятно ))) . Но первый самолет с Американцами прилетает 26 сентября…. и я думаю что постенно дух острова будет пропадать …. Но МЫ УСПЕЛИ почувствовать этот вкус Острова Свободы!!! Вива КУБА друзья
Telegrafo 4* (Гавана)

Шикарный пляж, утопающий в пальмах, чистый океан без водрослей это только малая толика красот Кубы:

Telegrafo 4* (Гавана)

И самое главное там были волны...пару дней но были !!! Напрыгалась на год вперед
Telegrafo 4* (Гавана)

А какие там прекрасные закаты , я таких нигде не видела!!! До встречи на Кубе Друзья !!

Ксения , красотка 👍!
Спасибо за отзыв )!

Недостатки: Дорогой курс

Это недостаток отеля?
Дорогой курс в отеле! Обдираловка. В соседнем намного лучше
Спасибо за пояснение, изначально не так поняла.

Вид у нас был на Иберостар Парк Централь, вот собственно номер:

Hola ,соседям! ))
Спасибо,классный отзыв.
спасибо! утащила себе в избранное) правда очень здорово, аж прослезилась, жутко хочу вернуться в Гавану на подольше)

пока еще там можно услышать песни про Че гивару

до сих пор слушаю кубинские песни, самая любимая Чан Чан, ну и гуантанамеро, конечно... а сколько фильмов про Кубу пересмотрела!

Hola ,соседям! ))

Привет)))

жутко хочу вернуться в Гавану на подольше)

обязательно вернетесь ...мечты должны сбыватся!!!
Спасибо за столь полюбившуюся нам Гавану!

Спасибо за пояснение, изначально не так поняла.

Потому что по-русски это должно звучать "невыгодный курс обмена валюты в отеле" :) Ну как "дорогие цены".
Отель Телеграффо однозначно в "плюс".
Предполагал, что он неплох, но фото и впечатления Ксении усилили изначальное мнение в положительную сторону..

Теперь по Вивиан. Ксения, сколько стОили ее услуги?
Из Вашего отзыва получается, что она была с Вами с 9 утра и до 7 вечера, правильно?

Гаванский лес. Вот это открытие для меня.. Ни разу не был и даже не слышал о нем.

Капитолий. Я так понял, что он все еще закрыт для посетителей?

Заходили в музей оружия , которое было передано Фиделем из личной коллекции

Судя по экспонатам, полное ощущение, что Команданте сдал в музей весь арсенал, что был с ним, братом, Че и сотоварищами на шхуне "Гранма" при знаменитой высадке на Кубе 2 декабря 1956г...

Но МЫ УСПЕЛИ почувствовать этот вкус Острова Свободы!!!

Ксения, очень здорово, что Вы это прочувствовали и уловили особенность Кубы. :)
Ах, Куба, ах, Гавана!

а Куба она другая

Да, это точно!

Ну надо же, нам тоже его посоветовал водитель олдтаймера, на котором катались по Гаване, и тоже очередь стояла довольно большая, но нас никто не пропустил без очереди, долго ждать там не хотелось, голодные уже были, а там оказывается такие цены и порции аппетитные. Мы потом на Прадо поужинали, вкусно, но почти втрое дороже вашего.
Вы потом еще в Варадеро были? Больше нигде по Кубе не ездили?

Теперь по Вивиан. Ксения, сколько стОили ее услуги?

да с 9 утра до 7 вечера. Экскурсия на 2 стоила 70 куков из которых 30 платиться за автомобиль на котором мы катались. по факту самой Вивиан остается 40 куков.

ну место так себе ...на любителя.

Капитолий. Я так понял, что он все еще закрыт для посетителей?

да и будет закрыт ближайших 3 года. По крайней мере так сказала Вивиан

там даже было ружье которое Фиделю подарил Брежнев

Занятный музей правда не большой. Я думаю дома у Фиделя еще столько же осталось )))

Вы потом еще в Варадеро были? Больше нигде по Кубе не ездили?

Нет мы с начала в Варадеро были а потом уже в Гавану
Больше ни куда. Если честно мы хотели "тюленего отдыха"... максимум яхта рыбки дельфины

Место конечно колоритное. Один раз живем можно и переплатить если вид шикарный и весело )))
нельзя ставить в один ряд Мексику и Доминикану!