31.07.16 18:24:26
отели Латвии / Рига / Radisson Blu Daugava 5*  -  забронироватьОценка: 5
Достоинства: Сервис и размещение на высоте, расположение отеля - напротив Старого города с видами на него.

Время отдыха: март 2016

В Ригу было нужно на одну ночь на очень важное свидание со старым приятелем. Хотелось сэкономить. Приятель ценный, но поездка была вымученной и достаточно неожиданной. Тем не менее, удалось съездить просто прекрасно и вселить в товарища оптимизм.

Гостиница Radisson Blu Daugava

Вид на отель "Рэдиссон Блу Даугава" со стороны Старого города

Гостиница расположена на берегу реки Западной Двины, и у большей части номеров окна выходят на Старый город - Vecrīga, что позволяет любоваться видами как минимум на башню Петра.

Radisson Blu Daugava 5* (Рига)

вид из номера на Старый город и реку

Номер обошёлся в смехотворную по нынешним временам сумму в €55 с завтраком вместе, и я был ужасно доволен тарифом и полученными за него услугами.

Заселили быстро, выдали ключи и пожелали приятного дня в Риге:

Radisson Blu Daugava 5* (Рига)

Чайно-кофейные принадлежности и рабочий стол.

Radisson Blu Daugava 5* (Рига)

В ванной комнате идеальная чистота:

Radisson Blu Daugava 5* (Рига)

Очень хороший завтрак, с большим выбором разнообразных напитков, свежеприготовленной горячей еды и холодных закусок, нарезок, салатов, и т.д.

Radisson Blu Daugava 5* (Рига)

Рига прекрасна в ясную солнечную погоду, и сидеть в отеле при таких внешних условиях просто нельзя.

Важно:
в гостинице есть фитнес-центр, сауна и плавательный бассейн.

Перелёт авиакомпанией airBaltic

Авиакомпания airBaltic замечательно угощает хорошим завтраком в бизнес-классе на коротком маршруте из Москвы в Ригу, наливает коньяк и даже кофе Nespresso™ из настоящей кофе-машины(!), мне всё понравилось. Билет взял за мили, доплатил лишь сборы €76 туда-обратно.

http://uploads.ru/oCl8A.jpg http://s4.uploads.ru/t/oCl8A.jpg

Отель рекомендую при условии, что на него хорошая цена.