31.07.16 17:40:11
отели Великобритании / Лондон / Hilton London Canary Wharf 4*  -  забронироватьОценка: 5+
Достоинства: Отель новый, очень чистый, элегантный, фешенебельный, с безупречным обслуживанием.

Время отдыха: май 2016

Поиск приемлемого варианта размещения в Лондоне "на пару дней" занял почти неделю, потому что именно на этот период тарифы каким-то странным стечением обстоятельств оказались ужасно завышенными. Чудес не бывает: поездка совпала с т.н. "банковскими каникулами", и половина Англии, казалось, ринулась в столицу непонятно зачем, но гостиницы были забиты под завязку.

Пришлось обратить внимание на отели, расположенные вдоль верфей на востоке Лондона, и, ранее всегда отвергаемый, Hilton Canary Wharf удовлетворил меня ценником - £98.00 в сутки. Завтрак тарифом не был предусмотрен.

Гостиница расположена приблизительно в пяти минутах ходьбы от станции метро Canary Wharf на Jubilee line лондонского метрополитена. Теоретически станции DLR Heron Quays и South Quay ещё ближе, но мне было неудобно пользоваться DLR в силу ряда обстоятельств, поэтому я ездил на метро.

А дальше случилось много интересного - по прибытии в отель оказалось, что золотая карточка Hilton Honors даёт право на бесплатное повышение категории номера до Executive, а вместе с этим - доступ в Executive Lounge и завтрак в нём. Я внёс плату наличными фунтами стерлингов, что, по всей видимости, нестандартно по нынешним временам, поскольку ресепшионистка слишком долго пересчитывала смехотворное количество денег в четыре банкноты с фэйсом Елизаветой Второй на фэйсе банкнот.

Правда, как мне заявили на ресепшн, "для вашего удобства" необходимо заблокировать £50 на карточке, что они тут же радостно и сделали:

http://uploads.ru/QqTFs.jpg http://sg.uploads.ru/t/QqTFs.jpg

Я попросил дать раздельные кровати для нас с ребёнком.

Номер очень приличный, чистый, мебель новая.

Hilton London Canary Wharf 4* (Лондон)

Хорошая, довольно просторная ванная комната

Hilton London Canary Wharf 4* (Лондон)

Тапочки, халаты, сейф, холодильник, утюг, гладильная доска, - всё в порядке.

Hilton London Canary Wharf 4* (Лондон)

Ну, и кофе-чайные принадлежности, как водится:

Hilton London Canary Wharf 4* (Лондон)

В лаунже к моменту прибытия был послеполуденный чай, был накрыт шведский стол с разнообразными закусками, салатами, сандвичами, всякими мелкими снэками и пирожными (в основном, капкейками) в ассортименте.

Hilton London Canary Wharf 4* (Лондон)

Ребёнок накинулся на сладости, поэтому к "ужину", который, к слову, плавно заменил послеполуденный чай, пришлось заставлять её поесть в лаунже макарон с соусом болоньезе, чтоб на улице уже не тратить драгоценные фунтики на еду.

Завтрак наутро был, как говорят сами англичане, very basic, но поесть удалось нормально, нам всё понравилось.

Что по соседству:

Hilton London Canary Wharf 4* (Лондон)

Гостиница очень понравилась, обслуживание за завтраком и в лаунже очень хорошее; мы выселялись после 16:00, но нам любезно разрешили в 17:30 вновь пройти в лаунж на послеполудённый чай и подкрепиться бутербродами с сёмгой и нарезкой из свинины и говядины.

Не сочтите за крохоборство (хотя по большому счёту это оно и есть, конечно же), но при курсе в почти 1.45€ за £1 как-то недёшево в Лондоне показалось на этот раз. Дело было до Брекзита, поэтому фунт был очень дорогим.

Ну, вот, собственно, и весь рассказ про отель. Он очень пристойный, но, конечно же, если вы не намерены ежедневно пользоваться метро, чтоб добраться в первую зону, то, возможно, он вам не подойдёт. Лично у нас нареканий к гостинице не нашлось ни одного.

Отзывы о Hilton London Canary Wharf 4*
Фото Hilton London Canary Wharf 4*