IP: 91.210.84.*25.07.16 18:39:19

-  забронировать
Оценка: 5+
самостоятельно
Время отдыха: июль 2016

Достоинства:
1.Прекрасные управляющие
2.Чистые номера со всеми удобствами
3.Удобное расположение относительно достопримечательностей и пляжа
4.Чистый немноголюдный пляж (мы посещали платный)
5.Отличное питание
6.Стоянка для авто

Недостатки:
Существенных недостатков нет

Отзыв:
Хотелось бы поделиться положительными впечатлениями от отдыха на Вилле Елена К в июле 2016 года.
Это замечательное и уютное место с теплой атмосферой, которую создают управляющие Оксана и Женя!!

Хочется начать с того, что на всем протяжении пути до виллы Оксана была на связи, подробно объяснила как лучше добраться до места, встретила и накормила вкуснейшим ужином.

Сам отель выглядит очень привлекательно и имеет ухоженную территорию. Перед домом есть просматриваемая с балкона стоянка для авто, а на заднем дворе даже есть беседка, мангал и небольшая детская площадка. В номере (мы брали классический) имеется все, что нужно для комфортного проживания, обстановка полностью соответствуют фото на сайте. Комната и душевая очень чистые, а с балкона открывается просто потрясающий вид на море.

Недалеко от виллы есть платный и общественный (минут 20 пешком) пляжи. Мы остановили свой выбор на ближайшем платном пляже - до моря идти пешком 10 минут (обратно идти в горку сначала немного тяжеловато, но потом привыкаешь).

За относительно небольшую стоимость вы получите пляж со всеми удобствами (лежаки, чистые душевые и туалеты) и приличный контингент (было совершенно не страшно оставить вещи и пойти купаться). Море чистейшее, даже у буйков вода прозрачная и видно дно. Пляж достаточно просторный и не «трещит» от большого количества отдыхающих, как городской.

Отдельно хочется написать про ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ Оксану, Женю, Юлю и Димку – ребята очень приветливые и веселые. Они создают в доме уютную домашнюю атмосферу, заботятся о каждом госте и всегда готовы ответить на любой вопрос. Женя и Оксана дают полезные рекомендации по поводу достопримечательностей, транспорта, магазинов. И, как многие отмечали ранее, Оксана просто ПОТРЯСАЮЩЕ готовит, все очень вкусно и сытно.

Ребятам хочется сказать огромнейшее спасибо за такой замечательный позитивный отдых и теплую атмосферу, которую они создают в доме. Не удивительно, что многие отдыхающие приезжают к вам на виллу уже несколько лет подряд! И мы обязательно туда вернемся!!))

До скорой встречи!
Даша и Лена

Число просмотров: 1555
Благодарности автору отзыва за информацию:
  • об отеле: 2
    Спасибо автору за информацию об отеле!
  • о городе/стране: 0
    Спасибо за информацию о городе/стране!

• Цитата:

Чистый немноголюдный пляж (мы посещали платный)

И какой конкретно пляж был платным?

Далеко ли местные магазинчики?

Сколько идти до остановки маршруток?
    Дарья [без регистрации] [25.07.16 20:13:19]   IP: 91.210.84.*
    Андрей,

1.Платный - пляж санатория "Морской прибой" в 10 минутах хотьбы от виллы
    2.До магазинов(24 часа,хозяйственный,винный) минут 15 пешком - они расположены около мисхорского парка
    3.Самая ближайшая остановка (сан. Морской прибой) в 5 минутах хотьбы от виллы
    А пляж платный, или услуги платные. Т.е. на пляж бесплатно не пройти?
    Дарья [без регистрации] [25.07.16 20:20:00]   IP: 91.210.84.*
    Верно, платный - вход на пляж (150 рублей с человека), теневая зона с шезлонгами - бесплатные.
    Читаю и понимаю - когда-то я это уже читала. Как под копирку))
    Я тоже читала! И эти фото видела!!! Реклама?!
    А тут недавно писали, что пляж МП бесплатный ))
    Админы, опять реклама!

Читаю и понимаю - когда-то я это уже читала. Как под копирку))

Аналогично. А "неудобные" комментарии по этому месту отдыха (не только в этом "отзыве") удаляют, чтоб не портили картину)))Автор! Вы сами почитайте, что написали, у Вас через предложение хвалебная песнь хозяевам виллы этой, конечно же у читателя возникнет закономерный вопрос

Реклама?!

У меня лично сомнений уже нет.
    Только вот Оксана, Юля, Дима и Женя это конечно замечательно, но можно несколько вопросов по этому месту отдыха? Как добирались? Самолет,поезд, машина? Также интересует пляж на предмет отдыха с детьми (заход в море, глубина и т.д.)
    Дарья [без регистрации] [26.07.16 23:54:47]   IP: 91.210.84.*
    Добрый вечер,Влаdа.

По вашим вопросам:
    1. Добирались на авто, от переправы ехали около 4,5 часов. От аэропорта/вокзала наверняка можно на общественном транспорте, но насколько мне известно можно заранее договориться с Евгением,чтобы он встретил. До достопримечательностей добирались по-разному.

На авто:
    -до Бахчисарая где то 1,5-2 часа
    -до Балаклавы чуть меньше - около часа
    -до массандры минут 30-40 ехать
    -до парка сан. Айвазовского около часа. Кстати, про этот парк как раз Оксана нам рассказала, если будете в Крыму, советую посетить (территория очень ухоженная,достаточно много разнообразной растительности и приятный хвойный воздух). К сожалению, не сообразила как прикрепить фото((

На автобусе:
    -до Ливадийского дворца и оттуда до Ялты. Как писала ранее, до остановки (сан. Морской прибой) минут 5-7 пешком идти, но поездки на местных автобусах (102, 132 номер) не для слабонервных - душно,куча народу трясет и общее тех.состояние их плачевное - пожалели что не на машине поехали, тем более что от остановки до Ливадийского дворца шли 4 км (думаю далеко не всех это обрадует).

Пешком:
    -до канатной дороги - мин. 15-20 пешком (мимо сан. морской прибой). Наверх правда решили поехать с местными (предлагают экскурсии по пути на канатную дорогу), чтобы получить дозу адреналина от поездки по серпантину, а обратно уже на фуникулере. Такие поездки на любителя, но лично мы не пожалели - за те же 350 р. мы сделали несколько остановок (водопад, смотровая итп) и послушали много интересных фактов, а заплатить 700 р. за спуск и подъем на фуникулере (отстояв по 1,5 часа стоять в очереди) чтобы просто посмотреть на Мисхор и Ялту сверху как-то не круто - это того не стоит. Но опять же, если у вас слабый вестибулярный аппарат, поездки с местными вас вряд ли подойдут.
    -до Воронцовского Дворца 20-25 мин. пешком (советую посетить!)

2. Не знаю насколько моя оценка будет объективной т.к.детей у меня на данный момент не имеется. Пляж санатория Морской прибой ( мы туда ходили) делится на 2 или 3 зоны (точно не помню) - одна с более мелким заходом - там в основном отдыхающие с маленькими детьми были, на другой чуть глубже - мы как раз были там. Пляж галечный - для удобства можно в местных магазинах приобрести резиновые тапочки,чтобы ходить было приятнее. Море очень чистое, но иногда пригоняет медуз - в основном не ядовитых, но за буйками в какой-то из дней видели двух медуз побольше,уже "жалящися". Но это все особенности побережья,а не конкретного пляжа - сам пляж чистый и людей немного.

Пару слов относительно "неудобных" комментариев:
    - в отзыве я писала исключительно о собственных впечатлениях и доброжелательность хозяев я отметила потому что посчитала нужным. Все вышеописанное лично мое мнение и кто-то может с ним не согласиться - это нормальная ситуация.
    - важную роль в гостевых домах с небольшим количеством номеров играют управляющие,поэтому про них написано достаточно много. Если бы мы отдыхали в отеле типа Respect Hall Resort & SPA я бы скорее всего оценивала сервис в целом и доп.услуги типа СПА, а если бы мы отдыхали в санатории то в первую оценила бы услуги по лечению,качество номеров,питание и территорию.
    - я отметила что существенных минусов нет, а не то что их нет вообще. Просто у каждого свои критерии оценки. Лично для меня крутой подъем с моря и расположение у дороги существенным минусом не является, т.к. в повседневной жизни я занимаюсь спортом, а шум от авто не сравним с шумом в большом городе (тем более с московским). Подъем для курящих, пожилых и людей с колясками наверное будет тяжеловат, но во-первых можно пойти по менее крутой дороге,но это будет дольше,а во-вторых если планируете отдыхать в этих районах, то вы все равно столкнетесь с подъемами из-за особенностей местности.

В целом, я просто оставила свое мнение о прошедшем отпуске, а прислушиваться к моему мнению или нет - дело каждого :)

P.S. Если вдруг возникнут вопросы по достопримечательностям, описанным выше - задавайте, обязательно отвечу!
    Дарья спасибо за ответы, больше сомнений и вопросов у меня нет, тем более, что Вы не поленились зарегистрироваться и на других туристических сайтах, чтобы оставить "так называемый отзыв" слово в слово с тем, что написали здесь))) А если серьезно, ну не нужно уж настолько считать людей наивными))). Потенциальным отдыхающим хочется лишь посоветовать изучить все отзывы по этому месту отдыха, а не только "отзыв Дарьи".

Отзывы о Вилла Елена К
    Фото Вилла Елена К