06.07.16 17:19:59
отели Туниса / Джерба / Caribbean World Djerba Thalasso 4*  -  забронировать
Оценка: 5
Территория:5-
Достоинства: Мало немцев:)

Недостатки: Уборка номера

Время отдыха: 18.06.-02.07. 2016

В Тунисе была первый раз. В Турции 7 (всегда в 5 звездах). Поэтому буду сравнивать с Турцией.
Нас приехал полный автобус, но заселили очень быстро. Выдали заранее подготовленные конверты с информацией и карточкой от номера. Угостили коктейлем. Только подошла к чемоданам, тут же гарсон подхватил и понес в номер, по пути пытаясь объяснить что где. Чаевые не просил, дали сами. (Это нормально). Несмотря, на то, что оплачен был стандартный номер, нас, семью 2+2 поселили в большой двухкомнатный. Было очень приятно. Хотя отель был заполнен под завязку. Мебель новая. Телевизор старый. Пульта не было. Попросили, но тот, что принесли, не работал. Более не накаляли, смотреть все равно было нечего. Из трех каналов на двоих всегда какие-то сериалы, на другом какая-то ведунья. Уборка в номере – единственный минус. То пропадут все маленькие полотенца, то штора для ванной, то пододеяльник. Но взамен всегда что-то появлялось. То чайник, то стаканы, то лишний пододеяльник, то полотенец штук 10. Чаевые оставляли. Горничная регулярно вертела лебедей из полотенец. И какие-то конструкции из моей ночнужки и мужниных трусов, (трусы стали прятать). Пыль не протиралась. Балкон не мылся. Мыльные принадлежности положили один раз по приезду и все. Но у нас все свое было. С бумагой туалетной перебои. Особенно в общественных туалетах. В пляжных туалетах вообще часто было грязно. Полотенца белые чистые. Пляжные синие. Попадались и новые и старые. Лично у нас проблем с лежаками не было, т.к. муж в 6 часа уже был на пляже. Мы подходили к 8. Вообще удобно: разница с Москвой – минус 2 часа. Жили по Москве. Завтрак начинается в 6 утра и до 10. В 10 открываются бары у бассейнов и на пляже.
Если не хватает лежаков у моря, можно принести от бассейна. При нас завезли новые лежаки и матрасы.
Водоросли появлялись, но их убирали. Мы с мужем прогулялись, вдоль береговой линии, так вот на других пляжах да, водорослей были кучи. И воняло гниющей травой.
Верблюжье какшки тоже убирались. Такого как пишут в отзывах, не было. Попадались иногда, но редко (или я не выискивала).
Сейф стоит 15 евро /неделю. Нам за 2 недели показалось дорого. Хранили деньги и док-ты в чемодане под хилым замком. Ничего не пропало.
Я не была в 4 зв. Отелях Турции, поэтому сравнить разнообразие блюд могу только с турецкой 5-кой. Еды меньше. По вкусу и качеству такая же. Первые 2 дня были кальмары и морской коктейль, я обрадовалась, но больше их не было. Ни разу. Были дни, что рыбы не было никакой.
Свежая выпечка и хлеб. Из фруктов: арбуз, дыня, абрикосы, сливы, яблоки. Сухофрукты – финики, изюм и инжир. Огурцов и свежей зелени не было. Только в салатах. Так как я слежу за фигурой, мне было нормально: ела помидоры и перец гриль, жареный шпинат, рыбу. Пила красное сухое. Пару раз взяла фанту-очень сладкая. Утром всегда был сыр похожий на рикотту, (на вид как творог). Брала его каждый день. С помидорами и свежеиспеченным хлебом вкуснятина. Остальные сыры в нарезку – малосъедобные. Кофе ужасный из аппарата (впрочем, как и в Турецких отелях). Там же было и какое и всякие моччино,-капучино. Заварного чая не было. Только в пакетах. Несколько видов. Фанта-спрайт-кола и пр. крашеная газировка. Несколько видом мороженого.
Для нежелающих покидать пляж в полдень есть возможность перекусить в баре на пляжу, но выбор скудный. И, лично я, смысла не вижу. Да и не очень комфортно есть среди людей в трусах и с босыми ногами.
Экскурсии: на пляже купили «пиратскую морскую прогулку» у старичка по имени Мустафа. Полдня. Получилось раза в 3 дешевле, чем предлагает Анекс тур. На крокодиловую ферму ездили сами на такси (коих полно за воротами отеля). Получилось дешевле в 4 раза. Там же есть площадь с магазинчиками. И стоянка такси.
Анимация, судя по арам-зам-зам, такая же. Не ходили.
Для детей лучшая забава-аквагорки.
Плюс отеля, что заточен он под французов (может, во всех так, не знаю, сравнить пока не с чем). Французы люди культурные и милые. Была одна группа немцев, человек 8. Резко выделялись своим поведением. Им нормально было разгуливать перманентно подшофе по столовой в трусах и футболках.
Никакой дискриминации по нац. Признаку не замечала, (как впрочем, и в Турции). Тунисцы еще не подкованы сходу определять национальность. Со мной постоянно заговаривали на французском и называли мадам. Благо я учила этот язык в институте. Вообще, минимальное знание хотя бы английского не помешает. Т.к. по-русски не говорят вообще. Если вы будете здороваться, улыбаться, хотя бы иногда оставлять чаевые – вас запомнят и буду встречать как лучших гостей. Мужа моего уже издали приветствовали «Руссия! Комрад!» В качестве сувенира увезли домой две нераспечатанные бутылки вина из бара. (Несколько долларов творят чудеса).
Шопинг. Магазины около отеля торгуют китайскими подделками ужасного качества. В Турции подделки качественнее . В итоге купили только футболку ребенку с верблюдом за 250 р. На наши деньги. В магазине отеля.
Самое лучшее впечатление от острова – это климат и море. Жары не было, море теплое. Белый песок, хороший заход в море. Бывала в Анталии в июне: жара, а море максимум 21.
Если в следующий раз у меня будет выбор: Турция или Джерба – выберу остров.

Отредактировано автором: 06.07.16 17:55:57Сообщить модератору

Я тоже был на Джербе давно, в 4 -ке, что понравилось-кондитер свой в ресторане, каждый день-новое пирожное, выдавалось поштучно, самому брать нельзя, в понедельник-корзиночки, во вторник-эклеры, и т.д , причем все миниатюрного размера, очень вкусно.
Да. сколько людей-столько и мнений. Предыдущий отзыв прям жуть.
Этому больше верится. Сама была в мае , но в другом отеле.
Тунис в этом году нас выручает и не надо искать там другие страны,
и радоваться, что под свой небольшой бюджет мы на море такое красивое попали .
Когда дают номер лучше, чем бронировали, это сразу настраивает на позитив. Судя по отзыву, были свои заморочки и недочеты, просто люди старались обращать внимание на положительные моменты
Приятный отзыв и по существу.
Ассортимент питания меньше, чем в Турции, но качественнее.
Песчаный пляж, обходительное отношение персонала, если динар не жалеть.
Сухое красное + овощи + сыр + мясо = самое то для здоровья.
Во всем согласен, были мы в мае в El Mouradi Jerba Menzel.
Только нужно давать немного динар уборщице, но объяснить ей, с помощью арабского разговорника, что для нас главное при уборке.
Балкон у нас был вымыт ежедневно, пыль вся вытерта, но лебедей не крутили.

Отзывы о Caribbean World Djerba Thalasso 4*
Фото Caribbean World Djerba Thalasso 4*