IP: 78.29.116.*29.06.16 11:11:42
Территория:3-
Питание:4-
Пляж:3-
Для детей:3-
Достоинства: Близко к морю.

Недостатки: Ужасное состояние номеров.

Время отдыха: июнь 2016

Уважаемые туристы, хочется вас предупредить, чтобы вам не испортили отдых как нам. Не поддавайтесь ни какие уговоры турагенств и кого-либо. Так называемый «отель» Джемете представляет собой ужасно старый, советских времен, пансионат. Мы были в июне 2016 г.
Опишу подробно:
Сразу скажу номер был стандартный «улучшенный», как оказалось без балкона, обратите внимание, если кто все-таки соберется туда ехать, с балконом только простой стандартный, но он будет без кондиционера. А жара стоит ужасная, поэтому балкон от нее не спасет, бессонные ночи с комарами и в жаре обеспечены. Все 4 корпуса одинаковые, поэтому наш номер и корпус не были исключением.
Заселили в номер на 4 этаже (последний этаж), лифта нет, ремонта в номере не было лет 20, пыль лежала повсюду, окна не пластиковые (я таких никогда не видела настолько они старые) одно не закрывалось, другое не открывалось, сеток на окнах нет, а там полно комаров, пауков и мух. Палас заляпанный и разодранный, линолеум отошел от стен см на 20, шторы и тюль на окнах драные, шкаф того гляди развалится, кондиционер древний без пульта и ломался пока жили, телевизор старенький. Нам потом персонал сказал по секрету, что эти номера не планировали заселять, а хотели уже сделать из них кладовую, но передумали и затащили какая была мебель и селят теперь людей, чтоб не терять деньги. Поэтому большой ПОЗОР хозяину этого «отеля», создал такую себе репутацию, мог бы хотя бы простенький ремонт сделать в таких номерах.
Жалко персонал, который терпит каждый день от отдыхающих претензии (сама это наблюдала). Нас так и не переселили ни в какой другой номер, хотя мы и жаловались. А цена за проживание (я потом сравнила) такая же как у соседнего приличного отеля (Фея-2).
Про питание. Всему персоналу столовой спасибо, молодцы стараются, всё по простому, но вкусно и разнообразно, голодными не были. Только вот опять ПОЗОР хозяину, который так экономит на фруктах, их было очень мало (яблоки, апельсины и бананы) и в малом количестве. А так обычная столовая.
Бассейн на территории очень маленький, лежаков около него несколько штук и никакого тенька, могли бы хоть несколько зонтиков поставить, днем у бассейна находиться невозможно жарко.
На пляже шезлонги бесплатно, а вот зонтиков всего 20 шт., из занимают в 6 утра, поэтому брали у пляжного персонала платно (300 руб в день) садовые качели, чтобы была хоть какая то тень, без нее на пляже не высидишь больше часа. На пляже порядок, стоят мусорки, есть душ и туалет.
Про море отдельный рассказ: никогда не знала, что оно настолько грязное бывает, одна зеленая тина, только метров через 100 от берега вода становиться чище, поэтому дети сидят в одной тине, теперь понятно, почему летом в Анапе переполнены больницы с кишечной инфекцией.
Никогда наш отдых не был настолько ужасным, как в этом пансионате. Очень жаль туристов, кто планирует в него поехать, поэтому не поленилась написать этот отзыв.

Джемете пансионат (Анапа)

номера - жуть, море- жуть. В прошлом году в августе тоже попали в этот кисель. Жаль, но выловить момент без цветущего моря - это большая удача (

никогда не знала, что оно настолько грязное бывает,

Это оно не грязное, это оно цветет. Особенность именно Анапы.

про водоросли (цветение моря) и Анапу не знает только ленивый..
и водоросли как бы неприятно это не было уж к инфекциям отношения не имеют никакого..
Неприятно - это факт..
Море похоже на страшилки про постапокалиптическое будущее ... брр...
Я не понимаю - зачем в Анапу в период цветения моря каждый год едут люди? Это просто загадка какая-то для меня. Я имею ввиду настоящее время (наличие интернета, отзывов на разных ресурсах, фото, видео).
Мы попали когда цветения не было - довольно приятно выглядело
А в порослях как раз повозиться полезно для здоровья
Хотя Анапа и отдых - вещи слабо совместимые

зачем в Анапу в период цветения моря каждый год едут люди?

Ну наверное потому, что цветет оно не в феврале? А каждое лето
Галина, ехать, зная, что оно будет такого мерзкого цвета... Ну ладно, если по профсоюзной путевке или от соцстраха, бесплатно - еще понять можно. Но за свои деньги - я бы точно не поехала.

график цветения никто не может знать заранее. Тут, как грится, 50/50: может цвести, а может не цвести.
Я два раза была в Джемете в абсолютно одинаковые даты. В один год было абсолютно чисто, ни травинки, а в прошлом году было так, как на фото в этом отзыве.

Отзывы о Джемете пансионат
Фото Джемете пансионат