29.06.16 09:56:08
Организатор: Пегас ТуристикОценка оператору: 3
Развлечения:3+
Пляж:5-
Время отдыха: 14.06-26.06. 2016

Очень хотелось в Турцию, но боялась туда лететь, поэтому искала теплое море и недалекий перелет. Выбирать особо не пришлось, на Кипре была - не понравилось, осталась Греция. Прямые перелеты в этом году из Екатеринбурга есть на Родос и на Крит, по датам подошел Крит. До вылета было дней 14, поэтому с выбором отеля пришлось торопиться. Хотелось первую пляжную линию, не долгий трансфер из аэропорта, хороший пляж и возможность вечером куда-то прогуляться вне отеля. Спасибо SAndrey за консультацию по выбранному отелю, при заселении не было особого разочарования, потому что уже примерно знала, что ожидать.
Перелет ак "Икар", задержка на 40 минут, прилетели почти вовремя. В автобусе долго ждали туристов, которые в итоге так и не появились (кому-то не дали визу). До отеля ехали минут 50. Заселили сразу, т.к. приехали около 22 часов, даже покормили, спасибо. При бронировании просила этаж повыше, заселили на 4-й (последний), вид на гору и поселок.
Территория: территории у отеля нет, просто корпус, стоящий на берегу, 2 открытых бассейна с морской водой (с добавлением хлорки), пляж. Через дорогу от отеля еще один небольшой корпус, 2-х этажный. Как я поняла, там находятся номера фэмели.
Номер: Бронировали дабл стандарт, его и получили. Номер небольшой, вместе с санузлом метров 20. Есть балкон - два стула, столик, сушилка. В номере две кровати, две тумбочки, два кресла, столик, телевизор, мини-бар (заполняется один раз бесплатно при заселении, дальше за деньги), сейф бесплатно, халатов и тапочек нет.
Санузел: у нас была душевая кабина, есть номера с джакузи. Из мыльных принадлежностей только дозатор с мылом и шампунем, все. На человека по 2 полотенца. Есть фен. К уборщице претензий нет: убиралась до 13 часов, чисто.
Пляж: Хороший, песчаный, лежаки и зонтики бесплатно, полотенце можно поменять 3 раза в неделю (понедельник, среда, пятница) в снэк-баре.
Питание: В отеле система "все включено", завтрак, обед, ужин и в течении дня можно перекусить в снэк-баре. Питание съедобное, мясо можно выбрать, с рыбой засада - или тушеный пангасиус, или пересушенная треска (окунь), раза три были мидии, креветки только в салатах, кальмар резиновый. Свежие овощи, фрукты, десерты, мороженое. Чай в пакетиках, кофе отвратительный. Свежевыжатый апельсиновый сок на завтрак (разбавлен водой), пакетированных соков нет. Алкоголь сомнительный, лучше купить в магазине.
Сервис: официанты молодцы, вежливые, улыбчивые, быстрые.
Уборка территории:в течении дня ничего не убирается, только с утра начинают чистить бассейны, выносить мусор, убирать туалеты, мыть пол у бассейна.
Анимация:дартс, боча, стрельба из лука, зарядка в бассейне, пилатес. Вечерние представления "силами нашего драмкружка".
Контингент: отель не принимает туристов моложе 16 лет, мой сын был, наверное, самым молодым (ему 20 лет). Процентов 20 - молодые пары 25-30 лет, остальные где-то от 50. Очень много французов, немцы, чехи.
От отдыха ждала теплого, красивого моря и тишины. Все получила.
Для тех, кто будет рассматривать данный отель: это не 5*, скорее 3,5*.
Обратный перелет: Пегас как всегда отличился, перенесли вылет с 13 часов 25 июня на 3 часа 26 июня, в результате улетели около 5 утра 26 июня. От аэропорта в тихом шоке, даже потом порадовалась, что улетали ночью, кроме нас рейсов больше не было, но на регистрации простояли около часа, потом минут 30 на погранконтроле. Подумала, а когда 4-5 рейса одновременно, тогда как?
По стоимости тура: вылет из Екатеринбурга, стандартный дабл, 11 ночей (по факту 12 ночей) 115 000 рублей.

Aktia Lounge Hotel & Spa 5* (Крит)

То-есть не украли оплаченный день, как многие плачутся, а подарили ещё один неоплаченный день? И за это Пегасу опять минус?

И за это Пегасу опять минус?

Для нас оказался минус, нам нужно было быть в городе утром 26.

Украли день у тех, кто должен был вылететь 24 июня в 14 часов, а вылетели только в 8 утра 25 июня.

Для нас оказался минус, нам нужно было быть в городе утром 26.

Поэтому выбрали чартерный рейс Пегаса.
мдяя... Как ни крути - что-то у кого-то украли, сволочи. Ложки потом нашлись, но осадочек остался.

Поэтому выбрали чартерный рейс Пегаса.

Потому что прямые перелеты у Пегаса и Анекса, кривым через Москву не хотелось - устала уже из нашей деревни с пересадками летать.

Это в Ираклионе?У нас и туда и обратно вообще без проблем.Удивилась.

Отзывы о Aktia Lounge Hotel & Spa 5*
Фото Aktia Lounge Hotel & Spa 5*