28.06.16 21:37:45
отели Кипра / Пафос / Coral Beach Hotel & Resort 5*  -  забронироватьОценка: 5-
Организатор: Библио-ГлобусОценка оператору: 5-
Развлечения:5-
Достоинства: 1.Прекрасная территория.
2.Отличное питание.
3.Отличное обслуживание.

Недостатки: 1.Камни в море.

Время отдыха: июнь 2016

Отдыхали с сыном 12 лет с 9 по 19 июня. Перелет S7 до Пафоса, все понравилось: по расписанию, нормальная еда, напитки, вежливые стюардессы. Полет составил 3 ч 30 мин. Рейс регулярный, регистрация за 30 час. туда и обратно.
Библио Глобус встретил, направил а автобус. Поразило небольшое количество автобусов у аэропорта, если сравнивать с Турцией, так там бесконечные ряды были.
До отеля ехали 1 час, с заездом в 6 отелей, наш был последний. Немного напрягло. Обратно тоже забирали из 7 отелей, да еще в автобусе было жарко.
Расселение.
Так как приехали в 16-30 номер дали сразу, до номера проводил служащий отеля, по пути провел небольшую экскурсию. Номер был с боковым видом на море, хотя оплачивали на горы. Номер просторный, все как обычно, чисто.
На ресепшин взяли переходник для розетки, просто, без какого-то залога. Розетка в номере одна, но у нас был тройник.
Мини бар в номере платный, мы не пользовались. Вода в номере не пополняется, в бутылках можно брать с обеда и ужина.
Территория.
Ну, здесь полный восторг!!! Очень зелено, много цветов и цветущих кустарников, разных ландшафтных штучек. Для меня красивая и зеленая территория - приоритет в выборе отеля.
Питание.
Все понравилось. В отеле несколько ресторанов, некоторые платно. У нас была система "Все включено". Ходили с сыном в ресторан для взрослых "Корал", мальчик у меня крупный, выглядит лет на 15, поэтому проблем не было, но видела, что с детьми замечания делали. Рядом был семейный ресторан "Калипсо".
Часто старались трапезничать на открытой веранде: красивый вид и очень романтично. Понравились официанты, очень услужливые, с иголочки одетые. У мужчин-официантов получалось лучше.
Один маленький минус - не хватило наличии черешни и клубники, но последняя наверно отошла уже, а черешню в продаже видели. Из фруктов - вкусный арбуз, яблоки, апельсины,киви, иногда персики.
Пляж.
Первые пять дней море волновалось, к берегу прибивало водоросли типа морской капусты. Ходили на соседний пляж Коралия, там полный штиль и отсутствие водорослей. В море встречаются большие камни, когда волны их не видно, можно удариться.
Во второй половине отдыха море успокоилось, стало прозрачным и теплело на глазах.
Анимация.
Нам была не нужна, но детский клуб видела, мини-диско там проводилось. Спортивных активити почти не видели, но они были. Вся анимация на французском. По вечерам в лобби баре играли музыканты: скрипачки, пианистки, гитарист.
Бассейны.
Один открытый(мало для такого большого отеля) и один закрытый(там почти никого не было). Так как в начале отдыха были волны, в открытом бассейне всегда было очень много народа.
Контингент.
Англичане, французы, поляки, чехи, % 20 - русскоговорящие. Все тихо, мирно без драк и пьянок. Много пенсионеров и родителей с детьми.
Погода.
Считаю, что очень повезло с погодой. В начале было не жарко, градусов 27-28, вечером красота сидеть на балконе, влажность не чувствовалась. Дня за три до отъезда началась жара, 33-35, но влажно не было, вечером не душно, часто был ветерок.
Резюме.
Отдыхом и страной довольны. Буду рекомендовать отель друзьям и близким.

Coral Beach Hotel & Resort 5* (Пафос)

Спасибо,что освежили память об этом прекрасном месте)
Подскажите, размещены ли в отеле военннослужащие французского легиона?(4 года назад была такая проблема)
Пляж Кораллии,действительно, достойный выход.
Плавал ли экскаватор с земснарядом в акватории?
Как здорово, что Вам тоже всё понравилось.
Вот о военнослужащих не подскажу, не знаю. Французов много было, но они все семьями, а уж военнослужащие они или нет не знаю.
Экскаватора не было.