28.06.16 13:26:53
отели Греции / Родос / Mitsis Faliraki Beach 4*  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: Coral TravelОценка оператору: 4
Достоинства: 1.Близко от аэропорта
2.Песчаный пляж и плавный заход в море. Море без волн.
3.Зеленая, ухоженная территория
4.Хорошее питание
5.Развлечения для детей.
6.Чистота в отеле

Недостатки: 1.Инфекции в отеле в период нашего отдыха

Время отдыха: 12.06-24.06 2016

Быть лучше моря может только море!

Отдых в одном из отелей Греции был выбран как альтернатива привычному отдыху в отелях Турции, по системе "все включено".Решено было ехать на Средиземное море.Первоначально рассматривали Кипр, как безвизовую страну, но не понравились ни отели, ни инфраструктура, ни цены.
Благодаря форумчанам, особенно SAndrey, был выбран отель Митсис фалираки бич., именно для отдыха с детьми.

Отдыхали, я, мой муж и 2 внуков, 10 и 7 лет. Полных 13 дней.
Приоритеты при выборе отеля: отель на олле, приличные номера,1-я линия, песчаный вход в море, спокойное море, небольшая территория отеля,наличие хоть какой-нибудь зелени, и обязательно должны быть развлечения для детей-младших школьников.

В Греции мы впервые. Отель в целом нам понравился.Недостатки есть во всех отелях, и данный отель не исключение.Мы познакомились с замечательной семьей, дети подружились.Образовалась прекрасная компания.Отдых у нас был преимущественно на территории отеля,пляжный вариант, и все же на ряд экскурсий мы выбрались.На форуме слышали хорошие отзывы об отелях сети Митсис,которые ориентированы на отдых для семей с детьми.Вариантов вылета из Самары именно на 2 недели у нас было немного- Родос и Крит, выбрали о.Родос.
Отдых омрачила разве что болезнь детей в отеле на 3-й день нашего пребывания: сначала внук, через пару дней и внучка, кишечная инфекция.Но дети выздоровели и мы продолжали отдыхать.В отеле идеальные пляж и море для детей, хорошее питание, и очень чисто.Развлечения в течение дня для взрослых и детей на территории отеля делают полноценным отдых в отеле на олле. Не надо думать о напитках, пропитании. В этом отеле кормят вкусно,весь день, повсюду.Доброжелательность персонала, радушие официантов,горничных, работников ресепшен, аниматоров создают теплую атмосферу в отеле.

Туроператор Корал. Поставила 4. Хорошее мнение осталось о представителях ТО в Самаре, которые помогали нам с оформлением визы. Понравился гид от Корала на экскурсии,Владимир,за что ему огромное спасибо. Совершенно не понравился представитель ТО в отеле - Алена, на инфовстрече вела себя некорректно, даже грубо по отношению к туристам.

Перелет
Авиакомпания Royal Flight. Вполне устроила.Все четко , по расписанию. Ранний вылет, позднее возвращение.Самолеты в хорошем состоянии, расстояние между креслами нормальное.Взлет, посадка - все в обычном режиме. Стюардессы в красивой униформе, предупредительны, вежливы. Питание - сэндвичи, сок, чай (кофе).
Трансфер: долго.1,5 часа! пока не объехали все отели, наш был последним.Обратно доехали за 1 час, вывезли нас из отеля за 3 часа, это очень рано.Много было времени на дьютик.
Заселение
В отеле были рано, в 7 утра.Я писала заранее в отель, с просьбой раннего заселения.Номер предоставили в течение 15 минут. У нас был стандарт с 2-х-ярусной кроватью и видом на бассейн. Этаж 1 , а фактически второй,, т.к. ресепшен - это нулевой этаж.
Вид с балкона:

Номер
Я читала, что номера есть после ремонта в отеле, вроде как прошла реновация отеля. Нам достался номер без ремонта. Номер мне лично не понравился: небольшой, мебель старая; кровать 2-х ярусная - жуткое сооружение, наверху балка на потолке, постоянно приходилось контролировать, чтобы ребенок не стукнулся головой. Покрывало на сдвинутых кроватях для взрослых - неприятная дерюга. Матрасы, правда, удобные, жесткие, понравились.Телевизор первоначально был старенький, допотопный,практически ничего не показывал, пульт также не работал, .Ну и в довершение ко всему- плохо работала сантехника, и унитаз, и слив в ванной.Полотенца старые.Халатов и тапочек нет (это уже мелочи).
Пришлось обратиться на ресепшен, по поводу сантехники и телевизора. На удивление отреагировали быстро: заменили телевизор на хороший ЖК (муж с внуком смотрели футбол). С сантехникой провозились пол дня, при этом зачем-то требовали мое присутствие в номере.С унитазом слив наладили, но до конца проблемы не устранили. Просила поменять номер на другой, сказали ждать надо 1-2 дня. Мы не стали менять номер.Нас устроил этаж: можно спуститься на лифте, можно пешком по лестнице.
В ванной шампуни, гели во флакончиках, очень хорошие, оливковые, мыло.Пополняют нерегулярно.Больше ничего нет.
Полотенца пляжные - за депозит, 20 евро за полотенце. Менять можно на площадке возле сцены, хоть каждый день.
Mitsis Faliraki Beach 4* (Родос)

Кондиционер индивидуальный, работает на отлично.Вешалок в шкафу много, ящика 2.Но есть прикроватные тумбочки, и стол с ящичками.Все отлично вмещалось. Под чемоданы - подставка.Очень много светильников в номере, всевозможных, с кучей выключателей. розеток также хватает. На балконе нет сушилки.Как обычно- веревка, прищепки.Балкон просторный.
Сейф платно, за 2 недели заплатили 40 евро. Закрывается на ключ, с собой приходится носить.
Ключ от номера выдают 1, опять же железный, неудобный, с набалдажником для включения электроэнергии. Мы выпросили второй ключ на ресепшене, удобно, первый ключ оставляли в номере,у нас работал кондиционер в наше отсутствие и заряжались телефоны.
По поводу ключей- нюанс: ключ от номера подошел к другому номеру на нашем этаже, когда случайно перепутали дверь. У наших друзей была такая же история (зашли не на тот этаж и ключ подошел к чужому номеру!).Не могу объяснить, с чем это связано.
Мини-бар. бесплатно
Воду 1,5л нам ставили в бар ежедневно, остальные напитки (кола,фанта,спрайт, лимонад, сода) через день.Иногда давали по 2 бутылки воды.Вот с водой в отеле все нормально,нам хватало напитков в номере, а пользовались напиткам чаще в барах. Покупали всего 1 раз бутылку воды в отельном магазинчике- 1 евро 1,5 л.
Уборка номера
На отлично. Познакомилась с горничной, чаевые оставляли, уборка проводилась в удобное для нас время.Постельное белье, полотенца нам меняли ежедневно.
Здания
Белоснежные, радуют глаз.Вечером с подсветкой, как и весь отель.Проезжали мимо многих отелей по Фалираки, МФБ нам внешне понравился больше других.Нулевой этаж- ресепшен, и далее 3 этажа.Есть еще присторой- 4 этаж, там номера побольше.
Mitsis Faliraki Beach 4* (Родос)

По расположению. В номерах, выходящих на бассейн и море, слышна, конечно вечерняя анимация, живая музыка.Для нас это было не критично.Программа заканчивалась как правило в 23.00. Но в отдельные дни, когда шла дискотека, то и позже. Кроме того, был слышен шум от отдыхающих в баре у бассейна, допоздна. Мы спали с открытым балконом первую неделю. Нам шум не мешал нисколько.А концерт гитаристов нравилось слушать и в номере. В номерах, выходящих на противоположную сторону, дорогу, анимация не слышна.
Ресепшен и холл
Mitsis Faliraki Beach 4* (Родос)

Да, часов нет нигде на территории отеля!.Нет и табло с температурой воды и воздуха.
Территория
Компактная.И это оказалось для нашей семьи большим плюсом. Дети передвигались самостоятельно, взрослые располагались на лежаках в тени деревьев, либо в баре за столиком у бассейна. Мы всегда могли наблюдать за детьми.Кстати территория красивая. ухоженная, радует глаз.
Mitsis Faliraki Beach 4* (Родос)

Народ располагается на лужайках, в тени деревьев. Лежаков более, чем достаточно.Дети называли их матрасными раскладушками! Жутко неудобные, если сядешь на край- перевернешься.Лежаки мы все же занимали, до завтрака- в тени деревьев. Отель, в котором можно было весь день находится на территории.Много семей с колясками, с детьми до года.

Mitsis Faliraki Beach 4* (Родос)

Когда ехали в отель опасалась- не будет ли муравейника? Этого нет.Народ рассредоточен по всей территории отеля, по интересам.Всегда можно расположиться там, где тебе нравится.
Бассейны.
Основной бассейн, он изгибается под углом, довольно большой. В нем проводятся спортактивити.

Mitsis Faliraki Beach 4* (Родос)

Что-то типа релакс-бассейна, хотя семьи с детьми около него тоже отдыхают.
Mitsis Faliraki Beach 4* (Родос)

Бассейн с водной горкой, глубиной 1м40. Горка не скоростная, народу на ней мало, особенно с утра.Но лучше, чем ничего.Нет никого, кто бы контролировал спуск детей с горки. Остается следить родителям за своими детьми.
Mitsis Faliraki Beach 4* (Родос)

Бассейн с горками для самых маленьких
Mitsis Faliraki Beach 4* (Родос)

Что хочется сказать про отель: достаточно хорошо развита инфраструктура для отдыха с детьми.
А для нас это было самым главным.
Горки- есть.Мини-клуб с детской площадкой есть.Развлечения целый день.В мини-клубе действует программа Sun Family Club от Корала, а также работают аниматоры от отеля.Разделены занятия с детьми по возрасту.С малышней играют в пираты, индейцев, пекут пиццу, раскрашивают личики, проводят мини-диско.
Mitsis Faliraki Beach 4* (Родос)

С детьми постарше (младшие школьники, как наши внуки) играют ежедневно в футбол, в водное поло.Эти занятия стали для нас настоящей находкой, так как из мини-клуба дети уже выросли.Внук же профессионально занимается футболом.В отеле таких любителей среди детей набралось много, команды были интернациональными.Наша внучка тоже периодически стояла на воротах.
Mitsis Faliraki Beach 4* (Родос)

Для взрослых: гимнастика, аквааэробика, водное поло, волейбол пляжный, зумба, дартс, бочча, настольный теннис(ракетки под залог).
Гимнастикой занималась, на аквааэробику ходила. Зумбу танцевала!Не каждый день, конечно, но удавалось выкроить время для себя.
Mitsis Faliraki Beach 4* (Родос)

ну и самое главное - МОРЕ!
Песчаный пляж, постепенный заход в воду, метров 30 мелко.Пляж огромный по протяженности.На пляже лежаки платные, но они совершенно не нужны в данном отеле.Под зонтиком на песке жарко.А в тени, на лужайке, под деревом, на территории отеля очень удобно располагаться на шезлонге.До моря да почти не надо идти 2-3 минуты.На пляже деревянные дорожки.
Mitsis Faliraki Beach 4* (Родос)

Море- бесподобное! чистое, прозрачное, и нет волн! у нас за 2 недели разве что легкое волнение было, чтобы детям попрыгать.
Mitsis Faliraki Beach 4* (Родос)

Вот в таком море у нас внучка в этом году научилась плавать!

Не могу не показать одну вещь...ногомойку. Убила наповал.Какие-то шланги, краны, и деревянный "мостик".естественно никто не убирает, не моет.
Mitsis Faliraki Beach 4* (Родос)

Аналогично выглядит душ на пляже, туалет на пляже.Они,понятно, не отельные, муниципальные.Но мысль при этом возникает- Европа!

На пляже полно предложений по экскурсиям, морским, всевозможные, цены доступные, продолжительность по времени, различная.Все для гостей.
Питание
Мы заехали 12 июня.В ресторан основной отправились рано утром. В первый день неприятно поразил скудный ассортимент блюд.Не знаю, с чем это было связано.Но в последующие дни все изменилось.
Основной ресторан - на нулевом этаже.При входе вас встречают, приветствуют, проводят до места, усаживают, и принимают заказ на напитки.Чай можно брать самостоятельно в ресторане весь день.Кофе на завтрак и сливки приносит официант.Можно выбрать столик внутри помещения, а можно на террассе, о чем вас спрашивают. В июне было попрохладнее, мы часто завтракали на веранде.Сейчас там жарко.
Mitsis Faliraki Beach 4* (Родос)

Могу отметить, спустя 2 недели отдыха в данном отеле, что питание достойное, разнообразное и качественное.Начиная от всевозможной зелени, овощей, большого выбора фруктов, заканчивая различными мясными и чисто греческими блюдами.Например, баранина в разных видах, вкусно приготовленная, телятина, свинина большими кусками,запеченная и на гриле, очень нежная; мясо кусочками, печень, индейка, курица;котлетки , фрикадельки; постоянно филе рыбы, была горбуша; мусака, лазанья, мидии в устричном соусе в раковинах, какие-то национальные пироги, всевозможные гарниры, как в отварном, так и в тушеном виде. Супы вкусные, 1-2 вида на обед.Всегда есть молоко.На завтрак йогурт в больших чашах.Масло в упаковках.Также есть овсяная каша и суп вермишелевый овощной по утрам. Омлеты все. возможные, с начинками и без, белковые, желтковые и т.д. Пекут и блины и оладьи.Внучка ела, а мне не понравились.Но это индивидуально. Выпечки большой выбор.Мороженое в обед при входе в основном ресторане есть, самим можно накладывать. Вот с соками напряженка- только напитки из автоматов, даже в коробках соков нет.Из фруктов- арбуз, дыня, апельсин, киви, бананы, сливы, нектарины, персики,груши, яблоки; фрукты как в целом виде(мы брали с собой на экскурсии), так и в нарезанном виде. Черешня была лишь дополнением к остальным фруктам, как и клубника-в смысле отдельно чаши с черешней и клубникой не стояли. Очень вкусные десерты, много видов пахлавы,желе.Фотографировать неудобно, но несколько снимков делала.
Mitsis Faliraki Beach 4* (Родос)

Много видов сыров, нарезают тебе лично. Вкусные колбасы.
Из напитков в ресторане- вино , пиво, спрайт, кола.
В отеле есть 5 а-ля картов, все бесплатные, записываться на ресепшене, посещать можно хоть каждый день, и в обед и в ужин.Для разнообразия.мы посетили все, кроме итальянского. Вкусно.Можно сходить, а можно питаться в основном ресторане .Детям понравился суши а-ля карт . Роллы скромные,но наши внуки именно такие и едят.
Mitsis Faliraki Beach 4* (Родос)

Все а-ля карты расположены на улице,на террасе, по периметру здания, отделены друг от друга символически, фигурными перегородками.В июне очень даже комфортно вечером сидеть на террасе за столиками.Блюда азиатского ресторана:

Mitsis Faliraki Beach 4* (Родос)

В течение дня разносят отдыхающим напитки и еду, в том числе обед (гамбургер, картофель фри, греческий салат) прямо к лежакам, кто не желает идти в ресторан.
Бары
Бар у бассейна.Тут же мороженное, тут же перекус,фастфуд, тут же блины пекут весь день, с разными начинками, пирожные, торты. Бар работает с 10 утра и до поздна. Мороженое кстати, очень вкусное!
Mitsis Faliraki Beach 4* (Родос)

Лучше бы хозяева отеля расположили все это мороженое и торты в помещении, например в лобби-баре.Все же жара на улице.
Лобби-бар работает к сожалению с 17.00.Там только напитки.
Mitsis Faliraki Beach 4* (Родос)

Например, в жару, когда многие спасаются на ресепшене под кондиционером, за напитками приходится идти на улицу, по жаре, в бар у бассейна.Хотя, возможно, это мелочи.
Бар на пляже.Очень нам понравился.
Душевные официанты.все говорят и понимают по-русски.Успевают обслужить всех, не создают очередей, как им это удается.
Mitsis Faliraki Beach 4* (Родос)

В баре у пляжа и в лобби-баре подают чипсы и попкорн.
Про напитки.
Вино сухое, обыкновенное.Пиво никакое, не понравилось, немцы пьют. Для сравнения- на экскурсии брала пиво в таверне, очень хорошее.
Есть вместо мартини- вермут местный, довольно неплохой.И еще есть метакса во всех барах, тоже нормальная.
Муж пробовал виски, текилу, сказал плохие напитки.
Многие брали напитки в дьютике, если кому-то нужно.
Да,довольно неплохое шампанское в барах!
А так в жару- спрайт, минералка- то, что нужно.
Коктейли не пьем, ничего сказать не могу.

Вечерняя программа
Раз в неделю бывает греческий вечер.Приезжают музыканты, исполняют греческие песни, звучит красивая музыка.затем греческие танцы. далее вовлекают в общий праздник отдыхающих, танцуют по всей площадке.Очень красиво.
Mitsis Faliraki Beach 4* (Родос)

В этот вечер в ресторане - греческая кухня, при входе в ресторане наливают узо:
Mitsis Faliraki Beach 4* (Родос)

Каждый вечер- какая-то программа.Понравилась живая музыка, на площадке у основного корпуса, выступает группа гитаристов, поет девушка, замечательная музыка.
В другие дни- программа силами аниматоров на сцене,типа самодеятельности. Но без пошлости, все прилично, с юмором.рядом со сценой ставят стулья, столики, обслуживают официанты.Кому не хватает стульев, устраиваются на сложенных шезлонгах - как и мы, компанией. Звезды, южное небо, греческая музыка, метакса, рядом плещется море. Вечером в отеле очень душевно.

Контингент- немцы, англичане, поляки, австрийцы, словаки, румыны, россияне.Преобладают иностранцы.
Публика вся приличная, никакого Тагила не видели.
По воскресеньям еще устраивают барбекю на поляне- типа сам приготовь шашлык, ставят столики, шпажки с мясом, сосисками, тут же овощи.

Wi-fi
Есть бесплатный.Ловит в лобби, у бассейна, в баре у бассейна.У нас ловил в номере, так как окна выходили на бассейн.У кого номера выходят на дорогу- не ловит интернет.Интернет, конечно, постоянно приходилось переподключать, все время исчезал, но по вайберу мы с домашними общались постоянно.Лучше всего wi-fi в холле на ресепшен ловит. Есть платный интернет в отеле.
Розетки есть в колонах на ресепшене, при отъезде, после сдачи номера- очень актуально! Садишься в кресло, включаешь телефон, и пользуйся вайбером.

Что еще запомнилось?
Приветственный коктейль клуба друзей Митсис.Было неожиданно и очень приятно. Накрыли столы на улице у выхода из ресепшена. Гостям наливали шампанское,тарталетки, фрукты. И играл саксофон!Такой коктейль устраивали в Паломе Ренессанс в Турции, правда несколько иначе, но в МФБ тоже все красиво.

Экскурсии
Мы брали машину с водителем, через пару дней после заезда в отель.Цель была- посмотреть, все, что можно увидеть по о.Родос, обзорно, за 1 день.И у нас бы все получилось.Но так совпало, что во время путешествия у нас заболел ребенок.И все же многое мы успели увидеть, Восточное побережье: 7 источников, Цамбика,Агафья бич,Линдос,Асклепио(фрески),поцелуй 2 морей, гончарная мастерская. Далее нам пришлось вернуться в отель. Ну и так путешествие заняло день, с 9 утра до 16.00.Погода в этот день была пасмурная, и главное- не было жары, прошел ночью сильный ливень.Потому на пляжах по дороге мы не купались.
Mitsis Faliraki Beach 4* (Родос)

Самостоятельно посетили на автобусе г.Родос, крепость.
Mitsis Faliraki Beach 4* (Родос)

Остров Халки.Шикарная экскурсия, грамотно организованная.Брали от Корала, ездили вдвоем с внучкой.Понравилось все: корабль, на котором плыли,
Mitsis Faliraki Beach 4* (Родос)

Изумительные виды с корабля,сам остров .
Mitsis Faliraki Beach 4* (Родос)

.Понравились экскурсоводы- в автобусе и на яхте - Владимир, на острове- Ирина.Рассказали все подробно, разжевали, не только про остров Халки, но и про остров Родос.Познавательная экскурсия.
А далее таверна над морем, обед (входил в экскурсию), все вкусно и очень много! На выбор- шашлык из курицы(мяса) или котлета с картофелем фри, греческий салат, дзадзики. Вино, вода, детям на выбор- спрайт, кола, сок.Порции огромные.
Mitsis Faliraki Beach 4* (Родос)

И тут же рядом с таверной бесподобный пляж на Эгейском море.Мы купались часа 4,периодически заходили в таверну, отведали знаменитых креветок ( креветки покупали отдельно)..
Mitsis Faliraki Beach 4* (Родос)

Мне лично с Халки уезжать не хотелось.Хотя была в тот день жара, и до пляжа идти 300м, но в Эгейском море прохлада, освежает, из него не хотелось выходить.

Экскурсия на яхте Popai
Произвела самое большое впечатление и на детей, и на нас, взрослых.Планировали-то мы отправиться на яхте своей компанией,и билеты уже взяли, но из-за болезни теперь уже внучки мы экскурсию перенесли. В итоге на яхте из детей были только наши внуки, остальные взрослые.Яхта отправляется чуть далее отеля Аполло бич.Будка с билетами тут же.Мы брали поездку на 5 часов, с питанием.Взрослый билет 40 евро, ребенок 20 евро, внучка прошла бесплатно(7 лет), на нее взглянули и не стали брать денег, возраст на глаз определяют.Забирает лодка, доставляет на катер.
Об экскурсии я узнала на греческом форуме. Что сказать - рекомендую! Это незабываемо!
Капитан Анастасос, он не просто проводит экскурсию, или катает на яхте. Он принимает вас как самых дорогих гостей у себя на яхте!
Mitsis Faliraki Beach 4* (Родос)

С капитаном мы общались по-русски, он с нами по-английски.Но он немного понимает наш язык, а мы понимали то, что он нам говорил.На яхте были англичане, немцы, около 18 человек всего.Две палубы, на верху можно загорать.Внизу есть стол со скамейками, тень, удобные сиденья.Мы расположились внизу.А виды!!!
Mitsis Faliraki Beach 4* (Родос)

Мы плыли к бухтам термы Калитеи, Ладико,Энтони Куин и другие.
Mitsis Faliraki Beach 4* (Родос)

И конечно же купание в открытом море.Раздумывала недолго: на внучку надела спасательный жилет, внук плавает хорошо, себе макаронину, и...в море! А там такая красота!
Mitsis Faliraki Beach 4* (Родос)

Капитан угостил гостей арбузом, налил всем вина, сказал какие-то тосты. Хорошо было всем, и русским, и иностранцам.Все улыбаются, радуются солнцу и морю, фотографируют друг друга.
Mitsis Faliraki Beach 4* (Родос)

В море мы купались много, 5 или 6 раз. Удобные 2 лесенки для спуска в воду.Есть 2 душа.
Далее нас угостили огромными порциями шашлыка, греческим салатом. Настойчиво предлагали добавки.Звучали тосты, люди общались, где по-английски, где жестами.Звучали все время приятная греческая музыка.Снова купались.В очередной бухте спросили название, с шутками-прибаутками решили, что нет названия.
Мои внуки сказали, что это самая лучшая поездка (экскурсия) за время пребывания на Родосе.
Mitsis Faliraki Beach 4* (Родос)

Мы отдыхали в июне. Погода нас баловала. Первые дни тепло, не жарко, комфортно.Один день был дождь с грозой.После 17 июня началась жара.Влажность низкая.Море в начале нашего отдыха очень даже прохладное, почти ледяное.Затем с каждым днем становилось все теплее, где-то до +25+26 прогрелось, плавали часами.В Фалираки мелкое море.
Мы провели полноценные почти 2 недели на море, с внуками.У нас был замечательный отпуск.

Кишечная инфекция у детей - это очень неприятно, но сумели вылечить довольно быстро, и это не омрачило дальнейший наш отдых.У детей был широкий круг общения с ровесниками, они все время были чем-то заняты.Нам нравилось, что отель тусовочный. Нам нравилась греческая музыка.Нам нравилось, что развлекают весь день.
Климат Родоса подошел нам также хорошо, как и климат Турции. Возможно, потому что море одно.На Родосе очень легко дышится.Климат идеален для аллергиков.Я и внучка побывали во второй раз на полюбившемся нам Эгейском море.

Отпуск состоялся.
Ну а какой отель, кому выбрать, тут каждый решает сам.
Наш выбор был правильным.

Фотоальбом http://f.otzyv.ru/photoalbumlist.php?id=79638:46598
Отредактировано автором: 28.06.16 20:39:03Сообщить модератору

Выбор шел у нас при бронировании между данным отелем и Калипсо. Но Калипсо был дороже, и развлечений для детей все же меньше.
Спасибо за отзыв, Ирина! Интересно было посмотреть на летний МФБ.
Отличный отпуск у вас получился, жаль конечно, что дети заболели.
Ирина, прекрасный отзыв, спасибо!

Писали, что Дворец Магистров не нашли, а на одной Вашей фотографии он есть:).
Влаdа, спасибо вам, вы помогли.
Спасибо за отзыв..
По вашему отзыву ,мне отель нравится...
Лена-новичок, вам понравится. Море- сказка!
Наталья С, кто бы подсказал! Собственно муж потом сказал, что он видел этот Дворец. Но мои домочадцы устали бродить по крепости и городу, было очень жарко. Как-нибудь в другой раз.
Спасибо за отзыв, очень все подробно и интересно расписано.

Нам достался номер без ремонта

Мне всегда казалось, глядя на фото в каталогах и на сайтах, что именно так и выглядят новые номера в МФБ.

да..хороший выбор вкусняшки.

***

знаменитые креветки с Сими)

***

вот тут позади внучки, в арку, и есть главный вход во Дворец Магистров)
очень красивая подсветка у отеля

***

Я вообще не поняла,на фото вроде красивый номер..
или новые ещё лучше?
Да и про души и туалеты на пляже...эти "страшные" синие кабинки ...они не принадлежат отелю...
Гуляя по побережью в сторону Калипсо..так на вскидку пару км..то вы каждые 100-200 метров их увидите..Сооружения конечно древние..ума не приложу почему отели их не перестраивают.
Наши знакомые заселились в номер с видом на дорогу, на 3 этаж.У них был после ремонта,с диванчиком для ребенка (состав 2+1).
На ресепшене мне подтвердили, что не все номера после ремонта, но "у вас же с видом на бассейн и море, у вас лучше". Мы когда разложили вещи, устроились, то уже не хотели куда-то переезжать.
Номер с 2-хярусной кроватью, конечно не подойдет, у кого уже почти взрослые дети.

а фото не смогли сделать? жалко:(

Вот это Дворец Магистров? Мы тут были.Только внутри не были.

Вот это Дворец Магистров? Мы тут были.Только внутри не были.

так что там смотреть снаружи то? весь интерес побрдить внутри)
Ирина, очень понравился и отзыв Ваш, и фотографии! Рада очень, что Ваш отдых все-таки удался!!!
Спасибо.Желаю всем хорошо отдохнуть!
В номере "с диванчиком" я как раз и жил. Но он для состава 2+1.
Замечательно! Красивые фотографии!