Развлечения:4+
Достоинства: Гостеприимство и профессионализм персонала. Место расположения. Качество лечения. Набор видов лечения.

Недостатки: Запрет на купание.

Время отдыха: 10 - 21 июня 2016

Со Ждановичами я знаком с конца пятидесятых годов. По-этому, когда жена мне предложила поехать на лечение и отдых в Белоруссию, то я немедленно согласился. И другого выбора, кроме Ждановичей и санатория "Белорусочка", в нашем мнении попросту не было. Нам были без разницы отзывы об этом санатории, так как мы исходим из принципа "каждый едет за тем, что хочет найти"... Хочешь найти таракана - найдешь, хочешь очередь - тоже найдешь... Позвонили в санаторий. Нам предложили зайти на сайт и оставить заявку на бронь. Зашли. Получили договор и удивились - адрес стоял московский. Зашли еще раз и нашли официальный сайт "belorusochka.com". Получили договор, в котором стоимость путевки оказалась почти на 10тысяч рублей дешевле. По-этому, при бронировании путевки будьте внимательны с сайтами. Нас все устроило и мы заказали авиабилеты. Хочу обратить Ваше, читатель, внимание на тот факт, что перед заказом путевки внимательно просмотрите расписание рейсов самолетов, Вы можете потерять половину дня. Ну, это, если Вы летите самолетом. Мы это учли, и обратились в санаторий с вопросом - смогут ли они нас принять на полдня раньше, т.е в вечер накануне даты официального заезда? Получили - пожалуйста приезжайте, оплатите 30 процентов от стоимости одного дня пребывания. Решили, что с пересадками из аэропорта "Минск-2 (Национальный аэропорт)" ехать не хотим, и заказали трансфер из аэропорта до санатория. И вот 09 июня 2016 года мы вылетели из Санкт-Петербурга в Минск. Нас встретил водитель Ваня. Помог донести багаж. По пути рассказывал о санатории, о Минске, объяснял то, мимо чего мы проезжали. Время в пути (около часа) пролетело быстро и оказалось познавательно. Спасибо тебе, Ванечка! Оплатили трансфер на стойке регистрации. Хотим отметить оперативность работы службы регистрации - нам тут же выдали все необходимые бумаги (талоны на питание, квитанции об оплате...), ключи от номера, который мы заказывали. В ресторане нас накормили ужином, подали белорусские драники, приняли талоны на питание и выдали заказное меню, а не стали кормить дежурными блюдами. Закрепили столик. Номер нормальный, без излишеств - балкон, телевизор, холодильник, душ и туалет совмещены. В вестебюле стоят кулеры с водой. Утром после завтрака пошли к врачу оформляться. Нам нарасказывали, да, и в отзывах читали, что очереди в кабинетах. Ничего подобного. Нас сразу приняла доктор Красавцева Ирина Степановна. Я пожаловался, что почка болит. Она сразу определила - вчера воду в бювете пили? Говорю - да. С вашим диагнозм Вам эту воду пить нельзя, она же мочегонная и пьется по строгому назначению, - ответила доктор. Надо заметить, что доктор Красавцева очень толковый доктор, специалист знающий свое дело и, к тому же, очень сердечный и человечный - меня надо было отправлять домой из санатория, но она, пригласив еще одного доктора, приняла решение о моем лечении в санатории, назначив специальные процедуры и выписав лекарство. Огромное ей спасибо!!! На процедурах очередей, практически, нет - все приходят на них по времени, указанном в плановой таблице процедур, которую выдают к санаторной книжке. Тем более, что при согласовании желаемых Вами процедур, эти процедуры с Вами согласовывают.
Отношение медицинского персонала к отдыхающим очень вежливое, персонал объясняет суть процедуры, охотно и подробно отвечает на вопросы.
Надо отметить, что на такую процедуру, как "Ароматерапия", часть отдыхающих может прийти во время самой процедуры, мешая остальным принимать ее, либо уйти в процессе сеанса. А один "товарищ", из Архангельса, так умудрился прийти за шесть минут до окончания сеанса - давно идет?, спросил он, - ну, тогда и я посижу...
Ресторан. Это место особое. Место, где познается суть человеческая. Персонал вежливый и быстрый. Некоторая часть посетителей, к сожалению, качествами вежливости, скромности и аккуратности не отличается. Еда состоит из порционных блюд (Вы их заказываете) и шведского стола, который представлен супами, гарнирами, салатами, закусками (сыр, масло, сметана). На завтрак подается ежедневный свежий творог. Всегда подаются на стол фрукты, йогурты, кефир. На аппаратных (чай, кофе) столиках стоят графины с соком, компотом, молоком. Еды много, что, повидимому, и смущает ту часть посетителей, о которой я сказал выше. Могут взять десяток кусков масла и сыра, полную (с запасом) тарелку салатов, графин компота или сока - все это тащат на стол... А потом больше половины этой еды остается на столе. Мы наблюдали, как одна дама пришла с контейнером в ресторан и стала заполнять его творогом - мне в дорогу, сказала она... По-этому, вся белиберда о нехватке питании в этом санатории, которую пишут некоторые "товарищи", не соответствует действительности. На территории санатория работает магазин, который торгует "ВСЕМ"... Это все можно взять и подняться на террасу открытого танцзала. Проводятся танцевальные вечера, концерты (бесплатные и платные), экскурсии, для детей проводятся обучающие ремеслам уроки, можно попеть караоке...
Берег песчаный, стоят шезлонги. Но купаться не рекомендуется (запрет). Много уток и лебедей. Несколько детских площадок, включая белорусскую деревеньку. Есть бассейн. Правда, небольшой. Но можно поехать в аквапарк - он расположен в шести километрах от санатория. Минчане, обычно, купаются на Минском море. До него по тропинке минут 15 ходу. Остановка автобусов и маршруток рядом. Узнайте расписание! Оно иногда меняется. В аэропорт мы ехали трансфером с водителем Димой. Маршрут был уже другой, но время в пути, благодаря Диме, также прошло незаметно. Дима, спасибо!!!
Для справки. ГУМ и универсам "Центральный" - метро "Октябрьская. ТЦ "Столица" (трехуровневый подземный) - метро "Площадь Ленина", ТЦ "Столичный"и ТЦ "Беларусь" - метро "Партизанская". Не попутайте "Столицу" со "Столичным". Цены высокие... С 01 июля проводится деноминация в соотношении 10000 к 1, т.е. убираются четыре ноля. Во время нашего пребывания курс российского рубля к белорусскому менялся от 1 к 294, до 1 к 309 и обратно от 1 к 290. Мы из Белоруссии увезли конфеты. И Вам советуем. Очень уж они вкусные.
Отдых и лечение в течении двух недель удались! Мы благодарны всему персоналу санатория, как и самой благословенной земле, называемой БЕЛОРУССИЯ!

Отредактировано автором: 28.06.16 15:15:40Сообщить модератору

как и самой благословенной земле, называемой БЕЛОРУССИЯ!

Я слышал, они сейчас обижаются на это слово и живут в Беларуси.

Мы из Белоруссии увезли конфеты. И Вам советуем. Очень уж они вкусные

Это уже вряд ли. Вы же наверняка все "конфеты" увезли, а других уже нет.
Нее, мы и о Вас подумали. Оставили много-много. Всем хватит!

Я слышал, они сейчас обижаются на это слово и живут в Беларуси.

Это точно,недавно гостила у нас племянница из Минска, мы по-привычному говорили Белоруссия, она нас "очень поправила", сказав Беларусь.
При нас такого не было. Воспринимают одинаково. Мой род по линии мамы весь из Белоруссии. Я и в школе №50 Минска учился. Может кто и обижается, но, повторяю, при нас такого не было.

Отзывы о Белорусочка санаторий
Фото Белорусочка санаторий