Для детей:5+
Достоинства: персонал территория море пляж детский городок, вечерняя анимация рестораны

Недостатки: несоблюдение отдыхающими зонирования и это не вина отеля

Время отдыха: конец мая-июнь 2016

Есть в моей коллекции отели,с которыми у меня любовь с первого взгляда.С Хanadu такого не случилось.Вернее не сразу.

Предисловие:
По приезду нас встретила веселая гоп-компания турецких отдыхающих.Вели они себя,как положено,по домашнему. С криками и воплями у бассейна,в ресторане, в барах. До двенадцати ночи (а хотелось как-то тишины ночью) грохотала турецкая музыка под бурные овации оных турков. На следующий день они уехали и стало значительно тише и приятнее.
Из минусов первого дня : не понравился номер и близко стоящее к дороге отеля бунгало,ветрище на море,пляж показался неуютно огромным,грязь возле бассейна(иголки от сосен и вода везде ,скользко.Мне подумалось ,что никто не планирует тут убираться).
Вместо пения птичек на балконе,который частично выходил на бассейн,слышались крики замечательных турков.
Короче расстроилась я ,не передать...Забегая вперед,скажу:у меня случился ,так называемый "синдром первого дня" (очень удачное выражение ,с которым меня познакомили в отеле)
На следующий день немного освоились, прогулялись по территории ,определились с бунгало , которое больше всего понравилось.Казалось ,что максимально удалено от сцены,где проводились все вечерние мероприятия.И пошли общаться с гэстролейшн. Тут пыл мой немного остудили:за номер доплата более 1000 у.е.(он улучшенный) и турки уезжают ,будет тихо.Предложили пару других номеров,но нас они не устроили.Наш был значительно лучше. Короче говоря,решили не "заморачиваться" ,а начинать, наконец ,отдыхать.

Теперь по сути.

Территория :
Большая ,зеленая,очень чисто(больше никакой грязи у бассейна ,как впрочем, и где либо не увидела).
Принцип отеля по территории-зонирование(все настолько правильно устроено,что если бы уважаемые отдыхающие придерживались этого принципа,то отель был бы идеальным)
Птички поют .И,если найдешь зону, где будет тихо,их можно услышать .Или ранним утром ,сидя на балконе,тоже можно.
Очень мне понравился уголок ,где расставлены столы для пикника,там же огромные лежаки с матрасами .Лежи себе ,дыши сосновым ароматом и птиц слушай.

Персонал:
Поставила вторым по значимости.Хотя все те люди ,которые работают в отеле достойны отдельного отзыва с бесконечными дифирамбами.Начиная от уборщиц в номере и заканчивая менеджерами-заслуженные 10 баллов из 10. И даже больше.Настолько вышколенных,доброжелательных ,всегда улыбающихся нигде не встречала.Спасибо им всем огромное.

Бунгало или корпус:
Рекомендую все-таки выбирать бунгало,где бы оно не находилось территориально.Хотите тишины, берите бунгало, а не основной корпус, где вид на море "удачно" сочетается с рестораном внизу, а это запахи кухни, звон посуды, сигаретный дым и ночные беседы ,возможно не шепотом.
Номер в бунгало не маленький,отличный балкон.Всё чисто.
Вешалок очень много.
Халаты,тапочки. Сантехника новая.
Полноценная ванна, не кабина, можно удобно лежать.
Душ на гибком шланге.
Комаров нет.
Кондиционер,правда,по ночам только гудел.Днем же охлаждал как надо.Перестали его мучить и спали с открытым балконом.
Уборка каждый день ,очень качественная.Полотенца меняли каждый день,белье один раз.Но по требованию можно и чаще.
Бар в номере бесплатный ,пополнялся ежедневно.

Рестораны:
Все идеально,вкусно и безопасно.Гала ужин-это вообще выше всяких похвал.Обслуживание 10 из 10(не устану писать). В любом случае,надо пробовать самим.Нам все понравилось.
А-ля карты работали в количестве четырех:итальянский (понравился),французский(из специальных блюд-улитки),мексиканский(очень остро ) и рыбный (больше всех хотела туда попасть и меньше всех понравился).Китайский и бразильский были пока закрыты.
Напитки везде и в ресторанах ,и в барах на любой вкус и отличного качества.

Пляж:
Для того ,чтобы попасть на пляж нужно пройти по мостику через речку.Это очень приятная прогулка и не напрягает совсем.Пляж гигантский,в сравнении с пляжами Кемера. Но ветрено .К тому же в начале июня все еще прохладно:под тентом холодно,на солнце сгораешь мгновенно.
Здесь же есть небольшая проблема с зонированием .Вроде бы пляж по левую сторону от пирса для семей с детьми ,по правую для взрослых. Это почему -то абсолютно не касается некоторых .Не буду все это комментировать,я не "детоненавистник" (у меня внуку 3 года,которого я очень люблю).Но была свидетелем того как семейка с тремя детьми пришли на совсем взрослую зону за баром 16+,естественно производя шум там, где всегда тихо .И пожилой немец высказывал свое недовольство бармену. Короче ,пришлось шумной компании покинуть этот пляж.Я люблю детей, но есть правила игры: держись своей зоны и никто не полезет в твою!
На этом недостатки закончились.

Из плюсов:
Чистый пляж, чистое море.В начале июня море было градусов 21-23.Лежаков очень много .Всегда были свободные.Можно лежать на пирсе,но там сдувало и мы оставили эту идею.Везде деревянные настилы для хождения. Душевые-полно,туалеты на пляже из дерева,которое нагревается от солнца и запах как в лесу:) .Убираются постоянно . В барах все есть для души и желудка. Есть беседки,можно арендовать на день. У вас будут свои лежаки снаружи,кровати внутри и личный официант.

Бассейны:
Все 3 бассейна с глубиной до 140 см. Пенсионерам и детям удобно заходить и ходить в воде. Нырять нежелательно .
Лежаки стоят недалеко друг от друга. Вода очень теплая,хлоркой не пахнет совсем.Но очевидно ,что какие-то химикаты заливают,более сложные по составу.
И опять проблема с зонами. Бассейн для взрослых и для инвалидов,но полно семей с детьми.Может они просто не в курсе?! Мне тоже ничего никто на ресепшене не объяснял,я прочитала про зонирование в отзывах.Так может надо просвещать отдыхающих по приезду...Ну правда,реально раздражало:(

Спорт:
Теннис,футбол,пляжный волейбол,гольф,йога,гидроаэробика... Дорожки идеальны для утренней пробежки.В общем было бы желание.

Анимация:
Каждый вечер живая музыка,смотрели мюзиклы в амфитеатре.Понравилось.Особенно "Алиса в Xanadu".Очень ярко,костюмы красивые и декорации.
Нам повезло -мы попали на день рождения отеля! Гала -ужин,торт огромный,праздничный концерт ,фейерверк! Все на высоте!

Детский городок:
Оооо! Это что-то! Более 5000 кв.м детского счастья.Не буду описывать его,информация есть на сайте.Но этот сказочный рай действительно поражает.Нигде такого не видела.

Xanadu Resort 5* (Белек)

Еще хотела поблагодарить тур оператора "Coral - travel" за вип-трансфер,сопровождение гида,перелет.Все было супер! Мы -ваши!

Заключение:
Отель однозначно советую.
Отель отличный.Персонал лучший, работают слаженно.
Проблемы решаются оперативно,можно сказать -мгновенно.
Отдых семейный, пенсионный .
Насчет тишины-спокойные зоны надо поискать. И это сугубо мое нервное мнение.Но это не вина отеля,ни в коем случае.Акцентирую внимание на том,что в отеле сделано все для полноценного отдыха.
Xanadu Resort 5* (Белек)

И хочу процитировать отзыв Goga (см.ниже):лучше и не скажешь!
"Вы отдыхаете среди людей и на вас внимательно смотрят.
Контролируйте ситуацию, играйте по правилам, т.к. вы в социуме.
Будьте благоразумны, предусмотрительны и тогда вы не будете выглядеть дико со стороны и вам в спину не будут криво ухмыляться, мол, вроде-бы и футболка красивая, и золотая цепь толстая, и тату "Цой жив" на месте, а вот ведь КЛОУН и всё тут!
Касается всех полов, наций и возрастов"

Всем спасибо,кто прочитал мой отзыв до конца!:)))

Отредактировано автором: 26.06.16 22:03:00Сообщить модератору

Есть беседки,можно арендовать на день

сколько стоят беседки?

сколько стоят беседки?

100 евро

7,5 тысяч - сущие пустяки.

Лежаков очень много .Всегда были свободные

Так это потому, что нас там нет ! А на фото - вообще, как будто всё вымерло.
Беседки наверное никогда сильно дешево не стоили. Кто ж виноват, что евро не 30-40рублей?
А то что на фото как будто все вымерло, так наверное было б и замечательно для отдыха, но по рассказу автора вроде понятно, что народ был...
На моей памяти в хороших отелях почти все фотки всегда с ощущением, что ты тут один)))

100 евро на двоих

спасибо)
Нет ,не вымерло! Просто мы вечером фотографировали пляжи и территорию :))).Беседки ,особенно первый ряд,всегда были заняты.
Да,отель заполнен не на 100 %,но по ощущениям на 50-60%.Особенная концентрация случилась на гала-ужине.Найти свободный столик не сразу получилось

Территория отеля огромная,пляж вообще кажется бесконечным ,поэтому людей как-бы и не видно ,но они есть:)
Благодарю милую Даму за отзыв!
Чувствуется, что человек под позитивным впечатлением.
Судя по цифрам, (Ваши 1969 против моих 1959) образ мышления и ценности наши житейские близки по духу.
Эту тонкость я уловил в процитированных Вами моих оценках отдыха в отеле - значит не ошибся, получил подтверждение от очаровательной Дамы.
Поклон Вам низкий и благодарность за участие!
Хорошего отдыха ВСЕГДА!
С уважением, GOGA.

Заключение:
Отель однозначно советую.
Отель отличный.Персонал лучший, работают слаженно.
Проблемы решаются оперативно,можно сказать -мгновенно.
Отдых семейный, пенсионный .

посмотрите Вояж Белек.
там с зонами все тип топ, несмотря на обилие детей. персонал мгновенно пресекает попытки пройти в зоны 18+)) есть отдельный полноценный ресторан для взрослых с офигенной террасой с видом на море... так что от отеля это все таки зависит...
а Ксанаду - это древний мастодонт, который пора не реновировать, а перестраивать под современные стандарты отдыха))

И хочу процитировать отзыв Goga (см.ниже):лучше и не скажешь!
"Вы отдыхаете среди людей и на вас внимательно смотрят.
Контролируйте ситуацию, играйте по правилам, т.к. вы в социуме.
Касается всех полов, наций и возрастов"

в корне не согласен.
это надо делать в повседневной жизни, а на отдыхе быть самим собой. именно так поступают по крайней мере все европейцы...
достаточно посмотреть на соблюдение ПДД на российских дорогах, чтобы оценить количество клоунов))) так вот пусть лучше все они на отдыхе поворачивают не по разметке)) а дома жесткий Ордунг!

Отзывы о Xanadu Resort 5*
Фото Xanadu Resort 5*