26.06.16 16:01:21
отели Испании / Коста-дель-Маресме / Catalonia 3*  -  забронироватьОценка: 3
Организатор: Натали ТурсОценка оператору: 4
Питание:5-
Достоинства: Питание
Чистота
Бассейн на крыше

Недостатки: Воровство
Отель принимает группы подростков
Стоит у на главной трассе (шумно)

Время отдыха: июнь 2016

Трем заядлым турколюбам, в виду понятных всем обстоятельств, пришлось выбирать новую страну для отдыха, выбор пал на Испанию. Поездка не задалась с самого начала.
Тур купили у Натали-турс за 2 недели до вылета, паспорта с визой получили в аэропорту перед отлетом. Но за эти две недели ежедневно менялись аэропорты, авиакомпании и даты вылета. Накануне получили документы, перевозчиком значился Red Wings в 16:30 Домодедово. На табло Домодедово данного рейса не было, на сайте Натали тоже. Турагент нас успокоил, мол такое бывает, мы настояли на уточнении информации в главном офисе. Оказалось, летим Уральскими авиалиниями, хорошо из того же аэропорта. Оценка 4 Натали-турс только за принимающую сторону, очень нам помогли в Испании, об этом позже.
Об Уральских авиалиниях. При регистрации в аэропорту пришлось отстоять огромную очередь не менее часа, хвост растянулся на пол аэропорта. Регистрировали на три рейса сразу на двух стойках, у многих возникали проблемы с оплатой багажа, что задерживало регистрацию. Рейсы и туда и обратно вылетали с задержкой в два часа. Самолет старенький, в полете кормят (курица,рыба,блины).
По прилету ожидал сюрприз - забастовка грузчиков аэропорта. Бастовали выборочно, не разгружались только российские рейсы. Жалко детей, ночь, 2 часа ожидания в духоте без воды. Народ успокаивал и давал хоть какую-то информацию представитель Тез-тура, своего представителя в зоне получения багажа мы так и не увидели. Встретились с представителем уже у автобуса, в списках на трансфер мы не значились, хорошо пришли к автобусу не последними, иначе уехали бы без нас.
В отель попали глубокой ночью, ночной портье сразу выдал ключи, ужин нас не ждал, заменили на обед на следующий день.
Про отель.
Располагается на оживленной трассе, поэтому в номерах шумно. Но это мелочи по сравнению с шумом, производимым группами немецких подростков и детской футбольной командой, проживающими в этом отеле. Любителям тишины здесь будет тяжело.
Номера небольшие по площади. но все имеют просторные балконы. В номерах чисто, убирают хорошо, постельное белье и полотенца белоснежные, простенький ремонт. Сейф и холодильник платные, кондиционер ( залог 20 евро) висит прям над кроватью.
Catalonia 3* (Коста-дель-Маресме)

Вид из номера может быть либо на трассу, либо на море (фото).
Catalonia 3* (Коста-дель-Маресме)

На крыше отеля есть бассейн глубиной 90 см. Есть лежаки, можно загорать.
Catalonia 3* (Коста-дель-Маресме)

Питание. У нас был завтрак-ужин. Завтраки каждый день одинаковые: вареные яйца, колбаса, сыр, брынза, иногда бекон, фасоль, овощи (огурцы, помидоры, салат), фрукты ( арбуз, дыня, киви), мюсли, йогурт, круассаны, молоко, кофе из кофемашины (хороший), шампанское, чай, соки юппи. Ужины разнообразные и все вкусно. Было много морепродуктов (кальмары, мидии, осьминоги, тунец, креветки в салатах и паэлье, рыба), мясо тушеное и на гриле, гарниры (рис, макароны, картофель), салаты, фрукты ( арбуз, дыня, персики, абрикосы, сливы, черешня, ананас). Мороженное в упаковках. На столах всегда чистые скатерти, официнты молодцы все делают быстро. Это один из немногих плюсов отеля.
Пообедать не проблема, рядом с отелем супермаркет caprabo. Наш типичный обед: бутылка вина или сангрии в районе 3 евро, нарезка хамона от 1 е до 4 евро, сыр по типу дорблю 1 евро за упаковочку, багет пол евро. Итого в районе 7 евро на троих можно перекусить. Обед в Барселоне в районе Рамблы стоил нам 30 евро (паэлья на троих и кувшин сангрии).

О Калелье.
Небольшой городок, из достопримечательностей маяк, сторожевые башни и небольшая церковь в центре города.
Catalonia 3* (Коста-дель-Маресме)

Каждые выходные местные жители устраивают праздник. Мы один такой застали.
Catalonia 3* (Коста-дель-Маресме)

Пляж главное достоинство Калельи. Широкий, протяженность 2 км, чистый. За наше пребывание всегда дул ветер, поэтому море не спокойное, глубина набирается быстро. Температура воды 22 градуса.
Catalonia 3* (Коста-дель-Маресме)

За пляжем проходит железная дорога, отделенная от пляжа платановой аллеей. Электрички безшумные, загорая на пляже даже не заметите их.
Catalonia 3* (Коста-дель-Маресме)

От отеля до жд станции минут 20-30 ходьбы, так как отель на окраине городка. До Барселоны ехать 1:15. Мы покупали билет Т-10 для 4 зоны, стоимость 33 евро. Он включает 10 поездок на электричке с последующей бесплатной пересадкой на метро или автобус. То есть поездка в Барселону и обратно на одного человека чуть меньше 7 евро.
Catalonia 3* (Коста-дель-Маресме)

Барселона оставила неоднозначные впечатления. Город невероятно красив и величественен. НО! Огромное количество туристов, что привлекает еще большее количество попрашаек и воров. Много пристающих цыган "купи", "подай". Нельзя спокойно гулять по городу, всегда нужно быть на чеку. На обратном трансфере слушали истории от отдыхающих как, кого и где обокрали. Не обошла эта учесть и нас..., правда произошло это в отеле, чего уж мы никак не ждали.
Чекаут в отеле в 10:00 часов, сдали номер, поставили чемоданы в багажную комнату, девушка с рецепшена закрыла ее за нами на замок. Минут через 40 в отель вбегает девушка, отдыхавшая вместе с нами и рассказывает нам историю, как возвращаясь из магазина в отель она заметила в 200 метрах от отеля мужчину потрошащего ее чемодан, который она тоже оставила в багажной комнате. Она отбила свой чемодан, записав номер и цвет его машины. Мы бегом в багажную комнату, так и есть одного из двух наших чемоданов нет, машины на месте тоже уже нет.Подняли шум, девушка с рецепшена сразу забыла русский и английский, отказалась вызывать полицию, директор по тихому закрылся в кабинете. Помогла нам представитель Натали -Турс Елена, она отвезла в полицейский участок, там составили протокол. По возвращению из полиции узнали что еще у одной пары пропал багаж из багажной комнаты. А после нас так же выезжала группа туристов, но они были еще на пляже и если они сдавали в багажную комнату чемоданы, то неизвестно сколько всего пострадавших в этой истории. Надежды на возвращение чемодана никакой, хотя есть запись видеокамеры и номер машины. Отель отказался нести ответственность за вещи пропавшие из багажной комнаты и как либо урегулировать данный конфликт.
Испания отказалась принять нас так же радушно как принимала всегда Турция, несмотря на это мы привезли множество положительных эмоций. Но в следующий раз наверное все таки Турция. Там, как ни странно, мы чувствовали себя безопаснее.

Anna., сначала спасибо за отзыв и фото, побывала с Вами опять в этих местах, в этом городке, но какой ужас прочитала в конце Вашего отзыва, очень Вам сочувствую, никогда о таком не слышала, вот беда, думаю, что тут сыграло роковую роль положение отеля в городке, "Располагается на оживленной трассе", как Вы пишите, может Вам всё-таки уточнить у юристов кто и за что отвечает, как в отель попали воры, сколько их было, как можно вывезти и вынести столько чемоданов? Кошмар...

Вполне вероятно, больше нам не понравилось бездействие отеля в данной ситуации.

Все действия воров записаны на камеру отеля, их было двое и за несколько заходов они вынесли чемоданы и погрузили в машину, другой вопрос как они открыли багажную комнату и кто их впустил в отель...претензия в Натали-турс уже написана, ожидаем ответа.

очень Вам сочувствую

Спасибо, написала в первую очередь для того что бы никто больше не попал в эту неприятную ситуацию.
Да как от такой ситуации убережёшься, мы бы все рады были продлить свои номера при позднем выезде, да они почти всегда заняты в высокий сезон, вот и пользуемся этими багажными комнатами, тут однозначно был подельник в отеле...
Спасибо за отзыв и за фото Калельи: вспомнила, поностальгировала)) Ну надо же! По фото и по отзыву - очень даже ничего себе отельчик, приятный. Вот если бы не шум с дороги, контингент в виде шумных подростков и вопиющий случай воровства... Мы в Калелье жили в Bon Repos - там тоже табуны подростков по коридорам носились, как вспомню - так вздрогну :)
Красивый отзыв! а ситуация - просто швах...ни в какие ворота, конечно...полагаю, что отель тут тоже "при делах". Но вот на что можно рассчитывать, потроша чемоданы? явно там ни денег, ни ценностей...разве что грязное белье
Спасибо всем за поддержку!

Да как от такой ситуации убережёшься

Говорят есть gps маячки, в такой ситуации бы спасли. Да и сторониться отелей, где руководство не дорожит репутацией.

По фото и по отзыву - очень даже ничего себе отельчик, приятный

Нам отельчик понравился, до заезда спортсменов и этой истории с чемоданом конечно(

ам тоже табуны подростков по коридорам носились, как вспомню - так вздрогну :)

Это точно!:) Рядом с нашим отелем расположен международный тренировочный центр, так что видимо спортсмены в данном отеле всегда проживают, одни сменяют других.

Но вот на что можно рассчитывать, потроша чемоданы?

Мы тоже не поняли их целей! Ведь в чемоданах абсолютно не ликвидный товар. Обычно воров барсетки и сумочки интересуют...
Ну туристы из России то вывозят столько, сколько можно поднять. Спасибо огромное нашим чудо правителям. Один чуднее другого.В том числе и за запрет Турции. Отсюда видимо и цель была вывезти багаж пакетников из России. Всегда можно чем1то поживиться. На западноевропейских туристов они и не покушаются, вот там действительно только грязное белье.
И опять же ворам заранее известно, что за российских туристов никто заступаться и не подумает. Никакие там послы , консулы и прочая...
Поэтому и можно грабить безнаказанно.
Конечно об этом отеле стоит написать на всех возможных наших форумах, чтобы люди знали с чем могут столкнуться.
Анна сочувствую, главное что в чемодане ничего ценного не было...надеюсь на встречу в октябре 2017 в Олюденизе:-)
Мурыч, в свете последних событий мы настроены на октябрь 2016 !;)
Я - пас...пока пересижу на Кипре:-) Димусика надо вытащить, а то он в тоске:-)
Спасибо за отзыв-предупреждение! Обязательно напишите об этом хотя бы на трипадвайзере!
Acorn, пожалуйста, конечно уже написала!
Надеюсь Натали вам ответили, были ли проведены проверки по отелю? Полиция что то нашла?
Лика-Алина, Натали к сожалению ничего не ответила, да мы и не надеялись конечно.