25.06.16 23:06:17
отели Италии / Сант-Аньелло / Hotel Angelina 2*  -  забронироватьОценка: 5
Достоинства: Близко к ж.д. станции и автобусной остановке. Тихо и уютно. Отличные завтраки.

Недостатки: Не хватало ростового зеркала в комнате.

Время отдыха: май 2016

Очень уютный маленький отель. Проживали с подругой 5 ночей в конце мая 2016 года. Отель расположен рядом с ж.д. станцией и автобусной остановкой (7-10 минут).
Hotel Angelina 2* (Сант-Аньелло)

Вообще изначально бронировала через букинг другой отель, но в последний момент букинг отменил бронь, объяснив причину ошибкой в системе. Предложив варианты не идущие в сравнении с первым отелем, манагеры букинга успокоились и открестились от любой ответственности, чем меня лично разочаровали окончательно. Пришлось брать дело в свои руки и искать подходящий нам отель. Нашли Hotel Angelina. Я очень переживала, что мне там не понравится, но напрасно. Отель 3х этажный с большими балконами, выходящими на лимонный сад. Комнаты небольшие, но мы там только ночевали, поэтому не критично. В комнате шкаф с большим количеством вешалок, телевизор, сейф, ванная комната с туалетом, биде, душем и хорошим феном, удобные кровати и хороший сигнал Wi-Fi. Очень не хватало холодильника, но Паоло разрешил нам пользоваться общим в комнате для завтраков. Сами завтраки хоть и без горячего, но отличные: свежевыжатый апельсиновый сок, сваренный общительным дедушкой-барменом кофе, свежие фрукты и ягоды (ананасы, клубника, виноград, персики), сырная и колбасная нарезка, мюсли и обалденная выпечка. На крыше есть солярий с лежаками. Контингент - развеселые компании пенсионного возраста))). Рядом с отелем два хороших продуктовых магазина. Последние 2 дня провели в Неаполе и очень пожалели, что не успели закупиться в Сант-Аньелло (рекомендую купить там сыр буррата, если кто не пробовал). Городок Сант-Аньелло - это скорее деревня, чем город. И для нас это был плюс. По утрам нас будили птицы, жасмин и лимонные деревья издавали чудесные ароматы. А какие виды на закате...
Hotel Angelina 2* (Сант-Аньелло)

До Сорренто всегда ходили пешком (минут 20 по Corso Italia, и 30 минут по набережной), пройтись одно удовольствие
Hotel Angelina 2* (Сант-Аньелло)

Сорренто-город конечно тусовочный, поэтому шумно с утра до вечера. Но на экскурсии ездить лучше оттуда, поскольку там находятся порт, автобусная станция (автобусы по всем направлениям Амальфийского побережья) и конечная станция ж.д. линии Чиркумвезувиана.
Hotel Angelina 2* (Сант-Аньелло)

В первый день поехали в Помпеи. Ехать по той же Чиркумвезувиане (не доезжая Неаполя) приблизительно час. Лучше всего самостоятельно - Помпеи огромные и очень интересные. Экскурсоводы водят только по определенной части и только минут 20-30. Мы же ходили полтора часа. И не забудьте взять карту возле касс у входа. У нас получилось заблудиться)).
Hotel Angelina 2* (Сант-Аньелло)

Потом Капри. Слушайте, это просто сказочный остров. С игрушечными домиками и улицами. Цены там конечно дороже, чем в Сорренто, но какая там атмосфера. Какие позитивные улыбающиеся люди! Вообще люди на юге Италии это отдельная тема. Более позитивных людей редко где встретишь. Готовы помочь всегда. Если ответить на вопрос не могут, подключат других, но обязательно раздобудут для вас нужную информацию. И это исключительно на итальянском, который мы не знали, но прекрасно понимали по итальянской жестикуляции. Объяснялись, что называется, на пальцах.))) Ну так вот - Капри... Капри делится на две части: Капри и Анакапри. Люди пишут, что лучше всего, высадившись на острове, сначала поехать на автобусе в Анакапри, прокатиться на канатной дороге на гору Монте-Солано. Потом проехать на Капри сесть на катер и наслаждаться красотами острова с экскурсионного судна, по пути посетив Голубой грот. Далее погулять по садам Августа и Юпитера, ну а оставшееся время потратить на пляж или на шопинг. Мы сделали по другому и не пожалели. Во первых, сразу по приезду на Капри взяли на причале экскурсию вокруг острова. Погода была шикарная: солнце, живописные скалы и синее море. Мы с восторгом любовались прекрасными видами, а попав в Голубой грот наслаждались прекрасной акустикой пещеры. Кстати, стоимость Голубого грота не входит в стоимость экскурсии. У Голубого грота стоит лодочка с которой и продаются билеты туда. Стоимость 18 евро с человека.
Hotel Angelina 2* (Сант-Аньелло)

Вернулись с экскурсии где-то через час. К тому времени погода резко ухудшилась (нам сказали, что на Капри это не редкость): спустился туман, начало штормить. Экскурсии вокруг острова конечно были, но в Голубой грот попасть было уже невозможно. Далее мы на автобусе (касса находится тут же на пристани, где и кассы на катера) поехали на Анакапри. Хочу сказать сразу, времени нам не хватило. Уж не знаю как людям удается все за один день осмотреть. Мы уехали из Сорренто в 9 утра и вернулись на последнем катере, и все равно посмотрели только часть острова. На Анакапри сразу поднялись по канатке на Монте-Солано. Туман к тому времени был уже густющий. Ощущение одиночества накатывало. Только камни, деревья, туман и мы.
Hotel Angelina 2* (Сант-Аньелло)

Спустились с горы и пошли гулять по игрушечным улочкам Анакапри. Зашли в знаменитый собор San Michele и в течении получаса любовались напольной мозаикой.
Hotel Angelina 2* (Сант-Аньелло)

И все - больше мы на Анакапри ничего не успели. Побежали на автобус до Капри, погуляли там еще час. Заглянули в сад Августа минут на 15, больше там делать нечего - он крошечный. Тропа Крупа была закрыта - галочку поставить не удалось. Уехали с последним катером.
Hotel Angelina 2* (Сант-Аньелло)

На третий день у нас была запланирована поездка в Амальфи. Дошли из отеля до автобусного вокзала Сорренто, купили билет на целый день до Амальфи (8 евро, можно высаживаться и опять садиться по тому же билету). В Амальфи одного дня мало, тем более если Вы планируете съездить оттуда в Равелло или посетить пляж.
Hotel Angelina 2* (Сант-Аньелло)

В Собор Андрея Первозванного советую пойти обязательно даже тем, кто в Бога не верит. Это такое красивое место!!!
Hotel Angelina 2* (Сант-Аньелло)

Заехали на обратном пути в Позитано, но ненадолго, поскольку был уже вечер.
Hotel Angelina 2* (Сант-Аньелло)

На четвертый день у нас был остров Искья. Сам остров вызывает ощущение, отличное от Капри. Во первых - это скорее рыбацкий остров. Там нет особняков и отелей для миллионеров, однако сам остров очень красив и главное из-за чего мы туда поехали - это термы. Термы там довольно неплохие и разнообразные.
Hotel Angelina 2* (Сант-Аньелло)

Еще хочу сказать о пляже: пляжа как такового в Сант-Аньелло нет. Есть пляжи в Сорренто и Пьяно ди Сорренто (это городок в сторону Неаполя). Нам больше понравилось в Пьяно ди Сорренто. Он, в отличие от каменных пляжей Сорренто песчаный.Там очень чисто и можно бесплатно позагорать на своих полотенцах.
Hotel Angelina 2* (Сант-Аньелло)

Отдельно хочу сказать спасибо Паоло за его ценные советы и отзывчивость.

Отредактировано автором: 26.06.16 21:38:19Сообщить модератору

Какое сказочное место!!!
Спасибо, что показали.
Спасибо за такие приятные слова! Места там действительно замечательные)
Красота в каждой фразе и, тем более, в каждом фото. Спасибо.
как далеко до пляжа Пьяно-ди-Соренто от вашего отеля?
Прогулочным шагом минут 25-30. В последний день спешили на электричку и добрались от пляжа до отеля за 15 минут).
А можно подробнее-долетели до Неаполя, а дальше?
Спасибо за рассказ, очень интересные, яркие фото !!
Летели из Домодедово компанией S7 3часа 30 мин. Долетели отлично и даже быстрее времени, заявленного командиром корабля. Что нас очень порадовало, поскольку мы абсолютно спокойно успевали на автобус до Сорренто на 12 часов дня. Радовались правда мы преждевременно - багаж разгружали очень долго, простояли мы приблизительно минут 40. Как оказалось это не очень то и долго - рядом стояли люди из Мюнхена так вот они ждали свой багаж еще до того как подошли мы, мы получили - они продолжали ждать. Вот такие вот итальянцы, как говорится - кто понял жизнь, тот не торопиться. Тем не менее на автобус мы успели. Автобусная остановка расположена рядом с терминалом на вылет (как выйдете из дверей аэропорта сразу налево, до другого терминала). Сказали водителю - Сант Анджело, на что он посмотрел на нас с укоризной и поправил - Сант`Аньело. Стоимость проезда как до Сорренто 10 евро с чела. Автобус придерживается расписания ну очень приблизительно, т.е пока всех не соберет. Мы выехали с задержкой на 20 минут. Если хотите насладиться видами сразу садитесь с правой стороны. Ехать до Сант-Аньелло приблизительно 1-1,2 часа. Мы попросили водителя объявить нашу остановку. Он правда ответил, что она 8 по счету, но нас запомнил и на остановке помахал нам рукой, чтобы мы выходили. От остановки добирались пешком сами до отеля минут 7. Паоло нас уже ждал. При бронировании просила у него комнату на верхних этажах с балконом и холодильником. Комната досталась на 2 этаже (по нашему на 3м) с большим балконом и шикарным видом на сад. Про холодильник Паоло сразу предупредил, что в комнатах его нет, но пользоваться общим очень даже можно. Потом еще и бутылку воды нам презентовал. Паоло, кстати прекрасно говорит по английски, всегда старается помочь - инфа из него так и льется. Кстати, он нас предупредил, что иногда железнодорожная касса Сант-Аньелло закрыта, поэтому билеты можно купить в баре italia (он справа от станции). И действительно, один раз пришлось воспользоваться услугами бара.
Сергей146, спасибо за теплые слова. Мне кажется плохие фотографии в этом чудесном месте получится не могут)

Автобусная остановка расположена рядом с терминалом на вылет

Не знал, я думал только из города можно доехать.
Nicna, а из аэропорта куда ещё можно доехать ? Например, Помпеи, Позитиано-Амальфи...?
Насколько я помню, от терминала аэропорта ходит автобус Curreri bus, который едет до Сорренто. Пассажирам, следующим до Амальфи и Позитано необходимо пересесть в Сорренто на маршрутные автобусы. Возможен так же вариант из порта Неаполя на катере.
Помпеи, кстати этот автобус (Curreri bus) проезжает и остановку там делает.
Nicna, спасибо большое за информацию! Как раз вовремя! На сентябрь забронировала этот отель, на 9 дней, и в сомнениях пребывала. Может надо было в Сорренто?Ездить планирую много.

Может надо было в Сорренто?

Из Сорренто конечно удобнее ездить. Если для Вас это принципиально, то наверное Сорренто. Для меня, например добираться из Сант-Аньелло труда не составляло. Там покой и умиротворенность - это перевесило после суетной столичной жизни.