25.06.16 20:47:44
отели России / Санкт-Петербург / Серебряный Век мини-отель  -  забронироватьОценка: 4
Время отдыха: июнь 2016

А в парках расцвели пионы, и в Питере опять идут дожди

Серебряный Век мини-отель (Санкт-Петербург)

На этот раз буду непривычно для себя краткой. Командировка на два дня. Привычный и уже любимый Majestic Boutique Hotel Deluxe  стоит 15 т.р.  за ночь. Что то хотя бы относительно приличное в районе 6 т.р.  Похоже, сезон белых ночей в Санкт Петербурге - время собирать деньги для отелей.  Итог метаний. Сингл за 4 600 за ночь (и это со скидкой genius) в  мини-отеле Серебряный Век в 12-ти   минутах пешком от Московского вокзала на улице Восстания 13.  Сайт отеля  http://www.silverhotel.ru/about

Семь номеров отеля находятся на втором этаже обычного жилого дома.

Парадное.

Дверь в отель.

Ресепшн.

Антуражно, конечно. Коридор.

Серебряный Век мини-отель (Санкт-Петербург)

А вот и мой сингл  10-ти квадратных метров.

Серебряный Век мини-отель (Санкт-Петербург)

В ванной есть мыло, шампунь, гель.

Серебряный Век мини-отель (Санкт-Петербург)

В номере в наличии кондиционер, телевизор. В шкафу халат (не использовала). Тапочек нет. Телефона и холодильника тоже. Мне не нужны были. Пишу для сведения.

Еда.

Возьму информацию с сайта отеля:

"В меню включены:
домашняя овсяная каша
ветчина, сыр
вареное яйцо
масло, джем, тосты
кофе, соки, сливки, молоко
чай из настоящего тульского самовара
А также сушки, бублики, пряники в неограниченном количестве в течение всего дня!

Приятного аппетита!"

Чай был из пакетиков, а не из самовара, но это точно не минус.  Остальное в целом верно. Листочек сыра, джем и масло из маленьких упаковочек. Каша сварена свежая прям там на плите. Само помещение приятное и интересное.

Серебряный Век мини-отель (Санкт-Петербург)

Вечером после возвращения из театра было приятно выпить чашку чая из хорошей посуды.

Вот такой, задуманный как поэтическое место, небольшой отель. Самое хорошее в нем, месторасположение.  5 минут до метро Площадь Восстания. Качество полотенец, постельного белья и чистота нуждаются в корректировке.

Про отель все. Из личных наблюдений. Увы, мне никогда не приучить себя экономить и жить в таких крохотных номерах. Это я себя  морально к Франции готовила). Типа потренируюсь. Потренировалась. Бронировать буду даблы нормальных размеров:).

В трёх минутах на Восстания 7 грузинский ресторан Сулико http://sulikospb.ru/index.php?id=86

Серебряный Век мини-отель (Санкт-Петербург)

Шашлык + бокал домашнего красного сухого 400 с чем то р. Вкусно.

Серебряный Век мини-отель (Санкт-Петербург)

Счёт принесли с 35% - й скидкой. Удивилась. Оказывается, по вторникам у них дамский день. Скидка для компаний без мужчин. Забавно. Никогда ранее с подобным не сталкивалась. Ещё из личных наблюдений. Почему в Питере, куда не зайдёшь- вкусно, душевно, не дорого. Чего не могу сказать о столице.

Теперь немножко красоты. Царское Село. Если утром Питер меня встретил дождём, то Царское Село ливнем. Решив рабочие вопросы, пошла в Екатерининский Парк. Слов практически не будет. Просто немного фотографий.

Серебряный Век мини-отель (Санкт-Петербург)

Пионы - мои самые любимые цветы!

А какие маки!

Серебряный Век мини-отель (Санкт-Петербург)

Дождь льёт и льёт. Привет очередным балеткам:).

Еще немножко видов.

Серебряный Век мини-отель (Санкт-Петербург)

Эх, как много в нашей стране красивых мест! Но мне пора в Ораниенбаум.

Не могу не поделиться одним маленьким своим открытием. Уже по дороге, находясь в Сапсане, сказала себе, что быть в Питере даже один вечер и не сходить в театр - преступление. Каюсь, про Театр на Васильевском ранее ничего не знала. Билет купила на сайте http://www.teatrvo.ru    За 650р. 9-й ряд. "Женитьба" Гоголя.  Театр небольшой, можно сказать камерный.

Серебряный Век мини-отель (Санкт-Петербург)

Не часто бывает, что не ждёшь ни антракта, ни финала. А хочешь, чтобы действие длилось и длилось. И это при полноценном формате практически в три часа. Я в восторге. При оказии пойду ещё, не задумываясь.

Вышла из театра, а тут белые ночи.

Серебряный Век мини-отель (Санкт-Петербург)

Ах, они такие белые ночи... Значит, грех не погулять. Бездумно, романтично, безфотоотчетно )).

Вот такой блиц-отчет получился. Друзья, кому дождик привезти, заказывайте:)

Отредактировано автором: 26.06.16 10:42:59Сообщить модератору

А зачем метаться в поисках отеля, если это командировка? Разницы между 15 000 за ночь и 4 600 никакой.)))
Забавное мнение)). Есть понятие - бюджет. Не слыхали?)

Не слыхали?)

Нет.)) Я подумал, что в командировке можно все - фирма платит.)))

Нет.)) Я подумал, что в командировке можно все - фирма платит.)))

Зачем бы я тогда пыталась найти что нибудь приличное за недорого?)
Симпатично, мокро, но все равно красиво)))
Да что ж такое этот Питер?!!!
В январе дождь, в июне дождь...
Когда ехать на Царское село любоваться?

Шашлык... Ммм... Слюнки бегут:)
Красиво и отель очень симпатичный, хоть и с маленьким номером. А цены да, летом цены какие-то космические на отели.
Злата, отзыв пропитан запахом свежего воздуха после дождя) Пионы кстати и мои самые любимые цветы!
Сулико прям Джонжоли напомнил))

Когда ехать на Царское село любоваться?

Верочка, уж не знаю :). Привет!
Галь, да, там красивооо!!!
Лен, ага, мне тоже. Только вкуснее и дешевле мне показалось.
Maria1, в целом нормальный отель. Рейтинг у него очень высокий. На мой взгляд, завышенный.

Верочка, уж не знаю :). Привет!

Привет!
Видимо, смотреть пргноз на выходные и хватать билеты, как только солнце "покажут":)))
Но как же тогда с театром совместить...

Это я себя морально к Франции готовила). Типа потренируюсь. Потренировалась. Бронировать буду даблы нормальных размеров:)

Злат, я тут по весне тоже потренироваться решила, на одну ночь в Москве в хостеле остановилась) Второй раз вряд ли решусь)))
Но вот такие крохотные номера для меня вполне себе нормально. Душит меня жаба платить дорого за жилье и абсолютно никак с этим зеленым животным я не могу договориться)))

P.S. у меня на февраль Ницца и Ментон тоже в планах;) Третий раз уже планирую. Подруге, которая живет в Ницце, каждый год пишу, что приеду и все никак

Почему в Питере, куда не зайдёшь- вкусно, душевно, не дорого

потому что Питер, в нем и люди душевнее, пример привожу, моя знакомая познакомилась в Испании с москвичами-бабушкой и внуком, пригласила к себе, 20 минут до Гостинки с "Елизаровской". Приехали с каким-то дешевым печеньем, поселились бесплатно, на еду ни гроша, хотя питались активно. Муж моей знакомой провел экскурсию по центру, те даже мороженым не угостили, гости. Прожили 8 дней, больше их и не слышали, к себе в Москву не позвали, спасибо не сказали.

Привет!
Но как же тогда с театром совместить...

Верочка, можно! Есть театры, где билеты можно взять день в день :).
Марин, не, видно моя жаба не смеет со мной спорить)).
Про P.S. Отель в Ницце на февральские забронирован). В планах Ментон с фестивалем Лимонов, Ницца с фестивалем Цветов и Праздник мимозы в Мандельё-ля-Напуль;). И все на четыре дня, три ночи)).
Предлагаю организовать саммит;))

Верочка, можно! Есть театры, где билеты можно взять день в день :).

Я ж на артистов хожу, а не на спектакли:)
Будем мониторить...
А ты уже и билеты на февраль купила?
У меня точно такие же фестивальные планы) Только билеты хотела покупать не раньше октября. Сейчас деньги на Сицилию нужны. Пока только мониторю цены в Ниццу. У Алиталии неплохие вижу, посмотрю как я с ними на Сицилию слетаю, если все будет нормально, то наверное возьму

Я ж на артистов хожу, а не на спектакли:)
Будем мониторить...

Ну Вы, батенька, сноб)).
Вот поэтому и я описала свой опыт:). Поверь, постановка была великолепной!!!

Отзывы о Серебряный Век мини-отель
Фото Серебряный Век мини-отель