21.06.16 11:14:55
отели Кипра / Пафос / Basilica Holiday Resort 3*  -  забронироватьОценка: 4-
Организатор: Библио-Глобус
Обслуживание:4-
Время отдыха: июнь 2016

В «Базилику» мы попали случайно, совершенно сюда не планируя. Приехав в «Paphos Garden», обнаружилось, что мест нет и нам предложили одни сутки провести в «Базилике». Изучая отели Пафоса, этот отель был отменен сразу из-за отсутствия песочного пляжа. «Если понравится, можете остаться там»- сказали нам в «Paphos Garden», но я знала что там мы не останемся.
В целом сам отель не произвел впечатление. Отель очень маленький, людей немного. Номер нам на двоих с ребенком дали большой- три комнаты и кухня. Номер выходил на дорогу, напротив магазин «Papantonio»- большой двухэтажный супермаркет. Здесь мы затарились оливковым маслом.
Номер 210, второй этаж, в корпусе «Афродита». Помогли поднять чемодан, лифта нет. Корпус трехэтажный.
В зале диван, два кресла, столик, телевизор с тумбочкой.

Basilica Holiday Resort 3* (Пафос)

В маленькой спальне кровать, тумбочка, шкаф и большой стол и кондиционер.
Basilica Holiday Resort 3* (Пафос)

В большой спальне двуспальная кровать, шкаф и кондиционер.
Basilica Holiday Resort 3* (Пафос)

В ванной душевая кабина. Шампуни и мыло были. Фен не обнаружила.
Basilica Holiday Resort 3* (Пафос)

Оборудована кухня, но мы не пользовались.
Basilica Holiday Resort 3* (Пафос)

Ребенок обнаружил на кровати большого таракана (см 5) и отказался спать на той кровати.

Балкон отсутствует.
Сейф на ресепшене. Стоит 2 евро в сутки. Нам предложили бесплатно в качестве компенсации.
Территория очень маленькая, можно сказать, что ее нет. Видели тренажерный зал рядом с ресепшеном.
Бассейн большой.
Питание хорошее. На завтрак два вида каши- манная и овсяная, нарезки сыра, колбасы, джемы, один вид выпечки, яйца вареные и яичница.
Суп на обед и ужин, мясо, курица, рыба, картошка, рис, макароны. Много фруктов.
Сравнивая с питанием в «Paphos Garden», здесь оно скромнее.
Напитки заказывать в баре, приносит официант. Таких очередей как в «Paphos Garden» в баре не наблюдалось.
Рядом с отелем много сувенирных лавочек, кафешек и магазинчиков.
Пляжа нет. Лежаки стоят на набережной, спуск в море по лестнице. В воде большие камни, наверное есть морские ежи.

Basilica Holiday Resort 3* (Пафос)

Рядом с отелем находится старинная базилика и проводятся раскопки.

Basilica Holiday Resort 3* (Пафос)

Прогулялись здесь вечером. В базилике проходила церемония венчания пожилой пары.
Вечером в отеле было шоу двойника Майкла Джексона.
Basilica Holiday Resort 3* (Пафос)

Через два дня это же шоу показывали в нашем «Paphos Garden».
Отель для тихого отдыха. Кому не нужен пляж и устроит только бассейн, вполне подойдет.

Какие молодцы,нашли время запротоколировать овербучный вариант.Спасибо.
С другой стороны,два отеля протестировали.
Хотя такие перебежки из отеля в отель за счёт оплаченного времени пребывания - это натуральное свинство.

Согласна! День отдыха - на ветер!
Наличие таракана - жесть(.
«Кто о чем, а вшивый о бане».(с)
А мне кухонный уголок понравился. Как "любитель" апартотельного вида отдыха хочу отметить, достойный уголок.)))
Это на островах такие твари живут, не совсем наши тараканы, у нас и на Тенерифе приходили такие лошади в ванну ночами, а вот на Кипре, на разных курортах, не встречала пока. А вот муравьёв в апартах с кухней - встречала, тоже приятного мало.
arek, вполне согласна, я тоже прежде всего отметила кухонный уголок, ни в одних апартаментах не встречала. Обычно гораздо проще все.