17.06.16 21:50:50
Канарские о-ва Тенерифе, Пуэрто Сантьяго, 3*Оценка: 5-
Организатор: Anex TourОценка оператору: 4
Время отдыха: июнь 2016

Отель произвёл приятное впечатление. Здесь есть всё для расслабленного времяпрепровождения: приветливый персонал, обилие еды, комфортные апартаменты. Русскоговорящих сотрудников в отеле нет, зато практически все говорят на английском. Лично мы от этого никакого дискомфорта не чувствовали. Например, для заселения в отеле понадобилось только расписаться в указанном месте, после проверки паспорта, что было особенно приятно, потому как приехали мы раньше 2-х. Другое дело похожие один на другой проходы в однотипные корпуса, в которых я периодически путалась. Поэтому, когда вам предложат сопровождение до номера при заселении - не стоит отказываться. Не смотря на то, что путь до номера нам был нарисован на схеме, единственное понятное было, что сперва надо спуститься на этаж ниже, а дальше повернуть на лево, чтобы затем свернуть направо, поднявшись на лифте.
Номер нас не разочаровал - просторный, светлый. Единственно, шкаф был слегка покоцаный, и окна выходили на бассейн - на тот который по спокойней, у другого как правило по ночам тусовки, особенно в выходные - часов до 3 ночи. Даже в нашем номере в эти ночи было шумно. Окна на океан не думаю, что в этом отеле есть. Здесь вообще почему то океан не пользуется популярностью и несмотря на наличие 2-х не самых больших пляжей в разной степени удаленности, народу на них мало. Пляжи с чёрным песком и чаще всего каменистым дном. На том который подальше Ла-Арена (до него пешком минут 15), если заходить по центру пляжа камней почти нет. Вода тёплая. Однако, если штормит не покупаешься. Ближе всего к отелю, если идти в другую сторону - природный бассейн тоже с камнями. Некоторые в нём купались, на мой взгляд сомнительное удовольствие, но выглядит своеобразно.
Бассейны здесь пользуются большей популярностью. Уже в 7 часов половина лежаков у них, как правило занята полотенцами, хотя по правилам отеля это не допускается. Если прийти часам к 9 то придётся доставать лежаки из стопки сложенных под цепями. Зонтики всегда были в наличии, а вот лежаки иногда приходилось отчищать от птичьего помёта. Остальных это мало смущало. С 10.00 до 18.00 у бассейнов всегда можно поесть и выпить: напитки в том же ассортименте, что и в ресторане, картофель фри, баклажаны, хот доги и гамбургеры, апельсины и бананы, мороженое. Причём апельсины у бассейна почему то очень сладкие, а в ресторане кислые.
Еда в ресторане достаточно разнообразная. Отличие от стандартного "всё включено" - не самый большой набор мучных десертов, зато всего остального вдоволь. Мы полюбили сыр, которого всегда было несколько видов, особенно вкусный с голубой плесенью.
В огромном отеле кроме нас было только ещё 4 русских, которые терялись в массе других отдыхающих. В основном англичане и французы, по выходным становится больше испанцев. Очень много пенсионеров из Западной Европы, которых на Тенерифе, как мы поняли везде много. Их здесь называют "золотой молодёжью". Особенно много их зимой на севере острова - им здесь выгодней жить, чем у себя на родине, при этом климат более полезный, чем там. Было очень интересно наблюдать как они филигранно наливают себе кофе из автомата, чтобы в чашку попалось как можно меньше кипятка. Они знают как правильно сдвинуть её каждый раз в сторону, чтобы туда затекло только самое ценное. В итоге, чтоб заполнить чашку с кофе они нажимают трижды на разные кнопки, передвигая её в разные стороны. Из-за этого у автоматов иногда скапливались очереди.
В этом месте красивая природа, особенно закаты, по вечерам мы полюбили ходить смотреть на них, тем более что вечерняя анимация, состоящая в основном из труппы танцоров, нас не заинтересовала.
Ездили на вулкан Тейде, где в это время как раз цвёл Тахинасте. Всё бы хорошо, если бы представитель нашего туроператора в отеле Тимур, при покупки этой экскурсии, не пообещал нам и ещё одной паре: Я на вас закажу Пикник-боксы. В отеле, как я заранее узнала, их дают не только на завтрак, но и на обед. В общем, когда мы подошли утром в лобби, нам сказали, сегодня можно заказать пакет только на завтра. Про Тимура они ничего не слышали. Причём наши соседи, которые на всякий случай подошли на рецепшн ещё вечером около 9, узнали, заказ надо было сделать до 8 вечера. Выехали рано без завтрака, поэтому пришлось соглашаться на ранний обед, где нам обещали домашнюю кухню - но дали вместо заказанной рыбы гриль почти холодного тунца, горького на вкус. Это немного испортило общее впечатление от занимательной экскурсии.
Ездили сами в Сиам парк, пришлось добираться туда на рейсовом автобусе по времени около часа.
Во время трансфера в аэропорт Тимур опять попытался ввести нас в заблуждение, сказал: Здесь не принимают в аэропорту багаж обмотанный плёнкой собственноручно. Многие поверили, прямо перед нами несколько человек срезали плёнку чемоданов. Мы же посмеялись над этим, как над очередным приколом и были правы.

Канарские о-ва Тенерифе,   Пуэрто Сантьяго, 3*

Отредактировано автором: 17.06.16 21:56:01Сообщить модератору

Спасибо за отзыв.
Понимаю что Тимур все еще там. Человек легенда по части невыполнения обещаний.
Можно вас спросит есть ли там куда пойти вечером и как там спокойно?
Что лучше взять полупансион или все включено?
Есть ли там рядом город или деревенька?
Как пляж, волны есть?
Мы жили в Hotel Globales Tamaimo Tropical 3*, а находится он в типичном для Тенерифе городке Пуэрто де Сантьяго. Вечером мы в основном ходили смотреть закаты - здесь недалеко от отеля есть специальные смотровые площадки, если идти в сторону природного бассейна. Там дальше двигаясь в сторону гавани можно найти не мало кафешек, где вечерами выступают местные звезды, например, видели там выступление победительницы английского шоу Голос. Местами естественно шумно, но совершенно безопасно.
У нас было питание - всё включено. Если говорить про наш отель, то как мне показалось те у кого был полупансион, могли даже обедать у бассейнов без доплаты. Если б мы это знали заранее, то пожалуй для нас полупансион был бы более удобным вариантом, потому что из-за поездок по острову не раз пропускали обед. Кроме того здесь большинство номеров оборудовано мини-кухней с полным комплектом посуды. Недалеко от отеля два больших продуктовых супермаркета - голодными сложно остаться.
Пляж с черным песком и такими же камнями в минутах 10 пешей ходьбы от отеля. Красиво, но не очень практично, на солнце прилично накаляются. В воде тоже попадаются камни. Волны не всегда большие, но когда океан штормит, не покупаешься.

1Канарские о-ва.Тенерифе. Тенерифские Фото-Зарисовки.
2На острове вечной весны! (Канарские о-ва,Тенерифе)
3Канарские о-ва. о.Тенерифе, Iberostar Torviscas Playa 4*
4Канарские о-ва. о.Тенерифе, Sol Sun Beach apt