17.06.16 16:32:33
отели Болгарии / Св.Константин и Елена / Estreya Residence 4*  -  забронироватьОценка: 5-
Организатор: Anex TourОценка оператору: 4
Расположение:5-
Развлечения:4-
Для детей:3+
Достоинства: Спокойно, возраст гостей - средний и старше, но были и молодые пары, некоторые с детьми. Всё чинно и благородно.
Отель расположен в курортной зоне, кругом парк, поэтому чистейший воздух и относительная тишина. По правилам курорта музыка в кафе - до 23.00.
До пляжа по тенистому парку - минут 5-7, для любителей шоппинга есть другие дороги - вдоль палаток, мимо почты и супермаркета, всё недалеко.
В отеле и еще нескольких местах платно (в других отелях) и бесплатно (на пляже за отелем "Сатурн") есть бассейны с теплой минеральной водой.

Недостатки: В момент приезда не работал лифт. Чемоданы на 7ой этаж (по нумерации он 5-й, т.к. ресторан и ресепшен они за этажи не считают) помогли донести. Потом лифт починили, за 10 дней он ломался еще один раз.
В меню мало фруктов.
И в наплыв гостей самую вкусную еду быстро разбирали дежурившие около раздач немецкие пенсионеры. Голодными мы не оставались, но как-то обидно.

Время отдыха: с 3 по 13 июня 2016

На сегодняшний день отель Estreya Residence идет как 5*, а Estreya Palace как 4*.

В целом мы остались очень довольные отдыхом - основной нашей целью было восстановить нервную систему.
Аниматоры занимались немногочисленными детьми, еще в закрытом бассейне видели аквааэробику. Других развлечений в отеле не было.
Недалеко от отеля есть круглосуточный супермаркет, всю болгарскую косметику для подарков покупали только там, дешевле.
Вечером в ресторане можно наливать пиво, красное или белое вино - все неплохого качества (по сравнению с Турцией и Египтом).
В номере убирали ежедневно, один раз сменили постель.
Еще очень удивил отельный гид от Анекса по имени Румэн. Идя на встречу мы приготовились отпираться от экскурсий, а нам их никто и не навязывал. Всё очень профессионально, ничего лишнего, всё по делу. Но еще сильнее я удивилась, когда в середине отдыха он нам позвонил в номер: "Все ли у вас в порядке? Есть проблемы, на что жалуетесь???".
Недалеко для детей есть небольшой парк аттракционов, тиры.
Оценку туроператору снизила за перенос обратного рейса. Для кого-то это пустяк, а вот нам, живущим не в Москве, это проблема - у подруги пропали билеты на поезд, и потом пришлось всю ночь просидеть на ж/д вокзале. Я сама добиралась на попутке, а другого выбора не было - утром на работу.

1 лев = 40 руб.

Estreya Residence 4* (Св.Константин и Елена)

Спасибо за отзыв, была сама в этом отеле, но давно уже, когда он был совсем новый.
Отель, Сириус, скорее всего, Вы имели ввиду в начале отзыва, а не Сатурн.
Но у нас на форуме был вопрос, правда ли, что Ваш крытый бассейн стал минеральным и тёплым в этом году? в 2010 году он точно был простой и холодный. Заранее спасибо за ответ.
А с перелётом на Азур в этот период жалуетесь не только Вы, но чартер есть чартер, до 24 часов имеет право менять время вылета, так что ТО здесь не сильно виновато.
Да-да, отель "Сириус", я ошиблась. В закрытом бассейне скорее всего смесь - вода явно теплая (испарина на окнах), не сильно прозрачная, но и запаха нет. Мы заходили в разведку в соседний отель с большим закрытым бассейном (6 лев), вот там присутствовал небольшой соответствующий запах. Когда мы приехали, один из открытых бассейнов пустовал. И однажды туда начали набирать горячую минеральную воду. Народ преклонного возраста с удовольствием плескался в нем 2 дня (моё первое фото). Но процедура хоть и лечебная, но имеет ряд противопоказаний; может быть поэтому через 2 дня воду в бассейне заменили на обычную.