16.06.16 23:21:02
отели Греции / Кос / Kouros Palace 5*  -  забронировать
Организатор: SunmarОценка оператору: 5
Время отдыха: июнь 2016

Купили путевки в относительно новый отель Kouros Palace 5*. Отель с системой все включено. Сейчас нахожусь здесь так что если будут вопросы то до 25.06.2016 я готов ответить онлайн. Если надо сделал бы фотографии или что то уточнил. Отель конечно до уровня турецких топовых 5* мягко говоря не дотягивает. Отель правда при этом хороший и весьма уютный. При том что все номера размещены в корпусах в 2-3 этажа. Все достаточно близко и компактно. О тель расположен не на первой береговой линии. Есть хорошая дорожка до собственного пляжа. На пляже есть волейбольная площадка с натянутой сеткой, но аниматоры до этого места не доходят. Также на пляже построен бар и несколько номеров, но в эксплуатацию не введены.
Отель находится в 3-х километрах от деревни мастихери. Там много ресторанчиков и магазинчиков с сувенирами, есть магазин и возле отеля.
В отеле до 23:00 напитки бесплатны, но после замены а отдельную плату. Также днем можно за деньги взять напитки которые не входят в список бесплатных. Например, брендовые виски, коньяки, Ромы и т.п.
Немного о спортивноразвлекательной части. В отеле есть три бильярдных стола, стол для настольного тенниса, волейбольная площадка на пляже. Аниматоры проводят соревнования по дартсу и водному поло. К слову анимация, мягко говоря не навязчивая. В волейбол ни кто не играет, и не организовывает из аниматоров. Из игровых автоматов только аэрохоккей, и для совсем маленьких пожарная машинка качели. На пляже накаких прокатных или иных развлечений типа "банан", парашют, аквабайк и т.п. нет. Есть детская площадка для малышей, но в жару пластик нагревается сильно и думаю, что с детьми на этой площадке делать нечего. Радом с магазинчиков через дорогу есть прокат автомобилей, скутеров, велосипедов, но цены на прокат велосипедов такие, сто у нас за эти деньги можно новый велик купить!!!
Теперь немного про мороженое. Оно бесплатно по системе "все включено". Можно взять во время обеда и ужина (на завтрак не выдается) в основном ресторане, а также в баре возле бассейна с 10 до 23. Мороженное идет пяти видов: шоколадное, ванильное, клубничное, фисташковое и банановое. К мароженному идет сироп: карамель, вишневый, клубничный, шоколадный. Причем стоит по три бутылки в разных вариациях. Накладывать мороженое нужно самому а металлическую плошку при помощи специальной ложки. В баре возле бассейна есть вафельные рожки в которые то же можно наложить мороженное. Мороженному конечно до российского пломбира как до космоса, но все-таки достаточно вкусное, особенно с сиропом. К слову мороженное фирмы Algida. Ну а кого такое мороженное не устроит, то в магазине через дорогу можно купить на свой вкус.
Про Wi-Fi. В описании к отелю написано, что вай-фай на всей территории отеля, но по факту это не так. Вай-фай есть только в зонах: ресепшен; лобби-бар; бар возле бассейна; в зоне бассейна, тот что возле бара. Скорость соединения не высокая, но для чтения почты, общения по viber, skype, whatsapp и т.п. достаточная. Можно и ютуб посмотреть и фильм скачать (качал на скорости 200-300kb/c), но вечером интернет перегружен и общаться становится проблематично. Скажем так интернет скорее есть, чем нет. )))
О номерах. Мы оплачивали номера фемели рум. Нас две семьи и по этому заранее попросили чтобы номера нам дали рядом. За несколько дней до вылета написали в отель письмо об этом. Нам ответили, что постараются. В итоге всё сделали как мы просили, за что отелю отдельное спасибо. Номера большие, даже очень большие. У нас сдвоенный балкон, у друзей два раздельных. Санузел правда в номере один. В прошлом году в Испании в фемели рум было два санузла. Номер оборудован сейфом (бесплатно и без залога), холодильником (пустой без напитков и пр.), двумя ЖК телевизорами (один канал на русском ртр планета, всего каналов 12, есть usb порт для подключения флешки или жесткого диска), в комнате с холодильником ТВ по больше, во второй комнате по меньше, два отдельных кондиционера сплит системы, но пульт к ним почему то один. Розеток достаточно много, так что проблем с зарядкой телефонов и прочих устройств не должно возникнуть. Присутствует также на болконной двери дверца с маскитной сеткой. Для тех кто не любит спать под кондиционером это, думаю, весьма приятный момент. Камаров много и пренебрегать защитой от них не стоит. Территория отеля не обрабатывается антимаскитными средствами, так что берите с собой средства от камаров как для комнаты, так и ввиде средств для тела. В ванной комнате есть фен, банные принадлежности (шампунь, гель для душа, лосьен для тела, мыло кусковое, мыло жидкое, набор из пилочки для ногтей и ватных палочек, набор ниток с иголкой, шапочка для душа). Ванная большая, но с душем есть нюанс, шторка коротковата из-за чего вода может попадать на пол. И еще в ванной комнате нет ни одного крючка, полотенце вешать практически не на что. Также отсутствует сушилка на балконе, что не очень то удобно. На балконе стоит круглый столик и четыре пластиковых кресла. Большинство номеров в отеле имеют вид в сторону моря, но не все. Схему номеров отеля выложу в альбом. Сейчас нахожусь в отеле и связь тут не очень (писал ваше про интернет) так что выложу фотки в альбом уже по приезду домой.
Добавлю про номер еще, что для гостей приготовлены два белых халата и одноразовые тапочки. Халаты правда не большого размера, на мои 130кг. он не налез. ))) Еще в номере есть чайник и набор чаев и растворимого кофе. Две чашки для чая или кофе, сахар и т.п. также есть 4 стеклянных стакана для напитков.
В ближайшее время походе начнут заселять людей в номера, те что по дороге на пляж. Также готовятся к заселению номера на пляже, но думаю, что там начнут заселение не раньше чем заработает бар-ресторан на пляже.
Теперь о ресторане и барах. С сожалением должен заметить, что за время нашего пребывания в отеле так и не начал работать бар-ресторан на пляже, хотя внешне он выглядит готовым, а внутрь уже завезена мебель и оборудование. В отеле один ресторан и два бара. Бар в зоне лобби и бар возле бассейна. Как я писал ранее в барах есть стандартный набор бесплатных коктейлей, но можно и просто попросить виски с колой, нет проблем нальют. Если нужны какие-то брендовые напитки, то они есть, но за отдельную плату. Все безалкогольные напитки тоже доступны в барах. Также в барах можно сделать самостоятельно себе чай и кофе, но если нужен кофе из кофе машины, то это уже стоит три евро. В баре возле бассейна также можно взять (сделать) себе мороженное в миске либо в вафельном рожке. Также там можно взять печенье, пирожочки или еще какую-нибудь закуску. Сегодня возле бассейна еще разносили арбузы, видимо из-за жары (раньше не носили). Набор напитков в баре возле бассейна и возле лобби не отличается, но бар базле лобби просто огромный. Тут установлены два телевизора. Один на улице побольше, второй внутри поменьше. Сейчас тут собирается много футбольных болельщиков и они активно поддерживают свои команды. Снаружи плетеная мебель, внутри стандартные стулья, но есть и диванчики с креслами. Разлив ное пиво в баре, похоже безалкогольное, по тому что захмелеть от него невозможно. Также разливают белое и красное вино (оно именно разливное). Я вино не пью, так что мне сложно его оценить. В ресторане напитки вам приносят официанты. Делают они это достаточно быстро и если напиток кончается, то предлагают еще принести. По еде конечно до хороших турецких отелей (типа Дельфин, Дельфин империал, Титаник белек, Роял вингс, Сусесси и т.п.) ну совсем не дотягивает. Да есть мясо (говядина, свинина), есть рыба, есть курица, бывает и утка, и крольчатина, и морепродукты (кольцы кальмара, мидии и т.п.), но как то это все слишком просто чтоли подается. Есть всегда овощи огурцы, помидоры, салат, лук, капуста, оливки и т.д. Можно самому смешать салат, а можно взять и готовые. Как правило 3-4 вида салатов присутствуют. Много сыра фета, с сырами тут вообще не плохо, часто есть и маасдам и рокфор (с плесенью который). Также есть различные соусы и приправы. На гарниры всегда есть картофиль фри, макароны с двумя разными соусами и тертым сыром (накладываешь самостоятельно соусы и сыр), рис и.т.д сладкий стол достаточно скудный. Всего 2-3 варианта тортика, 2-3 варианта пироженных, желе и мороженное (ранее подробно о нем писал). Из фруктов яблоки красные, яблоки зеленые, киви, апельсины, мандарины, бананы, арбуз. Ни персико, ни абрикосов, ни нектаринов, ни слив, ни груш, ничего этого в июне тут нет. Детского меню и так называемого диетического стола тут тоже нет. Микроволновки и миксера тут тоже нет. Помимо того что напитки приносятся официантами можно самостоятельно их набрать в автоматах. Соки типа порошковых, спрайт, Фанта, кола и т.п., чай, кофе, пиво, вино. При желании также можно за деньги заказать бутылочное пиво или вино. Ресторан очень большой и проблем с местами в нем особо не возникает. В основном столы на 4человека, но у нас большая компания и мы сидели за столом на шесть человек. Уважаемые, россияне, очень прошу вас не занимайте большие столы если у вас маленькая компания, а то из-за этого могут возникать сложности у тех у кого компания больше четырех человек. У нас в отеле была семья из трех взрослых и одного малыша, так вот они всегда(!) содились за большой стол. Дело в том что больших столов немного, всего два в зале и один на улице, так что не уподобляйтесь этим плохо воспитанным соотечественникам. И еще не приходите в ресторан в мокрой одежде иначе после таких посетителей стулья остаются мокрыми. На завтрак и в обед можно приходить в ресторан в любой одежде, а вечером, на ужин нужно приходить в брюках. Наблюдал как некоторым посетителям в шортах делали замечание.