16.06.16 23:15:47
отели России / Мытищинский р-н / Солярис загородный клуб  -  забронироватьОценка: 4-
Обслуживание:4-
Питание:5-
Развлечения:4+
Для детей:4-
Достоинства: Картинг, веревочный парк, большой номер

Недостатки: больше подходит для корпоративов, спокойный отдых только в будни...

Время отдыха: 9-11 июня 2016

Выбрали этот отель из-за картинга, хотели так поздравить детей с окончанием учебного года. (Фотографии отеля, номера и прилегающей территории загрузила на сайт Отзыв.ру)

Итак, про номер: мы брали 2-х комнатный номер на четверых (№5). Номер очень большой, огромный холл со шкафами, в которых много полок, два кресла. В каждой комнате двуспальные кровати, которые можно раздвинуть друг от друга и с отдельными одеялами. Телевизор с 20 каналами, туалетный столик и стул. Пульт от телевизора был только один на 2 комнаты. Второй мы попросили, но нам сказали найти уборщицу и спросить у нее. На ресепшене взяли пульт от кондиционера. На окнах москитных сеток нет. В каждой комнате по балкону и по ванной комнате (мыло, гель и шампунь прилагались). Но фена не было. В одной комнате был холодильник. Есть Wi-Fi, антенна висит прямо напротив номера. За все 3 дня в номере не убирались совсем, даже мусор не выносили.

Около респшена есть кулер с питьевой водой и автомат с газировками и снеками.

На первый взгляд все отлично, но присмотрелись, все какое-то обшарпанное, потертое (стул шатается, плитка в ванне - куски разного цвета, диван обгрызан, тумбы тоже, обои грязные, замка в ванной нет) .

На территории есть большая охраняемая стоянка для машин, несколько коттеджей, около каждого своя беседка с мангалом. Есть отдельностоящая сауна.

Вокруг очень много разнообразных беседок, которые можно снять на день, около них новые мангалы, прикованные к земле. Беседки есть очень большие, видимо для свадеб. Много туалетов.

Территория вокруг отеля вызывает также двоякое ощущение, что-то новое, стильное, красивое, а что-то прям разруха.

Есть два пруда, в одном можно ловить рыбу, удочки можно взять напрокат.

Кафе:

Завтрак с 9 до 11, очень поздно, но очень сытный, только чай совсем в маленьких чашечках.

Официант к завтраку опаздал из-за пробок, поэтому завтрак задержался до 9:30. Мы просто уже оголодали к тому времени совсем.

Солярис загородный клуб (Мытищинский р-н)

Обед в кафе, он же ужин по меню: борщ (150 руб), суп-лапша (150 руб), суп пюре из шампиньонов (280 руб). Жюльен = 200 руб. Пиво в кафе бутылочное = 150 руб. Брали салат Цезарь (большая порция), куриный шашлык. Готовят вкусно.

Развлечения:

Заехали мы в четверг, шел дождь. Ничего не работало из развлечений, «надо было предупреждать, что мы хотим играть» и тогда они бы вызвали хозяина активити. Работал только картинг, но т.к. был дождь мы не стали кататься. Перенесли это мероприятие на завтра, только предварительно забронировали за собой время, боясь большого наплыва гостей к выходным.

Картинг действительно тут хорош: 900 метров, 3-х уровневый, по окончании дали распечатку лучшего времени заезда. Успеваешь проехать 6-7 кругов за 10 мин. Экипировка нам тоже понравилась, это не одноразовые чепчики под шлем. Народ приезжает и только на картинг.

Один теннисный стол, был забрызган чем-то липким. Мы его помыли и поиграли на нем (ракетки привезли свои, есть прокат).

Кафе, тир работают за наличку, картой можно оплатить картинг, отель и веревочный парк, который установили этой зимой на месте волейбольной площадки. Волейбольная площадка сейчас на футбольном поле с провисшей сеткой…

В пятницу приехало много народу играть в пейнтбол, затем они плавно перемещались в беседки и орали пол ночи. Площадок для пейнтбола две, есть пристрелочный тир.

Хотели взять в прокате ролики, но так и не поняли где кататься, везде асфальт в выбоинах.

Очень понравился веревочный парк, 2-ой этаж = 600 руб. Полазили там.

Цены на услуги есть на сайте отеля, но кое-что иногда не соответствует заявленной цене. Так на сайте было написано 60 выстрелов из пистолета Макарова стоит 320 руб, в итоге стреляешь из какого-то ржавого пистолета … 10 выстрелов за 300 руб. Из лука стрелять просто не стали, т.к. цена не адекватная: 5 стрел = 250 руб, это нам 2 минуты пострелять. Выиграли в тире игрушку.

Солярис загородный клуб (Мытищинский р-н)

Есть возможность покататься на вертолете, есть вертолетная площадка. В отель прилетели при нас молодожены.

Поход:

Я на карте Яндекса увидела, что рядом есть 3 пруда, захотела туда сходить. Нашла дырку в заборе (за пейнтбольной площадкой) и пошли. Там выход на асфальтированную дорогу с фонарями. Поняли, что вокруг посадки, причем очень старые: березовые, липовые, лиственные аллеи. Растет папоротник и незабудка. Очень красивый лес! Много дорожек, свернули на боковое ответвление. Попали к роднику.

Солярис загородный клуб (Мытищинский р-н)

Затем пошли за каким-то мужиком и попали на пруды. Каскад из 3 прудов, один заросший камышом, второй весь в кувшинках, а третий чистый с красивыми цветами вдоль берега. Между прудами горбатый мостик.

Солярис загородный клуб (Мытищинский р-н)

Покормили утят с мамочкой-уткой. Перешли через мост и пошли вдоль пруда по дорожке.

Солярис загородный клуб (Мытищинский р-н)

Огромный восторг вызвали большущие лиственницы в парке. Я таких огромных не видела никогда. Стало понятно, что это старый заброшенный регулярный парк. Значит, где-то должен быть особняк. И увидели его вдалеке на другой стороне пруда.

Солярис загородный клуб (Мытищинский р-н)

Конечно, на следующее утро я потащила своих узнать, что за особняк. По дороге к особняку обнаружили конюшню, загон для лошадей.

Солярис загородный клуб (Мытищинский р-н)

Погуляли вокруг особняка. Это оказалась гуманитарная школа испанского языка «Город солнца».

Солярис загородный клуб (Мытищинский р-н)

По приезду домой узнала, что этот особняк называется «Неклюдово», почитала про него в инете, чего и вам желаю. На пруду увидели цаплю, покормили утят и пошли обратно.

Солярис загородный клуб (Мытищинский р-н)

В-общем, поход украсил наш отдых.

Настя ... Солнце моё ... Ты написала отзыв!!! Круто!!!
МАладец!!! :)

Цена вопроса? Я пропустила?
Смотрю, знакомый ник...
Какая, оказывается, красота в Подмосковье!
Отзыв написала, только из-за тебя. Я ж не могу тебя подвести. Да и отеля тут не было.

Цена вопроса у них на сайте есть и на букинге. В будни в значительно дешевле, чем в выходной. Вроде 10600 руб (с завтраками) на 3 дня у нас вышло.

Вроде 10600 руб (с завтраками) на 3 дня у нас вышло.

Ну это прям гуманно, если учесть, что у вас тот же состав, что и наш: 2+2 (детки взросленькие).

Отзывы о Солярис загородный клуб
Фото Солярис загородный клуб
Солярис загородный клуб на карте
Отели Кировска
Отели Кировской области