IP: 83.220.236.*14.06.16 23:35:57
отели России / Кореиз / Нижний Мисхор ЛОЦ  -  забронироватьОценка: 4
Расположение:5-
Для детей:5+
Достоинства: Удобное расположение от Мисхорского парка и пляжей.

Недостатки: Нет сейфов в номерах.

Время отдыха: Май - июнь 2016

Отдыхали втроем + ребенок 8мес.
Забронировали номер в корпусе 1 Дача Нарышкиных с двумя балконами на 2 этаже. Но увидев вживую номер "башню" сразу же перебрались в него. В нашем распоряжении был трёхэтажный номер с 4 комнатами и 2 санузлами. Верхняя панорамная комната открывала прекрасный вид на море, маяк и Мисхорский парк. Перед окнами кружили чайки. А по утрам за чашкой кофе мы часто наблюдали за проплывавшими стаями дельфинов.
Номер в сносном состоянии. Лампочки горели через одну. После неоднократных обращений нам вкрутили половину. В первый день обнаружилось, что в одной из ванных комнат нет ни холодной ни горячей воды. На второй день все отремонтировали. Потом выяснилось что не работает стиральная машина. Вызвали слесаря - починили.
Для ребёнка принесли детскую кроватку, но комплект постельного белья пришлось выпрашивать, что весьма удивило. Сейфа нет.
Заявленный wi-fi не работал. После неоднократных обращений к руководству, интернет появился со слабым сигналом в трех точках номера (т.е. сидели как цапли и ловили сеть).
Заехали мы 28.05, но пропуска на пляж нам не дали сославшись на выходные. В понедельник мы услышали "приходите завтра, мы отдали списки и покааа их директор пляжа подпишет"...выбили пропуска к обеду понедельника. При этом нам отказывались вписывать в пропуск дату нашего выезда, ссылаясь на то, что "ну вы же все равно улетите в обед".
О пляжах напишу ниже.
Позже мы решили продлить себе отпуск и перебрались в корпус 7 Лотос на 6 этаж и тоже с видом на море.
Номер был трехкомнатный с двумя изолированными комнатами и одной большой комнатой-кухней.
Сразу же почувствовалась разница.
Есть комфортный лифт. Ремонт хороший и номера регулярно освежают. Не буду описывать всех приятных мелочей, которые сразу бросились в глаза по сравнению с Дачей Нарышкиных. Сейфа нет.
В корпусе 7 в стоимость включены завтраки (в ресторане Глория). Про питание опишу ниже. Скажу сразу одно - Глория это самый вкусный и экономически разумный вариант.
Также, в стоимость номера включен закрытый бассейн в корпусе Глория и вход на пляж Respect Hall.
О Мисхорском парке: гулять по парку приятно. Свежий воздух. В солнцепек можно прятаться в тени деревьев. Но. Фонарей мало и включают их редко. Дорожки в ужасном состоянии. С коляской идти трудно.
О пляжах: не имея пропусков на пляжи вы сможете дойти до пляжа Ратник (самый ближайший). Пляж ничем не оборудован. Спуск вдоль бетонных грязных стен к узенькой полоске гравия.
Получив пропуск от корпуса 1 на пляж санатория "Ай-Петри" вы получаете: недружелюбного охранника за решетчатой дверью у входа, который вместо приветствия огрызнется на вас "тут вход только по пропускам или санаторным книжкам". Далее, миновав охранника, вы попадаете на пляж в классическом варианте, уж простите, совка. Деревянные приколоченные лежаки под прогнившими листами шифера. В солнечную погоду, когда все вышли загорать со своими чадами, сотрудники санатория Ай-Петри закрыли детскую площадку и стали ее красить ооочень вонючей краской. И на протяжении всего нашего отпуска они либо красили, либо таскали и кидали арматуру, либо закрывали половину пляжа и целый день с диким грохотом и писком раскатывали гравий.
Пробившись на пляж Respect Hall мы поспешили забыть пляж Ай-Петри как страшный сон. Три открытых бассейна с морской водой. Пластиковые шезлонги под навесом на площадке рядом с бассейнами и на двух волнорезах (мы с ребенком уходили наверх чтобы спокойно отдохнуть в тишине). Один бассейн большой, второй детский, третий джакузи с подогревом и в нем чаще всего скапливаются все детеныши. Завершали свой отпуск на этом пляже и радовались.
О еде: за территорией ЛОЦ с двух сторон кафе и рестораны. Попытка поесть в Родос не увенчалась успехом, т.к. они закрываются в часы завтрака/обеда/ужина на обслуживание гостей своего отеля. Да и по обстановке нам там не понравилось. Подвальчик.
Далее было опробовано кафе (название не помню), стоящее сразу за Родос. Решили пообедать. В двух блюдах обнаружились волосы. На наше обращение к официанту был получен ответ - "ничего не знаю, быть такого не могло". Дальше больше. При заказе порций на вес в счете нам посчитали в 1,5-2 раза больший вес каждого блюда. Ну а финальным аккордом стало то, что они одно блюдо принесли на двух тарелках с разницей в 20минут (и даже не предупредив и не извинившись за задержку). Больше мы там не ели. Счет обеда на троих - 2400₽.
Неплохо оказалось в кафе Чили. Хороший повар. Вежливые официанты. Рекомендую попробовать у них барабульку и вареники с вишней. Из минусов - меню редко меняют и нет детских стульчиков. Счет обеда на троих - 1500-1800₽.
Хорошая кухня, обслуживание и обстановка в Villa Victoria. Большое меню. Вкусная кухня. Wi-fi. Детский уголок (батут, качели, песочница, игрушки и пр.). Счет обеда на троих - 3000-3500₽.
В итоге мы открыли для себя замечательную домашнюю кухню с вполне адекватным ценником в ресторане Глория на территории ЛОЦ. Каждый день составляется новое меню. Очень много блюд. Вкусно и полезно :). Например, один завтрак состоял из: каша молочная, запеканка творожная, яичница из 2 яиц с сосиской, выпечка, чай/кофе, хлеб, масло, сыр, виноград. И это не на выбор, а это один завтрак. Начав кушать у них мы совершенно перестали докупать продукты в номер. Все готовится их поварами, даже домашняя лапша. Цены: завтрак - 200₽, обед - 300₽, ужин - 250₽.
Про магазины: магазинов мало. Со стороны Родос два маленьких местных продуктовых магазина. Их достаточно для минимальных потребностей, но если вам нужна аптека или что-то для ребенка, то там ничего нет (за исключением творожков и каш). С другой стороны ЛОЦ в 10 мин. пешком стоит мини-маркет, который считается наикрупнейшим. Там тоже ничего нет. В нем аптека с графиком работы то ли до 19, то ли до 20 (как сказали на кассе - это на усмотрение аптекаря). Рядом два продуктовых местных магазинчика и один с химией. И еще одна аптека до 19ч.
Если едете с ребёнком, то берите все с собой или будьте готовы покупать все с ценником вдвое выше. Нам не хватило подгузников и мы с ног сбились в поисках. Нашли в мини-маркете, поштучно, по 56₽/шт, что в 2 раза выше адекватной стоимости в Детском мире. Делайте выводы и пакуйте чемоданы. Всем хорошего отдыха!

да, так точно было))
Это было еще одним поводом ходить на Ай-тодор.
Спасибо, за такой подробный отзыв. Едем туда в августе с маленьким ребёнком. Будем готовиться и ориентироваться на ваш отзыв. Ещё раз спасибо!
Во, мне тоже пляж РХ понравился больше, чем Ай-Петри.
Спасибо за отзыв, очень подробно все написано, однозначно будет полезен тем, кто едет впервые.
Спасибо, еще бы побольше фото)
Пока народу мало пляж РХ наверно чистый.. Но когда народу много, там и бассейны грязные и у моря места почти нет
Спасибо за отзыв, жаль, что Усадьбу Нарышкиных «Софиевка» внутри никак не приведут в должный вид. Внешне она очень прилично смотрится, а уж фраза - трехэтажный номер в башне, вообще вызывает у меня трепет...:)
Напишите пож-та про номер в даче Нарышкиных на 2 этаже с двумя балконами, едем в августе в него, заранее благодарю!
Мы едем 23 июня на дачу в 12 номер,первый этаж,но мы с грудничком,искала без лестниц,а теперь переживаю что сыровато может быть...
Меня заинтересовал отзыв.
Посмотрел на сайте санатория стоимость.

Номер «Стандарт-В». 01.06 - 30.06 стоимость 6000 р/сутки ; 01.07 - 15.09 7000р.
В стоимость включено: размещение 2-х человек, завтрак, пользование бассейном.

Цены при таком «сервисе» повергают в шок. Как велико благополучие Россиян. Только рад за Вас, что имеете возможность потрать деньги на такой отдых.
Дмитрий, там несколько корпусов с разными ценами.
В прошлом году мы отдыхали в Магнолии за 3000.
Отзыв писала, посмотрите в профиле.
А вот 6000-7000 в ЛОЦ мне отдавать жалко, за эту цену есть отели лучше,
Анна25 [15.06.16 22:03:02]

Номер чистый. Комнаты не проходные. Из каждой комнаты выход на свой балкон (всего их два). Балкона выходят во двор. Впереди еще один корпус и парк. Немного видно море. Санузел один и небольшой (с душевой кабиной). Мини-кухня включает в себя холодильник, микроволновку, раковину (кажется все). Сейфа нет.
jacaranda [15.06.16 14:43:23]
Спасибо за отзыв, жаль, что Усадьбу Нарышкиных «Софиевка» внутри никак не приведут в должный вид. Внешне она очень прилично смотрится.

Внутри поддерживается чистота и порядок. Бывают "промахи", но их стараются устранять при обращении. Директор корпуса 1 - серьёзный мужчина военной выправки. Если возникали проблемы которые не могли решить горничная или администратор, то после похода к директору все быстро решалось.
И вообще там ходит слух что этот корпус планируется сделать домом-музеем. Поэтому там и не перестраивают ничего глобально, а поддерживают что есть. Мы изначально выбрали этот корпус понимая, что это не ⭐⭐⭐⭐⭐, а историческое здание. Поэтому предъявлять к ним требования отеля или критиковать сильно лично я бы не стала. Это атмосфера.
Насквозь черех все три этажа есть деревянная винтовая лестница. На первом этаже висят картины Нарышкиных. Стоит фортепиано и есть действующий камин. Один из гостей корпуса приходил в эиу комнату и играл...нам было приятно послушать :)
ДимитрийК [17.06.16 13:45:57]
Меня заинтересовал отзыв.
Посмотрел на сайте санатория стоимость.

Номер «Стандарт-В». 01.06 - 30.06 стоимость 6000 р/сутки ; 01.07 - 15.09 7000р.
В стоимость включено: размещение 2-х человек, завтрак, пользование бассейном.

Дмитрий, цены на разные корпуса, действительно, очень отличаются. Кроме того, не забывайте что нас был не "стандартный комплект" из двоих взрослых, а трое взрослых и ребёнок. Значит и номера у нас были просторные и со своими доп.хотелками.
В сезон у них цены поднимаются. Это да. Но сы успели забронировать раньше и этим снизили расходы.
По поводу того что входит...завтраки стоят денег, как ни крути. Бассейн 200₽/час на одного взрослого. Вот цена и становится конкурентной по отношению к номерам с более низким ценником.
Но вообще планировали меньше там денег оставить. Согласна. Дорого для Крыма с его ещё не приспособленным сервис (и местами с отсутствием его как такового. Но люди стараются и это подкупает)))
Еще можно уточнить следующие полезные моменты:

1. Для тех кто с детьми - берите с собой аптечку. Мы подхватили вирус и начали паниковать. Скорая сказали что приедут только через 4 часа. Вызов платной частной скорой обойдётся в 6500₽ и тоже не быстро.
2. Для тех кто захочет погулять - тротуаров нет!))) или есть, но их длинна 1,5-2м. Поэтому или без колясок детских или на такси. Такси там по счётчику и выходят в итоге по вполне приемлемой цене. Мы от Ласточкиного гнезда вернулись в ЛОЦ за 360₽. Есть один проверенный нами водитель на VW transporter. Он возил нас из симферополя в Кореиз и обратно. Человек очень ответственный. Готов был по первому же звонку сорваться в любое время суток и помочь отвезти ребенка в детскую больницу Ялты. А вообще он экскурсии возит. Если кому-то будет нужно дам номер телефона.
3. Все истории про "не возите с собой банковские карты. Только нал" ... устаревшая инфа. Около ЛОЦ было три банкомата и MasterCard они принимали точно. Ни разу не было сбоев.
4. Про достопримечательности.
4.1. Пешком гуляли до фуникулёра на Ай-Петри. Пешком 10мин. Стоимость подъема 350 в одну сторону. Там можно пройти по веревочному мостику между скалами - 500₽. Или проехаться вниз от вершины к выходу к фуникулерам по канатке - 1000₽. Есть еще конные прогулки по вершине Ай-Петри, по цене не подскажу.
4.2. Пешком ходили до Ласточкиного гнезда. Примерно 5км. Но, с учетом полного отсутствия тротуаров, топали по проезжей части с ребенком. Не понравилось)) спуск с дороги к Ласточкиному гнезду состоит из 1200 ступеней. С детской коляской нам это показалось нереально. Туда заезжают экскурсионные автобусы. Заезжают они через кпп санатория Жемчужина. На кпп Жемчужины нас не пустили. Аргумент что мы с 8-мимесячным ребенком в коляске всем был абсолютно фиолетов. Развернувшись домой мы встретили таксистов, которые раскрыли тайну, что на кпп пускают на автомобилях если дать на лапу 300₽. Сели в такси и проехали до самого Ласточкиного гнезда.

Это ясно, я сама люблю здания с историей...А это вообще дворец...

Нашли " Глорию

Это так теперь Нижний Мисхор ЛОЦ называется или что?
Самойловы [25.06.16 19:04:05]
Нашли " Глорию
Это так теперь Нижний Мисхор ЛОЦ называется или что?

Это все ЛОЦ. Разные корпуса
VesperT поделитесь пожалуйста контактами водителя. Написала Вам в личку