Достоинства: Расположение

Недостатки: См. отзыв

Время отдыха: 23.05.2016-03.06.2016

По всем правилам жанра отзыв надо было начать так: Наконец исполнилась наша долгожданная мечта. Мы открыли для себя ЮВА! На самом деле всё было не совсем так. Мы отдыхали два раза в году в Египте и были бесконечно счастливы. Пытались разнообразить наш пляжный отдых Кипром, Турцией, ОАЭ, но всегда приходили к выводу, что лучше Красного моря ничего нет) Но вот задули ветры перемен! Сначала казалось, что ненадолго. В мае началась паника, т.к. неотвратимо надвигались две недели очередного отпуска. Что делать? Чернышевский нам навряд ли помог) А вот Отзыв.ru помог! Я всерьёз рассматривала Кипр. Но моя подруга выдвинула ультиматум: температура воды в море не должна быть ниже 26 градусов. Наши финансы, адаптированные к красноморскому отдыху, стали дружно петь романсы) И вот тогда из глубин Отзыва.ру неожиданно всплыл Вьетнам))) Я лихорадочно в течение нескольких дней изучала данную тему.

И вот итог моих стараний: Нячанг, отель Ruby Hotel 3*, с 23.05. по 03.06.2016, вылет из Москвы, туроператор Sunmar, авиакомпания Royal Flight. Полёт прошёл хорошо. Замечу, что кресел в самолёте было в 1,5 раза больше, чем задумано проектировщиком данного Боинга)

Отель Ruby Hotel 3* расположен на первой линии напротив входа в парк Горького и напротив лежаков эконом класса (30 тыс. донгов), что очень удобно. От дороги пляж отделён парком, что делало отдых на пляже очень комфортным. Дорогу с пляжа не было видно. Правая сторона курорта (если стоять лицом к морю) мне понравилась больше, чем левая, хотя там и расположены самые крутые отели Нячанга. На форуме мне советовали не брать первую линию, т.к. вдоль неё проходит дорога с интенсивным движением. Но мы рискнули и ни разу не пожалели! Одна минута - и мы на пляже, одна минута - и мы в номере. Бегали в мокрых купальниках, накинув парео) На пляже есть кабинки для переодевания, но какие-то они неприятные( В 5 утра приходили на море встретить рассвет, в 7.30-8.00 убегали на завтрак, потом опять на море, с 11 до 14.00 в номере обедали, потом снова на пляж до 17.30. Сомневаюсь, что на 2-3 линиях мы могли жить по такому графику. На лежаках оставляли полотенца (из отеля), вещи, когда уходили на завтрак и обед. Ничего не пропало!

Номер брали делюкс с балконом (с видом на море). Сначала получили пресловутый 2-й этаж, но через несколько дней поменяли на 9 этаж. Вид обалденный! При том любоваться можно при закрытой балконной двери – окно в пол, ограждения балкона стеклянные. Когда жили на втором этаже, поднимались любоваться видом на последний этаж. Там возле бассейна стоят столики, где можно вечером перекусить, выпить немного далатского вина (всё приносили с собой), порелаксировать.

В номере одна двуспальная кровать и одна полуторная. Места хватает. Балкон использовали для сушки купальников. Не представляю, как можно обойтись без него. Влажность большая, вещи сохнут плохо. Санузел нормальный. Претензий нет. Каждый день меняли полотенца. Клали мыло, одноразовые зубные щётки с пастой, расчёски, гель, шампунь. Иногда что-то забывали положить. Телевизор – плазма. Один российский канал. Кондиционер работал хорошо. С чистотой там не очень( Убирали посредственно. Но ведь это Азия.

Завтраки нормальные. Правда, заточены под китайцев. Но мы всегда находили что съесть. Очень вкусный кофе, суп Фо. Старались приходить на завтрак, когда китайцы уезжали на экскурсии. Еда пополнялась. В 8.00 можно было нормально позавтракать.

Ресепшн работает хорошо. Любые проблемы решались в течение 5 минут. Там же можно получить полотенца для пляжа. При этом менять их можно несколько раз за день (по желанию). Имеются весы. Оочень пригодились при отъезде)))

Шум от дороги не мешал при закрытой балконной двери. Нас всё устроило! Или мы непритязательные туристы?)
Брали две экскурсии в русском информационном центре (от выхода из отеля направо). Очень понравилась экскурсия в Далат!

Вывод: отдыхать во Вьетнаме можно и нужно!) Очень боялись лететь. Переживали по поводу многочасового перелёта, большой влажности, песчаных блох, воришек и т.д. Но когда увидели наших сибиряков, отдыхающих с грудными детьми, то стало стыдно за наши страхи) Единственный неприятный момент – меня немного покусал планктон. Море живое! И мы у него в гостях! Народ плавал с масками. Говорят, что живность имеется) Отдых очень бюджетный. За 11 дней мы истратили на человека (еда, лежаки, вино, пиво, немного рома), две экскурсии) 130 $. Ну и подарки, кофе, мази – это отдельно. До новой встречи, Нячанг!

Нячанг, Ruby Hotel 3*
Нячанг, Ruby Hotel 3*
Вид с балкона
Вид с балкона
Столовая

Извините, что второй раз опубликовала один и тот же отзыв. Просто сначала написала отзыв на ОТЗЫВ.RU, а потом увидела, что данного отеля нет в каталоге. Добавила отель в каталог и скопировала туда отзыв. Вот он и появился второй раз)
Добрый день, Галечка.
Расскажите пожалуйста подробнее о питании... 130 долларов на человека у вас ушло?
Да еще и с 2-мя экскурсиями...?
Я отзывы читаю - у меня такая сумма не выходит... Нас трое...) Пытаюсь прикинуть расходы...)
И еще вопрос, на сколько шум от дороги и вправду не мешал ? )))
У нас в прошлом году в Испании под окнами ночью молодежь из клубов возвращалась-мне оч.хотелось их убить))) и себя за выбор города...
А тут байки, сигналы...? как это с 23 до часов 6 утра? )))

Отзывы о Ruby Hotel 3*
Фото Ruby Hotel 3*