13.06.16 13:17:19
Сказочный Брюгге
Время отдыха: июнь 2016

Сказочный Брюгге.

Мы продолжаем путешествовать по Бельгии. Сегодня у нас посещение Брюгге. Добраться до него можно с любого вокзала Брюсселя. Поезда ходят очень часто так, что билет заранее покупать не стоит. Мы ехали на поезде, конечная которого Остенде, он идёт через Гент и Брюгге. Но на вокзале"Миди" я видела кассы, где продают билеты исключительно до Брюгге. Цена билетов туда-обратно 24 евро с человека, время в пути 1 час.

Выйдя из здания вокзала Брюгге, мы направились к колесу обозрения.

Стоимость билета на колесо 7 евро, а какие виды открываются взору!
После колеса мы направились к центральной площади Гроте Маркт, по пути
завернули в госпиталь Святого Иоанна.

Осмотрев Белфорт мы направились к каналам, уж очень мне хотелось найти мост Банифация!

Обед по-Фламандски

После обеда катались на лодке по каналам, билет стоит 14 евро, продолжительность экскурсии 45 минут. Гид ведёт экскурсию на нескольких языках, в том числе на английском.

Прогулка по центру.

Брюгге мне запомнился, как город сказка! Очень хочется вернуться и остаться на несколько дней...

Отредактировано автором: 13.06.16 16:35:36Сообщить модератору

Красивейщее местечко! Спасибо, что показали.

Но

Цена билетов туда-обратно 24 евро с человека, время в пути 1 час.

Однако...

Однако...

там вообще все дорого, кораблики есть дешевле, по 10.
Сырка бы попробовать санкционного.
"Сказочного Брюгге" особо не разглядел. Вы что хотели показать - то?
Нормальный отзыв,человек пишет ,что видит,особенно цены на сыры.

Обед по-Фломандски

проверочное слово ФлАндрия. А.
Скучаю по Бельгии очень.
А я,пожалуй, с Алексеем соглашусь

человек пишет

Где пишет-то? Три фразы и несколько подписей под снимками, это уже пишет? Фотоотчет в стиле социальных сетей.
Вот сегодня же Стамбул. Не отчет.. И никаких претензий!;)
Серёжа, простите, но вы тоже графоманией не страдаете))) Не в обиду.
Я оч ваши фотоотчёты люблю

вы тоже графоманией не страдаете)))

Со стороны виднее))) Но вот тоже

"Сказочного Брюгге" особо не разглядел

Пусть автор не обижается.
новичок же) я тоже в первых отчетах свою мордаху размещала повсеместно и искренне думала, что это всем нравится)))
На отчёт я не претендую, написала тезисно для себя и друзей.

шесть самострелов на отзыв как, например, здесь http://www.otzyv.ru/read.php?id=180506

Хорош "самострел" на, на минуточку, тысячу триста слов)))

написала тезисно для себя и друзей

А оказалось, что на открытом ресурсе не только вы и ваши друзья. Печалька.
Elenoчka., вы бы прислушивались да на ус мотали. Впрочем, не настаиваю...
Я так обожаю Брюгге, думала, сейчас покайфую, но нет. Боже, как же достают эти фото из соцсетей, когда вместо видов люди выставляют себя на каждой второй фотографии, этот нарциссизм очень раздражает, поэтому ушла из соцсетей. И здесь опять такое. Кстати, вы уверены. что даже ваши лучшие друзья готовы пристально рассматривать вас на фоне не понятно чего? Просто сами подумайте, не обижайтесь и, пожалуйста, хотя бы на этом сайте не плодите эту безвкусицу!

почитайте свои первые отзывы, мой вам совет, хотя не настаиваю)))

А вот, как раз, периодически просматриваю:) Потому как, уверен, что на ошибках учатся. И, кстати, имел неоднократную возможность их удалить. Но не стал. Дабы напоминали.

А собственное мнение можно оставить при себе и не умничать.

Ну, как бы, правила этого (именно этого) ресурса подразумевают обсуждение, а выказывать в обсуждении чужое, а не свое мнение как-то странно, не находите?

3.2 "Я прав, а он нет!"...
Надо понимать, что каждый имеет право высказаться по существу вопроса. Чью точку зрения принять автору темы - решать автору темы.

Вы имеете право не согласиться с чужим мнением, но никак не отказать в нём. Нельзя быть равнее равных.
Спасибо всем за критику! На будущее учту пожелания антропофобов и постараюсь не вывешивать свои портреты. Но к сожалению в данной поездке у меня не было с собой фотоаппарата и все фото делал муж на свой телефон.

Вот!

Автор,Елена, простите некоторую жёсткость форумчан, но это и впрямь туристический форум, а не соцсеть. Здесь выкладывают рассказы о путешествиях, а не о себе. Делается это для того, чтобы людям было удобно путешествовать в будущем, учитывая опыт других туристов (положительный и отрицательный), а личные фото здесь мало кого интересуют. Ну, Вы и так уже поняли))) Спасибо Вам. Удачных путешествий! ;)

Стоимость билета на колесо 7 евро, а какие виды открываются взору!

может муж сделал фото? Очень интересно было бы посмотреть на Брюгге сверху. В этом городе совершенно необходимо остановиться и рано- рано утром пройти по нему , останавливаясь , фотографируя каждый мостик , каждый закоулок. Увидите Брюгге еще сказочнЕе.
Все же самого города маловато.
В 1м отчете я тоже мало фотографий выставляла - не уверена в качестве, да и много раз уже такие были на отзыве. Но было много текста - именно о практических сторонах.
А тут вроде настроился на виды - а мало.
В мае билет на катание в лодке от причала возле пл. Бург стоил 7,5 евро, или что-то вроде- но никак не 14! Может, вы за двоих указали?

1Бельгия. Часть 1. Сказочный Брюгге
2Арендовать домик в Бельгии или возвращение в сказочный Брюгге
3Брюссель и Брюгге - день чудесный!
4Путешествие Дюссельдорф-Брюгге-Амстердам. Часть 1
5Брюссель, Брюгге, Остенде, Гент