13.06.16 11:14:44
Горячий ключ. 2016г.
Время отдыха: июнь 12. 2016г.

12 июня 2016.
мы наконец-то собрались и поехали в Горячий ключ. на автобусе.
билет из Краснодара: 115.р-взрослый. 65р.-детский.
время езды: 1.5ч.
приехали мы на автокассу. это рядом с Магнитом. прошлись немножко пешком и вышли на аллею тысячи сосен.

пройдя по ней.вышли к санаторию "Горячий ключ".

вообще на территории парка разные санатории.и не понятно где какая территория начинается и заканчивается.

все в зелени, вообще красота неописуемая.

просторные аллеи, множество лавочек, природа. статуи и фонтаны.

смешные лавочки с сувенирами, стилизованные под сказку.

дерево с домиками для певцов

и клумбы-машины.
встретилась даже деревянная детская площадка.
можно попить горячеключевской водички: холодной и горячей.

дошли до моста,с него открывается прекрасный вид.

а рядом с ним источник-купель. куда периодически окунаются отдыхающие. она теплая))

территория парка огромная, мы всю и не обошли)) но побывали на горе Петушок.

там есть царская беседка и смотровая площадка ,с которой открываются прекрасные виды, фото это точно не передают.

весь парк испещрен тропами, дорожками, аллеями и лестницами.

пройдя влево от Петушка мы вышли к часовне. гора там со странными следами,там же есть источник св.Пантелеймона.

вообще в этой части парка больше тени, деревья выше, заросли гуще.прохлады больше.
на территории есть туалеты, где чисто и есть мыло.
большое количество лавочек дает отдыхающим возможность в любой момент посидеть, передохнуть или насладиться видами.

Отредактировано автором: 13.06.16 11:31:09Сообщить модератору

С удовольствием посмотрела на любимые места, мы - нижегородцы, каждый год отдыхаем в Горячем Ключе. Великолепная природа, лечебная минеральная вода, грязи, а какой здесь воздух!живем в частном секторе, процедуры покупаем в санаториях, и много-много ходим. Пешие маршруты здесь на любой возраст и уровень подготовки, даже наша 4- летняя дочка с удовольствием
забирается в горы.
Красиво и ухожено.Надо съездить туда на экскурсию,не думала,что там так красиво.Спасибо!

каждый год отдыхаем в Горячем Ключе

вот это молодцы!

даже наша 4- летняя дочка с удовольствием забирается в горы.

вот и мой 4 летний сын с удовольствием забирался на Петушок, радостно носился по аллеям и устал меньше меня))

Надо съездить туда на экскурсию

сама не знала, прочла в интернете и поехали, такая красота, простор, ухоженность. обяъательно съездите-не пожалеете!

гора там со странными следами,там же есть источник св.Пантелеймона.

Там начинается Дантово ущелье, очень атмосферное место. Мне тоже очень нравится Горячий Ключ, хоть и были проездом, но погуляли с удовольствием. А если копнуть чуть глубже, то там можно провести не один день, там очень много возможностей для прогулок. И вода замечательная.

там можно провести не один день, там очень много возможностей для прогулок

да,я тоже так подумала, осенью например можно и пожить там несколько дней-погулять.
Осенью там прекрасная погода, а Дантово ущелье-только один из множества пешеходных маршрутов, карты маршрутов можно посмотреть в интернете или купить в лавках с экскурсиями. Есть еще прокат велосипедов.

карты маршрутов можно посмотреть в интернете

lда,Я видела. мы побывали в сравнительно небольшой части всей территории. так что есть что еще посмотреть!
Подскажите, где вы останавливаетесь?Хотелось бы недалеко от источников, недорого.Можно ли где-то рядом купить лечение:массаж, ванны?Спасибо.
Подскажите, кто знает, где , в каком месте снять жилье недалеко от источников, в красивом и нешумном.Мы хотим приехать с небольшим щенком.Как и где взять лечение (ванны, массаж, ингаляции)? Консультации врача?Спасибо.
Денави,
Если никто ничего не ответит, гуглите: горячий ключ курсовка, а потом гуглите: горячий ключ (...) отзывы, где (...) - название санатория.

У меня мама брала курсовки в санатории "Горный", осталась довольна. Но не все разделяют её мнение - http://www.otzyv.ru/read.php?id=158967

где вы останавливаетесь?

мы ездили без проживания. из Краснодара-погулять и -обратно.

1Россия.Горячий Ключ. Поднависла.
2Горячий Ключ и Лазаревское- июль 2016-Light
3Горячий Ключ. Экскурсия из Ростова-на-Дону.
4Тула - Сочи - Абхазия
5К северу-в Исландию. Ледяная лагуна, Скафтафелль, Дирхолей и лошади