12.06.16 23:12:25
Продолжение майских в Бельгии
Время отдыха: Май 2016

Продолжение майских в Бельгии

Прекрасное первомайское утро благоволило нам солнечной погодой. На сегодня у нас запланирована поездка во Францию к родственникам. Территориально рядом с границей Бельгии и Люксембурга. Решено было ехать на электричке до Люксембурга. На форуме я прочитала,что выгоднее брать билет до Арлона (Бельгия) это последняя остановка перед Люксембургом, а в международных кассах взять билет Арлон-Люксембург. Но что-то пошло не так...
Приехав на вокзал я обнаружила, что ближайшая электричка до Люксембурга отменяется, и тут меня охватила паника. Я забыла про экономию и побежала в международные кассы за любым билетом до нашего назначения. Как оказалось напрасно, поезда ходят каждый час, просто на 10 утра почему-то отменили. Взяв 2 билета туда-обратно с возвращение на следующий день у меня вышло 68 евро. Что бы как-то убить 1,5 часа ожидания, мы пошли искать рынок. Сегодня, как раз воскресенье и рядом с "Миди" раскинулся огромный базар. Ооо, как я люблю рынки, особенно когда приезжают фермеры и торгуют собственным сыром, колбаской, ммм... Этот рынок не исключение, здесь есть все, от продуктов питания и одежды до цветов и предметов быта. Я купила маме в подарок луковицы тюльпанов, хотела рассаду лаванды прихватить, но муж наотрез отказался тащить. Так же я купила ящик клубники за 4 евро(2кг) и вкусного сыра с базиликом. В здании вокзала есть супермаркет express, там мы набрали разного пива на дорожку, ехать нам предстояло 3 часа. Я люблю путешествовать на электричках по Европе! В Люксембург мы прибыли около трёх по полудню, нас встретили родственники и понесло нас на волне родственных объятий сразу во Франция, но подождите, мы ещё не видели Люксембург! Брат мужа остановил около королевского дворца, мы конечно пофоткались, как могли на телефон и отчалили в Бри!

Увы все фото не лучшего качества, т.к я потеряла фотоаппарат.

Все воскресенье мы провели в кругу семьи, а в понедельник решили посетить Мец.

Это все красавец Мец!

3 мая решено было посвятить день прогулкам по Брюсселю. Хотелось посмотреть на Гранд Пляс в лучах утреннего солнца, к тому же я хотела посмотреть на дом "лебедь" и дом "волчицы".

Потом ноги сами понесли нас к "писающему мальчику", да к девочке в итоге зашли, собаку мы уже искать не стали.

Церковь святого Михаила и Гудулы

По дороге к апартаментам

В завершении ужин дома...

Спасибо за отзыв.
Чувствуется позитивное настроение во время майских праздников. Погода замечательная, Брюссель и Мец восхитительны, а от клумбы с тюльпанами просто глаз не оторвать.
Фотоаппарат жалко, конечно, но зато теперь новый купите !

1Майские в Бельгии
2Медвежьи бродилки по Центральной Европе (часть 3 - в Бельгии)
3Майские в Исландии. Часть первая: подготовка к поездке и Рейкьявик
4Три дня в Бельгии. Остенде-Намюр-Динант