15.04.16 13:18:23
Котокафе «КОфеТерий» (Ярославль, 14.04.2016)Оценка: 5
Время отдыха: 14.04.2016

Котокафе «КОфеТерий»
(Ярославль, 14.04.2016)

Котокафе «КОфеТерий». Адрес: г. Ярославль, ул. Нахимсона, д. 1а, тел.: 89807463965 Время работы: с 11.00 до 21.00, без перерыва и выходных. Стоимость: пн.–пт.: с 11.00 до 16.00 – 3 руб./мин., с 16.00 до 21.00 – 3,5 руб./мин.; сб.–вскр.: с 11.00 до 16.00 – 3,5 руб./мин., с 16.00 до 21.00 – 4 руб./мин.
Котокафе «КОфеТерий» (Ярославль, 14.04.2016)

Совсем недавно в Ярославле открылось необычное заведение – котокафе «КОфеТерий». Действует оно по принципу антикафе (или тайм-кафе), где платишь только за время, проведенное в заведении, а чай, кофе, печенье и общение с животными – совершенно бесплатно. В котокафе сейчас обитает 14 кошек, все они были взяты из приюта «ЯрКот», здоровы, ухожены, обследованы, привиты, периодически осматриваются ветеринарным врачом. Зверьки – взрослые, ласковые, игривые, контактные, но, конечно же, у каждого – свой характер, привычки и предпочтения.
Котокафе «КОфеТерий» (Ярославль, 14.04.2016)

Само котокафе, расположенное в самом центре города, недалеко от Советской площади, миниатюрное, уютное, приятное и очень домашнее.
Котокафе «КОфеТерий» (Ярославль, 14.04.2016)

При входе – вешалки для одежды и полки с тапочками. В котокафе необходимо приходить со сменной обувью или же можно взять шлепанцы прямо здесь.
Котокафе «КОфеТерий» (Ярославль, 14.04.2016)

В трех маленьких светлых комнатах, украшенных фотографиями обитателей, детскими рисунками и просто забавными картинками, – кошачий рай.
Котокафе «КОфеТерий» (Ярославль, 14.04.2016)

Мягкие диванчики с подушками, миленькая деревянная мебель, всевозможные полочки, лазалки, домики, переноски, коврики, пуфики, игрушки – все, чтобы себя комфортно чувствовали и хозяева – котейки, и гости.
Котокафе «КОфеТерий» (Ярославль, 14.04.2016)

На reception вас запишут в журнал (расплачиваться за посещение нужно перед уходом), обрызгают руки антисептиком, предложат напитки и угощение (все очень вкусно). Есть WC.
Котокафе «КОфеТерий» (Ярославль, 14.04.2016)

В котокафе можно играть в настольные игры, рисовать и, конечно же, наслаждаться общением с самыми милыми животными на свете. Здесь царит благожелательная и добрая атмосфера, позитив и зашкаливающий градус умиления. Конечно, у каждого из гостей появляются свои любимчики.
Котокафе «КОфеТерий» (Ярославль, 14.04.2016)

Интересно наблюдать, как животные кушают, играют с гостями или между собой, смотрят в окошко или занимаются другими исключительно важными кошачьими делами.
Котокафе «КОфеТерий» (Ярославль, 14.04.2016)

Ну, и, естественно, крайне приятно гладить теплые и мягкие шубки зверушек. Получается такая кототерапия – своеобразный релакс, уходишь из котокафе в приподнятом настроении. Животные делают добрее мир, а, следовательно, и нас.
Котокафе «КОфеТерий» (Ярославль, 14.04.2016)

Кошки – существа независимые, самостоятельные и очень самодостаточные. В своем доме они ведут себя совершенно по-хозяйски: ходят, где им заблагорассудится, сидят на столах, могут сунуть свой любопытный нос к вам в тарелку или с невозмутимым видом усесться на клавиатуру ноутбука.
Котокафе «КОфеТерий» (Ярославль, 14.04.2016)

Сидят на руках, дают себя тискать и играют тоже исключительно по собственному желанию. В этом, собственно, и заключается вся прелесть пушистых зверьков – маленьких, но таких гордых.
Котокафе «КОфеТерий» (Ярославль, 14.04.2016)

Для кого создан этот замечательный проект? Для любителей кошек. Для тех, кто по каким-то причинам не может завести собственного зверька, но жаждет общения с усатыми-полосатыми.
Котокафе «КОфеТерий» (Ярославль, 14.04.2016)

Для только еще мечтающих о котенке – в котокафе можно увидеть поведение животных, получить полезную информацию, узнать нюансы воспитания, проверить себя на совместимость и, наконец, решить: а надо ли это вам?
Котокафе «КОфеТерий» (Ярославль, 14.04.2016)

Котик – не интернет-картинка и не плюшевая игрушка, он требует заботы, любви, терпения и ответственности.
Котокафе «КОфеТерий» (Ярославль, 14.04.2016)

Принимая в свою семью друга, вы должны четко понимать последствия. Может быть, тогда станет меньше брошенных на произвол судьбы зверей.
Котокафе «КОфеТерий» (Ярославль, 14.04.2016)

Будет ли здесь интересно? Наверняка. По крайней мере, за проведенные в котокафе полчаса мы получили много положительных эмоций и пообщались со всеми котами.
Котокафе «КОфеТерий» (Ярославль, 14.04.2016)

Проект только стартовал, в дальнейшем в заведении будут проходить разнообразные интересные события, организовываться веселые мероприятия.
Котокафе «КОфеТерий» (Ярославль, 14.04.2016)

Да и само существование абсолютно нового для Ярославля формата – крайне любопытно.
Котокафе «КОфеТерий» (Ярославль, 14.04.2016)

Так что, обязательно заходите. Вы получите приятные впечатления, поддержите питомцев очаровательного «КОфеТерия» и, возможно, именно ваше теплое слово, добрый взгляд и ласка сделают счастливым еще одного котика в нашем огромном и злом человеческом мире.

Кошка и весна

Кошка воздух сырой вдохнула,
Носом поводит, учуяв весну.
К кошке в окошко луна заглянула,
Первые звезды поймав на блесну.

В воздухе пахнет будущим летом
И приключеньями под шашлычок.
Кошка, предчувствуя краски рассвета,
Нетерпеливо крутит хвостом.

Кошке тревожно от смутных желаний
И, опрокинув лапой луну,
Кошка под вечер бежит на свидание
По подворотням к другу-коту.

14–15 апреля 2016 г.

Спасибо за внимание!

Отредактировано автором: 15.04.16 13:19:22Сообщить модератору

А трехцветная красотка - вылитая моя любимица Дуся, светлая ей память, старушке.
Алексей, я сама обожаю трехцветных кошечек )). Все порывалась в Питере в "Республику кошек", а вот теперь и у нас открылось подобное заведение, правда, более скромное. Если не ошибаюсь, трехцветку тоже Дусей зовут - она новенькая, пару дней назад привезли ))
Ох, щас народ рванет своих красавиц тут постить... :)
Спасибо большое от любительницы кошек!

Ох, щас народ рванет своих красавиц тут постить... :)

Тот редкий случай, когда реклама с реальным позитивом.
Алексей, больше котиков - лучше настроение ))

Тамрико, всегда пожалуйста! Я тоже любительница кошек, у самой двое подкидышей ))

mot000, да ну, какая реклама? Сама узнала, сходила, рассказала. Здорово, что у нас в городе открываются необычные заведения, а на базе музеев проводят интересные выставки. Скоро первомайские праздники, отпуска, каникулы, наш город пользуется популярностью, только вот, как правило, гиды рассказывают об одном и том же. Хочется разнообразить классику. Впрочем, привлечь внимание именно к этому котокафе - идея неплохая, людям - положительные эмоции, котам - помощь. Так что, заглядывайте ))
А котики из "кофе" пристраиваются, не знаете, Эна?

Если не ошибаюсь, трехцветку тоже Дусей зовут

И у меня тоже дома Дуся живёт... Рыжая с белым.
Bapвapa, пожалуйста!

M.Corso, они только 9 апреля открылись, так что, такой практики пока не было. Но т.к. коты по сути из приюта, полагаю, что желающие могут стать "сотруднику" котокафе семьей.

Psiros, популярное имя, такое теплое, домашнее ))
А в петербургской "Республике кошек" очередная раздача

Знаменитый эрмитажный кот Март ищет хозяев, сообщает ТАСС. Март – постоянный обитатель портика с атлантами Нового Эрмитажа, он попал на множество любительских фотографий.

Теперь полосатый кот ищет хозяев в ходе традиционной раздачи в петербургском котокафе «Республика кошек».

«Для апрельской раздачи мы выбрали 22 животных полосатой масти всех расцветок, их «матросский» окрас напоминает о том, что Петербург – морской город», – заявила ветврач эрмитажных котов, директор городского Музея кошки Анна Кондратьева.

Как отметила Кондратьева, во «внеконкурсной» раздаче участвуют два полосатых котенка, недавно родившихся в Эрмитаже. Это кот и кошка, им полтора и два месяца.

«Мы представим на раздаче их фотографии, потому что присутствовать на выставке для таких маленьких животных — большой стресс», – уточнила ветврач.

Взрослых представителей кошачьих из Эрмитажа на этот раз двое. Помимо Марта это кошка Дива. Остальные участники акции — обитатели петербургских благотворительных приютов.

Ранее сообщалось, что котов из Эрмитажа внесли в список достопримечательностей, которые необходимо увидеть.

Газета.Ру

да ну, какая реклама?

Повторюсь- позитивная! В любом случае, если доведется быть в Ярославле- непременно зайдем

... со своим котопесом
Алексей, хорошая новость и отличная идея! Понравилась фраза:

)). А я не видела... Надо срочно исправлять!

mot000, конечно, заходите )). Будем надеяться, что этот проект выживет в нелегком водовороте ярославского бизнеса. А для этого как раз и нужны посетители.

со своим котопесом

- боже, какая прелесть ))) Он такой миленький! Подумала: а есть ли где-нибудь "собакокафе" ))?
ааа, понятно, 9 апреля только открылись. А я-то, было подумала, почему мы в прошлом году сюда не зашли... да потому что некуда было еще заходить. Да это и хорошо, иначе я там так и просидела бы и ничего бы в городе не увидела...
Спасибо!!! Пусть все и у всех там будет хорошо!!!
Эна, умничка, как всегда! Умеете с пользой проводить отпуск и в своем городе! Какая прелесть! Я смотрела про такое кафе в передаче "Орел и Решка", как здорово, что у вас тоже теперь есть такое кафе! Я считаю, что такое кафе должно быть в каждом городе. Оно, наверное, очень популярно у мам с малышами? Не каждые родители готовы дома завести котенка, а тут пожалуйста- приходи, общайся. Я даже представила, что каждое воскресенье малыш тянет родителей за руку :"пойдем к Мурке в гости!...
Спасибо! Жду еще рассказы о интересных местах вашего города, а вашему кафе удачи и процветания!

А котики из "кофе" пристраиваются, не знаете, Эна?

В Москве в Котокафе котики и кошечки находят своих хозяев. Думаю, в Ярославле также.
Спасибо-спасибо. Теперь и у вас в городе есть котокафе) Насчёт дня Эрмитажного кота в этом году отправила Вам ссылку VK, посмотрите, в конце мая будет. Своих котов постить не буду, Вы наши котофото видели)
ИринаD, да, проект совершенно новый, очень хочется надеяться, что у организаторов все получится ))

Пусть все и у всех там будет хорошо!!!

+ 10000 ))

Ната-Ната, спасибо за теплые слова! Да вот, эта неделя выдалась насыщенной и богатой на положительные эмоции. Я знаю о подобных проектах в Санкт-Петербурге и Москве, но хорошо бы, чтобы эта практика получила распространение и в других городах. Мы вчера уже поздно были, за полчаса до закрытия, народу практические не было, но на выходных, в дни открытия был еще какой ажиотаж! Детки в любом случае будут в восторге )). Я тоже очень хочу, чтобы у котокафе все сложилось удачно.

Serval, будем надеяться, что и в нашем городе приживется подобная практика!

NaVi SPb, Наталья, пожалуйста )). Я, когда прочитала, что у нас котокафе открывается, сразу же Питер вспомнила )). За ссылочки спасибо большое, посмотрела. Эх, жаль, 21, 22 мая мы на Кипр улетаем, мне бы очень хотелось поучаствовать в этом мероприятии. День Эрмитажного кота - это же так классно! Запомню на будущее ))
Здорово!

У нас подобное было, только без кошек, закрылись в прошлом году. Не потянули, наверное. Но у нас и городок небольшой.

В ботинке сидит ну точно мой Василий:)
Наталия, приятно, что Вам понравилось ))

В ботинке сидит ну точно мой Василий:)

Этого котика зовут Боня, он такой скромняшка )).
Я вот тоже опасаюсь: потянут ли? Все-таки, помещение в центре, аренда дорогая, за котами уход нужен. Будем надеяться, что будет много желающих пообщаться с котиками ))

1Музей зарубежного искусства. Выставка «Путешествие в страну сакуры» (Ярославль, 15.04.2016)
2Культурно-просветительский центр имени В.В. Терешковой (Ярославль, 12.04.2016)
3Ярославский Художественный музей. Фестиваль «Art non-stop» (Ярославль, 10.04.2016)
4Ярославский городской джазовый центр. Концерт международного трио (Ярославль, 27.04.2017)
5Красный Профинтерн: готика в ярославской глубинке (17.04.2016). Часть 1
6Музей зарубежного искусства. Выставка «Попугаи. Роскошь и красота» (Ярославль, 14.10.2018)
7Музей зарубежного искусства. Выставка «Средняя Азия. Миражи» (Ярославль, 14.10.2018)
Отели Тульской области
Отели Тутаева