Достоинства: Чистота, неплохое питание

Недостатки: Нет балконов, на время отдыха ремонт собственного пляжа

Время отдыха: июнь 2015

Хоть я и отдыхала в отеле прошлым летом, но сейчас нашлось время и самое главное немного фотографий , которыми я хотела бы поделиться, потому как, об отелях ММ информации на нашем сайте достаточно немного. Думаю, что по сравнению с прошлым годом там мало, что изменилось. Разве, что может пляж отремонтировали.Сразу скажу, что на ММ я собиралась не просто так отдохнуть, а у меня оставалась надежда получить хотя бы на зимние месяцы ремиссию в борьбе со своим кожным заболеванием (экзема), но ММ мои надежды не оправдало совсем. Никакой ремиссии я не получила, не то, что на зиму, но и даже на лето-осень, эффект был как от Средиземного моря. На месте все боле-менее нормально, дома сразу же начиналось все снова. Я была на ММ 2 недели, может этого времени мне не хватило, но, честно говоря, еще раз пробовать на более длительный срок у меня нет ни желания, ни средств, да и климат там не мой. Порой холодное Балтийское море мне давало лучший эффект. Хотя все-таки, считаю съездила не напрасно, в первый же день мне позвонили и пригласили на бесплатную консультацию к врачам на выбор. Я ходила к дерматологу в Isrotel 5* (Елена) и там получила очень ценный совет по своему заболеванию, который за все время болезни не высказал и не предположил ни один врач в нашей стране и который подтвердился анализом , сделанным уже в Москве. Конечно, от заболевания это не избавило, но какое-то понимание ситуации у меня теперь есть. Но это так лирическое отступление, вдруг кто-то тоже за этим поедет.
Отель выбирала по отзывам, из них поняла, что ничего критического в в Ганиме нет, еще не очень люблю большие отели, поэтому Ганим мне полностью по описаниям подошел. На месте тоже все оказалось в целом достаточно хорошо. Народу, действительно было немного, не шумно, спокойно( но к дням шабата это не относится) достаточно приветливый персонал, чисто (даже если вокруг везде будет грязь), неплохое питание. Как видно на фото, в отеле, к сожалению, нет балконов.

В отеле была в начале июня прошлого года. Отель бронировала через ТА, перелет Аэрофлотом + трансфер. Его в аэропорту прождала , наверное около часа. Ехала что-то около 1,5 часа, но нигде до этого не читала, про дорогу после Арада, кого укачивает берите с собой обязательно все средства от укачивания. Дорога для меня оказалась ужасной, может водитель еще такой попался, потому что обратно ехать было легче, но туда просто ад, вся извилистая, с резкими перепадами и поворотами.
Заселение в отеле , прибыла туда около 17 часов, прошло быстро.

Я получила номер в углу на последнем этаже -вот с таким видом на море. Еще раз пожалеешь, что в отеле нет балконов, чтобы любоваться этой красотой.

Собственно сам номер, ванная комната с душем.Гель, шампунь, кондиционер, крем для тела, мыло все постоянно добавлялось по мере использования и было очень хорошего качества. По приезду - комплимент от отеля - тарелка с фруктами и 2 бутылки с водой. Чайник с чайно-кофейным набором тоже присутствует в номере. Wi-Fi у меня работал хорошо, внизу около ресторана, в лобби-баре, в самом ресторане, в номере в ванной комнате был лучше всего,а в районе кровати и у окна интернета почему-то не было. Халат вас будет ожидать в шкафу.

Пляж отеля, как я и писала выше, был закрыт на ремонт. Пользовались вот этим пляжем.

Если идти до пляжа очень-очень медленно и лениво, то это занимает 10 минут. На пляж с горки, обратно в горку. От отеля по расписанию (кажется каждые 20 минут) идет транспорт. Именно от Ганима, обыкновенный микроавтобус. Но от других отелей, вот такие симпатичные средства транспорта, в них по такой жаре, конечно, ехать приятней. Первый транспорт уходил от отеля в 7 утра, пляж открывался также в это время. А закрывался он, к сожалению, очень рано, около 17 часов. Было не очень удобно, я ходила на море рано утром и уже где-то в 16 часов, а в 16.45 всех уже начинали выгонять с пляжа. Пляжные полотенца и питьевая вода в кулере были в наличии. Но и то и другое могло закончиться к вечеру и уже никто не спешил добавить новые полотенца или принести воду. Ну и т.к. народу туда ходило много, пляж не очень чистый, но все же лучше, чем бесплатный напротив отеля.

Сам пляж и море.

Дорога на пляж

Бассейн отеля и терраса лежаками. Внутри, в СПА, 2 бассейна с водой ММ. Здесь, в отеле, конечно, гораздо все чище и комфортней, чем на пляже. Полотенца пляжные не заканчиваются, вода питьевая тоже. Сауну видела, но не пользовалась. Сероводородного бассейна нет. Услуги за доп. плату.
В СПА работает русскоговорящий администратор, но понимать вас она категорически не хочет. Я попросила массаж лечебный медицинский, она отправила меня на расслабляющий релакс. Только после того, как я сказала, что на эти поглаживания ходить у них не намерена, она поменяла мне на мед. массаж. Его в прошлом году делал Олег. Это не совсем массаж, а щадящая мануальная терапия. Если поедете в этот отель, берите снимки своей спины с собой. Олега очень рекомендую, у кого есть проблемы со спиной. Еще ходила один раз на косметический уход , тоже очень понравилось.

Тренажерный зал

Солярий на крыше. Мальчики направо, девочки налево. Перед входом в солярий - есть чай, кофе и прохладительные напитки. Народу на крыше в Ганиме практически никого не было.

Еще немного фоток отеля. Видела детский клуб. Террасы, где в тени можно посидеть, отдохнуть возле бассейна. Лобби-бар, где вечером можно послушать живую музыку.

Ну и напоследок, про питание. У меня было оплачено завтрак+ужин. Ресторан в обед не работает, поэтому обедом кормят уже не по системе "шведский стол", а что дадут, то и дадут. Где кормят я тоже не знаю, скорее всего в лобби-баре, как кормят в обед тоже ничего не могу сказать. Я наивно думала, что в обед буду питаться фруктами ))), эх наивная, фруктов в Эй-Бокеке просто нет, а если и найдете что-то в магазине, то цена завалявшейся и не первой свежести маленькой коробочки с черешней будет выходить как 1 кг отборнейшей в Москве. Спасибо, оставьте себе. Поэтому мои обеды в такую жару состояли из морковного фреша либо кофе и очень вкусного чизкейка в лобби-баре либо в Ганиме, либо ходила для разнообразия, в соседний "Римоним". Как видно, на фото - чизкейки и там и там братья-близнецы. Но помните, что в шабат вы не сможете в лобби-баре получить ни кофе, ни сока. Несколько дней в лобби угощали вкусными сухофруктами и печеньем.
Завтраки в отеле, я бы сказала, просто замечательные. На любой вкус. И не однообразные, каждый день что-то меняется.. Был один день за 2 недели, когда была и красная рыба и моцарелла и много вкусной и разнообразной выпечки, какой не было в другие дни. Может в этот день кто-то важный был в отеле - не знаю, но такого завтрака больше не было. Но повторяю и в другие дни, все было замечательно, разнообразно и вкусно. Море йогуртов, выпечки, творога с разными наполнителями, омлеты, яичница, каша, разные холодные и горячие закуски. Вот, наверное, только фруктов не так много было и там было без разнообразия почти. Фото выкладки завтраков, я к сожалению, не сделала. Только вот так могу показать.
Сначала ресторан.

Ужины, на мой взгляд, были тоже не плохие, но уже не такие разнообразные, как завтраки и для меня лично было иногда проблематично выбрать для себя что-то не острое, более диетическое, потому как практически во всех блюдах ощущалось море специй. Найти что-то для себя всегда было можно.

Вечерами, после ужина, за 2 недели, конечно, было немного тоскливо в одиночестве. Можно было оставаться в отеле в лобби-баре слушать концерт "живой" музыки, но я обычно прогуливалась. Сначала вдоль моря и затем проходила по всем магазинам до дальнего ТЦ, попутно знакомясь и тестируя израильские изделия парфюмерно-косметической промышленности. Дальше, особо гулять там негде.
Конечно, же съездила на экскурсию в Иерусалим. Экскурсию оплачивала в отеле. Очень понравилось. Еще можно купить экскурсию в ТЦ, где Макдональдс
Все, возникающие вопросы, мне помогал решить Виктор, его можно было найти в любое время в холле отеля.
Добавлю еще несколько видов Эйн-Бокека и Мертвого моря.
Резюмируя, отель неплохой, с другими, конечно на курорте сравнить не могу, но меня он устроил и мне здесь было комфортно отдыхать.

Отредактировано автором: 13.04.16 09:39:16Сообщить модератору

Я ходила к дерматологу в Ганим 5*

Так Вы же проживали в Ганим?

Недостатки:
Нет балконов, на время отдыха ремонт собственного пляжа

К сожалению, балконов нет. Точнее, есть несколько номеров с балконами, но по какому принципу их распределяют между гостями мне не известно...
Что касается пляжа, то ремонт давно закончился и теперь занялись общественным пляжем. Шумят перед окнами уже несколько месяцев, что не может не огорчать гостей этого отеля...

Так Вы же проживали в Ганим?

ошибочка, конечно же Isrotel 5*

ой да ((( тоже очень неприятно