Достоинства: Расположение, цена

Недостатки: Ненадёжный лифт

Время отдыха: апрель 2016

Апаротель Адажио Акрополис, Ницца

Жили в этом отеле два раза - в марте 14 и в марте 16 года. AccorHotels предложил очень хорошие цены.
В этом году - 35 - 39 евро за номер на двоих.
Расположен отель, по-моему, очень удачно: от конечной остановки 98 автобуса до него идти минут 5, до порта - минут 10, остановка трамвая тоже неподалёку. Монопри и Кэрфур в пешей доступности.
Прямо напротив - Конгресс-Центр Акрополис.

Заселение - в 3 часа, но оба раза нас заселили пораньше. При заселении дают код домофона и пароль Wi-Fi.
В прошлый раз мы жили на 6 ( по-нашему на 7 ) этаже, и как раз сломался лифт, а он в отеле один. Поэтому в этот раз при бронировании мы попросили нижний этаж - ну и получили второй этаж. Без балкона, зато и без зависимости от лифта.
Номер довольно просторный, есть небольшой кухонный уголок: плита, холодильник, СВЧ печка, кофеварка. Чайника нет!
Огромная кастрюля и ковшик, сковородка - всё без крышек. Пришлось накрывать ковшик тарелкой.
Губка и средство для мытья посуды, кухонное полотенце - были.
Тарелки, салатники, пиалки, набор столовых приборов и ножей. Не было разделочной доски.

Набор полотенец был на одного; по-моему, номера там одноместные и двухместные - одинаковые, потому что и в прошлый раз у нас в номере был один комплект полотенец. Пришлось просить на рецепшн.
Было прохладно, но в номере есть батарея, мы её включали. С батареей было хорошо.
Кондиционер тоже есть, мы им не пользовались.
Особенно холодно было в с/у, но там есть мощный нагреватель, который, к сожалению, включается таймером и греет минуты 4. Можно, конечно, успеть помыться и за 4 минуты.

Такие обогреватели используют в уличных кафе. Очень мощный, быстро нагревает с/у.

Душ - поддон со шторкой. Нормальный, луж не было. Есть жидкое мыло возле раковины и в душе.
Фена нет! Полотенцесушителя тоже.
Кровать удобная, постельное бельё хорошее. В шкафу есть сейф.
Уборки нет - вроде начинают убираться, если живёшь больше недели.
Но есть веник с совком.
Мусор выбрасывали в баки по пути на остановку.
В прошлый раз у нас номер был с балконом и выходил во внутренний дворик:

В этот раз мы жили с видом на улицу и Акрополис:

Все равно ночью было тихо, хотя улице довольно интенсивное движение.
Завтрак в отеле есть, но мы не брали.
В сквере возле библиотеки цветёт мимоза

За эту цену мне отель даже понравился, особенно во второй раз, когда не приходилось взбираться на седьмой этаж по винтовой лестнице. Но вот за те 200 €, за которые его предлагают в сезон, я бы бронировать не стала.

Регулярно на него смотрю, но не бронирую - боюсь, что будет шумно.

за те 200 €, за которые его предлагают в сезон

Или цены выросли сильно, или это у них мечты такие)
Смотрела всегда на лето, не помню уже, какая была цена, но ближе к 100, чем к 200.

или это у них мечты такие)

Думаю, что мечты. Эта цена у них на двери висит.

А шумно не было, хотя в этот раз мы прямо над дорогой жили.
Но мы же не летом там были - окно почти не открывали.
Если такая цена висит на двери,то можно не принимать всерьез,это не больше чем ,,мечты,,.у нас один раз на Тенерифе тоже такая цена на день висела,которую мы платили за 8 дней прибывания в этом отеле и цена эта была как раз на наш сезон.такое я встречала много много раз в отелях и ни разу я не платила даже близко к этой сумме...
Неплохой отель, из достоинств можно отметить наличие собственной парковки. Ну и расположение у него очень удобное. В сезон стоимость номера от 90 евро.

Отзывы о Adagio Access Nice Acropolis 2*
Фото Adagio Access Nice Acropolis 2*