20.03.16 22:20:26
отели России / Ялта / Ялта - Круглый год  -  забронироватьОценка: 5
Достоинства: Главное достоинство отеля- программа недельного тура. Все остальные достоинства в отзыве.

Недостатки: Нет

Время отдыха: 13-19 марта 2016

Итак, отдых случился совершенно неожиданно, прочитав здесь отзыв про этот отель, вспомнила, что в том году его смотрела для отдыха в несезон, но цены на дорогу от нас были совершенно не гуманными, глянув сейчас и увидев какую смешную цену отель предлагает за недельный тур, и найдя так же недорогие билеты на самолет, правда с вылетом из Москвы, загорелась, недельные поиски компаньона для поездки ни к чему не привели и я решила ехать одна. Вылет из Москвы 13-го в 10-20 Уральскими и в 13-00 уже в Симферополе, бесплатный трансфер от отеля, трансферный гид всю дорогу рассказывал про отель и программы предлагаемые в недельном туре. Заезд на обзорную площадку над Алуштой, но увы такой туман, что видно только обзорную площадку, а за ней как будто край мира.

Около 17 часов приезд в отель заселение, знакомство с недельной программой, папка есть в каждом номере, а так же по ТВ по 1 каналу каждый вечер на следующий день идет расписание всех мероприятий.
Про номер написано в предыдущих отзывах, все чисто, новый ремонт с претензией на дизайн, номера 2-х видов эконом и стандарт, эконом выходит на заднюю часть отеля, стандарты на сторону главного входа, отель стоит торцом к морю поэтому все виды на Ялту и горы.

У меня был эконом, для 1-й более чем достаточно,хотя номер небольшой, но очень удачная мысль сделать окно во всю стену, что очень расширяет пространство. В ванной комнате теплый пол! в комнате регулируемый радиатор, что для холодного времени года большой плюс.

В понедельник я решила поехать в обзорную по Ялте, погода выдалась чудесная +10 и солнце.

Массандровский пляж

Набережная, рыбаки. Магнолия зацветает

Малая канатная дорога

Вилла Елена

Экскурсия длилась 4 часа все очень интересно и информативно. Экскурсия бесплатная.
Вернувшись в отель и перекусив в баре, кстати, вполне лояльно по цене и вкусно: кофе, греческий салат и колбаски гриль в соусе-400 руб,
решила продолжить прогулку по Ялте.
Цветущий персик. ---Был Арго, стал Апельсин,логика не ясна)))

Вечером хотела поехать на концерт органной музыки, но не успела записаться, в итоге пошла плавать в бассейн, плавала одна, красота)))

Вторник, 8-20 утра,поход водопад Учан-Су и Боткинская тропа здоровья, это я запомню надолго, красоты, конечно, обалденные, но с больными суставами там делать нечего(((Экскурсия бесплатная.

В отеле были в 14 часов, сил идти куда-то уже не было(( Пошла в сауну парить свои измученные ноги, вечером хотела поехать на дегустацию вин, но прошляпила время, в итоге играла в "Мафию" в баре, было весело))
Среда- Никитский ботанический сад(входн.билет-300р) и Массандровский дворец.Очень интересный рассказ экскурсовода Никитского ботанического сада Оксаны.

Вечером- поездка на обзорную на Ласточкино гнездо, заехали в какой то храм, честно не запомнила название, потом обзорная на вечернюю Ялту, горячий чай , глинтвейн..
Четверг. Погода градусов 7 и пасмурно.Экскурсия на целый день,Бахчисарай-ханский дворец и пещерный город Чуфут-кале (билеты дворец-270 р и город-200р) Очень все понравилось.

Вход в пещерный город

Обед в Бахчисарае в татарском кафе, ммм, вкусно особенно после лазания по горам, лагман, чай, чебуреки-420 руб.
В отель приехали около 6, сил хватило только на ужин, сауну и бассейн.
Пятница Экскурсия в верхнюю Массандру, госдача Сосновка (900р) Понравилось, но м.б. все таки подешевле.
Внутри, к сожалению, съемка запрещена.

Вечером заключительная прогулка по Ялте, погода чудесная, +15 и солнце
Отель Софии Ротару

Набережная

Все-таки расцвела!

Вечером в отеле фестиваль "Вино и свечи". Дегустация вина и развлекательная программа.
Суббота выезд из отеля, трансфер в а/п, до встречи Ялта и Крым!!! Ты как всегда восхитил и покорил.Жду с нетерпением новой встречи!

П.С. еще про отель, уборка ежедневная, но я не просила, единственно в среду генеральная, поменяли полотенца, убрали кровать, но в номере так чисто, что можно Ревизорро смело вызывать))) Про питание: Не ресторанное, конечно, но уровня хорошей столовой, ничего острого или жареного, выбор приличный, утром-2 вида каши, сыр, масло, колбаса, йогурт, салаты 3-4 вида, творог или запеканка, омлет, сосиски, тефтельки или котлетки, 2 вида выпечки и фруктов,чай, кофе, молоко, компот. На ужин 2 вида супа, салаты 3-4 вида, рис, картофель в разном виде, макароны, туш.овощи, рыба, курица, котлеты, мясная запеканка, чай, кофе, молоко, компот. На столах живые цветы и играет каждый вечер живая музыка. Официанты летают, подносят добавку, уносят со столов.
Для детей тоже есть развлечения,но я не вдавалась в подробности. Видела что занимаются.

Отредактировано автором: 22.03.16 10:22:57Сообщить модератору

Фото покорило. Я бы там с места не сдвинулась бы, завидую не боящимся высоты. Мне бы точно вызывали вертолет МЧС))
Спасибо за отзыв. А было что-то на выбор вместо госдачи? Тот же Ливадийский, Воронцовский...мне кажется поинтереснее будут. Госдача интересна тем, кто все уже видел в Крыму.
Спасибо за рассказ и фото! Красота! Всё больше хочу в ЯКГ )

В отеле в эти дни было много народа? Пары, семьи, дети. Кого больше?
Ирина Юрьевна там была тетенька которая по этой тропе ползла с закр.глазами держась за стенку я тоже боюсь высоты но там же ограждено)
На выбор каждый день 5~7 экскурсии я в Крыму уже 8 раз практически везде была в т.ч. и в Ливадийском тоже поэтому решила освоить не освоеное)

Элеггия отель на мой взгляд полный контингент весь присутсвует семьи с детьми и даже с 2мя и даже с колясками,просто пары,пенсионеры тоже есть одиночек как я человек 5 было мною замечено.
А отель называется " Ялта - круглый год"? И где Вы бронировали? Это был тур или Вы произвольно взяли 7 дней? Хотелось бы прицениться) Спасибо!
А, увидела, " программа недельного тура" ! Извините)

Скорей всего - церковь Архангела рядом с Верхней Ореандой.
Лола запомнила только что он новый только что построенный и с о его обзорной площадки виден памятник 2 м альпинистам
Cod брониловала напрямую в отеле, а посуточно не интересно 3300 с завтраком ((

запомнила только что он новый только что построенный

Там по пути особых вариантов нет) https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1%80%D0%B0%D0%BC_%D0%A1%D0%B2%D1%8F%D1%82%...»
Татка52 подскажите, были ли проблемы с записью на нужные экскурсии? Вы сразу записывались на всю неделю или каждый день на след. день?

Ula

Я еще дома выбрала экскурсии, кот.хочу посетить и записалась на них в первый вечер, записываться лучше все таки пораньше, они же должны запланировать транспорт на кол-во желающих поехать..

Татка52

скажите пожалуйста, вам пришлось оплатить 2-х местный номер полностью? У них на сайте цены на одного человека выставлены. Если гость живет один, надо в 2-х местном к примеру заплатить 10000 Х 2 ?
Спасибо за отзыв, тоже посматривала на этот отель. На Букинге в декабре были хорошие скидки, даже на лето.
Тоже хочу поехать на осенние каникулы... Жаль, ноябрь, наверное, не самое лучшее время? Так бы в октябре, хоть в середине.
ellegia!! Можно бронировать номер с подселением.
Спасибо за отчет!
Скажите, а в аэропорту, когда Вы прилетели, трансфера долго пришлось ждать?

А я оплатила тур на осенние каникулы (с 30 октября по 5 ноября). Вроде по отзывам погода в это время чаще хорошая.

Marissa [21.03.16 19:57:36]
Спасибо за отчет!
Скажите, а в аэропорту, когда Вы прилетели, трансфера долго пришлось ждать?

Я прилетела в 13, встретили в а/п, ждали др.отдыхающих до 14-30, и поехали.

Отзывы о Ялта - Круглый год
Фото Ялта - Круглый год