19.03.16 23:32:05
отели Испании / Коста-Дорада / Best Cambrils 4*  -  забронироватьОценка: 5-
Организатор: SunmarОценка оператору: 5-
Время отдыха: 26.08 - 05.09. 2015 г.

Испания, Коста Дорада, Камбрилс, Отель Best Cambrils 4* 26.08 - 05.09.2015

Отдыхали с мужем вдвоем в этом отеле с 26 августа по 5 сентября 2015 года. Туроператор Sunmar. Погода была хорошая, кроме последних 3-х дней (дожди). Море не спокойное, постоянно волны - небольшие, купаться можно.

Пляж хороший, чистый песок, береговая линия протяженная, народа мало. Лежаки дорогие, но лежать на песке не запрещается. От отеля до пляжа минут 5, очень близко!

Отель хороший, брали номер с видом на бассейн и море. Переплатили за это, но сознательно, т.к. за отелем железная дорога и вид на жд. нас не устраивал))). В номере шума от проходящих поездов мне не было слышно, но муж слышал как поезд проскакивал как пуля, к слову, у него довольно чуткий сон. В общем, ночи очень тихие. Вся мебель добротная, огромная кровать. Кондиционер функционировал, телевизор с русскими каналами, пульт бесплатный и без депозита. Ванная комната гигиенически чистая, все в рабочем состоянии. Туалетную бумагу, мыло, гель и шампунь пополняли, но только если у вас все-все закончилось, если осталось хоть немного, новую упаковку не положат. Когда мы это поняли, то стали убирать полупустые флакончики и, главное, туалетную бумагу. Постельное белье, полотенца – чистые, белые. Полотенца меняли каждый день, даже если их не бросали на пол))). Постельное поменяли один раз, но возможно меняли бы чаще, но мы разобранную постель оставили только раз (не могу не заправлять за собой постель). Сейф платный. Фен и холодильник – бесплатный. В холодильнике была вода, несколько бутылок. Нам сказали, что это бесплатно – комплимент от отеля, но после пополнения напитки будут платными. Не знаю, правда ли, мы не стали брать.

Еда хорошая, вкусная. Брали завтрак-ужин. Завтраки, как и везде, по мне очень хорошие, большой выбор и все вкусно, и даже шампанское было. Ужины тематические + стандартный набор разнообразной еды, выбор большой, все вкусно. Были и морепродукты и рыба.

Местечко оказалось не совсем туристическое, скорее это курорт для местных. Это не город Камбрилс, а пригород - поселок Вилафортуна, расположен между Салоу и Камбрилсом. Развлечений нет, больших супермаркетов нет, только маленькие магазинчики. Кафешек-ресторанов мало. Вообще очень тихое и спокойное место, пропитанное испанским колоритом. Оказалось очень приятно там отдохнуть, побродить по деревушке, сходить в соседние городки. Вечером променад по набережной – красота. Если пройти по набережной в сторону Салоу, то в районе отеля Амиго до площади Венеры вечером торгуют негры разной мелочью, рынок такой))).

Транспорт. Хочу предупредить тех, кто путешествует по стране самостоятельно – станции электричек от отеля очень далеко. Сначала надо на автобусе проехать, потом еще пешком пройтись, очень неудобно. Рядом остановка автобусов с ларьком по продаже билетов, там работают русскоязычные продавщицы.

На автобусе ездили в Реус и Таррагону. Еще можно съездить в пару-тройку городов неподалеку. В Барселону можно купить билет туда-обратно, типа экскурсионный, привезут в Барселону и заберут вечером. Время в пути 2,5 часа. Можно на маршрутном автобусе поехать – время в пути 3 часа. Там же продают билеты на однодневные экскурсии – дешевле, чем нам предложили в Sunmar. Но мы не брали экскурсии, поэтому о качестве ничего сказать не могу. Билет на автобус лучше купить сразу на 10 поездок. Стоимость 10 поездок + стоимость карты. Карта не именная, оплатить можно сразу за проезд нескольких пассажиров. Потом можно пополнять карту. Но стоимость проезда после, по-моему, 10 часов вечера увеличивается до неприличия (по-моему около 5 евро за чел), и платить надо только наличными.

В Вилафортуне не говорят на русском, меню на русском тоже нет, а вот в Салоу и Камбрилс в ресторанах говорят по-русски и есть меню на русском языке. В Салоу пробовали паэлью – вкусно, а в Вилафортуне на побережье в кафе купили пиццу – отвратительная и кофе плохое с какими-то опилками. Так же понравился хамон. Вино, говорят, в Испании все кислое, молодое, а вот ликеры вкусные. Сами не пробовали, пишу с чужих слов))).

В общем чудесный отдых, чудесные воспоминания и непреодолимое желание вернуться снова!!!

Всем приятного отдыха!

Отредактировано автором: 19.03.16 23:39:23Сообщить модератору

Best Cambrils рассматривала в своё время, но выбрала тогда Golden Donaire Beach в Ла-Пинеде, выбором осталась довольна.

Вино, говорят, в Испании все кислое, молодое,

Интересно, а эти люди, с чьих слов вы написали, всё испанское вино продегустировали?) Вино в Испании разное, марок и видов его - море. Мы, конечно, не специалисты, но за 2 поездки покупали много вина разных производителей по разной цене, домой привозили и ни разу не было кислого).

В номере шума от проходящих поездов мне не было слышно

Наш отель стоял на первой линии и то у нас в коридоре было прекрасно слышно электричку. Она отнюдь не бесшумная!

Отзывы о Best Cambrils 4*
Фото Best Cambrils 4*