16.03.16 12:56:18
отели Вьетнама / Хошимин (Сайгон) / Luan Vu Hotel  -  забронироватьОценка: 4+
Время отдыха: август 2015

Luan Vu Hotel 1*, Хошимин .

Достоинства:
Расположение
Цена за номер
Наличие завтрака
Тишина в номере

Недостатки:
В отеле нет лифта, других недочётов не могу назвать.

Адрес отеля: 35/2 Bui Vien Street, Район 1, Хошимин, Вьетнам
Сайт отеля: http://www.luanvuhotel.com/

Бронировали на Букинге: https://www.booking.com/hotel/vn/luan-vu.ru.html?aid=382778;label=gen173nr-1DCAE...»
Номер Twin Room 23$ за 1 ночь с завтраком.

Отель расположен в центре туристического района, рядом с известной улицей Pham Ngu Lao. До рынка Бен Тань - минут 10-15 ходьбы.

При этом, из-за того, что отель располагается не на самой улице Bui Vien, а в маленьком переулочке - то шум с улицы практически не долетает до отеля. Во всяком случае, в нашем номере - было очень тихо.

На первом этаже сразу при входе - стол с компьютерами, диван и кресла, стойка регистрации гостей.
Далее, уже ближе к лестнице - пара столов, на которых накрывается завтрак.

Завтрак очень скромный, на выбор - блюдо из яиц (омлет/яичница/скрамбл), фрукт (банан), тосты с маслом и джемом, напиток на выбор (чай, кофе, сок)

В номере достаточно просторно и уютно: две больших кровати - очень удобные, спалось комфортно, кондиционер плюс настенный вентилятор, шкаф для одежды, сейф, холодильник, телевизор.

Электрический чайник, пакетированный чай, кофе, сахар. Холодильник - пустой. За водой и другими жидкостями - в ближайший магазин.

Ванная комната - маленькая, душ - без занавески или ограждения.

Вид из окна на переулок:

Ночевали в этом отеле одну ночь перед вылетом домой, в принципе - остались вполне довольны выбором отеля.

Рядом с отелем - оживленная улица, много магазинов, разных кафе. Основные достопримечательности Хошимина - в пешей досягаемости.

До офиса TheSinhTourist - пять минут пешком за угол на соседнюю улицу De Tham (это актуально для тех, кто прибывает/убывает из Хошимина на автобусе).

Персонал - дружелюбен и готов помочь в любом вопросе. Такси от отеля в аэропорт - 10$ (заказали прямо в отеле), по времени - около 30 минут.

Надо отметить, что в отеле нет лифта, а лестница - достаточно крутая, подниматься на свой третий этаж было немножко утомительно. Других недостатков - не заметили, все понравилось.

Лена, три этажа в отеле или больше? Я вижу, что лестница узкая, не удобная... Они сами багаж несут?)
Расположение понравилось)
В отеле точно больше трех этажей, у нас был третий, лестница была еще выше.
Посмотреть выше сходить - было лень и некогда, бегали по Сайгону как ужаленные :-))
Думаю, что багаж обязательно донесут, во всяком случае на Букинге в отзывах люди писали об этом.

Расположение понравилось)

Марина, честно сказать - расположение именно в этом райончике - на сильно большого любителя!
Лучше в европейском квартале присматривать отель, там более цивильно :-))
Лен, мы в Ханое жили в таком вьетнамском захолустье, что ничего другого в этой стране точно не хочется)
За вьетнамским во Вьетнам!) И опять всё такое узкое... ни с чем не спутать.

За вьетнамским во Вьетнам!)

:-))) ну так-то да!

И опять всё такое узкое... ни с чем не спутать.

ага, в этом райончике почти все отели такого типа - на ширину одного номера, а вот в "европейской части" - там уже и отели привычные, более масштабные и проспекты широкие...

:-))) Марин, у нас вообще в Ханое история приключилась - вышли вечером из отеля на прогулку вокруг озера Возвращенного меча, а на обратном пути отель не смогли найти. Заблудились, как ёжики в тумане :-)) Бродили по улочкам час наверное, пока мне это не надоело и я поймала мальчишку местного, выбрала в очках, думаю точно парень умный! :-)) он нам все объяснил буквально в какой по счету проулок свернуть. Отель нашелся сразу :-))

У меня сложилось ощущение, что в Хошимине ориентироваться гораздо легче, чем в Ханое...
Тоже останавливались в этом отеле в марте 2012 году. Запомнилось,что вентиляция была не очень хорошая и кондиционер плохо работал. В Хошимине в то время было +38.Еще завтраки были очень скудные:тосты с джемом и яичница, кофе.
Ну, завтраки такими и остались :-)) тосты с джемом, яйца, кофе/чай плюс по банану на брата. Не густо, но что уж есть...
а вот на вентиляцию не могу пожаловаться - кондер отлично работал в нашем номере, охлаждал на ура!
Плюс еще и вентилятор на стене - помог нам быстро просушить одежду после дождя.

Отзывы о Luan Vu Hotel
Фото Luan Vu Hotel