Развлечения:5+
Достоинства: - отличный сервис, на 5+
- номера новые, всё работает
- удобное местоположение: рядом остановка автобуса, Олимпийский парк
- бесплатный трансфер до канатки "Горная карусель"
- хорошо приспособлен для семей с маленькими детьми

Недостатки: - тесный крытый бассейн в СПА центре

Время отдыха: 29.02-05.03.2016

ТО - Росюгкурорт
ТА - "Сочинские санатории, пансионаты и дома отдыха"

Бронировала отель по программе скидок в несезон "открытый юг", платила сразу 100% дистанционно, но все оплаты и взаимодействие с ТА прошло гладко. По этой программе в "Богатыре" входит трехразовое питание, 1 раз бесплатно Сочи парк, 1 раз 1 час в СПА центре.
До отеля добиралась от ж/д вокзала Адлера. Таксисты тут же налетают и просят 300-400 руб. Я доехала на автобусе 125С за 27 руб. Автобус ходит через 20-30 мин, останавливается прямо перед отелем.

К рецепшн поднимаемся мимо КПП и вот такой телеги.

На территории всё цветет и радует глаз

Главный вход

Отель выглядит очень презентабельно и снаружи и внутри, даже лифты оформлены в рыцарком стиле.

Лобби и один из холлов

В отеле я была уже в 11 часов. Мой номер на 6 этаже был не готов и пришлось пожертвовать высотой ради раннего заселения. Зато по просьбе дали номер на 3 этаже без двери к соседям. Среди стандартных номеров много коннект номеров.

СЕРВИС - отличный!
Начиная с рецепшн, швейцара и заканчивая горничными, официантами и менеджерами. Весь персонал доброжелательный, улыбчивый. Все проблемы решают за 5 минут. Всегда идут навстречу всем пожеланиям. Нет совковости в обслуживании гостей. Видно, что отель дорожит репутацией.
Заселили меня за 5 минут и раньше положенных 14 часов. Швейцар доставил вещи в номер, показал, как быстро пройти к фонтану в Олимп. парке. Видела, как приехала куча народа, расселили всех очень быстро, очереди практически не было. Разобраться с телевизором, интернетом помогала менеджер. В ресторане официанты просто летают. При входе и на улице караулит покой гостей служба безопасности.

НОМЕРА
Почти все номера в отеле без балконов. Балконы есть на 4-5 этажах. Мой номер был с двухярусной кроватью для детей. Я не возражала. На этой детской кровати вполне уляжется подросток. Начитавшись отзывов продвинутых отдыхающих, полезла смотреть этикетки на постельном белье ) - 100% хлопок.

На окнах плотные шторы, что немаловажно, так как ночная подсветка наружных стен мешает. Меня интересовала возможность проветривания номера в отсутствии балкона. Так вот - окно открывается и чуть-чуть, и настежь.На полу не плитка, а мягкое ковровое покрытие. Понравилось, что у мебели сглажены углы, не торчат острые основания у кроватей. В общем синяк поставить трудно.

Номер просторный, новый, всё работает. Много розеток и разъемов. Светильников хватает. При включенном телевизоре вай-фай работает отлично. Центральный кондиционер работает почти бесшумно. Обогрев номера только кондиционером.
В прихожей просторный шкаф с 3 отделениями, чистые новые махровые халаты, одноразовые тапки.

Есть стаканы, чашки, чайник. Но не ставят воду в номер. Воду, чай, кофе можно купить в автомате на этаже. Минибар пустой. Есть сейф.

В санузле всё новое и чистое; просторная душевая кабина, 2 раковины, унитаз. По 4 флакона мыльно-рыльных средств, по 4 полотенца, теплый полотенцесушитель. Вентиляция работает на совесть. Халаты и полотенца меняли после трех дней.

В прихожей рядом с выключателем света есть 2 клавиши без опознавательных знаков "уберитесь в номере-не беспокоить". При нечаянном нажатии этих клавиш перед номером будет гореть табло. Я так по ошибке нажала красную надпись. В номере не убрались, но подсунули записку с извинениями. Дескать вы сами не велели беспокоить.

ПИТАНИЕ
Самое главное - всё качественное. Приготовлено простенько, без выкрутасов, но вкусно. Посуда и столы чистые. Еда не заканчивается ))) Со столов убирают посуду мгновенно.
Шведский стол - в ресторане "Баллада" на -1 этаже. Очень удобные мягкие стулья. Есть детские стульчики. Столы на разное количество человек.

На завтрак, обед и ужин всегда зерновой кофе из кофемашины, сливки, 2 вида компота, вода с лимоном и просто холодная вода, зеленый и черный чай в пакетиках. Весь день 1-2 сорта сыра, 1-2 сорта ветчины, 4 вида фруктов, бисквитные пирожные в закрытой витрине, песочное печенье, безе, пирожки (начинки меняются).

Завтрак: яйца в разных видах, сосиски, творог, творожная запеканка, блины, вкусные каши 3 вида, разливной и порционный йогурт, сухие завтраки. чернослив и курага, джемы. Горячее молоко только на завтрак.

Обед и ужин практически идентичны: 2 вида супа, сухарики. Несколько видов мазаных и немазаных салатов - острые, неострые. сладкие. Свежие овощи. Сметана, майонез, красные соусы.
Основное блюдо -: котлетки куриные или говяжьи, телапия, куски курицы или гуляш. Может быть плов.
Гарнир - обычные макароны, греча, рис, обжаренный картофель, овощи на пару.

Есть ресторан "Садко" на 1 этаже с заказным меню. Порядок цен такой же, как в room сервис меню

СПА центр

При входе выдают полотенце. Есть несколько бань, лежаки у бассейна. В бассейне вода пресная, теплая, есть противоток и водопадик. (фото с сайта)

Не понравился бассейн - тесный, маленький, приспособлен только. чтобы окунуться после сауны. Размеры примерно 10х10 метров и куча народа. Дети прыгают с папиных плеч, с бортиков ныряют. Маленькие дети без водонепроницаемых подгузников.

ПЛЯЖ
До пляжа минут 10-15 по "дороге из желтого кирпича"
туда и обратно

На этой дорожке уже гремит музыка, работает велопрокат, продают сувениры, есть продуктовый минимаркет.
Сам пляж широкий, галечный. Галька плоская, обкатанная. Но выход из моря крутой. под углом 45*.

ДЛЯ ДЕТЕЙ
80-90% гостей в отеле - семьи с детьми.
В номере для маленьких ростом предусмотрен даже дверной глазок

Перед рестораном "баллада" - детский туалет с низенькими раковинами и унитазиками. Работает детская комната у ресторана.
Специального детского стола в ресторане нет. Есть детское меню при заказе в номер.

Врача и аптеки в отеле нет.

И главное. что есть для детей - Сочи парк

Развлечения найдутся для всех возрастов: лазилки, карусели, сказочные герои, лабиринт, дельфины, экспериментаниум, головокружительные аттракционы итд...

Отредактировано автором: 10.03.16 22:20:08Сообщить модератору

Ресторан 4*, а меню с ошибками.. Россия, блин!

Но не ставят воду в номер

воду приносят по запросу. Звонили на ресепшен или горничной говорили. 2 бутылки по 0,5 на стандартный номер.
ellegia, Спасибо за отзыв!
Отель мне тоже очень понравился. Мультяшный такой))) Для детей - сказка. Мы в него и не поехали - мы-то все взрослые, без детей... Еще и праздновать приехали)) А в Богатыре нет Олл Инклюзива, только полный пансион))) Вот и выбрали Бридж) А так там и раз в неделю карусели в стоимость входят) Класс.
Ну, и, конечно, Факел с поющими фонтанами напротив Богатыря))) Любуйся - не хочу) А нам еще домчать надо было) А поют они только час с 18.30 по 19.30... Если мне память не изменяет)
Не знаю как Вы, а мы все в щенячьем восторге прибываем. Правда. Не пожалели ни разу, что в Сочи слетали)))
Хорошенький отельчик. Немного даже пожалела, что не его выбрала для скорого посещения. Ну да ладно, надеюсь и мой не подведет).
Спасибо за отзыв!
Спасибо за отзыв! очень все наглядно)
Мы были в сентябре - бутылочки с водой ставили в номер при уборке. И по запросу можно было еще дополнительно заказать - бесплатно)

Ресторан 4*, а меню с ошибками.. Россия, блин!

А вы за бугром ни разу ошибок в меню не видели? При чём тут Россия.
За отзыв спасибо. Давно в сторону этого отельчика смотрю)

Мы были в сентябре - бутылочки с водой ставили в номер при уборке

Я спрашивала у 2 горничных воду. Сказали, что вода не положена. Наверное надо было на рецепш узнать.

А в Богатыре нет Олл Инклюзива, только полный пансион

Да, напитки в баре платные ) И я не пожалела, что побывала в Сочи

Хорошенький отельчик

Мне очень понравился. И с детьми там хорошо и без детей
Отдыхали в отеле в это же время. Хотела писать отзыв, но Ваши впечатления и некоторые фото полностью совпали с моими. Отель отличный!!! Первоначально бронировали на 3 ночи, понравилось- забронировали еще на 3 ночи. Добавлю про воду: в ванной комнате стоит табличка, что вода из крана пригодна для питья. И это действительно так!!! Вода вкуснейшая, давно такой не пила.

Ох, не знаю... Налила эту воду из под крана в стакан, так шибануло в нос хлоркой, что аж отпрянула. Налила в чайник, оставила выветриваться на несколько часов - никакого результата. Пришлось покупать воду в бутылках
Спасибо за отзыв!...
Но реальный отзыв обычно содержит самое главное - ЦЕНЫ показанного.
Вот сколько будет стоить 1 сутки пребывания в данном отеле 1 взрослого и 2 детей, с учетом питания? Внешние услуги в расчет не берем.
Крутой заход в воду совсем не так плох!
Итак, что же с ценами-то?
Насчет захода в воду... как-то писала тут в отзыве, да, про экстремальный визит в Геленджик, на Толстый мыс много лет назад.
Спуск по вертикальной лестнице были еще цветочки, главное - дикий пляж, а точнее, то что там находится в море. Море по колено с камнями метров на двести от кромки воды, и ни сантиметра глубже. Поэтому там никого и нет - купаться невозможно.

Можно посмотреть цены например от Библиоглобуса http://www.bgoperator.ru/price.shtml?action=price&tid=211&idt=&flt2=100510000863...»
меняйте даты, кол-во гостей, ночей и тд
Отдыхали весной. Всё очень понравилось, надеюсь еще вернемся и не раз. А для детей отель так вообще сказка!

Отзывы о Богатырь 4*
Фото Богатырь 4*