10.03.16 16:15:09
отели России / Щелковский р-н / Сосновый бор  -  забронироватьОценка: 4+
Развлечения:5+
Для детей:5+
Достоинства: комфортно, очень доброжелательно, очень сытно и вкусно, и очень интересно!

Недостатки: холодная для детей вода в бассейне

Время отдыха: март 2016

Люди едут в отели за разным - мы ехали отдыхать семьей с детьми. Мы отдохнули. Перед поездкой читала разные отзывы - кто-то восхищался едой и анимацией, кто-то ужасался медленному WiFi, всего 4 каналам ТВ и ужасным номерам. Меня изначально ТВ и ВФ не волновали, а по поводу номера позвонила в службу размещения (Наталье), после разговора с ней отбросила страхи. Оплатила бронь. Позвонили из офиса (Юлия) - я оставляла свои вопросы по поводу размещения на сайте. Здесь общение было малоприятным, и свелось к фразе - дети будут проживать бесплатно, так что я еще хочу? А я спрашивала о регулировке оплаты за взрослых, поскольку из 4 дней бронирования второй взрослый присутствовал только 2. При чем здесь "бесплатные" дети? Но отбросила и это. Отдыхали в пансионате с 4 по 7 марта 2016г. Семья - 2 взрослых и 2 детей- 5,5 и 2,5 г. На второй день пребывания твердо решили, что первое, что сделаем по приезду - напишем хороший отзыв с благодарностью, второе - непременно вернемся сюда, и не раз. Чудеса отношения к гостям пансионата (так называют отдыхающих) начались сразу же - шедший мимо охранник поздоровался (это не мелочь!), а администратор службы размещения Наталья, учитывая позднее время нашего прибытия (0-30 ночи), сказала, чтобы мы шли размещаться и отдыхать, а документы заполнили завтра. Эта чудесная девушка поразила нас и тем, что, когда я с ней (так совпало) разговаривала предварительно по телефону, узнавая условия размещения для нашей семьи, затем организовала все так, как и было нам нужно, без доп.усилий с нашей стороны - в номере нас ждала детская кроватка и раскладушка плюсом к имевшимся кроватям. Спасибо! Вообще, все было настолько хорошо, что даже не верилось. Не знаю, насколько нехороши были номера у тех, кто пишет о плохих условиях, но мы жили в "эконом" корпусе 4 и все соответствовало обычному стандарту. Придраться не к чему. В Колонтаево, скажем, не лучше. Постельное белье очень хорошее, кровати 1,5ные (шир.90см), полотенец вдоволь, душ обычный, и т.д.. Комнатка тесновата - да, 11 кв.м, но стандарты редко бывают большими. Мы помещались, и в номере только спали. Столько развлечений предложено отдыхающим! Дети и взрослые заняты постоянно, мне даже приходилось выбирать - уложить детей на дневной сон или отправить на мастер-класс, шашлык, масленицу и т.д.))) Немного не обрадовала температура воды в бассейне - холодновата для детей, это единственное, что хотелось бы поправить. Все остальное - чудесно!!! Еда вкуснейшая, персонал очень доброжелательный- весь! Организация отдыха для всех возрастов на высоте. Контингент - семьи с детьми (или мамочки с детьми) и зрелые люди (начиная с бальзаковского возраста и без ограничений). Никому не было скучно - ни молодым родителям, ни пенсионерам, ни детям. Прочитала на буклете,что девиз отеля - что-то вроде " отель, куда хочется вернуться" - оправдывает себя на все сто! Боялась, что вдруг будет голодно вечером, брала с собой еды, так все привезли обратно - не понадобилось. Кроме "шведских" завтрака-обеда-ужина был кофе-брейк в течении всего дня (напитки с кондит.изд.). Надо сказать, что у нас была система "все включено" из-за праздников, то есть - всё за 4тр в день на всех. Что из практических моментов: для бассейна нужны шапочки, но можно купить на месте одноразовые за 20руб. Пригодится спорт.одежда и обувь (взрослые обошлись джинсами и носками:)). Мы еще брали мыло - душ принять, что-то застирать (-дети!) - в номере было только жидкое. Вода питьевая вдоволь в кулерах в холлах всех помещений. Удивило, что шумоизоляция в номерах нормальная, по соседству жили с малышом - мы его почти не слышали. Очень комфортно, очень доброжелательно, очень сытно и вкусно, и очень интересно! Резюме такое - замечательный отель, в который хочется вернуться. Кстати, наши дети по пути домой говорили, что хотят обратно в пансионат, и первое, во что стали играть дома - ехали в пансионат)).

2 детей- 5,5 и 2,5 г.

конечно ребенка в 2,5 года надо на шашлык вместо дневного сна, ну или на мастер-класс.

Двойка Вам, автор.
а масленницы еще не было,

с 4 по 7 марта 2016г.

Четверо за 4тр в день на " все включено!"

Коммунизм наступил.

Поторопились вы с выводами. Вот в соседнем отзыве люди ездили в санаторий 7 лет - все нравилось. А на восьмой на тещу дерево упало - и все, как отрезало. Сразу плохой отзыв разместили с выводом - там страшно, деревья вдоль дорожек растут!

Отзывы о Сосновый бор
Фото Сосновый бор