09.03.16 14:10:59
отели Турции / Анталья / IC Hotels Green Palace 5*  -  забронироватьОценка: 5-
Питание:5-
Время отдыха: март 2016

Пролог

Холодная осень. Сидим в ресторане с сыном. Отмечаем 22-х летие одного из нас). Среди прочих тем обсуждаем наш бешеный ритм жизни.
За последний год на двоих более 10-ти стран. Из них моих только три).

- Мам, я что то вдруг подумал, а круто было бы вдвоем в Турцию, как в старые добрые времена.
- Ушам не верю (лукавлю, конечно).  Согласна, это было бы круто:).
- И ничего не делать и никуда не нестись.
- Давай! (А в голове мысль. Наконец, я любимую, но немного мной подзабытую Анталию поисследую. )
- Может, на майские попробуем?
- Ох, Рома, с твоей работой я что то сомневаюсь в реализации этой затеи...

Ждать майских мне показалось долго. Государство давало возможность отдохнуть подряд четыре дня в марте.
А далее дело техники. И желание отдохнуть интересно и с комфортом, по возможности не потратив много денег. Билеты куплены у Туркишей по промотарифу за 12 400. Перелеты прямые.

Были выработаны два плана действий.

Первый.

На случай, если сын будет  в командировке, и таки совместные планы накроются медным тазом. По наводке Марины (Anssa) забронирован отель Bacchus Pension в Калеичи. 4 ночи за 152 евро (за одного) улучшенный двухместный номер с включенным завтраком. Куплены акционные билеты со всеми сборами за 22 евро на перелет Анталия-Стамбул-Анталия у Pegasus Airlines. С одной ночевкой в Стамбуле.

Второй.

Куда как проще по исполнению. Мне как то на душу лег отзыв Любительницы Отдыха по отелю IC Hotels Green Palace. Зашла на booking. Акционная цена в 304 евро за двоих (те же 4 ночи по отменяемой брони). Все включено. Цена вполне себе ничего. Стамбул из этого плана выпадал. Во первых, сын из него в сентябре как вернулся и не жаждал туда лететь. А во вторых, я не хотела терять ни одного дня из этого приключения под названием "мам, давай, как раньше". Стамбул ведь никуда не денется. А 22 евро - небольшая плата за возможность мгновенной корректировки маршрута.

На дворе ноябрь. Все куплено либо забронировано. Дело за малым. Дождаться.

В радостном предвкушении ждали недолго. Далее случилось то, что случилось. Никакой политики в моем отзыве не будет. И буду благодарна всем форумчанам, если и обсуждение пойдёт политкорректно и "вне политики".
После известных событий в Стамбул из Анталии я решила не лететь.

Туркишами летели хорошо. Места я выбрала за сто дней по телефону. Тогда же выбрала вариант еды. Он-лайн зарегистрировалась за 24 часа. Борт туда был заполнен процентов на 90-то. Обратно  менее 50-ти. И туда и обратно я пересаживалась на ряд у запасного выхода. С согласия стюардесс, конечно. Очень много места для ног. Комфортно.

Еда на борту. В Анталью фруктовая тарелка

Обратно по меню

Стюардессы корректны, а скорее даже приветливы. В общем, про Turkish Airlines я слова плохого не скажу. Аэропорт Антальи пуст так же, как и аэропорт Внуково.

Итак,

IC Hotels Green Palace

Приехали мы, конечно рано. Но попытать счастья заселиться стоит.

- Мама, покажи мастер-класс на турецком языке).
- Ром, да забыла я все давно. Лучше ты на английском.
- Ну мааам! (А глаза такие хитрые- хитрые) ).

- Gün Aydln!
- Gün Aydln!
- Nasllslnız?
- Ben iyiyim. Teşekür ederim. Nasllslnız?
- Ben de iyiyim.
- Nereye gelıyor?
- Ben Rusya'dan geliyorum.
- Oh! Hoş geldınız!!!

Не буду далее утомлять читателей диалогом и рассказом про округлённые глаза ресепшиониста (который, истины ради, перешёл на ломаный русский), но наш çok güzel bir oda (то есть прекрасный номер) был однозначно в кармане. Мы подождали около часа. При этом нам сразу предложили напитки, в том числе и нашим друзьям, которые в отеле не жили.

За пару дней до приезда я списывалась с отелем. Пожелания были стандартные. Максимально высокий этаж, си вью (при забронированном стандарте), тишина. Выполнили абсолютно все.

Номер

Первым делом в номере я бегу на балкон

Дааа! Это именно то, что мне всегда нужно! А когда солнышко, то и горы видно

Номер просторный

Балкон большой и виды с него закачаешься. И на горизонте и прям под нами

А вот эти чуды в перьях будили меня ранним утром своим кряканьем)

На самом деле расположение номера было столь великолепным, что ночью, кроме шума ветра, больше ниоткуда не  доносилось ни звука. Здание отеля вытянуто перпендикулярно морю. Вот предпоследний номер ближнего к морю крыла и был наш. 3100. Рекомендую.

Ванная комната

Все работало. Устройство с веревкой для сушки в наличии

Из сверхполноценного набора косметических принадлежностей, попробовала молочко для тела. Вполне для замены на несколько дней, если своё забыл.

Чайный набор. Минибар заполнен.  Без дополнительных денег за содержимое.

Два встроенных шкафа. Сейф, конечно.

Халаты, тапочки в наличии. Полотенца не сверхпушистые. Нормальные, в общем. Меняли их каждый день. Постельное белье раз в два дня.

Кондиционер при необходимости работал на обогрев хорошо.

После первого обеда пришли, а в номере комплимент от отеля

Ничего не попробовали. Но все равно приятно.

Лобби.

Прекрасное место.

Каждое утро у меня начиналось здесь с чашечки кофе по-турецки

Вот с таким видом за окном

А каждый вечер закачивался уже на диванах с чаем и живой музыкой

В интерьерах отеля много деталей стиля стран Юго-восточной Азии

Еда.

В основном ресторане много разнообразно и вкусно. Перечислять не буду. Диет стол есть. Каша на завтрак есть. Мясо, рыба. Разнообразные гарниры. Про овощи уж и не говорю. Десерты. Фрукты. Всего достаточно. Турецкий чай на завтрак, обед и ужин в открытом доступе.

Немножко покажу.

Завтраки

Обеды. Ужины.

Про еду на шведском столе все. Просто примите к сведению, что она вкусна, разнообразна и не смотря на олл (против которого я ничего не имею против) доставляет в этом отеле истинное удовольствие.

Бар у бассейна работал, не смотря на несезон

Вода в бутылочках и айран в упаковке в свободном доступе на территории.

Обязательно к посещению IC Cafe.

Обязательно в том смысле, что в нем отменный разнообразный кофе.

Чизкейк выше всяких похвал. Турецкий чай тоже рекомендую.

Посидеть можно на диванчиках  или барных стульях

Можно и на улице

Территория.

Описать можно одной емкой фразой. Чудо, как хороша.

Плоды на деревьях всегда радуют глаз

Э

А этот невероятный микс из хвои и пальмовых веток! Похоже, я все таки скучала по всему этому.

Лежаки на пляже были сгруппированы вот так

А мы наслаждались прибоем у моря вот так)

У бассейнов лежаки с хорошими и главное чистыми  матрасами.

СПА

Спа отличный. Бассейн

Хамам большой. Температура выдерживается грамотно. Было приятно погреть косточки. Есть Фрэш бар. Вода с газом и без в свободном доступе.  Ценник на уходы нужно сразу делить на два. Брала пилинг + мыльный массаж и в другой день Баллийский массаж. Все понравилось.
В СПА выдаются пляжные полотенца.

Что ещё? Для детей здесь все заготовлено-подготовлено. Но так как их практически нет, то и рассказать нечего.

Активити.

Есть ребята. Даже предлагали то из лука пострелять, то ещё что нибудь. Рома стрелял. И ещё мы с ним играли в настольный теннис.

Горки? Да, конечно есть.

WiFi ловит на всей территории, включая пляж. Сигнал не айс, для форума, почты и т.д. хватало.

Погода

От весенней до летней. Первые день ливень. Температура градусов 15-ть . Второй относительно прохладно с ветром и тучами. Ещё три с возможность загорать и наслаждаться практически июньской погодой, свойственной для нашей средней полосы.

Недостатки.

Первый. За полтора месяца до заезда заблокировали всю сумму проживания. Ещё через две недели повторили ту же операцию. Тут уж мне данная ситуация надоела. Вопрос решала через Booking. В целом оперативно. Но официальный ответ "умилил". Извинились, при этом  рассказали мне, что блокировка - это не снятие денег. Молодцы... А то я  не знала. А что тогда только два раза операцию повторили, что не пять, например,

Второй. Существенный. Задолбала меня неработающая карта-ключ. При чем слово "задолбала", это очень мягкое определение ситуации. Под конец у нас было четыре карты на двоих. При этом шанс открыть ими двери мной каждый раз оценивался как 30/70 не в пользу срабатывания ключа.

Не про отель.

Первый день прошёл в отеле. Утро.  И пора за приключениями :).

Дюден парк.

Наконец, оно! Мореее

Первый на сегодня водопадик и бот

Чай по-турецки для меня может сравниться только с кофе по-кипрски

А если пить его в кафе такими видами...

Теперь вниз, к Марине! Народа сегодня очень много. Суббота

Какой ботик!

Плывем? Конечно!

Пещеры

Водопад

Полчаса, как пять минут!

Опять побродить по улочкам

Рассмотреть всякие штучки

Нашли выход. Фото довольных нас)

И пошли гулять  по пути трамвайчика. А вдоль дороги растут мандарины!

Здесь мне пообещали самый вкусный кофе по-турецки;)

Не обманули

И что интересно, из окошка кафе руку протяни и поздороваешься с водителем трамвая)

Тааак, два кофе, чай. Уткнулись в гаджеты... Не-не-не! Вечерний город ждёт!

Что делают эти дяденьки?)

И апофеоз дня! Вечерние виды на Калеичи. За одну лиру в бинокль

За бесплатно для Вас. Если только за доброе слово рассказчику ;)

8-е Марта.

С утра трогательный букетик

На мой ехидный вопрос: какую клумбу ободрал? Глаза честные-честные).

В ресторане прямо утром вручают розочку. Приятно. А это от меня Вам

Погуляла у моря. Погода стояла практически летняя. В шортах и футболке в 11-ть часов было жарко.

Сдали номер. Пообедали.  За нами заехали друзья, чтобы вместе погулять по Анталье.

Покажу Вам Верхний Дюден.

Вход три лиры. Парк начинается с пикниковых зон. А потом по спирали спускаемся к водопадам.

Водопад Куршунлу.

Он более не туристический, мне так показалось. Парк очень большой. Я бы даже сказала похожий на лес.

А вот этого никогда-никогда не делайте! Я повторила... То, что упаду, уже знала, когда только шла туда по мокрым скользким камням. Но разве ж это меня остановило(.

Теперь, сделав рентген ушибленных конечностей, убедилась, что хоть переломов слав те господи нет. Зато отзыв есть, вместо работы. Во всем найдём свои плюсы.

Вот такими получились 8-ми Мартовские Анталийские выходные. Не смотря на происшествие, прекрасными.

Всех всех девушек поздравляю с весенним праздником! И желаю иметь возможность проводить его там, где Вам хочется. А главное, с кем хочется!

Hoşça kal, Antalya

Görüşürüz

Друзья, всем увлекательных  путешествий!

Отредактировано автором: 10.03.16 22:00:29Сообщить модератору

Злата, спасибо за чудесную Турцию! и с 8 Марта!!!
Огромное спасибо за рассказ! Просто восторг! Как будто сама побывала:)
Марина, спасибо, что заглянули и за поздравления!
Настя, рада, что такой эффект ;). Спасибо за комментарии.
Как мама двух взрослых и уже отпущенных сыновей, могу сказать, что лучшей компании в путешествии быть не может.
Отличная поездка и отличный отзыв!
Татьян, привет!
Ты совершенно права про сыновей:)!
Привет, привет!

Ты совершенно права про сыновей:)!

Не понаслышке знаю)))

Неожиданно :)

Почему это?)
Ну супер! Что еще скажешь?!))) Конечность береги, лечи ее, она еще понадобится)))
Фотка последняя с Ромой классная!
Злата, ну ты просто молодчинка! Море позитива
Галь, ага). Конечностей пострадало несколько). Как я вчера перепугавшимся насмерть окружающим людям говорила, голова - она ж кость). А вот руку и ногу жалко. И ещё Питер... (
Лиль, Дык зачем впадать в уныние? Некий стеб над собой помогает выживать в таких ситуациях. А отдых был на самом деле прекрасным!
Галочка, да, наконец у меня есть запас фотографий с Ромой. Спасибо, мне она тоже очень-очень нравится.
Спасибо за отзыв, собирались туда второй раз в декабре... но не успели))
Varkon, все ещё будет ...). А вообще мест на планете так много!
Злата, спасибо!
Шикарные фотографии!!!
Суперподарок на 8-е Марта)))
Валерия, рада, что Вам понравилось!
Злата, спасибо огромное за отзыв!
И отдельное спасибище за фотографии!
Очень захотелось туда, прям сейчас:)
Спасибо и за ваш отзыв, и за прекрасный репортаж.
Поела вашу красоту с фотографий глазами, настроение поднялось! )