05.03.16 16:30:19
Бангкок - Ко Тао - Панган - Самуи - Паттая - Дубай (03.02 - 24.02. 2016г.)
Время отдыха: февраль 2016

В прошлом, 2015 году, не ездили в Таиланд, пытались избавиться от таезависимости. Были в марте в Шарм Эль Шейхе 8 дней, в сентябре полетели на Кипр (Лимасол) 9 дней. Не получилось вылечиться... В октябре были куплены билеты на оф.сайте Эмирейтс Москва-Бангкок-Москва с пересадкой в Дубае. Стыковка туда 3.15, обратно 22 часа. Такую длинную стыковку брали осознано, что бы за это время посмотреть город. Цена билетов на двух взрослых 53.880 рублей.
Эмиратцы опять порадовали. Удобные кресла, вкусная еда, разные напитки, чистый салон, улыбчивые стюардессы. Вылет без задержки, обратно в Москву прилёт на 50 минут раньше.

Бангкок отель Thong Ta Resort. Бронировали на Агоде.
Прилетели в БКК в 18.30, поэтому ночевка была необходима. Выбрали этот отель на одну ночь, так как уже останавливались в нём. Нас все устроило. Нормальный номер с балконом для покурить, всё достаточно чисто, приветливый персонал, который по нашей просьбе позвонил в Лампраю и зарезервировал бесплатный трансфер от аэропорта до пирса ( у нас с английским плохо).
Отель находится рядом с а/п Суварнабум, трансфер из/в аэропорт бесплатно.
Цена за ночь без завтрака в этом отеле обошлась приблизительно 2000 рублей, точно не помню.
Для транзита отель вполне подходит. Рядом 7/11, рынок с тайской едой. Мы поужинали там на 100 бат вдвоём.

Бангкокские авиалинии
Билеты для двоих - 8300 бат. До Самуи.
Конечно, можно было бы сэкономить и взять комплексный билет у Эиразии. Думала об этом, но испугалась длинного переезда-перелёта-переплыва. А вдруг шторм? Всё таки не сезон. И вообще, не хотелось отдых начинать с дикой усталости. Нам лет уже не мало.
Лететь чуть больше часа, в а/п Самуи надо подождать трансфер от Лампрая, так как автобус приезжает туда отколо 11 часов, а мы прибыли 9.30.
Время в предвкушении отдыха прошло незаметно.

И вот мы на пирсе Менам.
Билеты, которые бронировала и оплатила (600 бат на персону) дома, надо было зарегистрировать в кассе. Народу много, но тайцы работают достаточно слажено. Рядом есть кафе, где в тенёчке можно посидеть. Наш паром до Тао без захода на Панган долетел за 1час и 20 минут, даже устать не успели.

Тао отель Montalay Beach Resort
Сразу скажу, что отель понравился. У нас был выкуплен на Савади недорогой номер в билдинге - 1850 бат за ночь (всего ночей здесь было 4).
Номер просторный, огромная лоджия (метров кв. 9).
Шкаф для одежды не очень удобный, мало полок. Было мало плечиков. Пришли на ресепшин, я им быстро нарисовала эти вешалки ( ну не знаю, как это по английски!), и через 5 минут принесли.
Все номера в здании смотрят в сторону моря. У нас была густая растительность под окнами, но кусочек моря всё равно просматривался.
Ну так они и назвали этот номер супериор с видом на сад. Всё по честному.
Комната с потолочным вентилятором. Его нам вполне было достаточно. Но есть ещё и кондиционер, без пульта. Думаю, что если бы нам было бы некомфортно, за дополнительные деньги получили бы пульт и был бы номер с кондеем.
Вай фай в номере слабоват, особенно вечером, а в ресторане очень не плох.

Вот ещё недостатки комнаты. Слабое освещение в ванной, мужу бриться было не удобно. И нет сушилки для белья на балконе.
Кстати, стирка в отеле не особо дорогая - 80 бат за кило.

Есть небольшая горка до номера, но совершенно ненапряжная.

Море. Приливы-отливы незначительны. Около отеля вход неудобен из за кораллов, но через 50 метров по пляжу хороший заход, без камней. Чистое, первые 2 дня с лёгкими, приятными волнами. Потом заштормило. Есть кораллы, но серые, рыбки тоже есть. Широкий пляж, народу очень мало, не смотря на приближающийся китайский новый год.

Есть бассейн. Нам понравился. Особенно, когда к морю не подойти из за волн.

В пяти метрах от бассейна есть замечательная беседка. Её почему то никто не занимал, кроме нас. Все тусили около бассейна.

Для многих наверное будет важно. Лежаков нет. Ни у бассейна, ни у моря. Только шезлонги. Нам лежаки без надобности, мы не любим загорать, поэтому для нас это было совсем некритично.
Неспокойное море.

Обедать ходили в кафешку при отельчике недалеко от нас.

А ужинали в нашем отеле, ленились куда то идти.

Что это за плоды?

Люди, работающие в отеле, очень приятные. Мы всегда оставляем чаевые, но, думаю, что и без этого сервис будет такой же.
К уборке претензий нет, мы не привередливые. 20 бат, которые клали на стол, горничные не брали. Положили около чайника при выезде 100 бат.
И ещё. Отель находится в бухте Tanote Bay. Ни каких экскурсионных лодок с этого пляжа нет (и к лучшему). За этим надо ехать на Маехад, к пирсу. Пикап, который ездит до пирса 4 раза в день, стоит 100 бат с человека в одну сторону.
Отель оставил очень приятные впечатления!

Тао отель Charm Churee Village Resort
Переезд в этот отель обошелся в 300 бат. Бронировали на Агоде, номер супериор бунгало, за 5 ночей 522$.
Мы были здесь 8 лет назад, и все это время я вспоминала его с любовью и теплотой. Но всё меняется...
Сначала предложили номер, от которого я была просто в шоке. Выход из номера в плотную к автостоянке, вместо террасы какой то застеклённый балкон, до пляжа далеко. Я поняла, что жить здесь не буду, и пошли разбираться на ресепшин. После просмотров ещё двух бунгало, остановились на домике номер 7 с доплатой за 5 ночей 7500 бат.
Это отдельно стоящее бунгало находится практически напротив ресторана, где проходят завтраки.
Две террасы с видом на море, большая ванная комната, удобная огромная кровать, тихий кондиционер. Здесь меня всё устроило.

Унитаз и тот с видом на море)))

Это вид с террасы.

Это наш домик и ступени к нему.

Бухта Jansom Bay. Кораллы, которые были 8 лет назад очень красивыми, погибли и стали серыми. Я далеко не плаваю, может подальше и сохранилось что нибудь. Рыбки есть. Если кинуть кусочек хлеба в воду, будет рыбный суп.

Из за того, что отель построил много новых бунгало, на пляже стало тесновато. Лежаки в плотную друг к другу, близко к столикам в пляжном баре.

В отеле очень хорошие завтраки. Кроме традиционного набора блюд типа омлета и яичницы, было несколько видов горячего, которые каждый день были разные. И мясная лазанья, и шпинат под сырной шубой. Рыбные котлетки, мясные фрикадельки, 2 вида сыра, много салатов, большой выбор фруктов. Неплохой кофе.

Пляж после шторма был далеко не идеальным. Вот сколько стёкол мы собрали за 5 минут. Другие то же собирали.

Каждый день ходили ужинать в деревню. Идти не спеша минут 15. Чаще всего ели в ресторанчике при отеле Блю Диамонд. Там очень вкусный Том ям, такой, как я люблю.
Без лишней лабуды, типа лука, кабачков и огурцов. На маленькую порцию 8 креветок, и по остроте самое то.

Кошка у них там такая бесцеремонная живёт. Только присядешь, уже тут как тут и подлезает под руку. Приходилось кормить)

Про живность. Видели небольшую серую змейку и варанчика такого больше метра. Жаль не успели сфотать. Гекконы сантиметров по 30 с потолка падают. Но я этого ничего не боюсь. А вот комары меня просто сожрали. Да, у меня есть аллергия на укусы. Но такого никогда не было.
В комнате 2 фумигатора (из дома привезли), на террасе спиралька, и, конечно, средство Скетелон от комаров.
Нормальные люди после душа хорошими кремами пользуются, а я скетелоном всю себя обмазывала. А у мужа укусов не было.

Ну что ещё про Чарм Чури... Интернет очень приличный в любое время.
В общем отдохнули хорошо. Просто ожидали большего по старой памяти. Но все же...

Панган отель Phangan Bayshore Resort
В прошлые разы будучи в этих краях хотели заехать на Панган, но как то не складывалось. В этот раз специально забронировала отель дома на Агоде. Ну что бы точно посмотреть остров. Было у нас здесь 3 ночи. Цена 188$, стандарт. За три ночи взяли депозит 3000 бат.
Отель Бейшор полностью оправдал ожидания. Удобная, чистая комната, хороший большой бассейн, вай фай неплохой.

Вода в бассейне чистая, хлоркой попахивает самую малость. Лежаки пластиковые, без матрасов. Если прийти после 9 часов утра, то можно не найти свободный.

Пляж широченный! Светлый, мелкий, плотный песок.

Море. Чистое, голубое, с небольшими волнами. До глубины идти долго, в отлив метров 100, но это не раздражало. Никаких камней, ила, мусора при заходе нет.

Отель находится на западном Хад Рин. Мы ходили на восточный, идти минут десять. Там море без волн, так же мелко, но нет такого простора - пляж узкий, вода какая то застойная, с мусором.

На западном Хад рине проходит раз в месяц фул мун пати. Мы знали об этом и при бронировании отеля посмотрела расписание. Этот праздник был через неделю после нашего отъезда из отеля. И хорошо.
Но что то в этом месте есть незабываемое. Когда приходили в предзакатное время ужинать, то душа пела! Чувство бесшабашности, веселья, раздолья так и витает в воздухе. Наверное, это потому, что вокруг много молодых людей, от которых так и прёт энергией.

И был день Святого Валентина. С вёдрами! Душевно так посидели.

Самуи отель The Lipa Lovely Resort
Билеты на паром до Самуи были приобретены на ресепшине Бейшора за 1000 бат на двоих(такси до пирса+паром).
Лоханулись в порту Натон. Надо было купить трансфер до отеля у Лампраи, но забыли. Отдали за такси 600 бат, а могли бы 300.
Отель расположен на пляже Липа Ной. Бронировали на Агоде. 4 ночи - 31.380 рублей. Бунгало с видом на море.
Понравилось очень!
Мы обычно не останавливаемся где либо больше, чем на 5 дней, а здесь не хватило четырёх. Я бы ещё осталась дня на 3.

Наш домик.

Внутри.

За стенкой в изголовье кроватей открытый шкаф, напротив входа в ванную комнату. Вышел после душа, переоделся. И никакого бардака в комнате.

Бесплатный, ежедневно пополняемый, минибар. Это 2 бутылки простой воды, две банки сладкой газировки, по два пакетика орешков, чипсов, сухой рыбки.

Море.
Спокойное, без волн. В прилив (в первой половине дня) через три метра по грудь, в отлив метров 50-60. Заход хороший, никого ила нет и в отлив.

Территория.
Всё чистенько, подстрижено. 2 бассейна.

До моря от нашего домика не больше 50 метров. От наших лежаков снимаю.

Ездили в Парадайз парк. Такси туда обратно 1000 бат, билеты по 200 бат.

И вот из за этого павлина-мавлина произошла неприятность. Никак не хотел позировать, всё время задницей поворачивался. И уронили фотик на асфальт, когда передавали друг другу. Сломался. Погоревали чуть-чуть, побродили ещё немного и поехали домой.

Завтраки средние, стандартный набор для трёшки. Но это всё мелочи. Буквально в 100 метрах от отеля есть куча дешёвых кафешек. Вечером там делают панкейки с бананами, есть недорогой алкомаркет, стирка 40-60 бат.

И закаты.

Хороший вай фай.

В этом отеле мне было очень хорошо. Как то спокойно и умиротворённо. Целую книжку прочитала, хотя до этого и двух страниц не могла осилить - всё время куда то хотелось бежать. Всё таки у каждого места в Тае есть своя энергетика.

Аэропорт Самуи
Очень он мне нравится.

Женский туалет.

Паттая отель August Suites Pattaya представительский номер, который 80 метров по площади. Цена за 3 ночи 14.600 рублей.
Из отеля Lipa Lovely до а/п доехали на приотельном такси за 800 бат. 1 час и 15 минут , и мы в Утопао (а/п рядом с Паттаей). Билеты на самолет 8000 бат на двоих. Такси до отеля по заказу с табличкой стоило 700бат. Огромное спасибо форумчанину костяя за ссылку на сайт, по которому заказали такси и в Бангкок.
За отель спасибо Кия, всё очень понравилось.
Все фото выкладывать не буду, у Кия в отзыве по этому отелю всё есть. Добавлю только балкон и вид.

Если будете в этом отеле, просите с видом на бассейн.
Просят депозит 2000 бат. Для кого важно, можно отдать в $, 100$.

Бассейн. Понравился. Небольшой, но чистый. Мы в первую половину дня с удовольствием там проводили время.

Перекусывали обычно около бассейна, а ужинать ходили на "рынок еды". По деньгам вполне приемлимо и достаточно вкусно.

Ходили в Фестиваль, купили подарки для внуков, что то из фруктов домой. Остальные фрукты купили рядом с отелем. Манго 80 за кило, ананас 35. Это что помню.
Ходили на набережную, посмотреть на море.

Завтраки в отеле. Выбор минимальный, всё те же яйца, но почему то было очень вкусно и достаточно сытно.

Дубай.

Дома не стали заморачиваться с визами в ОАЭ и купили тур на один день у Коралл трэвел. Страховка, визы и отель обошлось 18000 рублей.
К оператору претензий нет, так как представителей и в глаза не видели.
От а/п до отеля добрались на такси.
Отель Syaj Hotel (Deira). Брали дешёвый отель, что бы переночевать.
Наверное это не для этой ветки, но я коротенько.
Отель просто жуть. Кровать с промятыми матрасами, в номере кресло настолько грязное, что его двигать было не приятно, не то что садиться. На балконе грязь-пыль вековая, душ практически не работает. Как там люди живут неделями, не знаю. Ну ладно мы приехали на ночь...
Завтрак отдельная песня. Когда увидела толстого таракана, гуляющего по столу, аппетит пропал напрочь.

Выйдя из отеля такси очень легко поймать. Их там много.
Таксист, плохо говорящий по английски, как и я, за 85$ и 3,5 часов показал самые наглядные туристические места.

Очень понравился парк из цветов.

Город, конечно, впечатляет. Мы были здесь 18 лет назад - земля и небо! И столько время, что у нас было, очень мало. Хотелось бы съездит туда денька на 3-4, ну и, конечно, остановиться в другом отеле.

Аэропорт Дубай.
В Бангкоке при регистрации на рейс нам выдали ваучеры на бесплатное питание в а/п Дубая. Их дают при длинной стыковке. Мы их отоварили в кафе Мезонин. На информационной стойке вам покажут, где оно находится. Очень приличное место, еда (шведский стол) очень вкусная. Разные салаты, рыба, мясо, много гарниров, фрукты, чай, кофе.
Рекомендую это заведение. Наелись до отвала!

Страховка
Наверное каждый, кто самостоятельно ездит на отдых, озадачивается покупкой страхового полиса. То же долго копалась.
В конце концов купили полис у "Важно" (бывшая Независимость). Подсмотрела промокод на Винском. В итоге вышло 3500 рублей на двоих на 3 недели.
Слава Богу, не пригодилось!
И вообще, из мешка с лекарствами, который брала с собой, понадобился лишь Фенистил от укусов комаров.

Деньги.
В переводе на рубли у нас отдых обошёлся на всё про всё приблизительно 350000 рублей.

Вот такой у нас в этот раз получился отдых. Была бы возможность, остались бы ещё на недельку.

Всем спасибо за советы! Здоровья, удачи!

Отредактировано автором: 05.03.16 19:17:04Сообщить модератору

Спасибо, за напоминание о любимом Тае! Прочитала с удовольствием!

Как же дороХо для Таиланда...

Что это за плоды?

Похоже на плоды фикуса.

Как же дороХо для Таиланда...

Ну так Дубай обошёлся 30000, 33 000 перелет Бангокские авиалинии...
Как то так.
Ваш отзыв - подарок на 8 марта )). Спасибо! Это мой любимый маршрут )).
Замечательное путешествие у вас получилось.

а разве есть такие? мы едем на майские, я очень боюсь качки и хотела бы доплыть побыстрее до Тао, но без Пангана рейсов не видела.

Тао отель Charm Churee Village Resort

а мы были 7 лет назад... и воспоминания такие же, поэтому я опять его забронировала )), но очень расстроилась после вашего отзыва.
Мы тогда жили в самом дешевом номере и никаких претензий к нему не было, очень понравилось (тогда это был супериор), сейчас тоже выбрала самый дешевый - Eco Room. Прямо страшно, куда поселят...

Мы попали как раз на а китайский новый год. Скорее всего отправили несколько паромов. Хотя не уверена.

Я была в таком состоянии после первого предложенного номера, что была согласна на коттедж сансет бич, за который надо было доплатить 20 000 бат. Хорошо у меня муж достаточно рациональный человек. Оставил меня в полном расстройстве около ресепшин (ну вроде "ты здесь покури, а я сейчас приду") и пошёл смотреть другие варианты.
У отеля какая то странная градация номеров. Может вам повезёт.
Мы в последний раз ( 8 лет назад) жили в самом дешёвом номере. Номер 4. Вполне себе хороший. Пишите в отель, просите его, может получится.

Конечно, остались бы))
Хороший маршрут получился, спокойный и нужнопогодный)

Спасибо за тайское тепло!)

не ездили в Таиланд, пытались избавиться от таезависимости.

Не получилось вылечиться...

Это хроническое. Не лечится. Только принятие очередной дозы Таиланда приносит облегчение))
Спасибо за замечательный рассказ о любимом Тае!
действительно, подарок к 8 марта )))
Спасибо за отклики!

Ждём гостей. Буду угощать тайским супом, тайским ромом, тайскими фруктами.
Наборчики для Том Яма купили в Фестивале в Паттае. Там же и ред карри. Получается дешевле более, чем в 2 раза в переводе на рубли, если сравнивать с Ашаном в Москве.
Про фрукты.
Может кому пригодится. Манго положили в коробки из под Сонг Сом (бутылка 075л). В эту коробку входит 2 манго как раз. И в чемодан. Прекрасно всё доехало! Не смотря на то, что багаж где то болтался в Дубае почти сутки.

Наборчики для Том Яма купили в Фестивале в Паттае.

Мы на заказ такие том ямовские наборы берём на "Ночном базаре" в центре Паттайи. Предложений много - можно походить, повыбирать нужные. Торгуются тайцы хорошо)
Замечательный отдых, замечательный рассказ. Неординарный маршрут) Спасибо, прочитала с удовольствием и белой завистью!)
Эх, хорошо...
Особенно фото с Тао - камни и бушующие волны... Стихия!
Спасибо, поностальгировала)
А мне доброжелательным персонал в отеле Montalay не показался. Были 3 февраля там. Ночью заходим в бунгало, а там прям на подушке сидит не хилый геккончик, около 30 см. Мы животных , конечно, любим, но как то спать с таким не очень.. Сдуру попросили обслугу его выпроводить. Просили , чтобы не убивали. Так эта скотина вынесла в полотенце его на улицу, а там прям при ребенке его с размаху об асфальт. Не знаю, что это с тайцами произошло. Настроение, естественно, было испорчено.

Ну это для паттайских профи)))

Жалею, что не купила отдельно лемонграс и цитранелу. Остальное можно купить и дома.

Замечательный отдых, замечательный рассказ. Неординарный маршрут)

Неординарный маршрут)

Неординарность только в том, что с Самуи перелет в Паттаю, ну и остановка в Дубае.
Денег, конечно, стоит дополнительных, но в последнее время как то не хочется думать об этом.

Просто ужас!
Я очень уважаю геккончиков, они ведь комаров едят (моих врагов).
Я бы в этом случае не стала бы вызывать стаф, а просто прогнала бы как ни будь.
скажите пожалуйста, для 22 часов в Дубае (выход за пределы таможенного контроля) вы оформляли транзитную визу или можно на такое время без визы?
gerbera88
Виза обязательна, без неё не выпустят даже на час.
Нам оформлял визу туроператор, у которого покупали тур на один день. Но можно сделать электронную визу, если летите а/к Эмирейтс.
Я считала, было бы дешевле на 2 000 рублей, если бы делали сами.

1Первое путешествие в Тайланд Бангкок-Ко Тао-Ко Самуи-Као Сок. часть 1-я
2Первое путешествие в Тайланд Бангкок-Ко Тао-Ко Самуи-Као Сок 2-я часть
3Ранонг и острова Ко Тао, Пханган, Самуи
4Ко Тао - Ко Панган - Самуи
5Бангкок, река Квай (тигры и водопад Эраван), Камбоджа Сием Рип Анкгор Ватт, Самуи Чавенг, Ко Тао
6Первое путешествие в Тайланд Бангкок-Ко Тао-Ко Самуи-Као Сок 3-я часть
7Бангкок, Канчанабури, Ко Тао, Самуи