04.03.16 22:30:31
Время отдыха: март 2016

В начале декабря мне повезло купить у Победы билеты в Сочи туда/обратно по сходной цене - за 999р штучка. Правда,через пару месяцев Победа немного попортила нервы,но это уже другая история)
Перелет в Сочи прошел в штатном режиме. После получения багажа вызвала такси по интернету и за 278руб доехала до отеля Бридж,где мне предстояло проживать 3 дня.

Заселили быстро. Чемодан бросила в номере,переоделась и убежала гулять-дышать-впитывать в себя впечатления и морской воздух.
Но сначала посетила близлежащую столовую,потому как из дома выехала в 4 часа утра и голод не тетка) Обед в этом заведении обошелся в "жуткую" сумму - 182 руб. Столовая прямо напротив отеля,рядом с ней магазин с приемлемыми ценами и приветливыми продавцами.

После вкусного обеда жизнь заиграла яркими красками и бодрость появилась необыкновенная! Потому начала осмотр близлежащих окрестностей и прилегающих к отелю территорий.
Сначала прогулялась до Орнитологического парка,где надеялась полюбоваться на птиц дивной красоты)

С птицами не повезло...Они есть,но мало и сидят в застекленных будочках.В озере на территории парка плещутся банальные утки.Издали заметила павлинов,но они оказались пластиковыми

После этого обход парка закончила и пошла в сторону набережной. Есть красивая прогулочная зона с велосипедной дорожкой,но на пути от Бриджа до Богатыря насчитала всего ТРИ скамейки...Они стоят в углублениях у спусков к пляжу.Странно как-то,да? Зато вело-парковок на набережной более чем достаточно,как и велосипедистов)
И лестниц от набережной к пляжу не увидела. Надо спускаться вниз по наклонным бетонным плитам.

Пляж в Имеретинке крупно-галечный с крутым уклоном берега и почти сразу глубоко.Спустилась к воде и назад на полусогнутых выползала)
Водичка прозрачная и холоднющая. Никакого оборудования на пляже пока что не было.

На вечер первого дня было запланировано посещение Олимп.парка, поэтому прогулка продолжилась.Недалеко от Богатыря наткнулась на цветущую мимозу и надолго "зависла" в этих кустах)

Заодно послушала вопли катающихся на монструозной карусельке

Богатырь напоминает пряничный домик,а по вечером еще и глазурью сверху полит)

В Олимпийском парке погуляла, посмотрела по сторонам. После чего с удовольствием посмотрела и послушала цветомузыкальное шоу фонтанов. Начинается в 18-30 и длится почти час.Мощь и высота выброса струй воды впечатляет.Фото не получились,к сожалению.
Видео тоже не очень качественное,но уж что есть. Нервные могут не смотреть)
фонтаны из Олимп.парка
На этом закончился мой первый день в Сочи.
Продолжение следует...

Отредактировано автором: 07.03.16 21:06:26Сообщить модератору

Только расчиталась, а отзыв закончился:(

После получения багажа вызвала такси по интернету и за 278руб доехала до отеля

подскажите, пожалуйста, такси какое вызывали?

подскажите, пожалуйста, такси какое вызывали?

на этом сайте заказывала
приезжают очень быстро
Мимоза классная. Сразу весной повеяло.

Только расчиталась, а отзыв закончился:(

Юля, написано же, продолжение следует)
Муля, так что, ждем с нетерпением продолжения!
В мире столько мест, которые надо увидеть, но почему то это не Сочи!! (по крайней мере для меня.).

Ну и хорошо) Нам больше достанется)

Нам больше достанется

Ну-ну!
Муля, спасибо!
вопрос номер раз: Бридж бронировали на сайте отеля или??
вопрос номер два: Чем плохо то, что нет спуска на берег в виде лестницы, а есть плита?

Ну и хорошо) Нам больше достанется)

Каждому своё!
Но я никогда не променяю Ватикан, Иерусалим, Прагу на сочи, никогда!!

Муля , есть там лестницы бетонные , спускаешься , а потом по гальке . Мы были тоже в несезон уже , может летом и настилы какие-то делают . И скамеек было больше трех , правда не считала . Может на зиму убирают ?

Но я никогда не променяю Ватикан, Иерусалим, Прагу на сочи, никогда!!

Сочи с большой буквы пишется . Что ж так не любить Родину ? - :)

Но я никогда не променяю Ватикан, Иерусалим, Прагу на сочи, никогда!!

Лично мне хорошо везде: и В Иерусалиме, и в Ватикане, и в моем любимом Риме, и в Праге, и...много где еще. И в Сочи, в том числе) А вот например, съездив пару раз в Болгарию, ни при каких условиях туда больше не поеду))
Кстати, в Сочи есть что посмотреть. Не меньше, чем где либо.
Так что, Муля с нетерпением жду продолжения!)
В Сочи, в окрестностях, волшебная, потрясающая природа! Дельфины приплывают к берегу, устраивая игрища между собой так, что дух захватывает...
Горы, вершины покрыты снегом и выше облаков! А спускаешься к пальмам и хурме созревшей на ветках.
Ох, Сочи... Люблю этот город.

Менять ничего ни на что не нужно). Формула проста: не хочешь - не едешь. Силком ведь никто не тащит ).

Ох Сочи...Люблю этот город.

Я тоже...с самого детства.

Формула проста: не хочешь - не едешь.Силком ведь никто не тащит)

Вот именно.
И вообще, по моему,некорректно сравнивать вообще Ватикан и Сочи) Сочи и Прагу. А уж Сочи с Иерусалимом...
)))

Сочи с большой буквы пишется . Что ж так не любить Родину ? - :)

сочи специально с маленькой буквы написал, а Родину я люблю, просто за границей интересней.
И ответьте мне на один вопрос:
если бы у Вас (у любого человека!!) был бесплатный билет и обратно в Сочи, или например в Рим или Петру или на Мертвое море, куда он полетел???

Лично для меня Сочи или Рим - все зависит от времени года) На Петру один раз съездить можно, не более...Но вот на Мертвое море, однозначно нет - выбрала бы Сочи)

просто за границей интересней.

)))

сочи специально с маленькой буквы написал,

Улыбнуло) Откуда такая ненависть?
А сами то вы, в Сочи хоть раз были?))

А дальше что? Отель, командировочные, спутница - это все входит в билет?))
Ну хорошо. Не едте в Сочи. Уговорили ). Мы вам разрешаем ).

А дальше что? Отель, командировочные, спутница - это все входит в билет?))

Я так понимаю, для задавшего вопрос про бесплатный билет все остальное не имеет значения) Главное ЗАГРАНИЦА)))

Ну хорошо. Не едте в Сочи. Уговорили ). Мы вам разрешаем ).

Однозначно, разрешаем)

1В Сочи на три ночи
2В Сочи на три ночи...
3Едим в Сочи. На две ночи
4В Хельсинки на три дня
5Поездка в Сочи на медовый месяц в августе 2015 г.
6В Казань на три дня.
7В Венгрию на автомобиле