01.03.16 14:41:26
отели России / Санкт-Петербург / Ibis St Petersburg Centre 3*  -  забронироватьОценка: 5
Время отдыха: февраль 2016

Совершенно внезапно в феврале я оказалась в командировке в Петербурге на целую неделю!!! Принимающая сторона поселила меня в отеле Ибис Санкт-Петербург Центр. Номер эконом. http://www.ibis.com/ru/hotel-6157-ibis-%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%82-%D0%BF%D0%...»

Отель Ибис расположен в самом центре на Лиговском проспекте. От метро Площадь Восстания (Московский вокзал) идти 10 мин. Везла чемодан на колёсиках, вполне комфортно. Поблизости огромное количество кафе, в т.ч. столовая № 1, маленьких магазинов, большой универсам в Галерее. Рядом остановка автобуса и трамвая. Автобус №3 идёт через весь Невский проспект и довозит до Мариинского театра и до Концертного зала Мариинского театра.
В холле отеля приятная атмосфера, красиво, есть лобби-бар, сувенирный магазин, заказ экскурсий, банкомат Сбербанка. Сотрудницы рецепшен очень и очень вежливы и корректны. Даже не знаю. как у них это получается))).

Номер.
Не очень большой, но приятный. Я с удовольствием провела в нём почти неделю. Хотя, конечно, только ночевала.

*+*: - широкая и очень удобная кровать (могут свободно разместиться трое), хорошая подушка, новое и приятное постельное бельё ( меняли раз в три дня);
- качественный телевизор с большим количеством каналов, в т.ч. и на нескольких иностранных языках;
- очень чисто везде, в т.ч и в ванной комнате;
- много удобно расположенных розеток;
- большая душевая кабина, отличная сантехника, много полотенец, очень много туалетной бумаги, гель-мыло у раковины и в душе;
- хороша звукоизоляция и вид во двор, а не на Лиговский проспект (можно спокойно открыть окно).
- отличная система климат-контроля. Поддерживается нужная температура без кондиционеров.
- быстрый вай-фай.
*-*: - шкафы без дверок;
- нет стаканов. Я забыла взять чашку и пила из одноразовых стаканчиков, предназначенных для чистки зубов. Они плотные и хорошо держат
горячее;
- нет ни мини-бара, ни холодильника;
Завтраки. В отеле хороши. Продолжительность с 6.30 до 10.00. Единственный недостаток - это цена: 540 р взрослый, 270 - ребёнок. Большой выбор горячих блюд, каша одного вида, нарезки, фруктовый салат, овощной салат и просто фрукты-овощи, вкусный хлеб и выпечка, всякие мюсли, варенье, джемы, соки-воды. Всё вкусное, свежее, постоянно пополняется. Скажу честно, брала продукты с завтрака, на работе разогревала. На питание почти не потратилась)))

Отель понравился: тихо, спокойно, чисто!

Отредактировано автором: 01.03.16 15:15:30Сообщить модератору

Завтрак не входит в стоимость номера? Тогда цена убийственная. Ходили бы рядом в Галерею - в разы бы дешевле получалось.
Завтрак входит в стоимость. Но за меня принимающая сторона платила.
Там ещё Чайная Ложка рядом, тоже хороший вариант (если ехать за свой счёт).
Да, и Ложка и всяких столовых полно. Умереть с голоду не дадут.

Отзывы о Ibis St Petersburg Centre 3*
Фото Ibis St Petersburg Centre 3*