01.03.16 14:06:26
отели Вьетнама / Хойан / Phuoc An Hotel 3*  -  забронироватьОценка: 4
Достоинства: 1. Расположение - близко к центру, на достаточно тихой улочке
2. Цена
3. Наличие завтраков
4. Наличие велосипедов

Недостатки: Отсутствие в номере эл.чайника и сейфа, хотя на момент брони в описании они были заявлены

Время отдыха: начало августа 2015

Хойан, Phuoc An Hotel 2*

Адрес отеля: 39 Tran Cao Van Street, Cam Pho, Хойан, Вьетнам
Сайт отеля: http://www.phuocanhotel.com/
Бронировали на Booking.com номер Standard Twin Room с завтраком - 44$ за 2ночи https://www.booking.com/hotel/vn/phuoc-an.ru.html?aid=382778;label=gen173nr-1DCA...»

Перебрались в этот отель на пару ночей из отеля на побережье, чтобы спокойно погулять по городу и уже отсюда отправиться дальше по маршруту.
Доехали на такси, минут за 10-15 от двери до двери, по цене - около 80-85 тысяч донгов.
Отель расположен на относительно тихой улочке Tran Cao Van, исторический центр города - в пешей доступности.

Стойка регистрации встречает гостей приветственным напитком, рядом - Экскурсионное бюро, где можно получить информацию о разнообразных турах по Хойану и за его пределами, забронировать необходимые трансферы, купить любые билеты и т.д. Здесь же, прямо рядом со стойкой регистрации оставляют на время свой багаж туристы, которые еще не вселились или уже выселились из отеля. То есть отдельной комнаты для этого нет.
Тут же стоят пара компьютеров, которыми можно воспользоваться гостям отеля. Wi-Fi на всей территории отеля - бесплатный и достаточно устойчивый.

Здание отеля - 4 этажа, не могу вспомнить был ли лифт, наш номер был на третьем этаже, мы ходили пешком.

Номер Стандарт - по размеру был нормальный, вдвоем тесно не было. На полу - кафельная плитка, стены отделаны деревом. Две кровати (полуторки), телевизор, холодильник, платяной шкаф. Шелковые халаты, резиновые тапочки-вьетнамки, на вид они были вроде бы и чистые, но пользоваться ими желания не возникло.

Письменный стол, стульчик-банкетка. Вот и вся мебель в номере. Были две маленькие бутылочки воды, комплимент от отеля.

Холодильник-минибар был пуст, хотя расценки на пиво-лимонады висели рядом, мелькнула мыслишка - не припишут ли потом лишнего при выселении, но нет - ничего лишнего не приписали. Из правил отеля: Запрещено готовить, пользоваться утюгом в номере и размещение с домашними питомцами.

Вид из окна нашего номера и вид с балкона в коридоре:

Кондиционер дует прямиком на одну из кроватей, подушки и матрасы - удобные, спалось хорошо!

Ванная комната - компактная, но не тесная. Полотенца (по 2шт на каждого+одно для ног), кусочек мыла, расчески, зубные щетки/пасты, шампунь и гель для душа. Водонагреватель работал исправно, напор воды был нормальный. Окошко в ванной комнате выходит в коридор отеля. Фен - в наличии.

Сейфа и эл.чайника в номере не было, хотя в описании комнаты они были заявлены. Это я помню точно, потому что при выборе отеля эти два пункта у нас идут как ключевые. Интересно, что сейчас их в описании номеров на Букинге нет. Ну, да и ладно. Чайник мы попросили на ресепшен, нам два раза клятвенно обещали его принести прямо в номер, но так мы его и не дождались.

Завтраки проходят на первом этаже, организованы в виде скромного шведского стола:

Тосты, багеты, джем, сливочное масло. Нарезанные помидоры и огурцы, вареные яйца. Фрукты - арбуз, папайя, бананы, ананасы. Кофе, чай, пара фруктовых напитков. Молоко, вода, пара сиропов. На заказ готовят омлеты и яичницу. Еще была выпечка - кусочки кексов, круассаны, вкусные булочки и даже эклерчики! Хороший отель :-)) Завтрак - скромный, но можно найти чем подкрепиться! Столики стоят как внутри помещения, так и на открытой террасе - прикольно сидеть там с чашкой кофе и наблюдать за утренним Хойаном.

В отеле имеются велосипеды, пользование ими - бесплатное. Интересно было покататься по городу, до пляжа доезжали за 20-25 минут, до Tra Que Vegetable Village - минут за 10.

Также был бассейн во внутреннем дворике, не пользовались им. Единственное, что могу про него сказать - очень маленький по размерам.
Чек-аут в 12-00. Если выезд из отеля поздний, имейте в виду - есть возможность переодеться и принять душ, выдаются полотенца, душевая находится напротив входа в бассейн.

Рядом с отелем есть пара очень неплохих кафе - Cafe41 и Cafe43, готовят там вкусно и цены средние.
Меню Cafe41: http://f.otzyv.ru/photoalbum.php?id=39397:44450
Еще понравилось кафе Phương Vy на улице Hai Bà Trưng, были там пару раз - очень вкусно и недорого!
меню Phương Vy: http://f.otzyv.ru/photoalbum.php?id=39397:44453

Если дойти до улицы Hai Bà Trưng - там прямо у перекрестка - пара банков, и магазинчики - с одной стороны улицы АР-mart (он лучше по ценам), а с другой стандартный зеленый А-mart. Множество мелких точек по продаже туров и аренде мотобайков. В общем - все нужное под рукой!

Отель Phuoc An - хороший, простой городской отельчик, относительно бюджетный вариант для остановки в Хойане. Один из популярных у туристов и с хорошими оценками на Букинге. В целом мы остались довольны, но было легкое ощущение, что отель чуточку "подуставший".

Отредактировано автором: 01.03.16 14:12:46Сообщить модератору

ТюЛеня, спасибо за отзыв!

Скажите, а на какие экскурсии (или сами) Вы ездили из Хойана? И если можно, приведите цены. Буду также благодарна за пароли и явки! ))
Олуна, благодарю за интерес к отзыву! :-)
В Хойане мы посетили Мраморные горы и BaNa Hills. И то и другое - советую к посещению!
На Мраморные горы доехали своим ходом (мы брали скутер в аренду) из отеля на побережье. Кстати припоминаю, что обсуждали с хозяином машину до мраморных гор - звучала цена - 420/450 тысяч донгов (в одну сторону,без ожидания).
На фото - видны расценки: входной билет - 15тысяч донгов, билет на лифт -15тысяч донгов (есть вариант - пройти бесплатно пешком по лесенке)
Время работы - с 7-00 до 17-30 ежедневно

Мраморные горы -симпатичное место, несколько пещер + красивые виды на окрестности

Уже из отеля Phuoc An мы поехали на BaNa Hills. В одном уличном турагентстве договорились о трансфере до канатки, машина туда/обратно с ожиданием - 900тысяч донгов, время отправления мы выбрали сами и время ожидания оговорили заранее - 4 часа. В нашем отеле предлагали трансфер за 1млн200тысяч, и время отправления насколько мне помнится было фиксированым - с утра.
Входные билеты в комплекс BaNa Hills стоили 550тысяч донгов взрослый и 450тысяч за ребенка (ростом до 1,3м)

плюс еще внутри будут расходы.
В итоге нам это обошлось в 450тысяч(машину пополам оплачивали)+550х2 = 1млн 550тысяч на двоих (билеты+дорога)

Вот еще нашла визитку того места, где мы брали трансфер на BaNa Hills - там работает очень приятная девушка с очень хорошим английским и могу сказать, что все что она мне рассказала о BaNa полностью совпало с тем, что я там увидела и почувствовала. Мне понравилось как она работает - не навязывает, подробно ответила на все мои дотошные вопросы. Потом мы у нее купили билеты на автобус до Нячанга.
Огромное спасибо за такой подробный ответ! А если В БаНу не брать машину обратно с ожиданием, то там можно что-то поймать? 4 часа там вам хватило?

И ещё вопрос по БаНе...никак не разберусь на какой канатке надо ехать (чтобы всё посмотреть и ничего не пропустить) - на новой сразу до верха или на старой до промежуточной станции? И фуникулёр, который там за отдельные деньги, это и есть старая канатка? В общем, запуталась я совсем. Инфа противоречивая в инете, а карты комплекса не нашла ((

Олуна , насчет машины там - точно не знаю, но наверное можно, по идее такси там должны быть?
Нам 4 часа хватило, но тут такой момент - мы когда поднялись на самый верх - сначала пошел сильный дождь, а потом резко опустился плотный туман. И по факту мы некоторые вещи просто пропустили из-за этого (не стали спускаться к Будде, на фуникулере не ездили, катание на санках закрыли, а в аттракционы мы сами не пошли) Мы побродили только на верхней площадке и поднялись к храмам на горе. Наверное, если бы была хорошая погода наверху - нам бы потребовалось больше времени чтобы осмотреть всё. Мне кажется вообще самым интересным было бы остаться там на ночь в отеле - к вечеру вся толпа народа уехала бы и тогда там было бы вообще чудно!
К сожалению я никак не могу найти сейчас свои заметки по БаНе, которые накопила готовясь к поездке. Смутно помню что вроде какая то карта схема была.
единственное вот сохранилась цитата с другого форума на эту тему:

по ценам

такси туда-обратно 35 долл (у.е.)
канатка синяя до самого верха 15долл\взрочлого и 7долл\ребенка
канатка до станции по середине (красно-желктая) 10у.е.\чел, ребенок 4у.е.
канатка от середины на верх (малеькие желтые кабинки) - бесплатно
у больших канаток есть расписание (на кассах)

на верхней площади
большой развлекательный крытый парк (8-00 - 18-30): вход бесплатный, часть аттракционов бесплатно для всех, часть - бесплатна только для детей, остальные в среднем по 5у.е. (на входе есть списки бесплатных, кассы внутри)
на открытой площади - шоу площадка (бесплатно), выступления животных (бесплатно), ресторан, кафешки (самый дорогой напиток 1,5у.е., блюдо - 17у.е.)
туалеты за большим красным кафе (центр площади) - бесплатно
от входа сразу слева - отель (номера примерно по 70у.е.)
если пройти через территорию отеля дальше налево(смотровая площадка и небольшая площадь), дойдёте до моста, после - тропинка вверх к небольшому храму на самой высокой точке комплекса (ожидается небольшое подаяние в 1-2у.е)
массаж ног - 5уе

на средней площадке есть мини-вэн, что поднимает вас немного в сторону и сильно вверх к "саду" цветов (небольшая оранжерея), где тоже приветствуются подаяния в 1-2 у.е. с человека
ниже остановки мини-вэна вас будет ожидать винный "погребок", где есть шоу-дегустация за 50у.е.\чел и магазинчик с такими же ценами, и музей (бесплатно)
ещё ниже - храм с сувенирами (1-5 у.е.) и статуя Будды, откуда вы сможете спуститься обратно на среднюю станцию

на выходе в самом низу есть дорогие магазины с сувенирами (до 100 у.е.)
также от нижней станции-входа-выхода можно выйти на тропинку (немного левее опять же), ведущую к водопадам

и вот еще сайт самого комплекса БаНа: http://www.banahills.com.vn/en
один из отзывов о комплексе БаНа: http://otzovik.com/review_1936355.html

Насколько я понимаю - фуникулер - это не старая канатка, он сам по себе. На нем можно подняться от средней станции до верха
Олуна , порылась в своих фото и нашла вот такую схему комплекса БаНа (за качество извините, это фото с телефона) и схему буддийского комплекса на вершине

и еще Расписание работы и цена фуникулера:

Расписание работы Канатки и варианты туров по комплексу БаНа Хиллз:

Вьетнамская хитрость)

Отель Phuoc An - хороший, простой городской отельчик

Лена, я так понимаю, что в Хойане жизнь в городе - это обязательное условие для экскурсионных маршрутов?

Мраморные горы -симпатичное место, несколько пещер

Летучие мыши в пещерах были?)

в Хойане жизнь в городе - это обязательное условие для экскурсионных маршрутов?

Марина, нет, не обязательное думаю. На экскурсии заберут и из отеля на побережье.
В нашем случае это было осознанное желание - разбить остановку в Хойане на две части - пожить и на побережье и в городе.

Летучие мыши в пещерах были?)

хмм... кажется нет (я их не очень люблю, если б было много - я бы помнила)
Март пока ещё свободный. Думу думать начала...
Лена, спасибо за подробные отзывы и ответы на вопросы)
Марина, да всегда пожалуйста! Чем могу - помогу :-))
у меня по плану еще два отеля и рассказ, но уж наверное не успею к Вашему вылету :-)))
март-то - он уже настал!
Лен, дума она такая перманентная... Читаю отзывы по Вьетнаму - хочу лететь. Не читаю отзывы по Вьетнаму - смотрю вылеты в БКК.
Надо что-то такое сильное зацепить, чтобы назад пути не было)
С маршрутом тоже одни вопросы, март остается свободным))
Лена, спасибо за помощь! За схемы отдельное огромное спасибо!!!
Отличный познавательный отзыв!
Спасибо за информацию

А не подскажете я правильно поняла, что на схеме из Мраморных гор http://f.otzyv.ru/f/09/09/39397/0103161920033.jpg
нарисовано "устройство только одной горы?"

И еще про Ба На: на схеме http://f.otzyv.ru/f/09/09/39397/0203161133410.jpg
А еще там есть фуникулер, который по рельсам ходит - за дополнительные 70 000 ?

За схемы отдельное огромное спасибо!!!

Присоединяюсь
Lenik-K , Здравствуйте! Благодарю за внимание к отзыву :-))

на схеме из Мраморных гор нарисовано "устройство только одной горы?"

да, точно! Это схема Thui Son Mountain. Есть еще вот такая картинка, на ней все горы показаны:
Получается - мы не все горы осмотрели! Это повод вернуться!!! :-))) тем более, что и на BaNa мы тоже всю среднюю часть пропустили из-за проливного дождя...

на схеме нарисованы три ветки канатки, я правильно понимаю, что все они подвесные? и все входят в один билет?
А еще там есть фуникулер, который по рельсам ходит - за дополнительные 70 000 ?

Да, все три ветки канатки подвесные и все входят в один билет.
Фуникулер оплачивается отдельно, билет для взрослого - 70тысяч донгов. Все правильно Вы поняли :-)
Утащила себе вашу карту мраморных гор. Видимо про эту схему ребята и говорили.
equanimity, карта не моя - нашла в интернете...
она дает более полное представление о комплексе Мраморных гор. Наверное большая масса народа, посещает только самую большую гору - Thui Son. Особенно те, кто заезжает туда по дороге в аэропорт или наоборот. Просто даже на эту гору затрачиваешь часа 3, чтобы обойти все пещеры и подняться на все вью-пойнты.
Мы честно говоря карту не стали покупать, просто сфоткали перед входом вот ту, первую схему и сразу поднялись на лифте наверх. И как я вчера обнаружила, читая один отчет, пропустили одну из интересных пещер - Am Phu Cave... Все остальное облазили сверху донизу, а эту - просто не заметили... Лопухи! :-))
Вход в нее находится в низу горы прямо под лифтом. Входной билет нужно покупать отдельно, стоит он тоже 15 тысяч донгов.

Прочитала об этом здесь: http://www.soblakami.ru/mramornye-gory-v-danange-ray-i-ad-odnim-glazkom
Я у кого то читала, что машина до мр.гор и обратно вместе с ожиданием обошлась в 400т. Видимо читала что то последнее по Донг хою и Фонг ню.
Спасибо
А еще посмотрела

Расписание работы Канатки

и не смогла разобраться. Оно из двух частей: сверху 13 интервалов, а снизу - семь.
Это все относится к большой новой канатке?
Или к старой, которая из двух участков?

Вход в нее находится в низу горы прямо под лифтом.

Ой, а я этот отчет тоже на днях прочитала, именно поэтому с таким внимание изучаю все схемы :)
А у вас так много полезной информации и вся нужная, спасибо еще раз.
ТюЛеня, спасибо за информацию.

Отзывы о Phuoc An Hotel 3*
Фото Phuoc An Hotel 3*