Достоинства: большие номера; новая, хорошо работающая, бесшумная техника в номере; ухоженная территория. Никакой живности в номерах. Поселок Бенаулим в пешей доступности.

Недостатки: до пляжа довольно далеко, запах рыбы по дороге на пляж

Время отдыха: с 6 по 16 февраля 2016

Прилетели мы рано утром, быстро покончили со всеми формальностями, и тут - сюрприз) Уж не знаю почему, но ТО предоставил нам индивидуальный трансфер, так что в отеле мы были буквально через 30 минут.
Сheck-in в отеле с 14-00, за 40$ предлагают раннее заселение, мы отказались. Номер получили точно в назначенное время, оплаченной категории.
Номер Deluxe:

Ванная комната:

В номере набор для приготовления чая/кофе, сейф электронный, отличный кондиционер, вентилятор.
Особо отмечу, что в номере не было НИКАКОЙ живности. Даже комаров не было. Даже муравьёв:)
В ванной рядом с умывальником диспенсер с жидким мылом, в душевой кабине диспенсер с универсальным средством гель для душа/шампунь. По два полотенца на каждого, плюс полотенце для ног. Все белое, чистое, целое.

Пляжные полотенца в отеле не выдают.
Балкон не фотографировала, он большой, стоят два пластиковых кресла-шезлонга, столика нет. Есть сушилка для белья.
Вид с балкона и территория отеля:

Затрак в отеле огорчил: вообще нет овощей, нет сыра никакого, нет мясной нарезки и вообще нет выпечки. Никакой:( Жарят омлет/яичницу. Всегда есть каша овсяная. Она странная) Но мне понравилась. Есть что-то из индийской кухни, то ли густой суп, то ли рагу овощное. Лепешки разные, очень вкусные. Из фруктов ананас, арбуз, папайя.

Огромным плюсом для меня была близость центра поселка Бенаулим. Да, тротуаров нет, есть плохо освещаемые участки дороги, но ходили "в центр" каждый день и с удовольствием). В поселке есть супермаркеты, лотки с фруктами, с сувенирами и всякой дребеденью) Много кафешек.

На пляж можно доехать на отельной машинке, типа тук-тука. Она ходит по расписанию. Или можно дойти пешком, минут за 12-15, по такой вот дороге:

С такими видами:

И с такими:

В тех местах, где разложена рыба, характерный запах. Иногда сильней, иногда слабей. Это единственное, что немного омрачало прогулку.

Пляж прекрасен:

Наш любимый шейк:

При шейке на пляже есть душ, есть туалет.

Спасатели:

Завсегдатаи:)

Собака ищет крабов)

Торговцы и попрошайки:

Коров на пляже нет, иногда водят таких красавцев:

Это пляж ближе к центру Бенаулима:

Вода теплая, 28 градусов. Купаться - просто удовольствие!

И конечно, потрясающие закаты:

Спасибо форумчанам, которые отвечали на вопросы и помогли с выбором пляжа и отеля!

Отредактировано автором: 02.03.16 07:09:15Сообщить модератору

симпатичный отельчик ) и пляж действительно хорош
Да, очень симпатичный отель. Я так поняла, что все участники поездки остались выбором довольны?
Спрашиваю, потому что оценок нет)

симпатичный отельчик

Я так поняла, что все участники поездки остались выбором довольны?

Да, мы остались очень довольны! Номер меня вообще приятно удивил. Отель, на мой взгляд, действительно очень хорош для 3* и в своей ценовой категории. Оценку ставить не стала, потому что вот поставлю я "5-", а кто-то решит, что отель 3* соответствует пятизвёздочному:) Так что пусть каждый сам выводы делает)
Ира, чудо. Еще раз спасибо!
Отельчик понравился. А вот эту фигню

что-то из индийской кухни, то ли густой суп, то ли рагу овощное

я со свежими лепешками зело люблю;)
Zamira, Самойловы спасибо!

я со свежими лепешками зело люблю;)

ой, да с этими их лепешками можно съесть все что угодно! Такие вкуснющие)
Ирочка, океан волшебен! Такой простор, столько свободы и спокойствия!
Ира, а напишешь, куда ходили, что видели? На экскурсиях были каких-нибудь? Что посоветуешь посмотреть?
Олеся, спасибо!
Ну...советовать не возьмусь) У всех ведь свои интересы и свои приоритеты. Нам вот не нужны были водопады/слоны/дельфины, поэтому взяли две экскурсии: Гокарна/Мурудешвар/пляж ОМ и обзорную по Гоа. Фотоальбом по Гокарне можешь посмотреть здесь:
Здесь храмовый комплекс Шивы в Мурудешваре:
Здесь немного фото из Панаджи, это столица Гоа:
Остальные альбомы еще не сделала)

У нас ведь всего 9 дней было, поэтому не брали 2-х дневные экскурсии. А так хотелось в Мумбаи, в Хампи. Нам есть за чем вернуться)

Нам есть за чем вернуться)

Ира, это главные слова! Что есть желание вернуться! Для меня это единственный показатель удачного отдыха).
Ира, приятно смотреть ваши фотографии)). А в шек Sun&Moon не ходили, там прекрасная Маргарита)) и вообще очень вкусно нас кормили. Как вам деревушка?
Маргарита, спасибо!

там прекрасная Маргарита))

:))
В шейк Sun&Moon не заходили, что-то как осели в Hawaii, так на пляже только там и тусовались) Нас тоже кормили везде очень вкусно! Хотя вот именно индийская, гоанская еда мне не понравилась. Это когда кусочки рыбы/мяса/еще чего-то плавают в большом количестве густого соуса. Не сказать, что было не вкусно, просто я такую еду не люблю в принципе. А вот рыба, креветки, кальмары, цыпленок, запеченный в тандуре - просто объеденье. И еще креветки с овощами и с орешками кешью в каком-то необыкновенно вкусном соусе. А мороженое с кешью и изюмом! И с ромом:) А лепешки из тандура с маслом!!! И еще чай масала. Я всем теперь говорю, что этот чай перевернул мои представления о чае) И вот, что интересно: даже когда мы забывали сказать "little spice", еду всегда приносили умеренно приправленную, ровно настолько, чтобы она стала вкусной, но не обжигающе острой.

Деревушка прелестна) Эти домики разноцветные, позитивные, как на детских рисунках. Поросята с вертящимися хвостами, добродушные собаки, чумазые дети, женщины в ярких сари - всё так необычно! И так замечательно, что отель был практически в самом Бенаулиме. Еще раз спасибо вам за советы!
за нааны(те самые лепешки) с сыром и чесноком родину продам)). Как вижу эти пляжи, мозг отключается)).

Ира, я рада, что все сложилось).
Эти лепешки можно дома делать, так же, как и всю остальную инд. еду, если приспичит. Кроме тандырных блюд, конечно же))

Как вижу эти пляжи, мозг отключается)).

А я ведь с первого взгляда на пляж восторга не испытала. А потом, чем больше смотрела на море, тем больше проникалась его очарованием. Этот широченный, пляж, эти бесконечные километры песка. Нет никаких буйков, никаких разделителей только бескрайнее море...И народу так мало! Это такой кайф) Мы подолгу гуляли утром и вечером вдоль берега - огромное удовольствие. А какой климат! Воздух в тени 28 и вода 28 /точно знаю, у меня свой термометр;)/

Эти лепешки можно дома делать

так-то можно... но вот я чай масала привезла, дома завариваю - там вкусней было)

это мне смешно, "спичит" сразу после приезда, ни рецепта за эти годы не нашла "правильного", ни, ессно, тандыра нет.

Ира, сорри, за офф)).
с остальной едой справляюсь уже, за эти годы научилась многому, масалу чай тоже завариваю, если он привезен из Маргао, да толку ноль)). Он все равно не такой.

Вот и я про то же:) И с остальной едой так же. А самое главное, креветки, рыба и пр. должны быть свежими! А если к ним еще вид на море прилагается))) А если еще и не самой готовить;)))

Да,красота! Я рядом в Варке отдыхала. Однажды приплыли огромные дельфины, гораздо больше средиземноморских, и долго прямо возле берега на волнах качались. Я потом боялась в воду заходить - вдруг рядом такой вынырнет:-))
Вот надо Олесе сказать, ей обещали экскурсию, повезут к дельфинам. Придется ей с Севера на Юг ехать)).

Эти лепешки можно дома делать, так же, как и всю остальную инд. еду, если приспичит Кроме тандырных блюд, конечно же))

Маша-Мск,почему кроме тандырных?Тандыры сейчас доступные,в них всё также вкуснюще получается.:-)

Я рядом в Варке отдыхала

actra, а вы в каком отеле отдыхали? В Варке, говорят, тоже шикарный пляж!

Однажды приплыли огромные дельфины

Ну надо же! Повезло вам) Люди едут за деньги на них смотреть))

Придется ей с Севера на Юг ехать)).

Может, на Севере своих дельфинов полно)

Отзывы о La Grace Resort 3*
Фото La Grace Resort 3*