07.02.16 19:56:43
отели России / Адлер / Bridge Resort 4*  -  забронироватьОценка: 5-
Обслуживание:5-
Питание:5-
Развлечения:5-
Достоинства: Номера
Современный внутри,красивый.
Трансфер на Красную поляну
Различные приятные акции от отеля.

Недостатки: Бассейн
Почти полное отсутствие озеленения территории.

Время отдыха: январь 2016

Египет закрыт,поэтому решили тогда посетить послеолимпийский Сочи.Последний раз были там в то время ,когда объявили,что Россия станет хозяйкой Игр 2014 года.
Взяли зонтики, пропитку от влаги для одежды и обуви. Эти вещи больше всего и пригодились. Только в нашем понимании, зонт в январе с собой носить в сумке это нонсенс и все время его забывали , приходилось возвращаться в номер за ним)).
Через Москву с пересадкой 2,5 часа. Не скажу, что цены во Внуково на еду и напитки поразили. В Кольцово не дешевле. Ну, кофе в автомате 100 руб, где то в городе тоже самое 50 руб.Самолеты в обе стороны полные.
Запуганные рассказами о Победе очень серьезно отнеслись к размерам сумок,так как за багаж не платили.Только за горнолыжку 4 тыс. В итоге оказалось,что не так всё и ужасно. Никто не в одну сторону не измерял размер сумок,самолеты приятное впечатление произвели : новые , проводники вежливые,место для ног достаточно.Вылеты почти вовремя.И все время на форуме пишут,что только в не культурных чартерах хлопают пассажиры после посадки.Наверное,регулярные рейсы в Москву,Сочи и Екатеринбург тоже с не интеллигентными пассажирами летают,потому что народ исправно хлопал в ладоши.

Как увидели аэропорт,то сразу поняли,что не зря мы выбрали наш родной Сочи:зеленая трава,и нет вечных сугробов и пальмы, пальмы, даже анютины глазки в наличии. И это не Египет, это в России.

И со словами " живут же люди" сели в машину к агенту , который нас после заселения в отель , должен был везти смотреть квартиры на предмет покупки в Сочи и его окрестностях.

Так-то,отель рядом с аэропортом,но трассы,трассы,развязки и показалось,что далековато ехать.
И вот он. Архитектура и интерьеры в лучшем смысле напомнили турецко-египетские отели.Люди пишут о хамоватом персонале на рецепшене, но мы этого не заметили. Портье проводил нас в номер, все рассказал и показал. Для гостей корпусов есть не охраняемая раздевалка около ресторана.

Территория лысая и асфальтовая.Какой то перебор с отсутствием озеленения.Ну ладно, пальмы за год не растут, но и с кустиками простенькими тоже проблемы.

Вокруг отеля тоже никакой зелени,дороги, газоны.Как-то для лета совсем не вариант.Но,думаю,что пальмы там никто не будет сажать,все так лысым с однообразными домами вокруг и останется.Все в таком стиле и еще пустыри есть.

Видимо,в честь этого водоема и получил название отель и остановка Чистые пруды

Район оставил , вообще, двоякое о себе впечатление: с одной стороны там нет скученности домиков и домищ местных жителей, нет старинных хибарок, нет посреди тротуара лавочек с зазывалами (но может к лету и наставят палаток), которые уже не хуже орут, чем их коллеги за границей, дороги широкие и ровные.Широкая пляжная полоса, новый променад и тут же кафе. Далеко ли море? Мы взрослые, на дворе не лето, так и показалось, что не далеко. Шезлонги на пляже будут входить в стоимость тура, автобуса до пляжа нет.

Это на пляже такие камни

С другой стороны , в шаговой доступности только совхоз Россия, который не переварит в этом году наплыв туристов. Приличные продуктовых не заметили, до магазинно - развлекательной составляющей надо выезжать на транспорте.Сочи далеко, с неподрощенными детьми это может быть уже в напряг.

.Жили в главном корпусе.В холодное время года удобнее в нём,чем каждый раз одеваться чтоб посетить бар,СПА,ресторан.Номера- это зачет отелю.

Нет пасты и щеток.С халатами размеров больше чем 46 отеле проблемы.
Воду в бутылках приносили каждый день,пакетики с чаем и сахаром тоже,кофе не было,есть маленький сейф,есть кондиционер на охлаждение и на обогрев .

Около лифтов стоит объявление об акции на лечении и все включено до 28.04.В отеле три лифта.

Уборка так себе временами: то не пылесосили ковровое покрытие, то полотенца не дадут. Еще и один раз в 18 часов выслушали , что у нее работы много, мы себе даже такого количества работы в жизни не видели,поэтому наш номер еще не убран. В общем, тоже все как в заграничных отелях, только там такие тирады о загруженности работой, в силу языкового барьера , не говорили нам.

У нас было питание завтрак- ужин. Ресторан маленький, отель еле на треть заполнен, а уже бывало и столика не найдешь. Едой в целом довольны.
Только почему то мармиты плохо иногда подогревали еду.

Утром творог, оладьи, несколько видов хороших сыров и колбасы, сметана, в тазиках несколько видов джема, сгущенка, овощи на пару, два- три вида каши, блины с начинками, омлет и яйца в разных вариациях,запеканка творожная и творог.
Кофе из бачка. Приличный кофе можно купить в лобби баре.Чай из пакетиков несколько видов,молоко.Завтраку 5 баллов,очень достойно.

Всегда свежие овощи, фрукты( киви, апельсины , яблоки, бананы, груши были), маринованные овощи.Имеется кетчуп, масло оливковое, , майонез, аджика, горчица.Пара салатов,типа,Мимоза,Оливье или крабовый.

Всегда соки в открытом доступе.

На ужине по одному- два виду рыбы жареной или тушеной, котлеты, паста, жаркое или гуляш, плов, курица в разных вариациях, запеканка мясная, рис или гречка, овощи тушеные и на пару, пюре или отварной картофель. Супов два вида.Но заметила, что не самодельные многие блюда( типа, котлет, блинов, курицы в панировке) , а закупленное замороженным на оптовых базах в коробках по 10 кг.

Сладкий стол скромный, как поняли, что собственного производства нет, магазинные булочки , рулеты из коробок.И хлеб всегда ужасный: черствые булочки с луком и иногда куски не сильно свежего черного хлеба.

В ресторане есть бар, там берут алкоголь гости,у которых олл. Вино, водка и шампанское .

Есть и лобби бар. Коль уж, писали ужасы о ценах в Сочи, то попросила разрешения сфотографировать меню напитков. В номере также лежит прайс на заказ еды в номер.

Бассейн находится при Спа . Подкачал бассейн в отеле, не самое удачное место, позорненький он. На сайте отеля он кажется большим. На деле довольно маленький для отеля такого размера, вода плохо подогревается, в помещении пахнет хлоркой и прохладно, всегда лужи около бассейна и в раздевалке тоже. Никакого цветка по углам. И вид в целом не ухоженный .Есть мелкий бассейн. Но дети плещутся во взрослом. В Джакузи тоже полно детей , чуть не от грудничкового возраста. Смотритель всегда есть, но порядка это не добавляет. Днем проводится в бассейне анимация.
Можно посещать две сауны.
Плюс отелю, что есть бассейн на улице, который тоже плохо, но подогревается. Если не совсем мерзляк, то можно поплавать. Ничего так, интересно даже, мы плавали.

Около ресторана висит расписание анимации. Ребята вечером встречают и рассказывают о мероприятиях на вечер, по радио тоже объявления делают. Шеф аниматоров - араб. На одно шоу сходили, они проводятся на 0 этаже в большом зале главного корпуса.Ничего так, можно посмотреть шоу, один раз ходили. Главный герой и был араб, который падал то на бите стекло,то ходил по иглам.
Есть бар- караоке, детская комната, игровая комната.Фото анимации,расписания и детского клуба есть в ф/альбоме.
Рядом с рецепшен стойка, где записывает на трансфер до любого подъемника, рейсы туда в 8.00 и 10.30, назад в 15.30 и 18.00.Отличный, новенький автобус, езды на час.
Также в отеле можно заказать такси, машину напрокат и экскурсии.
Есть пункт проката лыж, сноубордов, велосипедов. Когда задавали вопрос в отель о сушке одежды, то ответили, что услуга входит в проживание. Наврали, услуга есть, но не дешевая и относится к пункту проката.Для горнолыжников есть отдельный лифт, очень удобно , сразу приезжаешь к выходу за территорию отеля и здесь автобус до КП ждет туристов

В корпусе Рим есть фито-бар.Администрация отеля предлагала гостям бесплатно его посетить и выпить кислородный коктейль и фиточай.Там же можно заказать кофе.

Чтобы доехать в Адлер надо сесть на автобус 117, выйти из отеля и ждать когда проедет, махнуть рукой и он остановится. Проезд 27 рублей. Если ехать до ОП, то надо перейти дорогу, выйти на перпендикулярную улицу , там есть остановочный пункт 57 автобус, он муниципальный и проезд 19 руб. Назад из парка тоже 57. До Сочи их совхоза Россия ходит 125 автобус( проезд 85 руб). Но забыла я , что у водителя надо спрашивать, заходит ли автобус в Кудепсту, Хосту и прочее. Вот, этот как раз и собирает все окрестности, а в горы и с гор- это совсем не вариант для тех кому плоховато бывает от такого. К тому же это еще и долго. Уже в Сочи увидели 125 с. Может это экспресс у них? Назад возвращались на 124, он по трассе прямо едет и у Парка пересели на 57.
Для поездки в аэропорт вызвали такси Везет, цена вопроса 285 рублей.
Обратно все борта вылетали с задержкой от часа до трех из-за снега в Москве.Пришлось понервничать,во Внуково же еще пересадка.Очень удивил не большой зал ожидания в Сочи,почти отсутствие мест для сидения.Вот эти все места в центре и есть в один ряд сиденья между выходами на посадку.

Из-за задержек народу накопилось не мало,люди стояли.А что будет летом,впритык будут стоять?

Выводы:
Удачные маркетологи у отеля: предусмотрели сделать достаточно комфортным отдых в не сезон для разных возрастов и для разных целей поездки; максимально постарались взять лучшее от пляжных отелей заграницы; приятные бонусы в виде вина, поездки в церковь и крещенского угощения, коктейлей и чая; разные системы питания и можно купить тур с лечением; не пожлобствовали на чайных наборах и утюгах в номерах; хоть, и питание НВ, а напитки входят на ужине в стоимость; не экономит на анимации; везде хорошее освещение; продумано все для горнолыжников. В целом, позитивные чувства вызвал отель для отдыха в не летнее время. Да и цена приятная, так что , некоторые моменты не делали отдых полной катастрофой

По стоимости же, если сложить отель, билеты, разъезды , горы, желание дочери прокатиться на Форумуле 1, то и не очень то экономно вышло. Но , если не увлекаться организованными экскурсиями , не дешевым занятием горнолыжка, то вполне, можно бюджетно отдохнуть в не сезон. Еще бы билеты из регионов не были такими дорогими, они и съедают основную часть бюджета на поездку.Еще бы и рейсы были прямые,чтоб не по дню на дорогу тратить ,куда можно за 3 часа долететь.Такое же табло это не нормально для громадной страны,в которой решили развивать внутренний туризм

В общем, импортозаместились, погрелись после уральских длительных холодов, пальмами и морем налюбовались , от сугробов отдохнули.И,вообще,Сочи и олимпийские объекты понравились,отлично отдохнули.Не так все и ужасно оказалось там,хотя,всегда считала,что зимой на нашем юге мрачно и скучно,а сейчас по новому взглянули на зимний Сочи.Если б сейчас появились не дорогие билеты с прямыми рейсами то с удовольствием бы повторили поездку.

Отредактировано автором: 08.02.16 21:26:43Сообщить модератору

Спасибо, очень симпатичный вариант в несезон.
спасибо за такой подробный рассказ об отеле,Юля!
почти руководство к использованию получилось)
Отзывы по отелю косяком пошли.)))
И, главное, все хорошие.)))
Юль, повезло вам, отель был полупустой. А у нас ни одного свободного номера, нас заселили в 14-05, а друзей уже ближе к 16.Говорят, что номеров свободных нет, а освободившиеся не успели убрать, ну и в ресторане при такой заполненности просто бардак:( А завтраки действительно хорошие, правда не хватало семги и селедки:)

И, главное, все хорошие.)))

Ну так отель не плохой. Мало того, скажу, что российские четерехзвездочные отели порой лучше европейских.

пальмами и морем налюбовались , от сугробов отдохнули

"египтяне" потянулись за солнцем ))) Спасибо за подробности.

Ну так отель не плохой

Так я не сомневаюсь и верю.)
И система "Все включено" там есть.))

прЭлестно...и никаких извинений/бонусов не последовало?

бонусов не последовало?

Сказали, что будут фрукты, они с детьми были, хорошо. Но в номер принесли бутылку вина, и конечно же открытую. Мужчина вино не пьет, а женщина не пьет вообще.
А как с погодой ? Температура днем , дожди ?
Спасибо за отзыв. А есть прайс на прокат велосипедов?
И вам спасибо,Наталья Ивановна.
Марина,спасибо. Еще бы по Сочи и КП сподобиться отзыв написать

Так,и при пустм отеле там не протолкнутся было...Не знаю,о чем думали,когда такую маленькую столовую строили. Наверное,летом на улице столики поставят.

А как с погодой ? Температура днем , дожди ?

Было тепло :от +9 до +18 в разные дни,но пасмурно все дни,кроме одного.Один день ливень полдня шел.

А есть прайс на прокат велосипедов?

Не дошла я до пункта проката,чтоб фото сделать,но думаю,как везде 150 за час

Ну так отель не плохой

Совсем не плох.Комфортный,чистый,приятный.
Но,как ни странно, дочь категорически отказалась ехать еще раз в отель.В марте они компанией собираются снова в Сочи кататься с гор.Выбрали какие то апартаменты
в Горки Город без еды и по цене Бриджа).

Не дошла я до пункта проката,чтоб фото сделать,но думаю,как везде 150 за час

160

в Горки Город без еды и по цене Бриджа).

На наши даты на Красной поляне хостелы были по цене Бриджа.
Так и сейчас хостелы дороже. Ну, надо им накататься вволю и не мотаться на автобусах. Только я это знаю, мне ее такие апарты даже без завтраков обойдутся еще дороже олла в Бридже (
Спасибо Юли за отзывы!Я с интересом читаю так как мне прелюбопытненько как наши Турцию(Египет то может еще откроют)замещать будут.Вот,даже араба в анимацию пригласили для перенимания опыта.Похвально.Интересно когда до водных горок и каруселек дойдут.Мне детишек наших жалко ,раньше Турция для них была самое то.Наша и выросла то на них.Да на Египетском,Это когда она уже подросла дальше стали двигаться но Турцию она до сих пор с любовью вспоминает.
Но пляж ужас ужас ужас для меня!!!
Ну что Вы творите !? Залп отзывов об отелях Сочи и я уже вылетаю 11-го февраля в сочинский отель Грин Клаб .
Не устояла . Отзыв об отеле и об отдыхе за мной .

Отзывы о Bridge Resort 4*
Фото Bridge Resort 4*