06.02.16 01:47:40
отели Германии / Дюссельдорф / InterContinental Dusseldorf 5*  -  забронироватьОценка: 5+
Достоинства: Отель расположен на Кёнигсаллее, то есть по сути он "центральнее некуда", если так можно выразиться.

Время отдыха: 15-19.05.2015

Несомненно, один из лучших отелей Дюссельдорфа, который выигрывает у остальных роскошных люксовых гостиниц своим расположением на самой главной улице столицы моды.

Номера большие, просторные, хотя мне достался обычный стандарт без изысков. За три ночи тариф был в выходные дни €167.00 в сутки с завтраком, а на понедельник - €180.00, т.е. всего вышло € 514.00

Администрация отеля оказалась с юмором. Это приветственный наборчик мне положили.

Ванная комната очень хорошо оборудована, ванна и душевая кабина раздельны. Вечерами я, уставший, принимал ванну с ароматизированной солью из пакетика, который ежедневно выкладывала горничная, а утром - душ, чтоб взбодриться.

Завтраки очень изысканные, неимоверно большой выбор, как всегда в Интерконтинентале. Фотографий не делал, ну вот кроме одной, почему-то захотелось свежевыпеченного блинчика.

Совет
Если гостиница устраивает вас по цене и расположению, то берите, не пожалеете.

В Дюссельдорфе все дни была замечательная тёплая погода.

В один из свободных дней я предпринял поездку в Кёльн. Там пошлялся по городу и покатался на кораблике. В Кёльне я уже бывал много раз. Нашёл маленький уютный ресторанчик, который содержит семейство румын, и там пообедал на €14.00+чаевые.

ПЕРЕЛЁТ АЭРОФЛОТОМ

Наш национальный перевозчик отличается великолепным сервисом на борту самолёта и замечательно кормит в полёте.

Были предложены спиртные и прохладительные напитки на аперитив и при рассадке.

По меню были холодные закуски

и горячие блюда

запечёная баранья лопатка с отварными овощами / морской чёрт со спаржей и чёрным рисом под мандариново-шафрановым соусом

В завершение обеда на десерт разнесли ванильное мороженое с клубничными хлопьями из белого шоколада

Очень признателен Аэрофлоту за великолепное обслуживание!

Отредактировано автором: 06.02.16 01:50:04Сообщить модератору

Чувство юмора хотельеров позабавило). Отель хорош. А нацперевозчик хорошо кормит только в бизнесе ;-).
Намедни на рейсе из Перми даже молока к кофе или лимона к чаю не нашлось). Впрочем, это мелочи.
Спасибо за отзыв.
Тоже подумала про бизнес... В экономе точно так не покормят!

В первый раз слышу, что Дюс теперь столица моды ..!!? Надо же как беженцы повлияли на Европу...

В первый раз слышу, что Дюс теперь столица моды

Гугл ит
У АФЛ на десерт неизменно предлагается мороженое или малипусечная плитка горького шоколада) Пару раз попали на суфле на ужине, такая гадость...

Приветственный комплимент удивил))
Спасибо за отзыв. Больше всего понравилась фотография умывальника.)

Отзывы о InterContinental Dusseldorf 5*
Фото InterContinental Dusseldorf 5*