06.02.16 00:10:02
отели США / Нью-Йорк / Residence Inn New York Downtown Manhattan/World Trade Center Area 4*  -  забронироватьОценка: 5+
Время отдыха: август 2015

Гостиница имеет вход практически с Бродвея (около десяти метров, примерно 15 шагов до Бродвея), рядом с известной Тринити Чёрч; до WTC менее 5 минут пешком. Станция метро в 3-х минутах ходьбы, ближе всего и удобнее Rector Street.

Ресепшн находится на втором этаже, поэтому снизу нужно взять лифт и подняться для регистрации, которая отняла минимум времени, быстро выдали ключи и рассказали про концепцию завтрака и обслуживания. Все номера в отеле - сьюты. Это значит, что в каждом номере есть мини-кухня со вместительным холодильником, полноценной плитой, микроволновой печью и столешницей для готовки.

Правда, вот чайника нет, только кофеварка, - но так принято во всех отелях США.

Отель снабжает всей посудой, необходимой для самостоятельного приготовления пищи в гостиничном номере.

Комната небольшая, но функциональная. Есть всё необходимое, в т.ч. сейф, гладильная доска, утюг, тапочки, халаты.

Этот отель настолько понравился, что мне ужасно хотелось бы в нём пожить подольше. В принципе люблю этот район Манхэттена - Financial District. Вечерами он совершенно спокойный, а днём публика респектабельная, ну и рядом множество мест, где можно бюджетно поесть как в будни, так и в выходные. Я люблю там Open Kitchen Restaurant из-за отличнейшей спаржи-гриль и свежих ягод клубники, малины и черники круглогодично - что в снег, что в зной.

ПЕРЕЛЁТ АЭРОФЛОТОМ

На обратном пути из Нью-Йорка мы разделились с супругой: она улетела рейсом Трансаэро во Внуково, а я - рейсом Аэрофлота в Шереметьево; разница во времени вылета была пятиминутной, и я из окна самолёта А330-300, в котором я сидел, рулившего к ВПП, видел её самолёт Boeing 777-200 взлетающим. Я проводил супругу в её терминал, а потом поехал в свой. Поскольку у нас так случалось уже многажды в жизни, это перестало быть волнующим, больше уже обыденно, что из одного аэропорта улетаем разными самолётами, а через несколько часов встречаемся в другой стране снова вместе.

В салоне Аэрофлота мне повезло - я сидел один, рядом кресло оказалось пустым. При рассадке разнесли приветственные напитки.

По сравнению с Трансаэро удобнее, уютнее, лучше, чище, самолёт новее, и кормят вкуснее, простите.

Раздали влажные полотенца и подали закуску к аперитиву

Холодная рыбная закуска

Салат

Суп

Филе сибаса гриль

На этот раз в туалетных комнатах Аэрофлот озаботился более-менее улучшить снабжение всякими нужными аэрозолями-причиндалами и объевропеизировался на манер Люфтганзы

То есть хочешь побриться - есть одноразовые лезвия (станки) и пена для бритья, в наборе - крем после бритья.
Для ж.п. даже тампоны в ящичке (для сравнения - у Cathay Pacific прокладки). Как это ни смешно, но это удобно, мало ли что у женщины приключится.

Перед посадкой в Шереметьеве утром раздали завтрак.

Дорожный набор и подарочный чай от Аэрофлота

Обслуживание превосходное. Аэрофлоту огромное спасибо!

Тоже люблю бизнес аэрофлота! А зачем вы летаете с женой разными рейсами? Поделитесь, пожалуйста. У меня пока только две версии : или это за мили , или так просто дешевле.
На рейс Трансаэро второго билета в бизнес-класс не было, были в первый класс по 262990 ₽ туда-обратно, поэтому купил на Аэрофлот за 104757 рублей в одну сторону. Туда летели одним рейсом Трансаэро за мили + 6800₽ за двоих.
Круто! мы в сентябре летали за 430 тыщ вчетвером туда-обратно
Аэрофлотом или Трансаэро?

Круто у вас, а не у меня! ))

У меня на два лица больше €2600 туда-обратно пока что ещё никуда не выходило, включая разные там Ямайки-Сингапуры-Гонконги и Калифорнию, да и курс был около 80, когда я оплачивал эти билеты на NYC, а потом свалился вниз до 54. Это я ещё сильно переплатил в результате.
Аэрофлотом! Причем из Нижнего Новгорода , понятно, что с пересадкой в шереметьево.
А отзыв о вашей поездке в Штаты не писали? Вы только в NY были или ещё где?
Мы-то в эту поездку даванули на поезде до Вашингтона, D.C., - тот ещё экспириенс, надо заметить.

Не умею писать . Это была моя пятая поездка в Америку и четвертая через NY. Обычно там останавливаемся перед отлетом дня на 3-4. А Ваши отзывы всегда с удовольствием читаю.

Отзывы о Residence Inn New York Downtown Manhattan/World Trade Center Area 4*
Фото Residence Inn New York Downtown Manhattan/World Trade Center Area 4*