05.02.16 01:24:08
Зимний Сочи
Организатор: Библио-ГлобусОценка оператору: 5
Время отдыха: февраль 2016

В Сочи я была последний раз в августе 2002 года, было жарко, душно, грязные тесные пляжи, и еще много недостатков можно было бы назвать. С тех пор в Сочи я не хотела возвращаться. Зимой я никогда не была на море, казалось, что такая тоска видеть серое небо, темное море, и такой вариант отдыха был не интересен.Но прошло много лет, многое поменялось и мы решили вернуться, посмотреть Сочи после Олимпиады, зимой, и ни капли не пожалели о своем выборе. В это время года можно увидеть разный Сочи: белоснежный и солнечный, как в зимней сказке, серый и пасмурный, как будто на дворе промозглая осень, весенний , с пением птиц,утопающий в субтропической зелени. И все это можно сделать за 4 дня:)
Прилетели в Сочи 30 января, вышли из аэропорта, на улице +9, пасмурно, воздух пахнет морем и можевельником.Остановились в отеле Бридж Резорт.
В первый день заселились, погуляли по окрестностям и променаду вдоль моря, поели в близ лежащем кафе, в общем осмотрелись.
Вечером первого дня записались на бесплатный трансфер на Красную поляну. Отельный автобус отходит в 10-30, через 45 минут привозит в подъемнику. Т.к. мы не лыжники, то просто покупаем билеты на обзорку на канатку, билет стоит 1100. На входе проверяют как в аэропорту. Очередь подходит за 7 минут. Кабинки современные и удобные, сами закрываются, сели-поехали.

И тут уже просто нет слов, эмоции зашкаливают. Такого я еще не видела. Синее небо, белые горы, деревья, покрытые снегом.

Доехали до верха, остановились в кафе, перекусили. Кафе не дешевое, но вкусное, но денег не жалко за обед с таки видом, не каждый день так обедаем:(

Перешли на другой подъемник и спустились в Розу Хутор. Ну это почти Швейцария, только русская. Красивый современный курорт среди гор, с высококлассными отелями и бутиками, также много сувенирных магазинчиков и кафе

В Розе все пропитано духом олимпиады, много олимпийских сувениров, одежды, магазин Bosco, также много магазинов с натуральной косметикой, чаем и местными сладостями.
Хотели сходить в Город Горки, но было уже мало времени, вернулись также на канатке, на последнем этапе вечерело и мы минут 20 отстояли на подъемник в очереди. Спустились за час до автобуса, зашли в развлекательный комплекс, выпить кофе.

Вторая поездка была в Олимпийский парк. Можно дойти по променаду вдоль пляжа, идти минут 40. Можно доехать на автобусе пару остановок.

Но мы прошли половину пути и сели на машинку, которая проводит вокруг Олимпийского парка обзорку. Стоит 1500 рублей, нас было 6 челове, так что получилось не дорого..На территории Олимпийского парка несколько музеев, вход 250 руб, водитель машинки дает купоны на скидку 10%.
Сначала мы проехали вокруг Сочи парка и отеля Богатырь,

потом поехали в Олимпийский парк осматривать объекты. Проехали мимо главной трассы Формулы-1, приехали к факелу, посмотрели арену, на которой проходило открытие Олимпиады,ее сейчас увеличивают к ЧМ по футболу.

посмотрели кусочек трассы Ф-1,

пофотографировались с веселыми зверюшками. Фото на семью стоит 200 руб, можно хоть 20 штук сделать. Медвежонок, к сожалению был выходной.

Потом нас отвезли почти до отеля и мы пошли в наше любимое кафе.
Третья поездка была в Сочи.И я как назло забыла карту памяти из фотоаппарата в номере:( Пришлось фотографировать на телефон:(((
Изначально хотели поехать в Дендрарий, мы уже там были, но летом, когда была жара за 30 и было тяжело не то, что адекватно воспринимать всю эту красоту, но и просто идти в горку. Сейчас погода была отличная, не жарко и солнечно. Билет стоит 250 рублей. В парке народу очень не много. Территория большая, красивая, с верхней части открывается шикарный вид не море.

Насладившись субтропическим парком среди зимы:) мы вышли на набережную Сочи. Море волновалось, был сильный ветер, прошлись, поели в кафе, не особо вкусно и дорого и пошли в сторону автобуса. Сочи чистый и зеленый город, сталинские постройки чередуются с современными высотными стекляшками. Построено много современных сетевых отелей.

В центре сели на автобус 125С и через 40 минут были около отеля.
В последний день провели в аквазоне отеля, потом покатались на велосипедах вдоль пляжа, и пообедали в "нашем" кафе.
Трансфер был вовремя. В аэропорту регистрация происходит сразу на несколько рейсов, а не так как у нас, свои стойки для каждого рейса. Аэропорт современный, но в принципе ничем не отличается от других аэропортов Европы.

Вылетели вовремя и через 3 часа мы снова были в зимнем Петербурге.

Рекомендую Сочи для зимнего отдыха, не только тем, кто катается на лыжах, т.к. можно найти интересные увлечения на любой вкус.

Отредактировано автором: 05.02.16 14:42:01Сообщить модератору

Скажите, пожалуйста, есть ли в Сочи экскурсионный автобус с обзорной экскурсией по городу?
Очень красивые фото, спасибо!
Луковый суп за 320 руб это круто, цена как в Ницце в сезон
И компоты по 170 руб за стакан...мда...
Мама... 200 грамм картошки с кожурой почти 200 рублей... блин у ресторана есть мишленовские звезды?
Откуда цены?

Очень красивые фото, спасибо!
Луковый суп за 320 руб это круто, цена как в Ницце в сезон
И компоты по 170 руб за стакан...мда...
Откуда цены?

Так вас никто не заставляет идти в этот ресторан с таким видом. Можно и побюджетнее при желании найти, в том же МакДаке или фудкорте. Это в каком мишленовском ресторане картошка 2 евро :)

Откуда цены?

еще 10 процентов от суммы заказа стоит туда добавить:-) сервис в цену блюда не включен:-)
А отзыв понравился. Спасибо. Ну а цены, за курсом все равно не угонишься, так что с Ниццей сравнивать не стоит.

Луковый суп за 320 руб это круто, цена как в Ницце в сезон

Да и супчик луковый в Ницце вряд ли будет стоить менее 4 евро. Если люди доехали до зимнего Сочи, значит готовы соответственно платить.
Зимний Сочи прекрасен. Был в прошлом году в январе, но жил в санатории зеленая роща.
После посещения Сочи я еще раз убедился, что олимпиада была проведена не напрасно.

Если Вы имеете ввиду Сити тур, то нет.

Да и супчик луковый в Ницце вряд ли будет стоить менее 4 евро.

Да, многие сравнивают с Европой, но там тоже в таким местах нельзя взять бизнес ланч за 5 евро. Я заказывала сырно-грибной вкус. Очень вкусно. Кто хочет поесть бесплатно берут с собой бутики и термосы. Но ресторан пользуется спросом, с 12-30 до 14-30 свободных столиков нет.
А ресторанчик не особо и дорогой, особенно если блюда соответствуют меню. В тех местах встречается совершенно несъедобная хрень по цене в два-три раза дороже.

А ресторанчик не особо и дорогой, особенно если блюда соответствуют меню.

Обычные ресторанные цены, ничего сверхестественного, тем более на этом уровне подъема всего 1 заведение. Конечно, если семья из 3-4 человек едет кататься на неделю на лыжах, то обедать в таком месте накладно:(, ну а приехав на экскурсию и пообедать с таким видом, одно удовольствие.

И тут уже просто нет слов, эмоции зашкаливают.

Вот и у меня были такие же ощущения. Хотя это была не зимняя Красная Поляна.
Вообще, в Сочи нужно побывать хотя бы ради того, чтобы увидеть олимпийские объекты. Впечатления неизгладимые. Особенно от Роза Хутор.
Юля, спасибо за отзыв и за потрясающе красивые фотографии.

Особенно от Роза Хутор.

А мне Город-Горки показались по фото интереснее, но мы к сожалению не дошли.

Хотя это была не зимняя Красная Поляна.

Мы летом были в 2002 году, ехали по серпантину, поднимались по старой канатке, но зато какие альпийские луга и островки снега в августе.
Спасибо за солнце и почти лето на фото! )

Юлия, приехав на Розу Хутор по ж/д или авто можно там понять на какой канатке куда тебя поднимут и как переместиться в Горки Город например?

А мне Город-Горки показались по фото интереснее,

Горки- Город очень красивый поселок. Нам очень понравился.

Я так поняла, что вы вечером на поющие фонтаны, что в Олимпийском парке, не сходили?

Если вы приедете в Розу на Ласточке, то там с вокзала идти одинаково, что до Розы Хутор, что до Горки Город.Мы ехали на автобусе до Эсто Садок.

Друзья поехали на машине, был сильный ветер, побыли 5 минут и уехали.
Юля, замечательные впечатления! Рада за вас!)
В Дендрарии - лето, а в горах настоящая красивая зима!
Очень здОрово! Спасибо за отзыв!)

В Дендрарии - лето, а в горах настоящая красивая зима!

Да, так оно и есть.

Очень здОрово! Спасибо за отзыв!)

Вам спасибо!

просто покупаем билеты на обзорку на канатку,

Перешли на другой подъемник и спустились в Розу Хутор

Мы поднимались на Роза Хутор и спускались на ней же. А на другую канатку другой вход.

Юлия СПб, я не поняла, на какой канатке вы поднялись? Там, наверху можно с одной канатки на другую пересесть? Цитата:

Нас от отеля привезли к канатке около Галактики

Там зашли во внутрь, большой зал, кассы, там же есть прокат оборудования. Мы взяли обзорку, стоит 1100.
Сели-поехали, первая остановка у ресторана Шале, там надо выходить и пересаживаться дальше наверх.

Вторая остановка на верхней трассе, вышли на улицу, там ресторан Хмели-сунели,

его обошли и там другая линия канатки вниз, в Розу Хутор или можно сходить в Город-Горки.

Внизу гуляем в Розе или Горках и обратно возвращаемся тем же путем.
На нижнем фото справа от канатки жд вокзал Роза Хутор, дальше курорт Город-Горки, влево от канатки курорт Роза Хутор(на фото не видно)

1Негорнолыжный зимний Сочи
2Зимний Сочи. Калейдоскоп времен года