04.02.16 23:50:16
Ассизи (Assisi) Италия
Время отдыха: август 2013

Ассизи (Assisi) Italia

Куда бы мы ни ехали , всегда стараемся посетить как можно больше новых мест. Вот и в этом случае по дороге случился чудесный город Ассизи. Времени было очень мало, но проехать мимо не смогли. Это скорее фотоотчет...пробегом по Ассизи. Один из известнейших религиозных мест мира. Здесь родился Святой Франциск Ассизский в 1182 г.(Сан Франческо). Местные жители говорят что город не изменился со времен Франческо.
Проезжая по красивейшему региону Италии Умбрия открывается вот такой вид. И мы направляемся к этой горе.

Эти фоточки сделаны из машины. Въезд в город представляет собой огромную парковку. К Ассизи ведут ступени.
Главные ворота города.

Машину оставили на парковке и...с горы нам открылся вот такой вид.

Достопримечательности Ассизи связаны с жизнью Сан Франческо. Магазинчики сувенирные продают изделия с католической символикой.

Дорога нас ведет вверх, непосредственно к Базилике Сан Франческо. Цветы украшают каждый вход и практически каждый подоконник.

На полощади много людей, но я не представляла на сколько много людей внутри. На улице жара под 40 градусов, лето в разгаре.

Внутренний дворик базилики.

На обратном пути делаю еще пару фоточек старинных домов.

Внутри базилики было достаточно темно и ни одной фото хорошего качества нет к сожалению.
Даже пара часов пробежки по средневековому Ассизи доставили нам огромное удовольствие. Рекомендую посетить средневековый город.

Спасибо за фотоотчет и информацию. Очень колоритный городок.Здорово! Красивый вид с горы - город как на ладони, мощные крепостные стены и...кругом цветы, пальмы - хороший контраст. Понравилась лепнина Базилики и живописный дом с настенным рисунком
А что Клара? Есть Базилика di Santa Chiara ... я там к сожалению не успела побывать...надеюсь в следующий раз ...

А что Клара? Есть Базилика di Santa Chiara ..

Клара - это она и есть Кьяра.

надеюсь в следующий раз ...

Когда будете в Ассизи в следующий раз, дойдите хотя бы до Церкви Богоматери над Минервой на Piazza del Comune. Гёте, например, приезжал в Ассизи специально для того, чтобы увидеть храм Минервы, а Базилике св.Франциска внимания не уделил.
Я прислушаюсь к вашему совету обязательно! Мой визит был не запланирован...и у каждого свои цели и интересы !

у каждого свои цели и интересы !

- всё верно, Vikitalia!
странно видеть, когда некоторые бестактно пытаются не просто посоветовать, а указать, не все умеют соблюдать границу приличия, увы

Потому что товарищ Гете интересовался древнеримскими храмами (а в храме Миневры как раз один в другой встроен такой древний), а взгляды Франциска он не разделял. Кто-то в Москве в мавзолей идет, кто-то в храм Христа Спасителя.

1УМБРИЯ : ЗЕМЛЯ МОНАСТЫРЕЙ , ХРАМОВ , ЖИВОПИСИ И ВЕРЫ
2Ассизи, или чудо в собственных руках
3Гонки по горизонтали: Второй этап, продолжение. Ассизи
4Итальянские провинции. Умбрия. Ассизи
5Витербо, Сполето, Ассизи
6Тур "Города искусств Jeans", Римини-Ассизи-Рим-Сиена-Флоренция-Венеция
7Форли(Римини)– (Ассизи) - Рим — Ватикан – (Неаполь – Помпеи) — Сиена — Флоренция
Италия
Италия: отели