03.02.16 01:16:28
отели России / Адлер / Бархатные сезоны - Чистые пруды 3*  -  забронироватьОценка: 4
Организатор: Библио-ГлобусОценка оператору: 5
Достоинства: Отличное месторасположение, красивые корпуса, близкое расположение к пляжу

Недостатки: Для бюджетного отдыха нет недостатков

Время отдыха: 11-14 января 2016

Перед Новым годом на сайте Библио-Глобуса появилось заманчивое предложение отдохнуть в сети отелей "Бархатные сезоны" буквально за бесплатно. Прибежала в турфирму, оказалось, что цена 1 тыс. рублей за трое суток проживания в стандартном номере с 11 по 14 января двоих взрослых очень даже реальная. Решила "шикануть" и сделать маме подарок, поэтому купила еще и завтраки (500 рублей с человека). В принципе, если денег мало, можно обойтись и без них. В двух остановках от отеля - Совхоз Россия, напротив остановки в хозяйственном магазине был приобретен за 100 рублей кипятильник. Считайте, завтраки вам обеспечены! А еще тут же работают недорогие столовые, где можно прекрасно позавтракать, пообедать и поужинать. Кому лень ездить, мы нашли рядом с отелем неплохую столовую. Так что столовых в районе и кафешек предостаточно даже в зимнее время года.
А вообще завтраки очень понравились. Правда, в столовой не нашла кофе, но пили чай с абхазскими лимонами. Ляпота! Помимо каш, творога, вареных яиц, овощей, сыра разных видов, зелени, слоек и пряников, вам будет предложено полноценное второе блюдо. Один день я попробовала тушеное мясо с картошкой, на другой день - рыбка с соусе, на третий тефтели. На гарнир макароны, рис, вареные овощи. Голодными не уйдете.
Про ужины не пишу, не пользовались.
Вообще, поехала в отель с огромным интересом. Собирались сюда еще прошлым летом, но звезды не сложились. Очень хотела увидеть Имертинскую бухту и пляж. Зимнее море в этом районе очаровало! Набережная шикарная (в отличие от Адлера, кстати). С удовольствием посетила бы отель летом.
Расположение корпусов по отношению к морю отличное. Пляж рядом. Здесь смело можно останавливаться с детьми. Правда, я слышала, что при входе в море сразу глубоко, не знаю, зимой не проверишь. Но на матрасике, думаю, комфортно будет качаться на волнах.
Специально сфотографировала отель и завтрак, так как сама искала фотографии.
Всем удачного отдыха!
Очень понравилось место. Рядом Олимпийский парк, Абхазия, Красная Поляна, прекрасный Сочи, Хоста, Мацеста...

номер
телевизор маленький, но есть кабельное телевидение с огромным количеством каналов
Зимой в туалете работала батарея!!!
у нас было много полотенец, они чистые и белоснежные
действительно, не очень удобно мыться в ванной из-за небольшой шторки
вид из окна на горы
Олимпийский парк рядом, стадион Фишт готовят к чемпионату мира по футболу (разбирают крышу)
Рядом с Имертинской бухтой граница с Абхазией, тут же стихийный рынок с дешевыми мандаринами и вяленой хурмой
на территории отеля
Зелени мало, конечно...
карта
выпечка
расписание
Зимнее море Имертинской бухты
На набережной продаются коттеджи. Не желаете?!

Отредактировано автором: 03.02.16 16:29:56Сообщить модератору

Читал в других отзывах ., что в отеле плохая звукоизоляция, грязно в столовой...у Вас такого не было?
И ещё вопрос- как с транспортной доступностью, далеко остановка транспорта, как добраться самим в Сочи и Красную Поляну от отеля ( только с пересадками)
Зимой отель пустой, народу мало, от проблем со звукоизоляцией не страдали, хотя рядом с нами жили горнолыжники. Слышно было, как по коридору люди проходят. Когда они были в номере, ничего не слышала. Грязи не видела, все достойно, но в сезон, возможно, как-то иначе.
Считаю транспортную доступность нормальной. На фото есть расписание автобусов в Сочи, Адлер. Можно на маршрутке проехать ещё до Совхоза Россия, там часто автобусы идут в город. Также до Совхоза можно прогуляться по набережной.
До Красной Поляны мы добирались "Ласточкой". Пока искали кассу, нас атаковали на вокзале таксисты, экскурсии очень навязчиво предлагали. А пока ждали поезд мимо жд вокзала Адлера заметила автобус, по-моему 105, он курсирует от Сочи до Розы Хутор едва ли не раз в пять-десять минут.
Кто-то добирается через Адлер (где рынок), но мне кажется, судя по расписанию, там реже автобусы ходят, но, может быть, я ошибаюсь.
Посмотрела у вас на последнем фото отель Арфа-парк, неужели коттеджи стали продавать и отель закрылся? Он же только в прошлом году открылся к лету
Аквапарк вроде работал крытый, бассейн на улице стоял с водой. А коттеджи продаются, да. Может не все?
Напишите, пожалуйста, какой корпус лучше брать. А то знакомые отдыхали в ноябре их поселили в корпусе, где ресторан, они жаловались, что были тараканы в номере.
Мы в десятом корпусе жили. Тараканы??? Ужас... В столовой не видела тараканов, все чисто и красиво. А вообще, мне кажется, там все-равно где жить, домики одинаковые. Просто есть корпуса ближе к выходу, есть - ближе к рецепшен и столовой. Зимой работал один КПП. Слышала, что летом второй открывают. Тогда вообще не имеет значения расположение корпусов. При заселении попросила вид на море, но сказали, что у них таких номеров нет, предложили вид на горы. Нам понравился.
Подскажите пожалуйста на фото №6 что за водоем,а за ним Апарт отель Имеретинский или ваш?
На шестом фото - вид из нашего номера. Это один из прудов, за ним - Олимпийский проспект и корпуса Александровского сада. Апарт-отель Имертинский находится территориально ближе к Адлеру и реке Мзымта, с противоположной стороны Олимпийского парка. Отель Бархатные сезоны расположен дальше по побережью, ближе к абхазской границе.
Северянка25, правильно ли я поняла, что вы заплатили ОДНУ тысячу рублей за двоих за три ночи???!!!
еще вопрос-там действительно порт находится?
Да, правильно. Ближе к Рождеству было вообще предложение 860 рублей. Как объяснили в Библио-Глобусе, они выкупают блоки мест в отеле, поэтому в несезон у них такие скидки, видимо, хоть что-то отбить. Прошлым летом на этот отель у Библио-Глобуса были очень хорошие предложения. Он ведь очень большой и нераскрученный. Я решила, что можно смело сюда ехать. Это в миллион раз по условиям проживания лучше частного сектора. А вообще Имертинку застроили к Олимпиаде, поэтому здесь сейчас очень много предложений для отдыха.
Порт не видела, мне кажется, он около Олимпийского парка. В районе отеля просто идеальный пляж, чистый, красивый, без волнорезов.

еще вопрос-там действительно порт находится?

нет порт не там.. он как раз рядом с забронированными вами аппартами Имеретинский..
Сезоны с другой стороны Олимпийского парка
но это не совсем порт - ну в смысле порт но глобальной движухи там нет.. но из-за него на пляж надо чуть дальше идти
всем спасибо за ответы и еще вопросик-до идеального пляжа от отеля Имеретинский минут 30 идти или больше?

опросик-до идеального пляжа от отеля Имеретинский минут 30 идти или больше?

если под идеальным вы понимаете тот где была Северянка то там километров 4-5...
посмотрите на 7 фото ... Северянка в районе своего отеля.. а Ваш Имеретинский в районе - вон там далеко за Фищтом голубая крыша - вот где-то там
но хороший пляж; есть и гораздо ближе.. не переживайте...
Да, это все-таки далеко от Вас. Но что значит идеальный? Мне понравилось, что он был без волнорезов, с чистейшей водой, без валунов, которые мешали бы прогулке по побережью. Довольно необычно для картинки, к которой я привыкла в Сочи и Адлере, когда море сплошь в волнорезах. Помню, отдыхала в "Весне" в Курортном городке. Все отлично, но море там никакое на мой взгляд. Мало того, что железная дорога под боком, так ещё и по берегу не погулять, одни железяки, которые берег укрепляют. А здесь, именно на этом участке, возле отеля Рэдиссон и дальше к Олимпийском парку очень красивое побережье. Вот у других отелей сети "Бархатные сезоны" (Екатерининский квартал и Русский дом) пляж расположен дальше, ближе к границе с Абхазией. И, по моему, именно там и находится официальный пляж отеля. Его я не видела, не дошли... У Совхоза Россия, кстати, береговая линия сужается, и много крупных камней на берегу.
Слышала, что Имертинские пляжи облагородили к Олимпиаде и сейчас местные любят отдыхать именно там. Родственница жила в Сочи и когда я летом рассматривал отель, то нигде не могла найти инфу о местном пляже, она и сказала, что можно смело туда ехать.

Отзывы о Гамма Сириус Парк 3*
Фото Гамма Сириус Парк 3*